Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОЗА,шоколадка, 14 лет. Навсегда.


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Natalia&Lola передала для Шоколадки мешок Хиллс гепатик 5кг и консервы Хиллс.. Наташа, большое спасибо за твою весомую помощь!!!:)

Также я сегодня купила еще мешок Гепатик 5кг из нашего резерва. Корм на месяц есть. Также мы заказали свежее приданое: миски). Утром мы сдали еще один назначенный анализ мочи, по результатам будем понимать какие лекарства потребуются.

Консервы, которые у меня хранились, тоже отправляю Шоколадке. Вечером она переезжает к Насте flomel на волонтерку. Настя, спасибо Вам!!!!!! Очень надеюсь, что все срастется и до начала пенсии мы там пробудем.

:nyam:

Пенсионная группа пока не набрана, поэтому Ваш взнос нетронутым будет лежать до официального начала пенсиона. Спасибо Вам за неравнодушие и за желание подарить ей еще немного жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,тогда используйте пожалуйста мой взнос на текущие расходы,а как наберется пенсионная группа переведу еще. Это Вам огромное спасибо за Розу и других спасенных собачек! А равнодушной остаться невозможно,когда своя шоколадка после такой же операции лежит на диване зацелованная, а тут нет слов...С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень просим помощи пиаром, так как пенсион нужен срочно :sorry: :help: :help: :help: :help: :help:

Текстик попыталась накидать (а фотку можно взять из темы, ту, где она лежит крупным планом):

"Шоколадной девочке лабрадора, в преклонном возрасте оставшейся в одиночестве, ищем патронатную семью! Обеспечение кормом и необходимыми лекарствами, а также финансовую помощь гарантируем! Девочка ласковая, умная, без проблем с поведением, тихая и застенчивая. Нуждается в трехразовом выгуле. Если Вы - человек с большим сердцем и готовы протянуть руку помощи ангелу, попавшему в беду, звоните!

Команда помощи ретриверам, Елена 8 903 173 пять 7 6 два "

Ребята, очень нужна помощь с клеймом, даже не с клеймом, а с цифрами клейма, так как она АБИ- РРК. Нужно понять какого года рождения девушка.

И еще вопрос: я создала о ней темку в благотворительности, но она не появилась... Это премодерация или мой глюк, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пенсии участвую, 500 рублей

Спасибо! :)

С передержкой у нас трудности, там малыш и не совсем комфортная ситуация сложилась. Шоколадке нужен покой, а маляфке игры).

Тань,Таф82, мне неловко тебя просить, у тебя четыре собаки. Попробую на время к себе, хотя конечно долго я с четырьмя не протяну...

Если кто-то готов помочь передержкой на время до пенсиона, без детишек маленьких и игручих собак, я буду очень признательна.

Невыносимо просто, и отказать попавшему в беду трудно, и разрулить потом трудно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то готов помочь передержкой на время до пенсиона, без детишек маленьких

с середины февраля я буду работать дома. детишек нет, игручие собаки... ээээ... не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

С передержкой у нас трудности, там малыш и не совсем комфортная ситуация сложилась. Шоколадке нужен покой, а маляфке игры).

Тань,Таф82, мне неловко тебя просить, у тебя четыре собаки. Попробую на время к себе, хотя конечно долго я с четырьмя не протяну...

Если кто-то готов помочь передержкой на время до пенсиона, без детишек маленьких и игручих собак, я буду очень признательна.

Невыносимо просто, и отказать попавшему в беду трудно, и разрулить потом трудно. :sorry:

Лена я готова! Не таскай девочку то к себе то ко мне, давай сразу ко мне! Будет у меня бабкастая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена я готова! Не таскай девочку то к себе то ко мне, давай сразу ко мне! Будет у меня бабкастая)))))

Тань, спасибо!!! :thumbup: Ты тогда скажи, как я могу отработать твое гостеприимство :) Мне реально неловко... я со своими тремя уже в раскорячку, а у тебя вообще батальон ...

с середины февраля я буду работать дома. детишек нет, игручие собаки... ээээ... не знаю))

Спасибо Оль!!!, к середине февраля проверим пульс Тани Таф82 и решим:). Я постараюсь найти ей доживание в ближ.время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена я готова! Не таскай девочку то к себе то ко мне, давай сразу ко мне! Будет у меня бабкастая)))))

Танюш, ты прям мама-героиня!!! Респект тебе!!! :respect:

Девчонки, я вами восхищаюсь, когда всё успеваете, вы ж ещё и работаете, и курируете. :good: :good: :good: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я как бы в замешательстве... Я познакомившись с Шоколадкой как то усомнилась, что ей 8 лет. Проверили... Ей 14:(. Даже и не знаю что сказать)))

И еще я не уверена, что это правильная ситуация ... Переубедите меня, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что это меняет? Если на пенсию и так предполагалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что это меняет? Если на пенсию и так предполагалась?

