Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Минская живодерня,миловидная собачка-кокетка ждет смерти.... Усыпят в ближайшее время, если не поможем!, Похоже, что помощи не будет совсем и малышка обречена.....


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Информация из Контакта по Минской живодерне

Собака очень ласковая, спокойная, чуть выше колена. Отказница

Возраст точный не известен, но не старая.

Если не забрать в ближайшее время-усыпят 100 процентов.

Она жива. ПОКА....

В группе Вконтакте оживленно поговорили , какие у нее очаровательные "лисьи глазки". На том и успокоились, как я понимаю...

Адрес: г. Минск, ул. Гурского, 42. Расписание работы - ежедневно с 09-00 до 19-00; обед с 13-00 до 14-00. Телефон - 8-017-251-96-59.

Группа, в которой размещена информация о собаке
/>https://vk.com/stopzhivoderka_minsk

Человек, разместивший инфу

Ольга
/>https://vk.com/naturalbornbitch

Можно еще обращаться по собаке

Екатерина
/>https://vk.com/id27324328

Из Минской живодерни собак отправляют в Москву и Питер, если найдется человек, готовый заняться КОНКРЕТНОЙ СОБАКОЙ!!!

Пожалуйста, дайте девочке шанс на ЖИЗНЬ!

Может быть, удастся ее спасти :helpsmilie:

Тема на ПиКе
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249518

post-34555-0-38794900-1389450786_thumb.j

post-34555-0-45854900-1389450800_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,этой теме суждено переехать в Мемориал!

Девушка! здесь не ПиК.

вы похоже ошиблись адресом, поэтому умерьте пыл и не надо никого пугать заголовками.

Вы по каждой собаке из усыпалки будете тему создавать здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! здесь не ПиК.

вы похоже ошиблись адресом, поэтому умерьте пыл и не надо никого пугать заголовками.

Вы по каждой собаке из усыпалки будете тему создавать здесь?

Поняла. Больше создавать ничего не буду. Интересно, что в моем заголовке "неадекватного" и несоответствующего действительности?

По лабрам в Калужской Усыпалке на этот форум тоже не стои обращаться, я правильно поняла?

Молчание-знак согласия.

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NELL1, тут принято размещать информацию о собаках других пород, в судьбе которых ТС (в данном случае - Вы) принимаете непосредственное и значительное участие. Если собака у Вас на передержке или Вы - ее куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NELL1, тут принято размещать информацию о собаках других пород, в судьбе которых ТС (в данном случае - Вы) принимаете непосредственное и значительное участие. Если собака у Вас на передержке или Вы - ее куратор.

Пожелание напоследок.

Напишите о том, что у вас " так принято", в Правилах!

Напишите это для будущих "недалеких" наподобие меня, поскольку я в судьбе лабров в Калужской Усыпалке принимать "значительного" участия принимать в любом случае не буду (не смогу при всем желании) и на этот форум больше не зайду.Пусть все идет, как идет с лабриками.

Нет желания.

Что-то как-то.....больше двориков люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я выписалась практически из всех групп помощи собакам именно по причине истеричности их участников - никаких конструктивных действий или предложений,только "или забирайте,или смерть",сплошные эмоции и манипуляции,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Больше создавать ничего не буду. Интересно, что в моем заголовке "неадекватного" и несоответствующего действительности?

По лабрам в Калужской Усыпалке на этот форум тоже не стои обращаться, я правильно поняла?

Молчание-знак согласия.

Всего наилучшего.

Этот форум о лабрадорах, поэтому вам надо было в первую очередь создать тему о лабрах в усыпалке, если там таковые имеются. Вы же нам просто передаете информацию о том, каким собакам нужна помощь в Минске. Причем сами, кроме передачи общей информации, никаких действий не совершаете. В таком тоне здесь с вами никто не будет общаться ни по какой собаке - истерики, шантаж и прочие ненужные эмоции оставьте для Пика...хотя и там уже истерик поубавилось.

