Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трейд ин


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Я бы не делал таких громких заявлений)))

Даже спорить не буду....

иногда создается ощущение, что он у меня вообще резиновый...

И у меня в багажнике два лабра тоже ездили... но комфортно развалиться там нельзя.. и мне кажется в спортаже тоже. А вот в форике места вагон, Собаке там просторно, целая отдельная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду....

иногда создается ощущение, что он у меня вообще резиновый...

И у меня в багажнике два лабра тоже ездили... но комфортно развалиться там нельзя.. и мне кажется в спортаже тоже. А вот в форике места вагон, Собаке там просторно, целая отдельная квартира.

Я в походе, в спортадже сплю вместе с супругой, вместо палатки. Нуачо ни комаров, ни суеты с разбиванием ночлега. Естественно предварительно разложив задние сиденья. Рост 175. Ни разу не испытывали дискомфорт)))

PS: Я не спорю, я рассказываю)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейд ин можно только сдавать, покупать - не советую. В свое время смотрела в трейде 3 машины, все 3 с изъяном :;(

Ну, а если нет возможности купить новую машину, то вообще не покупать? Чем хуже трейд-иновые машины в салонах, чем б/у просто по обьявлению?:)

Мне вот за свою сданную в салон машину не стыдно было: безаварийная, обслуживание у официалов, бОльшая часть пробега по Европе-Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, и я рассказываю) Опыт автопутешествий небольшой есть..

раскладывая задние сидения, мы втроем в москвиче 2141 спали, пока дом в деревне строили))))

Вообще каждому свое, для меня, именно по комфорту, ничто с ситроеном моим не сравнится, а как авто для путешествий - наш форь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, и я рассказываю) Опыт автопутешествий небольшой есть..

раскладывая задние сидения, мы втроем в москвиче 2141 спали, пока дом в деревне строили))))

Вообще каждому свое, для меня, именно по комфорту, ничто с ситроеном моим не сравнится, а как авто для путешествий - наш форь конечно.

Если под фориком имеется ввиду форанер. То это моя любимая машина. Если форестер, то оппозитный двигатель это для меня вообще непреемлимо)

Ну, а если нет возможности купить новую машину, то вообще не покупать? Чем хуже трейд-иновые машины в салонах, чем б/у просто по обьявлению?:)

Мне вот за свою сданную в салон машину не стыдно было: безаварийная, обслуживание у официалов, бОльшая часть пробега по Европе-Белоруссии.

Машина из Швейцарии извините?) это вообще другая реальность. Я в Москве вообще больше ни одной б/у машины не куплю. Столько умельцев сейчас и "Кулибиных" развелось. Как послушаешь людей из этой сферы, так и сделаешь выбор в сторону новой "Гранды" если уж совсем припрет)))))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа шкода октавия универсал - вот там багажнище....))))

Солидарна про читроен с4 купе. Багажник - заглядение!

С легкостью и комфортом влезают 4 крупные собаки, а если разложить сиденья задние - просто сказка!

Покупала машинку именно из-за багажника. Довольна всем.

А расходники - по смешным ценам)

Если под фориком имеется ввиду форанер. То это моя любимая машина. Если форестер, то оппозитный двигатель это для меня вообще непреемлимо)

Машина из Швейцарии извините?) это вообще другая реальность. Я в Москве вообще больше ни одной б/у машины не куплю. Столько умельцев сейчас и "Кулибиных" развелось. Как послушаешь людей из этой сферы, так и сделаешь выбор в сторону новой "Гранды" если уж совсем припрет)))))

Странное у Вас мнение. Если взять с собой нужных людей, шпаклеметр (могу ошибиться в правильности), то все ок.

Не один десяток машин б/у мой муж помогал выбирать. Не единого нарекания.

Все косяки сразу выявлялись.

Ибо он сам кулибин тот еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо он сам кулибин тот еще)

Ключевой момент))

Я не утверждают что кругом 100% хлам. Просто его очень много. Особенно на авто рынках, и том же гипермаркете на Каширке.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же к прошлым коментам. Открыли в салоне мою мечту спортейжд,закрыли и купили багаааажник) киа универсал. Влезает 2х спалка матрас надутый спокойно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один десяток машин б/у мой муж помогал выбирать. Не единого нарекания.

