Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОЗА,шоколадка, 14 лет. Навсегда.


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Лен а я еще раз предлагаю взять её себе и если я увижу, что ей и правда жизнь не в радость, я вместе с тобой приму это решение. У меня бабки тоже не особо радовались, а сейчас бегают как молодые кони. Врач под рукой всегда есть, отпустить дома, правильно сможем, мой стресс тут не в счет. Анализы у неё нормальные, она не больна, а просто стара.

Я поддерживаю Татьяну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен а я еще раз предлагаю взять её себе и если я увижу, что ей и правда жизнь не в радость, я вместе с тобой приму это решение. У меня бабки тоже не особо радовались, а сейчас бегают как молодые кони. Врач под рукой всегда есть, отпустить дома, правильно сможем, мой стресс тут не в счет. Анализы у неё нормальные, она не больна, а просто стара.

Тань, завтра решим. Я пока не готова, надо успокоиться. К тому же мы с тобой вели речь о передержке до пенсиона и людей, кто будет держать ее до конца, мы не знаем даже пока:(.

Сделаем так, как лучше будет для нее, на сегодняшний вечер она думает только о том, что ей плохо и хозяин ее потерялся или забыл про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, завтра решим. Я пока не готова, надо успокоиться. К тому же мы с тобой вели речь о передержке до пенсиона и людей, кто будет держать ее до конца, мы не знаем даже пока:(.

Сделаем так, как лучше будет для нее, на сегодняшний вечер она думает только о том, что ей плохо и хозяин ее потерялся или забыл про нее.

Лена она в стрессе плюс ребенок и кобель, а ей нужен покой и лежбище морских котиков)))) неспешные прогулки и еда

Девки ей расскажут как дома хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая ситуация! Лялечка, держитесь, Вы большая молодец, мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко не в тему - чтобы бабульке было полегче, может поколоть ей курс эмицидина? Он конечно не панацея, но после него собаки немного оживают и самочувствие улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта история напоминает историю 12 летней Буси которая сейчас живет у Каркуши, она тоже прожила с хозяевами 12 лет а потом её оставили на передержке и сказали усыпить, у неё тоже разъезжались лапы, но посмотрите, что делает забота и любовь, Буся похорошела и уже больше полугода радуется жизни. Лена сколько шоколадке осталось? Я реально понимаю, что моя передкржка может стать долгоиграющей и последней для неё, но давай попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, Лен, как все сложно то... но вот с другой стороны - есть Ника, которой дали всего 2-3 месяца, потому что рак ее ест и ничего с этим не поделаешь. Можно же было принять волевое решение уже в клинике? Можно. И оно было бы правильным, кто бы осудил? Но решили же - хоть 2-3 месяца, но дома, любимой и нужной, любая собака достойна такого "ухода", чтоб быть рядом с человеком, который, хоть и обливаясь слезами, будет держать ее голову в ладонях и говорить ей, как же без нее опустеет этот мир. Привести и бросить среди чужих, не дать собаке, которая прожила с тобой 14 (!!!!) лет последнего успокоения с тобой рядом - это трусость. Хозяин обязан - да-да, я так считаю, - обязан отдать своей собаке последние почести, принять ее последний взгляд и вздох в себя, ради этого они живут с нами так недолго, но всю жизнь! И если есть Люди на этом свете, готовые ее любить до последнего ее вздоха - почему бы и нет?

сорри, много слов и эмоций, но я так думаю и не представляю для своих собак никакого другого варианта. хоть они со мной и не с самого рождения, но каждая уйдет дома, у меня на руках, и уходя будет слышать слова моей любви... простите... все пережила заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с Никой сложнее, и в то же время проще ситуация. Болезнь это одно, старость другое. А потом у меня решение вопроса было рядом, а если бы не было таких проверенных людей, которые будут заботиться... не знаю как бы мы разворачивались, потому что я не могу бросить работу сейчас, чтобы подарить ей все свое время... которое ей необходимо...