Даш, а кто мы такие, простите, чтобы брать на себя право решать чужую судьбу? Я не верю, что люди приведя ее в клинику зачем то назвали возраст в два раза меньше. Скорее это инициатива очередного ЧипаДейла там работающего, спасти любой ценой. А в чем гуманность этой ситуации, я затрудняюсь сказать. Видимо, умереть в чужом доме, прожив 14 лет с хозяином.

Если бы я по тем или иным причинам решила отпустить свою собаку в подобном возрасте, а потом узнала, что она уходит живя среди чужих, я бы таких спасателей придушила своими руками.

Пока я в шоке в общем то... Наверное надо с этим переспать и подумать на холодную голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустить свою собаку в подобном возрасте, а потом узнала, что она уходит живя среди чужих

Да но нет. "Правильно" побыть с собакой до самого конца, если уж такое решение пришлось принять. Те, кто сберегая свою нежную психику, оставили собаку в клинике и ушли - не соответствуют нарисованной тобой выше картинке.

Тем более, на данный момент дело сделано: ей в любом случае уходить среди чужих.

И, насколько я поняла из темы, девочка еще поживет сколько-то, обратный отсчет не пошел. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Теперь уже что есть, то есть, поживем и так еще. А может это и есть судьба?) Спасибо, Даш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Теперь уже что есть, то есть, поживем и так еще. А может это и есть судьба?)

Лена, но назад дороги всё равно уже нет. Или я заблуждаюсь? Теперь действительно, что есть, то есть.

И кто знает, сколько ей ещё отпущено. С этим надо переспать, как ты говоришь, утро вечера мудренее.

Правда я тоже малость в замешательстве......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может мое мнение не совпадает с мнением многих, но вы не представляете с каким трудом ей дается каждый шаг и вдох, с каким трудом она переносит домогания от детей пса и даже простая ласка ее не радует, такое впечатление, что ей больно от каждого легкого прикосновения. Как мы гуляем это отдельная история, она упала на улице и дальше идти отказалась, домой несла на руках. Хозяева которые ее решили усыпить, приняли свое волевое и тяжелейшее решение, я думаю после четырнадцати прожитых лет она заслужила легкую и безболезненную смерть, чем смерть в боли, с пережитым стрессом в связи со сменой места жительства и потерей тех кто ей был так дорог и ею любим. Вот такая ложка дегтя...извините, просто так больно на нее смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит для простоты разделить на моральную ответственность перед собакой и всякую-разную ответственность перед хозяевами.

1. Решение уже принял "ЧипаДейл". Ответственность перед хозяевами - его.

2. Я была бы счастлива узнать (гипотетически, увы: т.к. это исключено), что моя прежняя, умершая собака - прожила еще, скажем, год: без физических страданий, в надлежащих условиях и в любви. И, одновременно, удавилась бы со стыда, что это не со мной она прожила еще сколько_отпущено.

1. Собака - лабр. Она успеет и влюбиться в новых хозяев, которые возьмут ее на пенсию. И прожить с ними в любви. И уйти с миром в свой срок.

2. Медицинских предпосылок к усыплению нет. Возраст - это только цифры. У кого-то собаки сгорают не успев стать взрослыми, другим отпущен долгий век. Не угадаешь.

3. Жить - лучше чем не жить. Почти в любых условиях, за исключением сильных страданий.

вы не представляете с каким трудом ей дается каждый шаг и вдох, с каким трудом она переносит домогания от детей пса и даже простая ласка ее не радует, такое впечатление, что ей больно от каждого легкого прикосновения

Это все меняет. Если это невозможно исправить - прийдется усыплять.

Дело не в возрасте, все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может мое мнение не совпадает с мнением многих, но вы не представляете с каким трудом ей дается каждый шаг и вдох, с каким трудом она переносит домогания от детей пса и даже простая ласка ее не радует, такое впечатление, что ей больно от каждого легкого прикосновения. Как мы гуляем это отдельная история, она упала на улице и дальше идти отказалась, домой несла на руках. Хозяева которые ее решили усыпить, приняли свое волевое и тяжелейшее решение, я думаю после четырнадцати прожитых лет она заслужила легкую и безболезненную смерть, чем смерть в боли, с пережитым стрессом в связи со сменой места жительства и потерей тех кто ей был так дорог и ею любим. Вот такая ложка дегтя...извините, просто так больно на нее смотреть....

Я и не предполагала, что всё так плохо. Прочитала Ваш пост несколько раз, но даже не знаю пока, что ответить.

Конечно, лучше не мучить её.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен а я еще раз предлагаю взять её себе и если я увижу, что ей и правда жизнь не в радость, я вместе с тобой приму это решение. У меня бабки тоже не особо радовались, а сейчас бегают как молодые кони. Врач под рукой всегда есть, отпустить дома, правильно сможем, мой стресс тут не в счет. Анализы у неё нормальные, она не больна, а просто стара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...