Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подъездные животные: кошки, собаки...


Lutri

Рекомендуемые сообщения

У нас в подъезде живет полукавказюля Джина - она чуть помельче кавказца и полегче голова. И две кошки. Существовали всегда спокойно с жильцами, все их гладили, кормили и впускали-выпускали погулять, потому что у нас кодовый замок на двери.

И вот, после Нового года Джина оккупировала первый этаж (раньше на разных этажах спала и потому ее присутствие было почти незаметным), с кошками она спит вповалку, а жильцов стала "сортировать" - проявлять агрессию в отношении мужчин и детей. Вчера мне сосед пожаловался, что каждый вход-выход в родной подъезд для него становится психической травмой, потому что Джина немаленькая собачка и неизвестно, что у нее на уме. Другая соседка повесила объявление, что готова на крайние меры. В общем, обстановка накаляется, а приучить Джину к своему этажу не могу - у нее привязанностей нет... На передержку вряд ли удастся пристроить ее - слепая, еще и преклонного возраста... Жалко ее, не знаю, что в такой ситуёвине делать... На поводке не ходит, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенков рожает? кобели приходят к подъезду? ведь это доп. риски для жильцов, и особенно для собачников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенков рожает? кобели приходят к подъезду? ведь это доп. риски для жильцов, и особенно для собачников...

Видимо, стерелизованная - никаких кобелей и щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде живет полукавказюля Джина - она чуть помельче кавказца и полегче голова. И две кошки. Существовали всегда спокойно с жильцами, все их гладили, кормили и впускали-выпускали погулять, потому что у нас кодовый замок на двери.

И вот, после Нового года Джина оккупировала первый этаж (раньше на разных этажах спала и потому ее присутствие было почти незаметным), с кошками она спит вповалку, а жильцов стала "сортировать" - проявлять агрессию в отношении мужчин и детей. Вчера мне сосед пожаловался, что каждый вход-выход в родной подъезд для него становится психической травмой, потому что Джина немаленькая собачка и неизвестно, что у нее на уме. Другая соседка повесила объявление, что готова на крайние меры. В общем, обстановка накаляется, а приучить Джину к своему этажу не могу - у нее привязанностей нет... На передержку вряд ли удастся пристроить ее - слепая, еще и преклонного возраста... Жалко ее, не знаю, что в такой ситуёвине делать... На поводке не ходит, кстати...

У меня подруга сегодня рассказала, что у них в подьезде стала жить собака, не мелкая, оказалась достаточно дружелюбная, но все таки собака в подъезде не дело, мало ли в темноте кого напугает и т.д. и т.п. Так они всем подъездом сложились и рядом с домом сделали ей классную будку(утепленую, внутри настил, на нем натуральный коврик, сверху типа металочерепицей покрыли )Вообщем подруга сказала "чтоб я так жила...". вот какой хороший домик получился. Может и Вам что то подобное сделать, а в подъезде действительно опасно и собаке и некоторым жильцам. Ведь не все любят собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошки :doh:

Консьержкам целый день заняться нечем, скучно, и они для развлечения, а официально для ловли мышей, какое-то время назад притащили в подъезд кошку. Она сначала щемилась от собак, пряталась, потом обнаглела, засела в кресло прямо у входной двери, шипит, дерется, и никак мимо нее не пройти. А у подъезда дежурят еще три ее подруги, сидят греются на люке, их тоже прикормили, хорошо хоть пока в дом не пускают. В общем выходы-заходы в подъезд у нас случаются "веселые" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошки :doh:

Консьержкам целый день заняться нечем, скучно, и они для развлечения, а официально для ловли мышей, какое-то время назад притащили в подъезд кошку. Она сначала щемилась от собак, пряталась, потом обнаглела, засела в кресло прямо у входной двери, шипит, дерется, и никак мимо нее не пройти. А у подъезда дежурят еще три ее подруги, сидят греются на люке, их тоже прикормили, хорошо хоть пока в дом не пускают. В общем выходы-заходы в подъезд у нас случаются "веселые" :angry2:

Вот и у нас собаководов много, а с собаками своими погулять уже не могут... Кто знает, что у кавказца на уме? Хотя раньше мы не сомневались в ее дружелюбности... А тут мне на днях звонит Настенка с Лаки: "Мы с сыном приехали!" Я уж не стала ее пугать, что Джина детей не любит, но у них, вроде, путешествие в оба конца успешно прошло.