И еще: вы думаете в Москве и Питере нет усыпалок?! Их очень много! и очень много собак, нуждающихся в помощи. Не понятно, почему надо обращаться за помощью в Москву и Питер, если в Минске есть свои зоозащитники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я живу в Калуге и по этой собаке в Минске могу лишь распространить информацию. И СОВЕРШЕННО не комплексую по этому поводу.

Что, где и какя делаю-распространяться здесь не буду.

НЕ ТОТ форум....

И знаете, что САМОЕ противное?

Если бы я создала, скажем, здесь тему по лабрадору в Калужской Усыпалке (хотя эта порода никогда не вызывала у меня особых симпатий, и теперь мне и самой понятно, почему), уверена, не было бы нареканий ни по "тону", ни по "истеричности и неадекватности", ни по "сами ничего не делаете".

Не нужно прятать за нагромождением слов свое истинное отношение к "породистым" и "некондиции". :good:

И так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я живу в Калуге и по этой собаке в Минске могу лишь распространить информацию. И СОВЕРШЕННО не комплексую по этому поводу.

Что, где и какя делаю-распространяться здесь не буду.

НЕ ТОТ форум....

И знаете, что САМОЕ противное?

Если бы я создала, скажем, здесь тему по лабрадору в Калужской Усыпалке (хотя эта порода никогда не вызывала у меня особых симпатий, и теперь мне и самой понятно, почему), уверена, не было бы нареканий ни по "тону", ни по "истеричности и неадекватности", ни по "сами ничего не делаете".

Не нужно прятать за нагромождением слов свое истинное отношение к "породистым" и "некондиции". :good:

И так все понятно.

Что вам понятно. Мы не можем спасать всех собак. У нас на лабрадоров то не хватает передержек. Собак всех жалко, но спасти всех просто нереально. И таких объявлений как ваше на этот сайт каждый день поступает море. Где ж сил то на всех набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я живу в Калуге и по этой собаке в Минске могу лишь распространить информацию. И СОВЕРШЕННО не комплексую по этому поводу.

Что, где и какя делаю-распространяться здесь не буду.

НЕ ТОТ форум....

И знаете, что САМОЕ противное?

Если бы я создала, скажем, здесь тему по лабрадору в Калужской Усыпалке (хотя эта порода никогда не вызывала у меня особых симпатий, и теперь мне и самой понятно, почему), уверена, не было бы нареканий ни по "тону", ни по "истеричности и неадекватности", ни по "сами ничего не делаете".

Не нужно прятать за нагромождением слов свое истинное отношение к "породистым" и "некондиции". :good:

И так все понятно.

Это форум про собак а именно лабрадоров. Не возможно помочь всем!!! Тут хотя-бы за одну породу взялись и стараются ВСЕ. Я понимаю Вашу боль за судьбу всех собак, поверьте, если человек любит собак, ему совершенно все равно какой он породы и здесь как раз такие люди. Здесь полно историй и помощи и дворнягам и "крокозябрам" и т.д. т.п. Я хоть и новичок, но практически каждый день читаю все новые и новые истории спасения Собак. Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА! От всего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , насчёт отношения к породным и дворнягам = у нас тут у каждого второго живут в доме дворняги . У меня у самой дворняга живёт - тоже подобрана щенком на улице. У многих форумчан не по одной собаке , в том числе и безпородные , но самые любимые. Но это не значит , что силы, квартиры, бюджеты и передержки у нас резиновые. Так что не надо тут обвинениями кидаться. Сейчас перед праздниками и после прям завал собак. Куда их девать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, поскольку вы ретриверов не особенно жалуете, ту пусть усыпят, так?

Может смените непонятные упреки на милость и объясните, где в Калуге лабры сидят в усыпалке? Это логично, на породном форуме в первую очередь помочь своим. Контакты дайте, пожалуйста.

И еще. Нельзя спасти весь мир, надорваться можно,но реально помочь хоть кому-то. Мы можем ретриверам и их метисам. Жду информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ТОТ форум....

И знаете, что САМОЕ противное?

Не нужно прятать за нагромождением слов свое истинное отношение к "породистым" и "некондиции". :good:

И так все понятно.

Что вам понятно?!

