Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеря телефона с инфой


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Итак, в названии темы. Мой телефон безвременно покинул меня вчера на прогулке с Зигмундом. Была славная надежда, что он одиноко замерзает в сугробе, но после того, как снег был весь разобран на кристаллы, стало очевидно - кто то шустрый успел его подобрать.

Вопросы:

1. У меня к нему привязаны все карты БЕЗ интернет банкинга, но по СМС видно движение денежных средств

2. Вся почта ( пароли изменены)

3. Соц. Сети ( пароли изменены)

4. Контакты и переписка.

5. Фото

Чем все это может обернуться?

Телефон естественно запаролен, но инфо стирается только после 5 попыток.

Вознаграждение в 15 000 рублей может сподвигнуть вернуть мне девайс? Вряд ли его можно толкнуть дороже..

В общем - какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка симки?

Заблокировать симку. И потом восставновить ее за 5 минут

Вообще не проблема, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симку заблокировала. Но инфо то не на симке, а на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировать симку. И потом восставновить ее за 5 минут

Вообще не проблема, по-моему

не проблема )) А вот куча личной инфы и фото - это нефиговая такая проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать заявление в полицию, чтобы попробовали по IMEI пробить?

Инфу можно скинуть и без пин-кода, если телефон к компу подцепить, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMEI есть, но естественно ID в самом телефоне, в облако не зайти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон увели, то его обнулили и сразу же выкинули симку, если у Вас смартфон.

В своем аккаунте гугл+ можно посмотреть местоположение, а так же там, при условии синхронизации, есть все фото и контакты.

Никому данные не нужны.

Чем грозит? Шантажом, например...

Ну чего Вы пугаете??? Каким шантажом??

Обычные фотки домашние???

ОБНУЛИЛИ ВСЕ ДАВНО! Никто не будет рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего никто и не будет смотреть. Его сейчас еще некоторое время включать не будут. Потом включат, обнулят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать заявление в полицию, чтобы попробовали по IMEI пробить?

Инфу можно скинуть и без пин-кода, если телефон к компу подцепить, если не ошибаюсь.

"Такой большой, а в сказки веришь...")))

Никто не будет искать, успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего Вы пугаете??? Каким шантажом??

Обычные фотки домашние???

ОБНУЛИЛИ ВСЕ ДАВНО! Никто не будет рисковать.

Ну может там снято что-то такое... противозаконное :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего никто и не будет смотреть. Его сейчас еще некоторое время включать не будут. Потом включат, обнулят и все.

Включать потом и обнулять где-то палевно.

Скорее всего, вайпнули сразу, чтобы учетка слетела, прошивку другую влепили и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такой большой, а в сказки веришь...")))

Никто не будет искать, успокойтесь.

Мне нашли. Я потеряла в парке летом. Написала завявление. Нашли в декабре. У парня. сейчас если любой привод в полицию, то смотрят телефон и пишут емай. Так что, могут найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там снято что-то такое... противозаконное :aggressive:

Уже вайпнули 146%.

Быдлякам, которые не вернули телефон, инфа не нужна.

А с телефоном можно ходить или продать.

Мне нашли. Я потеряла в парке летом. Написала завявление. Нашли в декабре. У парня. сейчас если любой привод в полицию, то смотрят телефон и пишут емай. Так что, могут найти

Ага, на рынке б/у купил и че?

В мск ничего не переписывают, не идеализируйте, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если яблоко телефон, можно попробовать программкой найти iphone воспользоваться. он месторасположение хорошо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если яблоко телефон, можно попробовать программкой найти iphone воспользоваться. он месторасположение хорошо показывает.

После вайпа Вам ничего не покажет ни одна программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такой большой, а в сказки веришь...")))

Никто не будет искать, успокойтесь.

Три года назад в Казани менты еще как мобильники искали. Сильно лучше, чем частника-бомбилу, спершего у меня все деньги из кошелька, надо сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад в Казани менты еще как мобильники искали. Сильно лучше, чем частника-бомбилу, спершего у меня все деньги из кошелька, надо сказать...

Я, как Москвичка, родившаяся тут и тут прожившая...

Никто не ищет.

Ну вот купила я на рынке б/у телефон.

Ну допустим, его нашел владелец через полгода-год (знаю реальный случай).

И что??? Ну отберут его максимум. Инфы там уже нету.

Далее, а с чего Вы взяли, что просто мимо проходивший человек не забрал его себе? Просто женщина, который сын все перешил.

Сколько живу в мск, сколько знакомых в милицию забирали по пустякам, никогда про телефон не спрашивали.

И кстати, имей тоже можно изменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко? Если яблоко то зря заблокировали симку. Можно было попробовать найти. Если бы не нашли, можно было бы обнулить телефон удаленно. Если в телефоне была включена функция найти iphone, то ни один человек не сможет им воспользоваться, даже после полной перепрошивки!!! Утверждаю как специалист! Если сейчас в телефоне вставлена другая симка и он включён, по прежнему можно его обнулить и фиг когда его полноценно включат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый человек перепрошьет.

Сама не нуб в этом, однако же и у меня уводили и яблоко, и андрюшу...

Увы(( говорю не просто слова, работаю в этом уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый человек перепрошьет.

Сама не нуб в этом, однако же и у меня уводили и яблоко, и андрюшу...

Увы(( говорю не просто слова, работаю в этом уже 3 года.

Если перед прошивкой была включена функция "найти айфон", никакой толковый человек не сможет пользоваться телефоном после перепрошивки. Касаемо только iOS 7!

PS: работаю в этом и не только уже 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко, но я не помню ни ID ни пароль, ничего :(. Теоретически, я в е это знаю, но как пользоваться не знаю..

что можно сделать если это яблоко 5, и я знаю только EMEi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить можно все , что угодно, однако тут и сравнивать со испециально спертым в гипермаркетах например, смартом и тупо потерянным разница большая.

Воры порой толкают сейчас прям на месте краж.У Крокуса, Икеи и Ашана, Метро, даже у Цума вечно компашки таких. И их не особо чето беспокоит, что смарты даже не обнулины.Мне тут предложили вчера опять за 5к купить последнего Галакси.Шутники писец просто.

Инфа инфе тоже рознь, если смарт попал кардеру инфу не порежут сразу.Защита от "палева" телефона элиментарна, инфу слить напрямик с телефона без его включения тоже просто.Шифрование там не полное.

Фотки, нуу если у вас там не фотка ограбления века, а всего лишщь "частная ню коллекция" макс вам грозит встретить себя "во плоти" в соц сетях.))

Заблочить все связи с телефоном и симку. Повесить обьявы вернут - отлично, нет. ну.. резервное копирование данных и синхронизация создана не просто так. А смарт это просто железка с ними. Есть он, нет его - инфа остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...