Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу лабрадора - не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

С выбором "члена семьи" торопиться не надо.

Если готовы купить в питомнике, лучше там и подыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие фото есть? а то легко можете дворняжку купить, а не лабрадора-мечту :hmm:

хозяйка прислала фото, темноваты, но очертания видны. посмотрите пожалуйста, вроде похоже на лабрадорчика)

post-34700-0-16302100-1390206209_thumb.j

post-34700-0-54895900-1390206216_thumb.j

post-34700-0-79094900-1390206226_thumb.j

post-34700-0-14783900-1390206238_thumb.j

post-34700-0-02625300-1390206246_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото и в правду темные и размытые..

да(( но очертания вроде похожие - лапы крепкие, хвост вроде тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думать да гадать, возьмите человека знающего породу, съездите и посмотрите. Лучше него в данный момент никто тут не подскажет. И вы не ошибетесь в выборе. Удачи вам найти своего песика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да(( но очертания вроде похожие - лапы крепкие, хвост вроде тоже)

Если хотите купить лабрадора, берите с документами. От заводчика. А этот щенок... похож на лабра. Нет документов, нет и породы. Не связывайтесь. Не зря же от него избавляются, придумав глупую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думать да гадать, возьмите человека знающего породу, съездите и посмотрите. Лучше него в данный момент никто тут не подскажет. И вы не ошибетесь в выборе. Удачи вам найти своего песика!

спасибо большое)) вы правы!

надеюсь найти и радоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)) вы правы!

надеюсь найти и радоваться)))

Вы можете взять этого щенка. Но беря его , сразу знайте, что Вы берете щенка ПОХОЖЕГО на лабрадора и все. Это не лабрадор. И что из него вырастет, ещё неизвестно. Но если Вы будете его правильно растить и воспитывать, то он будет замечательным псом. Однако, если в планах выставки, разведение, то забудьте про этого щенка и ищите породистую собаку с документами из приличной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, у лабрадоров есть очень серьезные проблемы с суставами, и лечение Вам потом обойдется в 100 раз дороже, чем Вы сэкономили на покупке щенка.

В питомниках делают тесты своим собакам на дисплазию, и папа и мама Вашего питомца должны иметь такие тесты, которые являются гарантией того, что Вашему щенку по наследству не передалось это заболевание.

А лечение - это операции, часто несколько подряд, всю жизнь поддерживающая терапия. Будее работать на таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете взять этого щенка. Но беря его , сразу знайте, что Вы берете щенка ПОХОЖЕГО на лабрадора и все. Это не лабрадор. И что из него вырастет, ещё неизвестно. Но если Вы будете его правильно растить и воспитывать, то он будет замечательным псом. Однако, если в планах выставки, разведение, то забудьте про этого щенка и ищите породистую собаку с документами из приличной семьи.

нееее, о выставках я даже и не думаю) не смогу, это и меня придется дрессировать вместе с питомицей))

Имейте в виду, у лабрадоров есть очень серьезные проблемы с суставами, и лечение Вам потом обойдется в 100 раз дороже, чем Вы сэкономили на покупке щенка.

В питомниках делают тесты своим собакам на дисплазию, и папа и мама Вашего питомца должны иметь такие тесты, которые являются гарантией того, что Вашему щенку по наследству не передалось это заболевание.

А лечение - это операции, часто несколько подряд, всю жизнь поддерживающая терапия. Будее работать на таблетки

ОГОГО!!!!!!!!!! я даже не знала, что такие болезни могут передаваться по наследству!!! спасибо большое за информацию!!! теперь буду обращать внимание на наличие такого обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко , а вам его бесплатно отдают?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, у лабрадоров есть очень серьезные проблемы с суставами, и лечение Вам потом обойдется в 100 раз дороже, чем Вы сэкономили на покупке щенка.

В питомниках делают тесты своим собакам на дисплазию, и папа и мама Вашего питомца должны иметь такие тесты, которые являются гарантией того, что Вашему щенку по наследству не передалось это заболевание.

А лечение - это операции, часто несколько подряд, всю жизнь поддерживающая терапия. Будее работать на таблетки

Тесты родителей НЕ являются гарантией. У проверенных и свободных от дисплаза родителей запросто могут быть больные детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, о выставках я даже и не думаю) не смогу, это и меня придется дрессировать вместе с питомицей))

ОГОГО!!!!!!!!!! я даже не знала, что такие болезни могут передаваться по наследству!!! спасибо большое за информацию!!! теперь буду обращать внимание на наличие такого обследования

Конечно. Поэтому лучше действительно взять из хорошего питомника, где вам и все документы и тесты на родителей покажут. Но за дисплазией все равно придется следить. Нагрузки и лапки беречь.

А еще можете поискать на форуме темы "а лабрадор ли у меня?", где люди экономили на щенке,а потом расстраивались,потому что вырос там совсем не лабрадор..

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, у лабрадоров есть очень серьезные проблемы с суставами, и лечение Вам потом обойдется в 100 раз дороже, чем Вы сэкономили на покупке щенка.

В питомниках делают тесты своим собакам на дисплазию, и папа и мама Вашего питомца должны иметь такие тесты, которые являются гарантией того, что Вашему щенку по наследству не передалось это заболевание.

Все верно! За исключением того, что любые тесты родителей, не дают никакой гарантии!

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, о выставках я даже и не думаю) не смогу, это и меня придется дрессировать вместе с питомицей))

Не думали, потому что собаки ещё не было. А купите себе красавчика, ещё как захочется его всем показать да погордиться, вот у меня какой пес. А разок покажетесь и понеслось, раз уж у меня такой красавчик, так почему бы ему не стать Чемпионом....