Все косяки сразу выявлялись.

Ибо он сам кулибин тот еще)

О, я знаю, к кому обращаться при покупке Б\У авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то про тигуан говорил, так там 470л. При разложеных сиденьях))). Лично слышал жалобу от владельца, на рыбалке.

Если честно, я в восторге от своей машины, цен на тех. обслуживание и вообще такого давно не было кайфа от техники)

Что же этот владелец в нем возит? шкаф не разборный и холодильник?))) У меня Тигуан, два кобеля голдена +немного вещей, в не разложенном и не в раздвинутом багажнике, свободно помещаются. Тоже очень довольна своей машинкой, не каких нареканий одни восторги что в городе и на трассе, что на сельских дорогах и песчаных пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Мск машины дешевле чем в Питере,но и истории такие рассказывают - что чуть ли не на скотче приклеенные детали бывают doh.gif У нас (питерских) обязательная программа, перед покупкой обязательно загнать на независимый сервис на полный осмотр,вплоть до проверки спец прибором толщины кузова (на предмет битости\окрашивания). И чтобы умудриться купить "самоделку" надо быть не знаю кем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же этот владелец в нем возит? шкаф не разборный и холодильник?))) У меня Тигуан, два кобеля голдена +немного вещей, в не разложенном и не в раздвинутом багажнике, свободно помещаются. Тоже очень довольна своей машинкой, не каких нареканий одни восторги что в городе и на трассе, что на сельских дорогах и песчаных пляжах.

Ну я же написал что на рыбалке) а на рыбалке очень много вещей надо. Машину выбирает каждый под свои нужды, я при покупке авто облазил все кроссоверы и универсалы.

Личная привязанность к Nissan Patrol, ford explorer 3 и Тойота форанер. Но эта машинка меня пока устраивает на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю. Я вот понять не могу :hmm: Зачем иметь огромный багажник и при этом возить собак на заднем сиденье. У нашей другой машины багажник 860л. Я ни разу в багажнике собак не возила! :nonono: Зато вечно багажник забит всяким хламом (столы переносные, стулья). У меня патологическая особенность забить до верху машины будь то 200 литров или 800 литров. А если бы это был пикап с кунгом... Мы в "тетрис" наигрались после поездки на Юг осенью. Купили поперечены и к лету купим Thule. Надоело! Хочу ездить как нормальные люди! Не боясь открывать багажник и что оттуда вы валится что-то ценное и разобьется. Или когда нужная вещь лежит в самом низу вещей. А идёт дождь и тебе надо разобрать пол багажника, чтобы достать нужную вещь. Поэтому багажник на крышу - наше всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Мск машины дешевле чем в Питере,но и истории такие рассказывают - что чуть ли не на скотче приклеенные детали бывают doh.gif У нас (питерских) обязательная программа, перед покупкой обязательно загнать на независимый сервис на полный осмотр,вплоть до проверки спец прибором толщины кузова (на предмет битости\окрашивания). И чтобы умудриться купить "самоделку" надо быть не знаю кем)

Есть кстати и очень хорошие самоделки))) 2 года ездил на Х5, сваренном из двух половинок)))). Прибыл к нам из Польши через Псков. Цена детская. Проблем никаких. Но ТО жесточайшее разорение! Но она заведомо продавалась как конструктор. Если захотят сварить кузов незаметно, не увидеть, пока не раз берешь полмашины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати и очень хорошие самоделки))) 2 года ездил на Х5, сваренном из двух половинок)))). Прибыл к нам из Польши через Псков. Цена детская. Проблем никаких. Но ТО жесточайшее разорение! Но она заведомо продавалась как конструктор. Если захотят сварить кузов незаметно, не увидеть, пока не раз берешь полмашины!

Но это ж страшно! Вдруг какое-нибудь серьезное дтп и машина сложится! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные эти резаные машины. Жуть. Из Японии такие шли. В авариях разваливаются на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати и очень хорошие самоделки))) 2 года ездил на Х5, сваренном из двух половинок)))). Прибыл к нам из Польши через Псков. Цена детская. Проблем никаких. Но ТО жесточайшее разорение! Но она заведомо продавалась как конструктор. Если захотят сварить кузов незаметно, не увидеть, пока не раз берешь полмашины!