Вряд ли Джина в будку пойдет - очень теплолюбивая, спит под батареями, гуляет мало - дрожит сразу и - в подъезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке в подъезде - не место. Мало того, что не все любят такое соседство, но это и опасность тем, кого эта собака не полюбила. И рядом с подъездом - тоже не место. Либо собаку взять к себе в квартиру и приучить к поводку и отвечать за все ее действия, либо пристроить в дом/на участок к тому, кто это сможет сделать. У нас в соседнем подъезде вот так же приютили дворнягу-кобеля. Хозяевам кобелей нет житья никогда, т.к. это животное считает весь двор своим, а владельцам сук - в течку некуда деваться.

Нельзя быть добрым за чужой счет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке в подъезде - не место. Мало того, что не все любят такое соседство, но это и опасность тем, кого эта собака не полюбила. И рядом с подъездом - тоже не место. Либо собаку взять к себе в квартиру и приучить к поводку и отвечать за все ее действия, либо пристроить в дом/на участок к тому, кто это сможет сделать. У нас в соседнем подъезде вот так же приютили дворнягу-кобеля. Хозяевам кобелей нет житья никогда, т.к. это животное считает весь двор своим, а владельцам сук - в течку некуда деваться.

Нельзя быть добрым за чужой счет. ИМХО.

У нас как-то все считают Джину своей, кроме, пожалуй, 10 квартир, где дети и животные... Я не могу сказать, что те жильцы какие-то неадекватные - очень милые, но... нашла коса на камень, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делается в Таганроге........это ужас.

Во дворах котов по 50 штук.Соседи с утра выпускают своих котов в подьезд ,и те обссыкают соседям двери.

Во дворах около домов понастроили кучи будок,для собак и котов.С пустыря наприходили бездомные стаи собак...

Фильм ужасов.

Я вся на нервах была на Новый год.Выходишь с двумя собаками на поводках с квартиры и тут засада!

Коты на лестнице около лифта.

Выходишь с подьезда-коты.

Во дворе-собаки и коты.....

Байра отрывается по полной-не заткнуть.Атьке то по барабану,но Байра....она разряжается видимо так.Я после операций особо не могу не крикнуть, ни стукнуть,чтоб утихомирить.Хочется взять и спустить Байру,пусть бы всех на фиг разогнала.

Что творят люди-не понимаю.

Если какая то инфекция или бешенство-всем трындец придет и домашним животным и людям и тем что на улице.

Честно,у меня уже какая то ненависть с людям которые кормят,вернее прикормили животных во дворах и к этим животным тоже.Так как собаки которые во дворе,уже стали охранять территорию и по ночам лают,если видят собак (моих например),тоже бегут стаей и лают,нападают.

Вот достало все.

Если бы кто то нам поселил еще в подьезд кавказца,я наверное сама бы вызвала службу отлова.Ну любишь животное-забирай домой.Води на поводке.

Ух.......слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас собаководов много, а с собаками своими погулять уже не могут... Кто знает, что у кавказца на уме? Хотя раньше мы не сомневались в ее дружелюбности... А тут мне на днях звонит Настенка с Лаки: "Мы с сыном приехали!" Я уж не стала ее пугать, что Джина детей не любит, но у них, вроде, путешествие в оба конца успешно прошло.

Вряд ли Джина в будку пойдет - очень теплолюбивая, спит под батареями, гуляет мало - дрожит сразу и - в подъезд!

На самом деле жалко конечно собаку, тем более старенькую и слепую. Но как-то придется разруливать ситуацию, потому что крупная собака в подъезде не есть хорошо. Вообще подъезд такое место напряженное, бывает, что и вполне дружелюбные собаки, которые на улице мирно общаются, могут ни с того ни с сего в подъезде устроить разборку. Ну и конечно надо думать у людях, которым может быть страшно или некомфортно от присутствия в подъезде большой собаки.

Совсем нет возможности ее куда-нибудь пристроить? Это было бы идеально. Иначе, Вы же понимаете, жильцы решат эту проблему более радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то все считают Джину своей, кроме, пожалуй, 10 квартир, где дети и животные... Я не могу сказать, что те жильцы какие-то неадекватные - очень милые, но... нашла коса на камень, как говорят.

Того дворянина, про которого я писала в том подъезде тоже почти все считают "своим", но гуляет-то он в общем дворе самостоятельно.

