Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Шалость

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, вот и наша семья оказалась в рядах обманутых покупателей щенка лабрадора. Взяли шоколадную лабродевочку, всё было хорошо, заводчик приветливый и всегда была готова нам помочь, ездили на выставку, заняли 1 первое место как очень перспективный щенок. Но вот сегодня сделали тест на дисплазию который оказался положительным. Шок конечно испытали большой с мужем. И первый вопрос "Почему?" По все документам, по родословной, щенок был свободен от дисплазии и заводчица давала нам 100% гарантию. Пишу здесь просто чтобы сказать не покупайте щенка не узнав как можно больше информации о питомнике, о родителях, о родословной. Как говорится "поспешишь-людей насмешишь". Естественно свою шоколадку мы будем лечить, она нам как член семьи и мы ее очень любим. Просто прежде чем брать щенка из питомника "Фортуна Шахрияра" 1000 раз подумайте! И очень хочется найти щенков из этого же помета.

P.S. До того как узнали диагноз, хотели взять еще одного лабра, но теперь просто боимся снова быть обманутыми(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, думаю об обмане заводчиком говорить нельзя, так как данное заболевание невозможно прогнозировать, и до конца природа его возникновения, на следования и детерминации от выращивания не известна.

Положительный анализ - это как? Какую степень поставили и кто диагностировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, думаю об обмане заводчиком говорить нельзя, так как данное заболевание невозможно прогнозировать, и до конца природа его возникновения, на следования и детерминации от выращивания не известна.

Положительный анализ - это как? Какую степень поставили и кто диагностировал?

+1 , но в таком случае и заводчик не должен был давать 100 процентов гарантий то что щенок будет свободен от дисплазии , как написано у ТС .

А должна была объяснить что 100 % не даю , но родители свободны от дисплазти поэтому процент снижен то что у щенка вылезет дисплазия как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Ну что хочу сказать... Сразу поливать грязью питомник - это как-то не есть хорошо, ведь правда? Впервые зарегистрировавшись на форуме. Выходит только для этого и зарегистрировались? То, что у Вашего щенка положительный тест питомник не виноват! Дисплазия болячка, которая может проявиться в 15-м поколении. И причем тут питомник, ответьте мне? В этом питомнике тесты есть на всех родителей щенков. Есть вся информация! Вам просто не повезло. Такая особенность популярной породы.

И... Не "щенок был свободен от дисплазии", а РОДИТЕЛИ щенка были свободны от дисплазии. Это разные вещи...

И вообще, о питомнике могу сказать только положительное! Обидно, честное слово!

Если у моих собак не дай Бог конечно, обнаружится эта болячка - последнее кого я буду винить - это питомник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный анализ - это как? Какую степень поставили и кто диагностировал?

Присоединяюсь к вопросу. Кто диагностировал и какую степень поставили? Хромает ли щенок? Почему пошли "делать анализ"? И какой конкретно "анализ" делали?

Мне кажется, что это просто вброс против определенного питомника. Конкуренция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем документам щенок никак не мог быть свободен от дисплазии, если только вы не купили подрощенного щенка старше 6 месяцев, с уже сделанными тестами.

Что значит положительный? При тесте на дисплазию ставят степень, а не положительно/отрицательно.

Дисплазия штука неоднозначная и может вылезти у кого угодно, к сожалению.

Единственное в чем вас обманули, но не факт, что это было - это гарантия, что дисплазии у щенка 100% не будет, такую гарантию никто дать не может. Заводчик может дать гарантию лишь в том, что родители щенка проверены по здоровью, щенки выращивались по всем правилам, прививались и правильно питались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Кто диагностировал и какую степень поставили? Хромает ли щенок? Почему пошли "делать анализ"? И какой конкретно "анализ" делали?

Мне кажется, что это просто вброс против определенного питомника. Конкуренция...