Если изначально самоделку покупаешь - знаешь на что идешь)

Геометрия кузова на стенде очень просто проверяется .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Х5 не страшно в аварии попадать)), Да и все открыто там было, все сделано на совесть. Да и не лихач я вовсе)))

По поводу геометрии кузова. У меня все точки расчета совпадали идеально на Тушкане. И лишь две скрытых где то, ушли далеко за пределы нормы. Поэтому было непонятно почему сжирает резину 5 мм на 500 км. А может сервисы такие ниалё были. Я особо не вникал)) т.к. был дико опечален) сейчас кстати на нем резина не менялась с 2010 года. Для полей и проселков протектор не нужен.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина из Швейцарии извините?) это вообще другая реальность. Я в Москве вообще больше ни одной б/у машины не куплю. Столько умельцев сейчас и "Кулибиных" развелось. Как послушаешь людей из этой сферы, так и сделаешь выбор в сторону новой "Гранды" если уж совсем припрет)))))

Нет:) Я рассказываю про нашу московскую машину (до переезда), просто большая часть ее пробега - наши поездки в Европу с собаками. Но, правда, надо сказать, до этого мои б/у машины были из Японии, в Мск подержанных не покупали, обе были новые, я была не против подержанной, но варианта хорошего не попалось. Просто как сдававший нормальную машину в такую продажу человек, скромно замечаю, что не надо прям обобщать уж совсем :) Понятно дело, что бывает разное, но не только плохое. Да и с новыми салонными авто в Мск бывает "веселуха", этак можно дообобщаться и уйти в глухой пессимизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент))

Дык я и говорю, что надо брать "правильных" людей при покупке авто :gleam:

Вообще, я к любой покупеке отношусь с умом, с начала все изучу, обращусь к знакомым или их знакомым, кто понимает и посоветуюсь.

Времена такие :lol2: доверяй, но проверяй :nyam:

Есть кстати и очень хорошие самоделки))) 2 года ездил на Х5, сваренном из двух половинок)))). Прибыл к нам из Польши через Псков. Цена детская. Проблем никаких. Но ТО жесточайшее разорение! Но она заведомо продавалась как конструктор. Если захотят сварить кузов незаметно, не увидеть, пока не раз берешь полмашины!

И у нас такая была. Только когда муж разобрал машину (шумоизоляцию чтоль менял и крышу перетягивал), то выяснил, что кузов из трех машин. Начали проверять, сверять, так и оказалось. Единственный косяк в ней был - фигово окрашена, краска лопалась на глазах, но это мелочи. Геометрия - идеальна, ходовка - супер. В общем, ничем не отличалась от "невосстановленных".

А вообще, если знать всю кухню авторынка, как нового, так и б/у изнутри, то можно просто обнять коленочки и заплакать.

Идеальную машину взять практически невозможно, ибо их нет. Можно взять в хорошем состоянии по разумному соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько моментов. Как правтло в трейд ин попадает машина, если владелец обменял ее на новую в данном салоне или не смог продать сам (как правило из-за дефектов), т.к. при трейд ине теряешь в деньгах, по сравнению с рынком. В

Поэтому в трейде, наждо быть предельно внимательным и брать только если машину более примерно700 тыс. Тогда, как правило владельцу -+ 50 тыс не играет роли.

ИМХО, конечно.

Не совсем согласна. У меня масса знакомых которые отъездив три года берут новую машину,

а трехлетку оставляют в этом же салоне в трейд ин. На разницу в стоимости берут кредит.

Ну не хотят люди иметь геморрой с продажей машины, а раньше еще и с учета сними и

смс и звонки и т.д,а трейд ин всетаки удобно. Причем много таких.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если нет возможности купить новую машину, то вообще не покупать? Чем хуже трейд-иновые машины в салонах, чем б/у просто по обьявлению?

Мне вот за свою сданную в салон машину не стыдно было: безаварийная, обслуживание у официалов, бОльшая часть пробега по Европе-Белоруссии.

Не возможности купить новую - купи что попроще, попроще комплектацию, но тоже новую. Часть можно взять в кредит, если не хватает. Может в Европе и можно покупать, с их дорогами, но не с нашими, когда через месяц на новом асфальте дыры.

