Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к москвичкам по поводу прогулок


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в очередной раз в очередной теме наткнулась на "на дорогу тратим 2 часа, вечером гуляем 2-3 часа". Это правда так? А дома что-нибудь когда делать? Или другой вариант- не спать... Как не прикидывала, у меня б так не получилось. Часто зовут мужа в Москву, но меня расстояния пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс съемного жилья - всегда можно переехать поближе к работе))

а если серьезно - я и в родном городе меньше часа на дорогу никогда не тратила. ну да, в будни редко получается поспать больше 6-7 часов, и ладно, в выходные отсыпаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удобное это снять жилье рядом с работой. Если ездить на метро, то можно на работу быстро добираться в принципе. А вот на машине в пробках можно простоять и два и три и четыре часа и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз в очередной теме наткнулась на "на дорогу тратим 2 часа, вечером гуляем 2-3 часа". Это правда так? А дома что-нибудь когда делать? Или другой вариант- не спать... Как не прикидывала, у меня б так не получилось. Часто зовут мужа в Москву, но меня расстояния пугают.

Правда.

В Москве растояния меряются не метрами- километрами, а минутами и часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз в очередной теме наткнулась на "на дорогу тратим 2 часа, вечером гуляем 2-3 часа". Это правда так? А дома что-нибудь когда делать? Или другой вариант- не спать... Как не прикидывала, у меня б так не получилось. Часто зовут мужа в Москву, но меня расстояния пугают.

Все зависит от района и места где дом находится.

Нам с сим как-то везет.До речки 20-30 минут пешком и около дома приличный сад, хотя его мкадом потихому режут.

А вот некоторые живущие в самом центре вынуждены или по газонам гулять или именно топать долго до относительно безопасного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс съемного жилья - всегда можно переехать поближе к работе))

а если серьезно - я и в родном городе меньше часа на дорогу никогда не тратила. ну да, в будни редко получается поспать больше 6-7 часов, и ладно, в выходные отсыпаюсь))

Я при дорге до/с работы не более 20 мин. Не успеваю спать более 6 часов, а если иначе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при дорге до/с работы не более 20 мин. Не успеваю спать более 6 часов, а если иначе.....

О_о

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

почему?

А прокормить, убрать, приготовить? Может у москвичей это кто-то другой делает)))) на домашние дела уходит 2-3 часа вечером(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.00 подъем - прогулка

7.00 -7.10 домой

8.30 - электричка

10.00 - на работе

18.00 - с работы

19.30 -дома

22.00, 23.00 - прогулка час или полтора

0.30 - отбой.

И это на мой взгляд я трачу много времени на дорогу. Если представляете Химки-Перово.

Правда есть нюансы, в 17.00 дети выводят на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокормить, убрать, приготовить? Может у москвичей это кто-то другой делает)))) на домашние дела уходит 2-3 часа вечером(((

Хм, 1.5 часа путь до работы. там 8 часов. остальное дома)Аж 13 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.

В Москве растояния меряются не метрами- километрами, а минутами и часами.

У нас там (в Москве) друг мужа живет. Приезжает часто к нам. Рассказывает, что встает в 6 и возвращается в 9. И это без форс-мажоров на работе. При этом не имеет ни жены, ни детей, ни собак. А если все это в наличии?

Хм, 1.5 часа путь до работы. там 8 часов. остальное дома)Аж 13 часов)

А перерыв на обед? Если с этим посчитать, то у меня выходит либо собачья прогулка, либо дом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокормить, убрать, приготовить? Может у москвичей это кто-то другой делает)))) на домашние дела уходит 2-3 часа вечером(((

Каждый день???:blink: оптимизировать сей процесс надо. Это ж сколько времени впустую выброшено:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.00 подъем - прогулка

7.00 -7.10 домой

8.30 - электричка

10.00 - на работе

18.00 - с работы

19.30 -дома

22.00, 23.00 - прогулка час или полтора

0.30 - отбой.

И это на мой взгляд я трачу много времени на дорогу. Если представляете Химки-Перово.

Правда есть нюансы, в 17.00 дети выводят на попис.

Я опять про свое: перерыв на обед не предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

6.00 подъем - прогулка

7.00 -7.10 домой

8.30 - электричка

10.00 - на работе

18.00 - с работы

19.30 -дома

22.00, 23.00 - прогулка час или полтора

0.30 - отбой.

