Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трейд ин


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Кать, а ты не хочешь сама снять авто с учета? И привезти им уже без номеров?

а зачем???

я почему в трейд ин влезла - лентяйка ж я. хочу так: чтоб оторвала попку от дивана, привезла Матисоню с доками и усё. :blush2: :blush2:

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Как только снимают - выдают копию ПТС с отметкой, что авто снято с учета... - вот это не поняла, мне к ним потом приезжать за копией ПТС??

Сейчас вроде ничего снимать с учета не надо.

Они тебе все расскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестраховщик - сама сделала бы так.

Но если отдаешь им машину - прпиши,Что они сами обязуются в течение 3-5 дней сдаты передачи им машины по акту снять её с учета, о чем ты (продавец) уведомляешься по т елефону. Дальше должна быть их обязаность уведомить тебя по телефону в течение 2 (двух) дней с даты снятия с учета и передать тебе копию ПТС с отметкой.

Эту копию нужно хранить пожизненно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ничего снимать с учета не надо.

Они тебе все расскажут!

с учета снимать не надо, да. НО!!!!! тогда получается машина все равно моя - для гибдд, по документам. когда инфа дойдет до гибдд, что у Матисыча новый владелец??? а вдруг через полгода? :dntknw: я в этом запуталась :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде ничего снимать с учета не надо.

Они тебе все расскажут!

У меня на днях на работе парень через трейд ин сдавал-покупал себе машину - его тачку снимали с учета и вручали копию птс. :dntknw:

нифига, не так. Сейчас сним погооврила. Ситцация была такая: он повез договор купли-продажи в ГИБДД, чтобы его перестали считать собственником проданного авто, там отказали, объяснив,что вычеркнут его из базы собственников только тогда, когда новый владелец его старого авт приедет ставить свою новую машину на учет.

До этого момента де юре ты будешь платит налоги, да,да.

Кать, забыла ещё сказать, что в договоре не должно быть пункта:

- о возврате тебе авто в случае невозможност его продать,

- взимания платы за хранение твоего авто.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, чуть попонятнее.

т.е. салон становится как бы владельцем Матисыча. главное, договор купли-продажи у мя есть, буду читать его внимательно.

пасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учета снимать не надо, да. НО!!!!! тогда получается машина все равно моя - для гибдд, по документам. когда инфа дойдет до гибдд, что у Матисыча новый владелец??? а вдруг через полгода? я в этом запуталась

Это надо новые правила читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета авто не снимается! Меняется владелец, делается это ессно на основании договора, в птс меняется собственник.

В договоре срок лучше прописать, если условие не выполняется, берешь паспорт, едешь в гаи и пишешь заяву на утиль. И пусть они потом мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделю для себя основные моменты!

1. В Договоре обязательно найди пункт, согласно которому цена твоей машики, указанная в Договоре, является окончательной и изменению в сторону уменьшения не подлежит. А то есть такие договоры, в которых содержится прогрессивная продажная цена - например, каждый месяц простоя она падает на 5% и т.д.

В договоре не должно быть пунктов:

- о возврате тебе авто в случае невозможности его продать,

- взимания платы за хранение твоего авто.

2. Доверенность на снятие с учета на конкретный короткий срок. Салон обязуется снять сам в течении какого-то времени (в договоре д.б. прописано)), о чем ты (продавец) уведомляешься по телефону. Дальше должна быть их обязанность уведомить тебя по телефону в течение 2 (двух) дней с даты снятия с учета. с учета авто снимут тогда, кгда у него появится новый владелец.

3. Как только снимают - выдают копию ПТС с отметкой, что авто снято с учета...

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не обобщаю))) я же писал выше что не 100% хлама в МСК, а просто много. С новыми тоже бывают косяки, не спорю. Добропорядочные салоны продают такие машины, не через салон. А некоторые сливают общим потоком.

Я вообще из салона не выеду теперь не оформив КАСКО.

Купил себе новенький спортадж. Проехал 7км. до своей стоянки. Утром пришел и увидел развороченную водительскую дверь, капот, зеркало и крыло.