Пусть те из Вас, кто больше всего считает эту собаку "своей" и возьмет ее к себе в квартиру. Не знаю, как в Вашем городе, но по московским правилам запрещается содержать животных в местах общего пользования. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть добрым за чужой счет. ИМХО.

Ирина, вот ни добавить, ни убавить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlana- (Сегодня, 19:14) писал:

Вот и у нас собаководов много, а с собаками своими погулять уже не могут... Кто знает, что у кавказца на уме? Хотя раньше мы не сомневались в ее дружелюбности... А тут мне на днях звонит Настенка с Лаки: "Мы с сыном приехали!" Я уж не стала ее пугать, что Джина детей не любит, но у них, вроде, путешествие в оба конца успешно прошло.

Вряд ли Джина в будку пойдет - очень теплолюбивая, спит под батареями, гуляет мало - дрожит сразу и - в подъезд!

На самом деле жалко конечно собаку, тем более старенькую и слепую. Но как-то придется разруливать ситуацию, потому что крупная собака в подъезде не есть хорошо. Вообще подъезд такое место напряженное, бывает, что и вполне дружелюбные собаки, которые на улице мирно общаются, могут ни с того ни с сего в подъезде устроить разборку. Ну и конечно надо думать у людях, которым может быть страшно или некомфортно от присутствия в подъезде большой собаки.

Совсем нет возможности ее куда-нибудь пристроить? Это было бы идеально. Иначе, Вы же понимаете, жильцы решат эту проблему более радикально.

Вот думаю... На ПиКе тема "не покатит". А куда еще тыркнуться с просьбой "Возьмите на доживание слепую собачку... киллограмм под 60?" И возраст установить трудно... Зубы белые нестесанные, ровные, клыки здоровенные... По зубам - года 3, по общему виду - от 5 до 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь объяснить консъержкам, что из-за их кошечек могут быть проблемы. Говорю: "Понимаете, все может случиться неожиданно, если я вдруг не услежу или не смогу удержать, и две немаленькие собаки рванут, ладно меня уронят или в подъезде что-нить погромят, страшно, что они могут сбить старичка или ребенка, т.е. реально может случиться несчастье". Не, не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Svetlana- (Сегодня, 19:24) писал:

У нас как-то все считают Джину своей, кроме, пожалуй, 10 квартир, где дети и животные... Я не могу сказать, что те жильцы какие-то неадекватные - очень милые, но... нашла коса на камень, как говорят.

Того дворянина, про которого я писала в том подъезде тоже почти все считают "своим", но гуляет-то он в общем дворе самостоятельно.

Пусть те из Вас, кто больше всего считает эту собаку "своей" и возьмет ее к себе в квартиру. Не знаю, как в Вашем городе, но по московским правилам запрещается содержать животных в местах общего пользования. И это правильно.

Я эту собаку у нас увидела, когда вернулась из деревни. Никто из соседей не мог сказать: жила ли она тут раньше или кто-то привел? В общем, материализовалась как из ниоткуда. С двумя котами. Вот такие чудеса(((

На поводке не ходит, но команды знает идеально. По лестнице не поднимается, ездит на лифте с кем-нибудь. Парадокс. Хотела ее в ветеринарку сводить, даже договорились о бесплатном приеме - она показала мне клыки и... перевернувшись на другой бок, закрыла глаза, дав понять, что она намерена делать лишь то, что хочет и радости от общения с людьми она не испытывает. Хотя мясу, безусловно, будет рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь объяснить консъержкам, что из-за их кошечек могут быть проблемы. Говорю: "Понимаете, все может случиться неожиданно, если я вдруг не услежу или не смогу удержать, и две немаленькие собаки рванут, ладно меня уронят или в подъезде что-нить погромят, страшно, что они могут сбить старичка или ребенка, т.е. реально может случиться несчастье". Не, не понимают.

Аналогично было и у нас, начали прикармливать кошек, но я очень жестко разговаривала, помогло еще и то, что вторая консьержка была на моей стороне. В-общем, повывелись у нас кошки.

Еще одна соседка, выходя утром на работу, бросает хлеб для птичек у подъезда. Я пообещала, что как-нибудь соберу эти куски и положу в ее почтовый ящик. Недели 2 уже хлеба не вижу.

В-общем, злая я.

