Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к москвичкам по поводу прогулок


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Во втором классе в качестве внекласного чтения задали читать ХОББИТА...???? не смогла переубедить, что для малышей это рано и отобьет тягу к чтению...

Более того, главы из книги - в программе! %-0 параллельно с Винни-Пухом...

Логика составителей программы для меня остается загадкой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю детей у которых в началке была куча репетиторов по английскому, математике, русскому и чему-то еще... причем,я бы не сказала, что эти дети были глупые или не тянули программу...скорее,благодаря репититорам, они учились лучше всех...и после началки сдали тесты и попали в престижную школу...возможно, там тоже родители с амбициями, а может просто не доверяли школьному обучению...

а обсуждение - это так интересно, если правильно построить процесс))

Ну вот про начальную школу ващеее понять не могу. Слышала, что мск криво идет запись в школы через тырнет, возможно из за этого имеет смыл нанять репетитора :dntknw: но в нашей деревне все по старинке - вывешивается объявление, что в такой то денег школа открывает набор. В это число выстраивается очередь на запись ( в хорошие школы с 8 утра). Как правило, к часу дня набор окончен. Чаще всего родители идут записываться к тому педагогу, которого им кто-либо посоветовал, поэтому смысл искать репетиторов отпадает :dntknw: и у меня и у брата были прооооосто чудесные учителя, выше всяких похвал и из начальной школы мы вышли в очень хорошей подготовке.

У брата меня так же радовало, что они ооооооочень много читали. За 4 года все классические детские книги прочли, наверное. В месяц книга - минимум. У меня например, так не было. А у них внеклассное чтение каждую неделю, где каждый должен был выбрать понравившийся кусок ( из всего что за неделю прочел) и мог его рассказать.

Сейчас перешел в 5 класс, учитель тоже хорошая, но видимо делает больше акцент на русский язык, да и литературы часов меньше. Зато заставляет писать больше сочинений, тоже почти каждую неделю пишут. Родители :thumbdown: только вчера мама похвасталась, что за последнее ей поставили 5/5. Дурдом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школ, в Москве действительно запись через интернет... Прикрыликормушку директоров...У нас рядом хорошая началка, вот только учатся там сплошь областные, в лучшем случае не из нашего района...По поводу учителей... У среднего в началке 1 сентября была хорошая учительница, августе она вышла замуж, конец первого класса пролежала на сохранении, беременность сохранить не удалось... второй класс мы учились...третий класс с весны и до ноября четвертого у нас не было учителя (пока официально не ушла в декрет, не могли взять другого)...уроки вели все... догадайтесь какие знания...в ноябре пришла учительница...лучше б не приходила...Ненавидела всех учеников...Ставила двойки за малейший шорох на уроке...А вот кто знал, поступая в школу, что так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто знал, поступая в школу, что так будет?

Когда брата отдавали, тоже был выбор между двумя учительницами. У нас все было хорошо, а вот вторая (к которой сначала склонялись больше, но хорошо, что нас отговорили) ушла в декрет, и класс совсем потерянный. Учителя в параллели от них вешаются.

Но все же в начальной школе, мне кажется любой человек в силах разобраться и позаниматься с детем. Конечно, куча всяких нюансов и это все мелочи. В общем и целом то ничего сложного нет, главное - не нагнетать и научить детенка учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брата отдавали, тоже был выбор между двумя учительницами. У нас все было хорошо, а вот вторая (к которой сначала склонялись больше, но хорошо, что нас отговорили) ушла в декрет, и класс совсем потерянный. Учителя в параллели от них вешаются.

Но все же в начальной школе, мне кажется любой человек в силах разобраться и позаниматься с детем. Конечно, куча всяких нюансов и это все мелочи. В общем и целом то ничего сложного нет, главное - не нагнетать и научить детенка учиться

Для этого нужно время, а если: работа, или собаки, или детей несколько? или все вместе... И вот честно признаюсь, я все могу по началке и выше, но некоторые вопросы из "окружающего мира" ставили меня в тупик... ответы на них можно было найти в каком-то атласе, который был только у учителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно время, а если: работа, или собаки, или детей несколько? или все вместе... И вот честно признаюсь, я все могу по началке и выше, но некоторые вопросы из "окружающего мира" ставили меня в тупик... ответы на них можно было найти в каком-то атласе, который был только у учителя..