Оказалось ночью на стоянке чистили снег погрузчиком. Он нас и "поцеловал" ковшом))) застраховалась в салоне по чистой случайности))) Добирал нехватку в банке, а там обязаловка на КАСКО)))

Не повезло.

У нас мимо стоянки и фуры ездят, и народ гоняет порой, но пока, ттт, никто не задел.

КАСКО нет, только ОСАГО. Если новую машину покупать будем - КАСКО придется делать, т.к. тоже в кредит придется брать, но чет суммы меня не радуют. И это на мужа, у которого стаж вождения уже больше 5 лет, а если меня туда вписывать потом, совсем без стажа - это вообще заоблачная сумма выйдет =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чет суммы меня не радуют. И это на мужа, у которого стаж вождения уже больше 5 лет, а если меня туда вписывать потом, совсем без стажа - это вообще заоблачная сумма выйдет =/

А они и не должны радовать) Радует сама страховка. Когда заплатив за год 50т.р., ты получаешь без проволочек ремонт на сумму 300т.р.(в моем случае) и в конце страховки, меняешь лобовое стекло без справок, побитое песками дорог. + спокойно спишь оставляя машину без всяких сигнализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделю для себя основные моменты!

1. В Договоре обязательно найди пункт, согласно которому цена твоей машики, указанная в Договоре, является окончательной и изменению в сторону уменьшения не подлежит. А то есть такие договоры, в которых содержится прогрессивная продажная цена - например, каждый месяц простоя она падает на 5% и т.д.

В договоре не должно быть пунктов:

- о возврате тебе авто в случае невозможности его продать,

- взимания платы за хранение твоего авто.

2. Доверенность на снятие с учета на конкретный короткий срок. Салон обязуется снять сам в течении какого-то времени (в договоре д.б. прописано)), о чем ты (продавец) уведомляешься по телефону. Дальше должна быть их обязанность уведомить тебя по телефону в течение 2 (двух) дней с даты снятия с учета.

3. Как только снимают - выдают копию ПТС с отметкой, что авто снято с учета...

Кать, читай мое сообщение ещё раз, я его откорректировала: с учета авто снимут тогда, кгда у него появится новый владелец. До этого момента ты платишь нолаг.

С учета авто не снимается! Меняется владелец, делается это ессно на основании договора, в птс меняется собственник.

В договоре срок лучше прописать, если условие не выполняется, берешь паспорт, едешь в гаи и пишешь заяву на утиль. И пусть они потом мучаются.

Это как-то нечестно по отношению к новому собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и не должны радовать) Радует сама страховка. Когда заплатив за год 50т.р., ты получаешь без проволочек ремонт на сумму 300т.р.(в моем случае) и в конце страховки, меняешь лобовое стекло без справок, побитое песками дорог. + спокойно спишь оставляя машину без всяких сигнализаций.

У нас нет сигналки)) Да и пофиг))

Аварий у мужа за весь стаж была всего одна, и та не по его вине. Даже в Мск за год никто не зацепил, ттт.

Просто лишние 50 т.р. единоразово - для нас жирновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лишние 50 т.р. единоразово - для нас жирновато.

Для большинства жирновато. Спасаюсь ежемесячным (или по случаю) откладыванием денежных средств. За год не так ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, а почему нечестно? Если у меня на руках договор, в котором прописано, что я машину продала, почему я должна продолжать платить налоги и не дай Бог штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, а почему нечестно? Если у меня на руках договор, в котором прописано, что я машину продала, почему я должна продолжать платить налоги и не дай Бог штрафы?

Логика в Ваших словах железная. Но я бы так не смогла.

Можно попробовать показать договор в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства жирновато. Спасаюсь ежемесячным (или по случаю) откладыванием денежных средств. За год не так ощутимо.

Ну так-то да.