да, это не ТОТ форум, где спасают дворняжек,

но именно на этом форуме почти 2 года назад я увидела тему про дворняжку, которая мыкалась год по передержкам, а ее куратор уже просто была выжита финансово, и я взяла ее к себе третьей собакой.

Вам тут уже написали, что у каждого второго местного форумчанина есть своя дворняжка помимо лабрадора или голдена. Но все уже особачены, у всех финансы не резиновые. Не надо здесь создавать информационные темы о собаках в усыпалках, тк этот раздел для КУРАТОРОВ собак других пород. Вы куратор? Собака у вас? Нет! тогда зачем все эти перепосты?

П.С. у меня в поселке сейчас есть своя подопечная дворняжка, которая недавно родила... Кормлю ее третий месяц мясом, тк сушку она не ест... теперь еще и лечу от мастита...

Так что дело не в породности. Каждый должен рассчитывать свои силы и возможности, а не пытаться объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, поскольку вы ретриверов не особенно жалуете, ту пусть усыпят, так?

Может смените непонятные упреки на милость и объясните, где в Калуге лабры сидят в усыпалке? Это логично, на породном форуме в первую очередь помочь своим. Контакты дайте, пожалуйста.

И еще. Нельзя спасти весь мир, надорваться можно,но реально помочь хоть кому-то. Мы можем ретриверам и их метисам. Жду информацию.

Я так поняла, что метис СЕЙЧАС в Калужской Усыпалке и с данным форумом уже связывались, но получили отказ, поскольку это МЕТИС, а не лабр. В любом случае, к вам уже собираются обращаться, и даже тему здесь собираются создавать.

Цитирую предыдущего оратора "Не надо здесь создавать информационные темы о собаках в усыпалках, тк этот раздел для КУРАТОРОВ собак других пород"......

Другие породы-это метисы,В ТОМ ЧИСЛЕ.

Верно? :rolleyes:

Вы уж сами определитесь с позицией, а то как-то некрасиво все ужасно так... :hmm:

Я так поняла, что метис СЕЙЧАС в Калужской Усыпалке и с данным форумом уже связывались, но получили отказ, поскольку это МЕТИС, а не лабр. В любом случае, к вам уже собираются обращаться, и даже тему здесь собираются создавать.

Цитирую предыдущего оратора "Не надо здесь создавать информационные темы о собаках в усыпалках, тк этот раздел для КУРАТОРОВ собак других пород"......

Другие породы-это метисы,В ТОМ ЧИСЛЕ.

Верно? :rolleyes:

Вы уж сами определитесь с позицией, а то как-то некрасиво все ужасно так... :hmm:

И пункт том, что этот раздел исключительно для КУРАТОРОВ собак других пород, стоит внести в Правила, я уже выше писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам алгоритм нужен? Попробую, хорошо.

1. Точно ретривер; о нем есть достоверная информация, темы тут нет - создаете тему в Потеряшки или, если собака уже точно переустраивается в Собаки ищут новый дом (ретриверы)

2. Возможно ретривер или близкий метис, определить это затрудняетесь, есть фотография - создаете тему в Потеряшки. Форумчане помогут идентифицировать.

3. Иные породы и без породы - создаете тему в Собаки ищут новый дом (другие породы). Этот раздел предмодерируемый. К нему относится традиция: писать в него если собака под Вашим попечением. Но все на усмотрение модератора полюбому.

Тут не принято писать капсом что-то кроме имени собаки.

Не приветствуется "заберите-помогите-срочно-завтра-усыпят" и укоры в равнодушии и в разборчивости в породах. Это не правила как таковые, а вежливость.

Очень рекомендуется: информативный заголовок, указание города, понятная фотография, конкретика: что нужно, каков план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам понятно. Мы не можем спасать всех собак. У нас на лабрадоров то не хватает передержек. Собак всех жалко, но спасти всех просто нереально. И таких объявлений как ваше на этот сайт каждый день поступает море. Где ж сил то на всех набраться.

"Где ж сил-то на всех набраться" и "нечего тут о бескураторных дворнягах писать, да еще так истерично!"-это несколько разные вещи, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где ж сил-то на всех набраться" и "нечего тут о бескураторных дворнягах писать, да еще так истерично!"-это несколько разные вещи, не правда ли?