Лена, я знаю, что ты примешь самое правильное решение. Мы с тобой в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria Raduga, Маш, не в старости и не в болезни дело, а в том, сколько бы ни было отпущено - и старая, и больная - имеет право дожить свой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос- у нее есть дикие боли? Если нет, и ничего не беспокоит, кроме старости, усыплять в таком случае :thumbdown:(я про хозяев) . Дайте ей дожить свой срок, пусть год, пусть месяц, но столько сколько отпущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала вчера, думала сегодня. Правильное решение мне видится, но в мечтах(. Но уж коли так асе завернулось, едем на передержку и живем дальше. Будем верить, что собачий бог нас заметил и не оставит без внимания!

Тань, спасибо огромное за предложенную помощь!!! Принимай!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если оставишь - с меня 500 руб. пенсион

Спасибо!

С меня на пенсию бабульке 500.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у Розы проблемы с лапами и передвижением может стоит ей заказать поддержку?


/>http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=35

Мне кажется, что это всем облегчит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, мы всегда на подхвате! пока на пенсион не подпишусь, но разово буду по чуть-чуть подкидывать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева могли и не зацикливаться на возрасте, Лен, многие не знают, сколько лет собаке, перестают считать. Не думаю, что это намеренный обман их или клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала вчера, думала сегодня. Правильное решение мне видится, но в мечтах(. Но уж коли так асе завернулось, едем на передержку и живем дальше. Будем верить, что собачий бог нас заметил и не оставит без внимания!

Тань, спасибо огромное за предложенную помощь!!! Принимай!:)

Принимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у Розы проблемы с лапами и передвижением может стоит ей заказать поддержку?


/>http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=35

Мне кажется, что это всем облегчит жизнь.

Спасибо, очень дельное предложение! Закажем!

Ребята, Танюшу я не могу загрузить надолго, хотя безумно ей благодарна :buket2: . Я прекрасно понимаю что такое три собаки :crazy: , что такое пять! даже представить не могу...

Тем более Шоколадка будет явно выбиваться из общего круга, она у нас черепашка).

С мая я заберу ее к себе до октября, у нас есть отличная терраса с полом и два дома, и беседка с пандусом, и газон, ну и моя мама впридачу, добрая бабулька такая, Розочке будет где развернуться.

До мая на три месяца если кто приютит ее в тихую гавань, будет очень и очень здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, Лен, я ж написала - на подхвате!

Спасибо, Оль, я помню. Только у тебя тоже "громкая гавань", таксеры твои кого хочешь взбодрят))) Нам бы отлежаться в тишине, да в уголке... Рядом с кем то спокойным) Моя Гера отлично подходит, а вот Эва и Юрса совершенно не в кассу :doh: . Могу выдать Шоколадку вместе с канис-терапевтом, с Герой то есть (но только до мая :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень дельное предложение! Закажем!

Ребята, Танюшу я не могу загрузить надолго, хотя безумно ей благодарна :buket2: . Я прекрасно понимаю что такое три собаки :crazy: , что такое пять! даже представить не могу...

Тем более Шоколадка будет явно выбиваться из общего круга, она у нас черепашка).

С мая я заберу ее к себе до октября, у нас есть отличная терраса с полом и два дома, и беседка с пандусом, и газон, ну и моя мама впридачу, добрая бабулька такая, Розочке будет где развернуться.

До мая на три месяца если кто приютит ее в тихую гавань, будет очень и очень здорово!!!

Лен не беги вперед, давай сейчас заберу и посмотрим как оно пойдет, а то может так и будем ты летом, а я зимой))))) мне если честно жалко кидать собаку с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксеры твои кого хочешь взбодрят)))

мои таксеры имеют уважение к старости. и дома им строго-настрого запрещено хулиганить, с того времени, когда Петечка болеть начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои таксеры имеют уважение к старости. и дома им строго-настрого запрещено хулиганить, с того времени, когда Петечка болеть начал.

Понятно), спасибо Оль!:) я то их помню по тусовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...