И это на мой взгляд я трачу много времени на дорогу. Если представляете Химки-Перово.

Правда есть нюансы, в 17.00 дети выводят на попис.

это хорошо на эллектричке, а на машине еще дольше, я утром не могу Из Перово выехать

Благо сейчас работа возле дома, и стала хоть все успевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день???:blink: оптимизировать сей процесс надо. Это ж сколько времени впустую выброшено:blush2:

В смысле дела домашние? Ну у меня муж почему-то каждый день есть хочет, а мне порядок нравится))) не, разумеется на истину в последней инстанции я не претендую, но у меня получается так. А еще и на себя хочется время выкроить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше дорога на работу занимала 15 минут Свиблово-Мира. Еще раньше 2 часа из Ивантеевки до Китай-Город. Сейчас, почти два года, дорога до работы занимает время перехода от кровати до компьютерного стола))) Даже не в теме сколько метро стоит)) А вот на машине передвигаться по городу, адок тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз в очередной теме наткнулась на "на дорогу тратим 2 часа, вечером гуляем 2-3 часа". Это правда так? А дома что-нибудь когда делать? Или другой вариант- не спать... Как не прикидывала, у меня б так не получилось. Часто зовут мужа в Москву, но меня расстояния пугают.

Сказать - не значит сделать.Ни одного знакомого нет,у кого семья/работа/дом, чтоб гуляли по 2 часа 2 раза в день.В выхи - да.

так что фильтруйте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле дела домашние? Ну у меня муж почему-то каждый день есть хочет, а мне порядок нравится))) не, разумеется на истину в последней инстанции я не претендую, но у меня получается так. А еще и на себя хочется время выкроить)))

Ну так готовьте хотя бы на пару дней и не разбрасывайте вещи, уже экономия:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про свое: перерыв на обед не предполагается?

Перерыв на обед есть, но до дома не успею. Это 1,5 часа тудой, 1,5 часа обратно =3. Так не обедают :lol2:. Но спарведливости ради надо сказать что на мне собаки а дом на скво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там (в Москве) друг мужа живет. Приезжает часто к нам. Рассказывает, что встает в 6 и возвращается в 9. И это без форс-мажоров на работе. При этом не имеет ни жены, ни детей, ни собак. А если все это в наличии?

Муж встает в 6. Сейчас приезжает домой на электричке в 23. Собак я вывожу. Проблем вообще никаких не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там (в Москве) друг мужа живет. Приезжает часто к нам. Рассказывает, что встает в 6 и возвращается в 9. И это без форс-мажоров на работе. При этом не имеет ни жены, ни детей, ни собак. А если все это в наличии?

Большая семья многое облегчает.)

А перерыв на обед? Если с этим посчитать, то у меня выходит либо собачья прогулка, либо дом(((

Обед включен в 8 работы.)Он 30 минут меж 14 и 14.30.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать - не значит сделать.Ни одного знакомого нет,у кого семья/работа/дом, чтоб гуляли по 2 часа 2 раза в день.В выхи - да.

так что фильтруйте ))

Не, в основном встречается утром минут 30-40, вечером время варьируется от 1,5 до 3 -х часов. Обычно смущают максимальные цифры на дорогу- 2 часа и прогулка 3. Я бы реально так не смогла. И мои вполне взрослые кобели привыкли гулять 3 раза в день. И как бы это было не смешно, это основное, что меня удерживает от переезда, хотя.... Мне и самой здесь хорошо))) Москвы хватает раз в год, после этого мне здесь хорошо и спокойно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще многое от человека зависит.Кто-то и за час успевает кучу дел переделать,а кто-то постоянно ноет,что все задолбало и времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо на эллектричке, а на машине еще дольше, я утром не могу Из Перово выехать

Благо сейчас работа возле дома, и стала хоть все успевать

Опытным путем проверено. Если на электрическом поезде то выезд в 8.30, если на машине то в 7.00, чтоб доехать во время. Ну ее эту машину пусть ездит по выходным :nyam:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в основном встречается утром минут 30-40, вечером время варьируется от 1,5 до 3 -х часов. Обычно смущают максимальные цифры на дорогу- 2 часа и прогулка 3. Я бы реально так не смогла.

2 часа в ОДНУ сторону - это вполне реально и достаточно частое явление ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...