Мне тоже так подумалось... :sorry:

Жестоко и ужасно! Хочется только ругаться.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то автор темы пост откорректировал - клички якобы родителей удалил... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу... За темой буду следить тщательно!

Уже есть желание нажать жалобу, тем более после исправления ТС данных....

Хочется сказать как Станиславский: "Не верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так подумалось... :sorry:

Жестоко и ужасно! Хочется только ругаться.... :ranting:

Мда, столько негатива за несколько минут. Какая конкуренция, да я только что зарегестрировалась и не для того, как вы считаете полить грязью питомник а просто высказать свое мнение! Может быть никто не виноват, но мне кажется я имею полное право писать название питомника. Если кого то интересует то могу и рентген снимки показать. Делали мы их в МВА им. Скрябина. Да я имена собак удалила! Но только чтобы вы потом же меня не закидали негативом, что я и это пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, столько негатива за несколько минут. Какая конкуренция, да я только что зарегестрировалась и не для того, как вы считаете полить грязью питомник а просто высказать свое мнение! Может быть никто не виноват, но мне кажется я имею полное право писать название питомника. Если кого то интересует то могу и рентген снимки показать. Делали мы их в МВА им. Скрябина. Да я имена собак удалила! Но только чтобы вы потом же меня не закидали негативом, что я и это пишу.

Вам еще раз объяснили, что питомник НЕ ВИНОВАТ в том, что у вашей собаки дисплазия, если она конечно действительно есть... Конечно надо найти виновного, я понимаю. Но в том случае вы совершенно не того обвиняете! Если хотите - найдите всю линию предков вашей собаки до 15 поколения и среди этих собак ищите виновника!

Ещё раз повторяю! Питомник походит ответственно ко всем тестам! Есть вся информация про родителей щенков. При общении с Натальей только положительные отзывы с моей стороны. Всесторонняя поддержка, помощь во всем! И то, что вы сразу стали поливать грязью этот питомник, не разобравшись в ситуации - поэтому такой негатив к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, столько негатива за несколько минут. Какая конкуренция, да я только что зарегестрировалась и не для того, как вы считаете полить грязью питомник а просто высказать свое мнение! Может быть никто не виноват, но мне кажется я имею полное право писать название питомника. Если кого то интересует то могу и рентген снимки показать. Делали мы их в МВА им. Скрябина. Да я имена собак удалила! Но только чтобы вы потом же меня не закидали негативом, что я и это пишу.

Дык почти во всех питомниках есть случаи дисплазии, просто все понимают, что питомник не виноват, если намерено не вязал больных собак, от этого никто не застрахован. Более того, даже из-за границы собак привозят и тоже вполне может всплыть дисплазия - это лотерея. Где-то на форуме не раз всплывала инфа, что дисплазия может передаться аж через 15 колен, т.е. от пра-пра-пра-пра-пра-прародителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте, вот и наша семья оказалась в рядах обманутых покупателей щенка лабрадора. В 2012 взяли шоколадную лабродевочку, всё было хорошо, заводчик приветливый и всегда была готова нам помочь, ездили на выставку, заняли 1 первое место как очень перспективный щенок. Но вот сегодня сделали тест на дисплазию который оказался положительным. Шок конечно испытали большой с мужем. И первый вопрос "Почему?" По все документам, по родословной, щенок был свободен от дисплазии и заводчица давала нам 100% гарантию. Пишу здесь просто чтобы сказать не покупайте щенка не узнав как можно больше информации о питомнике, о родителях, о родословной. Как говорится "поспешишь-людей насмешишь". Естественно свою шоколадку мы будем лечить, она нам как член семьи и мы ее очень любим. Просто прежде чем брать щенка из питомника "Фортуна Шахрияра" 1000 раз подумайте! И очень хочется найти щенков из этого же помета. Мать Фортуна Шахрияра Верджиния, отец Humting Friend Elixir of Success, щенки были рождены 15 августа 2012. И узнать а как у них дела?

