Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу лабрадора - не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

Очень давно брожу по сайтам в поисках собаки. Определилась с породой - лабрадор, с цветом тоже определилась - черный, даже решила что хочу девочку (говорят они спокойнее и покладистей). НАШЛА! 3 месяца, прививки, хозяева и т.д.. Проблема в том что малышка не из питомника, т.е. продают уже "одомашненную" собачку. Говорят спокойная, зря не лает, в еде не прихотлива, в общем МЕЧТА :dribble: !! НО! гуляют ее по 5-6 раз в день... Душой и сердцем понимаю, что так все и должно быть у адекватных людей, но если я 8 часов в день на работе? Нынешняя хозяйка - мамочка с ребеночком, т.е. все время дома, по причине отсутствия времени и продают малышку.

ДОРОГИЕ ЗНАТОКИ, помогите!!!!! Можно ли такую малышку приучить гулять 3 раза в день без вреда ей и квартире????? Сколько на это может уйти времени, и на что мне в такой ситуации прежде всего нужно обращать внимание? БЕЗЗЗЗЗЗЗУМНО страшусь "туалетного вопроса"!!!! :mf_hide:

P.S.Подскажите пожалуйста нормы веса и роста для лабрадочихи 3х месяцев (на фото ОНА - моя преееелесть)))))

post-34700-0-91310800-1390145827_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалет у них верный, по 5-6 раз в день. Кто то и до 7ми месяцев так гуляет. Но пока сама собака не приучится, так и будете ходить гулять по ее расписанию.

По фото есть сомнения у меня что то:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие фото есть? а то легко можете дворняжку купить, а не лабрадора-мечту :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие фото есть? а то легко можете дворняжку купить, а не лабрадора-мечту :hmm:

увы нет, жду от хозяйки(( мне кажется маленькая для такого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам посмотреть взрослых лабров, которые ищут хорошие и любящие ручки? Так будете знать, что и лабрадор, и туалетный вопрос будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хвостик коротковат и сама мелкая. Посмотрела свою в 3 месяца, мы крупнее.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите взрослую собаку, она может спокойно терпеть по 10-12 часов.

У меня тоже есть сомнения, что на фото лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам посмотреть взрослых лабров, которые ищут хорошие и любящие ручки? Так будете знать, что и лабрадор, и туалетный вопрос будет решен.

думала об этом, но хочется малютку по тискать) да и нет практически в наших краях тех кто отдает лабрадора взрослого или даже подрощенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше 6 месяцев девочку взять http://www.avito.ru/...rador_265372903

а что за края, где вы живете?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу ошибаться, но есть вероятность того что:

1. щенок не лабрадор и продают ее именно поэтому - хотели лабра, купили без документов подешевле для себя, поняли что не лабр и теперь по быстренькому спихивают прикрываясь нехваткой времени, щенок по сути - дворняжка.

2. в еде неприхотлива - кормят всем подряд, что не есть хорошо для растущего организма, огребете кучу проблем с ЖКТ

Алина Коваленко, Вы очень правильно сделали, что СНАЧАЛА пришли на форум спросить совета :thumbup: Советуйтесь с нами и мы поможем вам осуществить свою мечту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об этом, но хочется малютку по тискать) да и нет практически в наших краях тех кто отдает лабрадора взрослого или даже подрощенного

А Вы откуда? Малютку тискать ещё пару месяцев, а потом она станет такой же как взрослая собака, ну или почти такой же), а возьмете собачку подрощенную, и с туалетом проблем не будет и есть, что тискать , изо всех сил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что малышка не из питомника, т.е. продают уже "одомашненную" собачку.

То есть уже была куплена? тогда по какой причине переустраивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об этом, но хочется малютку по тискать) да и нет практически в наших краях тех кто отдает лабрадора взрослого или даже подрощенного

малютки очень быстро вырастают, а еще едят обувь, грызут плинтуса, писают и какают дома :)

И выраствают.. буквально за месяц-два. :)

Наше детство прошло вообще мимолетно, мы наоборот ждали, когда подрастет (и ждем еще).

А вы откуда?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31 - тут вот много-много самых лучших собак, у которых еще нет дома :(

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше 6 месяцев девочку взять http://www.avito.ru/...rador_265372903

а что за края, где вы живете?