Но повторюсь, если в КАСКО вписывать меня, то его цена возрастет раза в два с лишним, там уже за сотню получится. А это даже за год не так просто скопить :)

Так что не буду я в страховку на машину мужа вписана (но я ее и водить не хочу, лучше дождусь своей), а себе буду брать однозначно не новую и даже если в кредит - то не автокредит точно, черт с ними с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, читай мое сообщение ещё раз, я его откорректировала: с учета авто снимут тогда, кгда у него появится новый владелец. До этого момента ты платишь нолаг.

налог на Матисоню я ваще ни копейки не плачу :gleam: :gleam: так что с этой стороны мне не грозит ;)

С учета авто не снимается! Меняется владелец, делается это ессно на основании договора, в птс меняется собственник.

В договоре срок лучше прописать, если условие не выполняется, берешь паспорт, едешь в гаи и пишешь заяву на утиль. И пусть они потом мучаются.

что такое утиль????? :blush2: :blush2:

2. Доверенность на снятие с учета на конкретный короткий срок. Салон обязуется снять сам в течении какого-то времени (в договоре д.б. прописано)), о чем ты (продавец) уведомляешься по телефону. Дальше должна быть их обязанность уведомить тебя по телефону в течение 2 (двух) дней с даты снятия с учета. с учета авто снимут тогда, кгда у него появится новый владелец.

3. Как только снимают - выдают копию ПТС с отметкой, что авто снято с учета...

тогда получается и доверенность не нужна, и копию ПТС мне не пришлют?

но салон же внесет отметку в птс, что они приобрели мой Матис? или не???

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО нет, только ОСАГО. Если новую машину покупать будем - КАСКО придется делать, т.к. тоже в кредит придется брать, но чет суммы меня не радуют. И это на мужа, у которого стаж вождения уже больше 5 лет, а если меня туда вписывать потом, совсем без стажа - это вообще заоблачная сумма выйдет =/

Не обязательно. Берете не автокредит, а потреб. и никаких КАСКО не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Берете не автокредит, а потреб. и никаких КАСКО не надо.

Если я не ошибаюсь, это две разных вещи. Как по процентам, условиям, так и по требованиям к заемщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Берете не автокредит, а потреб. и никаких КАСКО не надо.

Думали о потребкредите, но проценты там в сравнении с авто конечно жуткие. Когда ездили осенью в салон на тест-драйв, нам сразу и кредит там рассчитали, у них была акция на эти авто, и платеж по кредиту с учетом КАСКО был около 12 т.р. в месяц :) Ну и раз уж муж хочет новую и хорошую машину - то КАСКО в общем-то лишним не будет, это логан наш не жалко, если что :lol2:

А я себе хочу во-первых, внедорожник :lol2: во-вторых, в любом случае буду сама вносить конструктивные изменения, то есть гарантия у меня даже при покупке нового моментально улетучится, а кроме гарантии я принципиальных плюсов от покупки строго новой машины не вижу, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе хочу во-первых, внедорожник :lol2: во-вторых, в любом случае буду сама вносить конструктивные изменения, то есть гарантия у меня даже при покупке нового моментально улетучится, а кроме гарантии я принципиальных плюсов от покупки строго новой машины не вижу, честно говоря.

ОООО! Тогда Ваша машина "Парящий над великой стеной" третьей серии! :thumbup: Это просто кладезь для внесения конструктивных изменений. Приятель рыбак из него такооой танк сделал...Щас найду фотку)

794fe1341cd6.jpg

Стоит сие чудо на Петровке, рядом с МГД во дворе))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! Тогда Ваша машина "Парящий над великой стеной" третьей серии! :thumbup: Это просто кладезь для внесения конструктивных изменений. Приятель рыбак из него такооой танк сделал...Щас найду фотку)

Давай!

Внедорожники с полной подготовкой - моя слабость :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, это две разных вещи. Как по процентам, условиям, так и по требованиям к заемщику.

Требования одинаковые, как при любом кредитовании. Если посчитать КАСКО + автокредит, и потреб без КАСКО - выходит почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог на Матисоню я ваще ни копейки не плачу :gleam: :gleam: так что с этой стороны мне не грозит ;)

Это как?

Матисыч у тебя ж больше 3 лет в собственности?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...