Кстати, знаю реальный случай, что мужик купил машину через трейд-ин, а поставить на учет уже не смог. Машина оказалась двойником. А салон открестился, т.к. они сняли как юр лицо за деньги с учета - значит все ок было. :gleam:

На самом деле в Мск машины дешевле чем в Питере,но и истории такие рассказывают - что чуть ли не на скотче приклеенные детали бывают У нас (питерских) обязательная программа, перед покупкой обязательно загнать на независимый сервис на полный осмотр,вплоть до проверки спец прибором толщины кузова (на предмет битости\окрашивания). И чтобы умудриться купить "самоделку" надо быть не знаю кем)

Именно этим хорошо брать с рук. Если машина чистая, владелец даст проверить. Если нет - откажет продавать. С трейд ином это сделать сложно.

Не совсем согласна. У меня масса знакомых которые отъездив три года берут новую машину,

а трехлетку оставляют в этом же салоне в трейд ин. На разницу в стоимости берут кредит.

Ну не хотят люди иметь геморрой с продажей машины, а раньше еще и с учета сними и

смс и звонки и т.д,а трейд ин всетаки удобно. Причем много таких.

Ну так я про это и написала. :gleam:

Но не забывайте, что трехлетняя машина, в Москве тем более уже могла не раз попасть в ДТП. Пусть мелкое, пусть просто царапина. Как частенько бывает, что во дворе задели, на стоянке у торгового. И вот, в итоге - деталь УЖЕ крашеная. Хорошо, если качественно крашеная.

Дальше продолжать не буду.

Я в одной из машин в трейд ине вообще ряску нашла в багажнике. Смешно и грустно.

С новой промахнуться тоже можно. Может быть крашеная деталь, если плохо везли, или перевертышь. Но таких в разы меньше, чем в трейде.

Трейд ин имеет место быть, не спорю. Но выбирать там надо со знающим человеком, который понимает. Не надо надеяться, что там все чисто и красиво, а главное честно.

Кстати, а ГДЕ Катюшка? Выходи уже, рассказывай.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет:) Я рассказываю про нашу московскую машину (до переезда), просто большая часть ее пробега - наши поездки в Европу с собаками. Но, правда, надо сказать, до этого мои б/у машины были из Японии, в Мск подержанных не покупали, обе были новые, я была не против подержанной, но варианта хорошего не попалось. Просто как сдававший нормальную машину в такую продажу человек, скромно замечаю, что не надо прям обобщать уж совсем :) Понятно дело, что бывает разное, но не только плохое. Да и с новыми салонными авто в Мск бывает "веселуха", этак можно дообобщаться и уйти в глухой пессимизм :)

Я и не обобщаю))) я же писал выше что не 100% хлама в МСК, а просто много. С новыми тоже бывают косяки, не спорю. Добропорядочные салоны продают такие машины, не через салон. А некоторые сливают общим потоком.

Я вообще из салона не выеду теперь не оформив КАСКО.

Купил себе новенький спортадж. Проехал 7км. до своей стоянки. Утром пришел и увидел развороченную водительскую дверь, капот, зеркало и крыло.

Оказалось ночью на стоянке чистили снег погрузчиком. Он нас и "поцеловал" ковшом))) застраховалась в салоне по чистой случайности))) Добирал нехватку в банке, а там обязаловка на КАСКО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо всем за ответы :) впечатлилась!

в салоне я продаю своего и там же покупаю новый, да. больше пока ниче не скажу :gleam:

выделю для себя основные моменты!

1. В Договоре обязательно найди пункт, согласно которому цена твоей машики, указанная в Договоре, является окончательной и изменению в сторону уменьшения не подлежит. А то есть такие договоры, в которых содержится прогрессивная продажная цена - например, каждый месяц простоя она падает на 5% и т.д.

2. Доверенность на снятие с учета на конкретный короткий срок (салон обязуется снять сам в течении какого-то времени (в договоре д.б. прописано)).

3. Как только снимают - выдают копию ПТС с отметкой, что авто снято с учета... - вот это не поняла, мне к ним потом приезжать за копией ПТС??

ну собсно и усё, дальше вы принялись обсуждать нечто слегка другое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты не хочешь сама снять авто с учета? И привезти им уже без номеров?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...