А дрессировать по любому нужно обоих))), его обучать вести себя правильно в жизни, Вас обучать вести себя правильно с собакой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко , а вам его бесплатно отдают?

Нет за денежку, в рублях где то 5000. хозяева говорят, что есть Международный ветеринарный паспорт для собак, сделали 2 прививки (против чумки, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтерита. Говорят, что прививки очень хорошо перенесла, 24 января будут делать прививку от бешенства. Наверное простой собачкой так бы не занимались, хотя может я и ошибаюсь)

Тесты родителей НЕ являются гарантией. У проверенных и свободных от дисплаза родителей запросто могут быть больные детки.

ойййййй)) как все сложно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет за денежку, в рублях где то 5000. хозяева говорят, что есть Международный ветеринарный паспорт для собак, сделали 2 прививки (против чумки, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтерита. Говорят, что прививки очень хорошо перенесла, 24 января будут делать прививку от бешенства. Наверное простой собачкой так бы не занимались, хотя может я и ошибаюсь)

ойййййй)) как все сложно))))))

Ветеринарный паспорт есть у всех собак, которым делали прививку. Стоит он от 15 до 50 рублей, в зависимости от дизайна и жадности продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет за денежку, в рублях где то 5000. хозяева говорят, что есть Международный ветеринарный паспорт для собак, сделали 2 прививки (против чумки, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтерита. Говорят, что прививки очень хорошо перенесла, 24 января будут делать прививку от бешенства. Наверное простой собачкой так бы не занимались, хотя может я и ошибаюсь)

ойййййй)) как все сложно))))))

Ну, допустим, за 15 вы можете купить щенка из питомника, с документами и прочим..

вет.паспорт есть у всех, это не гарант.

Гарант это родословная.. да и то,не всегда.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Поэтому лучше действительно взять из хорошего питомника, где вам и все документы и тесты на родителей покажут. Но за дисплазией все равно придется следить. Нагрузки и лапки беречь.

А еще можете поискать на форуме темы "а лабрадор ли у меня?", где люди экономили на щенке,а потом расстраивались,потому что вырос там совсем не лабрадор..

спасибо за совет, обязательно прочту, хотя бы теоретически буду подкована)))

Не думали, потому что собаки ещё не было. А купите себе красавчика, ещё как захочется его всем показать да погордиться, вот у меня какой пес. А разок покажетесь и понеслось, раз уж у меня такой красавчик, так почему бы ему не стать Чемпионом....

А дрессировать по любому нужно обоих))), его обучать вести себя правильно в жизни, Вас обучать вести себя правильно с собакой)))

это само собой, главное не забыть кто есть кто)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте еще раз про "потискать щенка"!!

Его надо будет кормить 3-4 раза в день. С ним надо будет гулять каждые 2-3 часа!

Во время Вашего отсутствия он может разобрать квартиру..

Я только недавно все это прошла - мой щенок с первого дня дома ходил на пеленку, но проколов было невероятное количество! Тут не попал, тут не донес. Я была готова к худшему, поэтому меня это не смущало, но если для Вас туалетный вопрос актуальный, то подумайте!

А еще он мог носить свои испачканные пеленки по всему дому. Или сидеть в них, а потом в своем лежачке)

А еще они очень быстро растут и лужицы тоже соответственно)))

И про застелить коврами всю квартиру не забудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт делают на всех дворняжек. Не лабр это... Дворнягу еще и за деньги... Паспорт стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойййййй)) как все сложно))))))

А Вы как хотели? А как будет сложно первый год-полтора, пока щенок не воспитается! Первые три месяца записанная-закаканная квартира, потом начнете гулять, дела дома подсократятся, но месяцев до 6-7 запросто могут случиться и уже во "взрослых" объемах. А погромы, погрызенная мебель, изодранные обои! А муки с выбором корма? А не дай бог случатся проблемы со здоровьем, и придется таскаться по врачам! Т.ч. Вы еще подумайте, оно Вам надо?

Но если Вам удастся преодолеть первые полтора года, за это время вложить в собакина максимум усилий, вырастить и воспитать, дальше все будет просто и легко, совместная жизнь с обученной и сознательной собакой - это только радость и удовольствие!

Еще забыла про поведение невоспитанного щенка и подростка на улице. Пока (если) не научите, прогулки будут просто ахтунг! С отрыванием рук поводком, подбиранием всех возможных какашек, валянием в лужах, подбеганием к прохожим, детям и опасным собакам!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко, возмите взрослую собаку. Я взяла и не секунды не жалела. Сразу собака готовая, нет погрызов и какашек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте еще раз про "потискать щенка"!!

Его надо будет кормить 3-4 раза в день. С ним надо будет гулять каждые 2-3 часа!

Во время Вашего отсутствия он может разобрать квартиру..

Я только недавно все это прошла - мой щенок с первого дня дома ходил на пеленку, но проколов было невероятное количество! Тут не попал, тут не донес. Я была готова к худшему, поэтому меня это не смущало, но если для Вас туалетный вопрос актуальный, то подумайте!

А еще он мог носить свои испачканные пеленки по всему дому. Или сидеть в них, а потом в своем лежачке)

А еще они очень быстро растут и лужицы тоже соответственно)))

И про застелить коврами всю квартиру не забудьте!

простите, а что значит "застелить коврами всю квартиру", это буквально понимать, или метафора??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко, возмите взрослую собаку. Я взяла и не секунды не жалела. Сразу собака готовая, нет погрызов и какашек :thumbup:

Девушка из Казахстана, а у нас по-моему нет там потерянцев.. Если только доставку организовывать,но какой волонтер на этой пойдет. Далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...