Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу лабрадора - не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

простите, а что значит "застелить коврами всю квартиру", это буквально понимать, или метафора??))

Буквально. Лапы у них такие... Застелить чтоб не скользили, и не получали травмы/растяжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из Казахстана, а у нас по-моему нет там потерянцев.. Если только доставку организовывать,но какой волонтер на этой пойдет. Далеко..

Зато купить там можно ЛАБРАДОРА, а не дворняжку с паспортом


/>http://www.labr.kz/news.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не метафора. Тут много тем про этот вопрос есть...

Щенки носятся как угорелые и растут с такой же скоростью. Может себе повредить лапки на скользком полу, а это потом лечиииить страшно дорого, долго, жалко до слез.

Так что одна из обязательных рекомендаций - застелить скользкие полы.

Если лапки в порядке, хуже от этого не будет, если слабенькие суставы, то не станет хуже. Ну и от растяжений или порванных связок убережете.

Про туалет представляете как усложняется задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а что значит "застелить коврами всю квартиру", это буквально понимать, или метафора??))

если бы... и купить дайсон, потому что никакой другой пылесос эту шерстюгу не соберет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы... и купить дайсон, потому что никакой другой пылесос эту шерстюгу не соберет)))

А у меня шерстюка и Томасом убирается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущения, что ТС путает "хочу лабрадора" и "понимаю, что хочу".

Совет: читайте, смотрите ролики, съездите на пару выставок, посмотрите "живьем" лабриков, пообщайтесь с заводчиками, и если не отпустит, купите щеночка через несколько месяцев.

Если же дело в 5 тыс рублях, "но прямо сейчас", то никакие советы не помогут. Проверено. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня шерстюка и Томасом убирается :clap_1:

у меня три собаки и четыре кошки. онли дайсон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три собаки и четыре кошки. онли дайсон))

ОФФ. Дорого да? В инете глянула,дорого. А на яву не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Дорого да? В инете глянула,дорого. А на яву не видела...

простите за офф. полностью оправдывает свою стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко, вы живете одна/с родителями/с мужчиной?

по поводу погрызов и погромов - не все щенки этим занимаются.

по поводу взрослой собаки или маленького щенка - можно спорить бесконечно, это как спор о том, кого лучше брать, кобеля или суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Коваленко, вы живете одна/с родителями/с мужчиной?

по поводу погрызов и погромов - не все щенки этим занимаются.

по поводу взрослой собаки или маленького щенка - можно спорить бесконечно, это как спор о том, кого лучше брать, кобеля или суку.

я с мамой живу, она как и я на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мамой живу, она как и я на работе

решились на собачку?

мы очень долго решались и обдумав все и вся решили переплатить и взять ребенка в питомнике. Мое мнение, лучше переплатить)

у нас такие же проблемы, все работают, но мы уже даже стратегию придумали, кто, как и когда будет бежать с работы, чтобы вывести малявочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решились на собачку?

А мое мнение такое, если действительно хочешь собачку, то заводишь её и решаешь проблемы по мере поступления, а если не очень хочешь, то развлекаешь себя мыслями -заводить не заводить и как прекрасно было бы , если бы завели, но пока и так не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю к готовности иметь собаку надо придти. И период "заводить не заводить и как прекрасно было бы , если бы завели" практически все проходят. Не претендую на истинность мнения.

Лично я долго мечтала о лабре, вынашивала, так сказать эту мысль, а в один прекрасный момент бах и я готова, хочу не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато купить там можно ЛАБРАДОРА, а не дворняжку с паспортом


/>http://www.labr.kz/news.php

Отличный питомник! Тоже его рекомендую!

Там, кстати, есть черный кобель.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям запугали - погрызы, погромы, невоспитанный и т д. У меня 3 лабрадора ( + дворняжка) и ни с одним ТАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ не было. Ну сгрыз один в детстве ножку стола, ну пИсался до года , но ведь строго на пелёнку , а не по всей квартире. А к воспитанию вообще приложила руку только к среднему. Старший и младший у меня супер послушные и без всяких кинологов и дрессировочных площадок. Не стОит прям так запугивать человека.

я думаю к готовности иметь собаку надо придти. И период "заводить не заводить и как прекрасно было бы , если бы завели" практически все проходят. Не претендую на истинность мнения.

Лично я долго мечтала о лабре, вынашивала, так сказать эту мысль, а в один прекрасный момент бах и я готова, хочу не могу)))

А я вообще не думала = просто в один день решила , что мне нужна собака , хочу и всё - тут же поехали по питомникам , выбрали и купили. Второго тоже , вот захотелось мне и всё - не думала о трудностях и как это вообще будет выглядеть , когда две собаки. Ну, а третий и четвёртый = тут уже кол-во роли не играло, т к научилась организовывать себя, свой день, двух коблов = там уже пошло как по маслу )))).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...