P.S. До того как узнали диагноз, хотели взять еще одного лабра, но теперь просто боимся снова быть обманутыми(((.

А в чем же вина заводчика??? Почитайте по поводу дисплазии, гугль Вам в помощь...

+1 , но в таком случае и заводчик не должен был давать 100 процентов гарантий то что щенок будет свободен от дисплазии , как написано у ТС .

А должна была объяснить что 100 % не даю , но родители свободны от дисплазти поэтому процент снижен то что у щенка вылезет дисплазия как то так

А мы с Вами не знаем, что говорил заводчик. Это мы знаем со слов ТС :dntknw: Ни один заводчик, не может гарантировать этого. Если б было так просто, уже не встречались бы собаки с дисплазией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала успокойтесь и задайте себе вопрос-что я хочу сказать этой темой?:

-потребовать от питомника помощи в лечении

-пожаловаться, что бы посочувствовали

-услышать поддержку и советы

Я как владелец собаки с дисплазией понимаю ваши чувства, но хочу сказать вам-дисплазия -НЕ ПРИГОВОР, при правильном лечении собака может прожить нормальную долгую жизнь.

Я знаю, что такое услышать этот страшный диагноз, тем более после того, как к покупке подходишь с умом, питомник-родители-тесты, обидно, понимаю....но сейчас вы должны не искать виноватых, а попросить поддержки и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще раз объяснили, что питомник НЕ ВИНОВАТ в том, что у вашей собаки дисплазия, если она конечно действительно есть... Конечно надо найти виновного, я понимаю. Но в том случае вы совершенно не того обвиняете! Если хотите - найдите всю линию предков вашей собаки до 15 поколения и среди этих собак ищите виновника!

Ещё раз повторяю! Питомник походит ответственно ко всем тестам! Есть вся информация про родителей щенков. При общении с Натальей только положительные отзывы с моей стороны. Всесторонняя поддержка, помощь во всем! И то, что вы сразу стали поливать грязью этот питомник, не разобравшись в ситуации - поэтому такой негатив к Вам.

Извините но где вы прочитали именно слова ОБВИНЕНИЯ в адрес питомника? Я просто высказала свое мнение к нему. И наверно вот эта тема тоже была создана от злобных конкурентов http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74433&st=80. Я просто написала свое мнение, а где именно брать щенков это уже выбор каждого будущего владельца собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, столько негатива за несколько минут. Какая конкуренция, да я только что зарегестрировалась и не для того, как вы считаете полить грязью питомник а просто высказать свое мнение! Может быть никто не виноват, но мне кажется я имею полное право писать название питомника. Если кого то интересует то могу и рентген снимки показать. Делали мы их в МВА им. Скрябина. Да я имена собак удалила! Но только чтобы вы потом же меня не закидали негативом, что я и это пишу.

Вы снимки делали под седацией (наркозом)?

Кто делал (фамилия врача)?

С чего Вы решили их сделать?

И какую степень дисплазии Вам поставили?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, столько негатива за несколько минут. Какая конкуренция, да я только что зарегестрировалась и не для того, как вы считаете полить грязью питомник а просто высказать свое мнение! Может быть никто не виноват, но мне кажется я имею полное право писать название питомника. Если кого то интересует то могу и рентген снимки показать. Делали мы их в МВА им. Скрябина. Да я имена собак удалила! Но только чтобы вы потом же меня не закидали негативом, что я и это пишу.

Да, покажите нам снимки и напишите комментарии врача к этим снимкам.

Еще раз повторяю вопрос - кто именно поставил диагноз и какую степень дисплазии поставили? И дисплазия каких конкретно суставов? И в чем внешне эта дисплазия проявилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала успокойтесь и задайте себе вопрос-что я хочу сказать этой темой?:

-потребовать от питомника помощи в лечении

-пожаловаться, что бы посочувствовали

-услышать поддержку и советы

Я как владелец собаки с дисплазией понимаю ваши чувства, но хочу сказать вам-дисплазия -НЕ ПРИГОВОР, при правильном лечении собака может прожить нормальную долгую жизнь.