На самом деле у вас правда , мягко говоря, истеричный заголовок. Вы посмотрите , у нас нет не одного такого длинного , не информативного заголовка - у нас так не принято. Мы всё прекрасно понимаем , что надо срочно принимать меры , но от того что ваш заголовок будет на пол страницы темы огромным шрифтом , собаке этим не помочь. Да и на породном форуме принято первым делом помогать своей породе , а уж всё остальное только желание и возможности . Вы же "в теме" и прекрасно знаете как помочь собаке = нужна передержка, свободное время, деньги , желание. У нас кураторы по самые уши в подопечных , а ведь ещё есть свои собаки, семья, мужья, дети - им тоже нужно внимание уделять. И не имеет значения лабр или метис , поверьте. Вот не давно с Костромы привезли три машины = собаки разных пород и даже кошки, которыми до сих пор занимаются наши девочки - кураторы, и тоже нужны финансы, впереди лечение , операции , пристройство.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все палевого окраса с висячими ушами является лабрадором или его метисом. Отчетливый крап на ушах.

Берите собачку на кураторство, просите финансы, передержку и так далее.

bc710ea57abf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у вас правда , мягко говоря, истеричный заголовок. Вы посмотрите , у нас нет не одного такого длинного , не информативного заголовка - у нас так не принято. Мы всё прекрасно понимаем , что надо срочно принимать меры , но от того что ваш заголовок будет на пол страницы темы огромным шрифтом , собаке этим не помочь. Да и на породном форуме принято первым делом помогать своей породе , а уж всё остальное только желание и возможности . Вы же "в теме" и прекрасно знаете как помочь собаке = нужна передержка, свободное время, деньги , желание. У нас кураторы по самые уши в подопечных , а ведь ещё есть свои собаки, семья, мужья, дети - им тоже нужно внимание уделять. И не имеет значения лабр или метис , поверьте. Вот не давно с Костромы привезли три машины = собаки разных пород и даже кошки, которыми до сих пор занимаются наши девочки - кураторы, и тоже нужны финансы, впереди лечение , операции , пристройство.......

Я понялаааа. :clap_1: Больше тем по дворикам в Усыпалке (Калужской, Минской и т.д.) здесь создавать не буду.

Что касается метиса-ссылку я дала, и информации по ссылке предостаточно, разберетесь, свяжетесь и т.д.Было бы желание.

На кураторство, пока Калужская Усыпалка активно функционирует., т.е. в обозримом будущем, не возьму никого.Мне предостаточно занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на ваше странное поведение, мне удалось узнать про тех, кто находится в Калужской усыпалке, на полигоне, получить контакты и фотографии. Им реально нужна помощь . Там три собаки, черненький дворик, бородатика метисик, и далекий метис ретривера или гончей, или еще кого-то похожего. Их ужасно жаль, и их пытаются вытащить калужские зоозащитники из группы 4 лапы. Они реально помогают собакам, но уже еле дышат, засыпанные ими. И им очень нужна помощь. Если есть желание, то лучше помочь им

bc710ea57abf.jpg

9a82be0fab67.jpg

f584f9ee196b.jpg

328cfe637229.jpg

9258c42ba977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, в Калужской усыпалке КАЖДУЮ неделю новые собаки.

И вот тема на ПиКе-"Спасенные и пристроенные из Калужской Усыпалки"
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161603&hl=%D1%EF%E0%F1%E5%ED%ED%FB%E5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту тему, и вас, Елена, естественно знаю по пик. Просто мы находимся на площадке форуме российского ретривер клуба. Здесь свои традиции. Несмотря на тридцать тысяч пользователей в раздел потеряшек заходит от силы пятьдесят. И те из разных городов. Я из тулы, к примеру. И мы тонем в ретриверах, так как это самая распространенная порода. Просто тонем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Данная тема была открыта по минской дворняжке Нелли.

Фото в 1 посте

Нелли вывезена в Москву и нуждается в финансах на оплату сиационара и передержки!

Тема Нелли


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249518&st=240&start=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...