Ну тык и пофиг) мне кажется, не стоит придавать такое большое значение этому. Ну и к тому же, вот вас ставили, а у ребятенка отложится в голове и он своим детям расскажет, потому что когда долго ищешь тогда и откладывается ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Читать не успеваю, логику совсем потеряла, но радует, что тема многих затронула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема просто аналог флудилки для тех кто не спит ночами.)

Так и есть))) но сначала же были высказывания и по теме))) что мне помогло многое понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

У меня вообще был трояк по лит-ре до 10 класса, когда я сменила школу. Я, видите ли, читала к пройденным произведениям рецензии и критику и была не согласна с преподавателем.

У меня препод такая же была. Уверяла, что я ЕГЭ выше, чем на 3, не сдам. Тестовый я сдала на 3, она ликовала. Зато когда пришли результаты уже собственно экзамена, и я там была второая сверху по баллам - ее лицо видеть надо было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть))) но сначала же были высказывания и по теме))) что мне помогло многое понять.

Ну так вроде уже все высказались по поводу режима...Теперь обсуждаются подробностиlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дорогу на работу с работы трачу в общей сложности часа 3 в день и считаю это нормальным...в том плане, что хорошо, если не больше. Спасает, что работаю не каждый день. Сын со своими уроками, спортивными секциями и прочим большей частью на мне. С собакой гуляю минут 40 утром и столько же вечером. Дольше, я считаю, взрослому уже кобелю гулять нет никакой необходимости. У нас есть свой маршрут, по которому мы проходим и он выполняет свою программу и в плане туалета и моциона, если встречаем знакомых, к этому прибавляется еще время, когда мы стоим разговариваем, а собаки играют. Если собаки прекращают игру и начинают заниматься ерундой, это знак, что пора расходиться. В целом, они уже не очень охотно играют...минут 15 им хватает для общения. Вот в молодости они могли гонять друг за другом часами, тогда мы и гуляли подолгу...а сейчас, что там дольше делать? полей и лесов у нас нет. Иногда выезжаем в парк или на дачу, там конечно, собакин гуляет по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой гуляю минут 40 утром и столько же вечером. Дольше, я считаю, взрослому уже кобелю гулять нет никакой необходимости.

А у нас как ни крути, вечером меньше 2х часов не выходит...Хоть и зарекалась столько гулять, стараюсь уйти пораньше, но никак не получается...если уйдем с площадки раньше, так по дороге домой кого-нибудь встретим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 часа, то это только в лес, и чаще всего днём в будни, чтобы народу меньше было (у меня сменный график). В дни когда работаю, выход из дома 8:30, возвращаюсь 23:45. Если на следующий день на работу, то как правило не гуляю с собаками(муж сходит), если следующий выходной, то обычно гуляю, но могу и разлениться. Утром, если мне на работу, то гуляет муж без вариантов, если я дома, то гуляю я, когда проснусь. Собаки приучены что чёткого графика нет, их могут вывести 2 раза а могут 5, могут на попис, а могут на 2-3 часа, могут в 7 утра, а могут в час дня, мы только следим, чтобы не было промежутков больше 12 часов, остальное неважно. Если им надо, то старший попросится, а мелкая приучена в критичных ситуациях пойти и нагадить в ванну (там кафель, убрать очень легко).

Домашние дела всё просто, кто дома, тот и делает, я не домработница, чтобы за всеми с тряпкой бегать. Вообще у нас дома гадюшник конечно. И грязно и кровать незаправлена и посуда не мыта, но нам по барабану всем, поэтому никто не парится. Единственное что, вещи не валяются нигде и никакие, потому что Хучик всё сожрёт тут же, поэтому везде есть шкафы, комоды, баки, ящики и туда всё прячется))) Если например один выходной, и запланированы разные дела, но нарисовалось что-то интересное, то мы все тут же задвинем эти дела, поедим пельменей из одноразовой посуды и убежим ловить это интересное. Что-то критичное доделаем потом ночью, задвинув сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...