Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все время чухается


Рекомендуемые сообщения

Вчера скупали его, все как положено, шампунь для собак противоалергенный. С утра начал чухатся постоянно.Сыпи не вижу. Подскжаите чтоэто мжоет быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое чухается? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это украинское слово :blush2:

Чихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешется :lol2: ТС - вы находитесь на русскоязычном ресурсе.

Возможно, причина в шампуне, вымойте еще раз и обратитесь к ветеринару для назначения противозудного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что это слово вызовет недопонимание :) чухается - это означает чешится, почешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на воду, шампунь такая может быть. А почему купали? По какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на воду, шампунь такая может быть. А почему купали? По какой причине?

по той что уже грязный и вонючий был :) на воду не когда аллергии не было, а вот на шампунь не знаю, раньше обычным мылом мыли, все ок, в этот раз шампунь купил. и на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шампунь плохо смыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вонючий от грибов? А вы его помыли.

Как вариант:

Аллергия на что-то.

Грибы.

Повреждение защитного слоя после мытья.

могут быть и еще варианты

Он у вас в доме живет?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так тоже один раз искупались. Самый первый раз, не помню названия шампуня, но он дал жуткую аллергию. Всё тело собаки было красным, Чесалась очень сильно и везде. Нам помог супрастин, но уколола после консультации врача(правда по телефону). Да, забыла, шампунь точно был гипоаллергенный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое чудо тоже сейчас чешется.Когда забирали (все было хорошо) сказали что бы кормили премиум класса ,купили 4 лапы украина муж решил взять большой мешок поел 1 неделю появилась перхоть и стал почесаться ,бросили . Потом купила хилс ел, перхоть не пропала и какобана стала с таким запахам (жутким) перхоть не прошла ,обработала его РольфКлуб по возрасту перед обработкой скупали , сейчас купила корм верные друзья перхоть прошла но почесывается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое чудо тоже сейчас чешется.Когда забирали (все было хорошо) сказали что бы кормили премиум класса ,купили 4 лапы украина муж решил взять большой мешок поел 1 неделю появилась перхоть и стал почесаться ,бросили . Потом купила хилс ел, перхоть не пропала и какобана стала с таким запахам (жутким) перхоть не прошла ,обработала его РольфКлуб по возрасту перед обработкой скупали , сейчас купила корм верные друзья перхоть прошла но почесывается :dntknw:

А из каких соображений выбираете корма эконом класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж покупал 4 лапы в магазине на тот момент нечего не было ,я ему по телефону объяснила,потом хилс ,я так понимаю что надо корм заменить но на какой неделю штудирую форум одни говорят хорошо другие плохо помогите подобрать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж покупал 4 лапы в магазине на тот момент нечего не было ,я ему по телефону объяснила,потом хилс ,я так понимаю что надо корм заменить но на какой неделю штудирую форум одни говорят хорошо другие плохо помогите подобрать :helpsmilie:

Любой супер-премиум класса.

Вам никто не посоветует "идеальный вариант", т.к. каждой собаке подходит разный корм. Но выбирать нужно только из кормов супер-премиум класса.

Начните хотя бы с ПроПлан, Роял Канин, Экануба, Хиллс, старайтесь выбирать без курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...