она очаровательна!!!!!!!!!!!! я из Казахстана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1390146535' post='2549009']

думала об этом, но хочется малютку по тискать) да и нет практически в наших краях тех кто отдает лабрадора взрослого или даже подрощенного

Хотите малютку - будьте готовы к туалетному вопросу. Иначе не бывает. И время тратить не только на приучение к туалету придётся, но и на занятия, на общение с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу ошибаться, но есть вероятность того что:

1. щенок не лабрадор и продают ее именно поэтому - хотели лабра, купили без документов подешевле для себя, поняли что не лабр и теперь по быстренькому спихивают прикрываясь нехваткой времени, щенок по сути - дворняжка.

2. в еде неприхотлива - кормят всем подряд, что не есть хорошо для растущего организма, огребете кучу проблем с ЖКТ

Алина Коваленко, Вы очень правильно сделали, что СНАЧАЛА пришли на форум спросить совета :thumbup: Советуйтесь с нами и мы поможем вам осуществить свою мечту:)

спасибо) Очень рада что создали такой замечательный форум, где есть такие отзывчивые знатоки))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) Очень рада что создали такой замечательный форум, где есть такие отзывчивые знатоки))))))))

А вы не хотите купить из питомника? Так хотя бы будет уверенность, что это лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите малютку - будьте готовы к туалетному вопросу. Иначе не бывает. И время тратить не только на приучение к туалету придётся, но и на занятия, на общение с щенком.

я с огромным удовольствием буду заниматься, воспитывать, выгуливать, даже на курсы к тренеру пойти готова. У нас 14 лет жил миттельшнауцер, 1,5 года назад его не стало. Все это время и страдаю по лохматому четвероногому. Брала пса, правда оказался нагло смотрящим в глаза и круглосуточно писающимся паразитом, хотя очень очаровательным)))) пришлось ему переехать к подруге в свой дом, где он писал где хотел)))))

поэтому "ТУАЛЕТ" мой ночной кошмар)))))))

А вы не хотите купить из питомника? Так хотя бы будет уверенность, что это лабрадор.

хочу))) даже в планах есть) просто пока наткнулась, решила проконсультироваться, и не зря))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с огромным удовольствием буду заниматься, воспитывать, выгуливать, даже на курсы к тренеру пойти готова. У нас 14 лет жил миттельшнауцер, 1,5 года назад его не стало. Все это время и страдаю по лохматому четвероногому. Брала пса, правда оказался нагло смотрящим в глаза и круглосуточно писающимся паразитом, хотя очень очаровательным)))) пришлось ему переехать к подруге в свой дом, где он писал где хотел)))))

поэтому "ТУАЛЕТ" мой ночной кошмар)))))))

хочу))) даже в планах есть) просто пока наткнулась, решила проконсультироваться, и не зря))))))))

Ну, вы можете приучить его писать на пеленку. У нас так было до полугодика, все делал на пеленку... потом на огромную картонку, а потом сам терпеть начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уже была куплена? тогда по какой причине переустраивается?

ребенок маленький появился - не могут уделять время собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще писали, что в еде неприхотлива.. А вы чем кормить собираетесь?

ps

тоесть беря щенка, они не знали что будет ребенок?

ps2

может просто поняли, что не лабрадор... и, ну, как это бывает :\

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще писали, что в еде неприхотлива.. А вы чем кормить собираетесь?

ps

тоесть беря щенка, они не знали что будет ребенок?

ps2

может просто поняли, что не лабрадор... и, ну, как это бывает :\

кормить будем по регламенту, в смысле по правилам, чтобы здоровье не испортить, без вкусняшек обойтись не смогу, но в умеренном количестве)))))

вы скорее всего правы(( хотя не хочется себе в этом признаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить будем по регламенту, в смысле по правилам, чтобы здоровье не испортить, без вкусняшек обойтись не смогу, но в умеренном количестве)))))

вы скорее всего правы(( хотя не хочется себе в этом признаваться

Тогда вам в раздел про Кормление :)

И, мой вам совет от души - выбирайте хороший питомник. Может даже на форуме могут посоветовать хорошие питомники в Казахстане.

Это важно, потому что в проверенном питомнике вы возьмете здоровую чистокровную собаку (здоровую -это очень важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...