Светлана, по сабж не могу ничего посоветовать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поговорить с теми жильцами кто лояльно к собаке относиться и предложить скинуться на передержку. Все вместе, не такая уж большая сумма получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошки :doh:

Консьержкам целый день заняться нечем, скучно, и они для развлечения, а официально для ловли мышей, какое-то время назад притащили в подъезд кошку. Она сначала щемилась от собак, пряталась, потом обнаглела, засела в кресло прямо у входной двери, шипит, дерется, и никак мимо нее не пройти. А у подъезда дежурят еще три ее подруги, сидят греются на люке, их тоже прикормили, хорошо хоть пока в дом не пускают. В общем выходы-заходы в подъезд у нас случаются "веселые" :angry2:

у нас тоже кошку приютили. Она такая наглая, прет на собак, не боится никого, и уже с большим животом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у нас у соседнего дома тоже будку соорудили жильцы и там живут 3 дворняги. Все стерилизованные. Сквер, прилегающий к дому они считают своим и я стараюсь или обойти или очень быстро пройти через сквер, так как они начинают лаять на Ерошку и я боюсь, как бы они не напали. К людям у них интереса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Юля,такие люди вообще кроме сюси пуси-кошечка,сюси пуси-собачка,ничего не понимают.

Как то на пустыре мы с собаками гуляли и пришла та женщина,которая ведрами и сумками таскает еду два раза в день собакам на пустырь.Ну я ей и попыталась сказать,что плохо,что они прикармили собак.

Что тут началось.......да людей надо бояться,не собак.Да собаки они лучше людей.Да вот нелюди с того дома вызвали отлов и пару собак увезли.Да..........

Короче я пожалела ,что затронула эту тему.Быстро собралась и недослушав ушла,потому что переслушать эту ненормальную тетку никто не смог бы.

Они считают себя зоозащитниками общества Каштанка.Которое находится в Таганроге.

Они сооружают эти халабуды для собак и котов,кормят,принимают роды и плодят этих безнадзорных животных стадами.ох,как достало.

Пора вводить ответственность за прикармлтвание животных во дворах и округах города.Ну вот честное слово-не возможно стало гулять со своими домашними животными.

У меня Даша весит 42кг.Байра-35-36кг.

То есть рывок Байры для Даши-равен полету,что уже не раз было.Даже в халти она научилась рваться,так как дворняги ее дразнят,обступают кругом и нападают.Я в этот раз часто выходила с поводком под пузом у Байры и в халти естественно.Чтобы как то ее притормозить.

И я очень понимаю людей у которых в подьезде живет собака огромная которая начинает кидаться на детей и мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так десять назад и у нас в подъезде поселился песик. Не мелкий и не крупный. Сразу сердобольные жители нанесли кучу тарелок. На мои предупреждения, что мол не место собаке там и возьмите себе, твердили он хороший, а вы просто злостью исходите. Жил песик около полугода, пока лето не пришло. На против подъезда детская площадка. Песик начал охранять свои тарелки. Сердобольные говорили:" Какой хороший! Он по запаху отличает где человек хороший, а где нет" Была одна мадам, которая очень яростно защищала его, но домой взять не хотела-грязь, шерсть и т.д. На предложения определить на передержку и пристройство очень бурно реагировала. Кричала "он мой" и т.д. В один из дней песик выскочил из подъезда и покусал двухлетнюю девочку. Потрепал сильно...Еще раз убеждаюсь-собаке в подъезде не место. Ни к чему хорошему не приведет. Ни собаке, ни окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подвале разводят котов. :( Т.е. разводятся они самостоятельно, а соседи обеспечивают им кормовую базу ввиде блюдичек с едой. Котята по несколько раз в год.

Отрабатываем с Мэлом игнор котов, получается через раз. Блюдца успешно уже игнорирует.

Самая стремность - когда едешь на машине, а под колеса выпархивает очаровательное, но пока безмозглое, малолетнее кото-создание. :( Скорость во дворе километров 5, но оно-то возникает непосредственно перед колесами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у меня смешно было.В лифт садимся,с нами дядечка пенсионер,говорит:Можно я вашу собачку китекетом угощу :wacko: ,я овчарку вашу боюсь,а эту рыженьку угощу.

Я ему конечно отказала.Но он еще пытался доказать,что очень уж хочет угостить.

То есть даже старички ходят с китекетом в сумке или кармане,чтоб котам насыпать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...