Я знаю, что такое услышать этот страшный диагноз, тем более после того, как к покупке подходишь с умом, питомник-родители-тесты, обидно, понимаю....но сейчас вы должны не искать виноватых, а попросить поддержки и советов.

Спасибо что вы меня поняли, я и пришла сюда именно чтобы меня поняли, а не закидали негативом(. Собаку мы любим и будем ее лечить ибо для нас она член семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, есть способ, чтобы купить щенка без дисплазии, я писала выше - покупать подрощенного щенка старше 6 месяцев с уже сделанными предварительными тестами, но это будет дороже, плюс с лялькой малюсенькой не понянчиться, поэтому мало, кто так делает.

А вообще не стоит так расстраиваться, конечно, не приятно, но слава Богу, не смертельно. Собаки с дисплазией долго, счастливо и полноценно живут, если вовремя прооперироваться или начать консервативное лечение у грамотного врача (о варианте лечения в конкретном случае тоже может сказать только специалист). Вот о вязках, да, придется позабыть, если вы хотели, чтобы ваша собака имела щеночков, но, поверьте, собаке от этого хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что вы меня поняли, я и пришла сюда именно чтобы меня поняли, а не закидали негативом(. Собаку мы любим и будем ее лечить ибо для нас она член семьи!

Погодите лечить собаку, ответьте нам на вопросы сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте, вот и наша семья оказалась в рядах обманутых покупателей щенка лабрадора. Взяли шоколадную лабродевочку, всё было хорошо, заводчик приветливый и всегда была готова нам помочь, ездили на выставку, заняли 1 первое место как очень перспективный щенок. Но вот сегодня сделали тест на дисплазию который оказался положительным. Шок конечно испытали большой с мужем. И первый вопрос "Почему?" По все документам, по родословной, щенок был свободен от дисплазии и заводчица давала нам 100% гарантию. Пишу здесь просто чтобы сказать не покупайте щенка не узнав как можно больше информации о питомнике, о родителях, о родословной. Как говорится "поспешишь-людей насмешишь". Естественно свою шоколадку мы будем лечить, она нам как член семьи и мы ее очень любим. Просто прежде чем брать щенка из питомника "Фортуна Шахрияра" 1000 раз подумайте! И очень хочется найти щенков из этого же помета.

P.S. До того как узнали диагноз, хотели взять еще одного лабра, но теперь просто боимся снова быть обманутыми(((.

1) Кто Вам мешал это сделать? Вся информация есть! И после этого еще раз повторюсь! Даже вся информация о родителях щенка не дает гарантии того, что щенок не будет больным дисплазией.

2) Этот призыв как расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что вы меня поняли, я и пришла сюда именно чтобы меня поняли, а не закидали негативом(. Собаку мы любим и будем ее лечить ибо для нас она член семьи!

Почему Вы на вопросы не отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы на вопросы не отвечаете?

Думаю, что нет там никакой дисплазии. Степень В наверняка назвали, а владельцы уже и отчаялись, ну а "ветеринары" конечно же полечить готовы, ну и очернить заодно и заводчиков.... Встречала такие истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но где вы прочитали именно слова ОБВИНЕНИЯ в адрес питомника? Я просто высказала свое мнение к нему. И наверно вот эта тема тоже была создана от злобных конкурентов http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74433&st=80. Я просто написала свое мнение, а где именно брать щенков это уже выбор каждого будущего владельца собаки.

Вы ту темку-то внимательно читали? :dribble: Или услышали название питомника, увидели один пост о том, что якобы неудачный питомник - и все? :dribble: Даете ссылку? Простите, но не прокатит.

П.С. Прошу прощения у форумчан что пишу резко и грубо. Постараюсь держать себя в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...