Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

Алена, а как они к людям? Та маремма, что была у меня - ну просто плюшка. Но я то ее всего 1 день видела. Я до встречи с ней даже не подозревала о существовании такой породы!

Так вот вопрос, может ли маремма пустить свою агрессию против человека? Огрызнуться например, если ей что-то не понравится или укусить? Ну я имею в виду самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а как они к людям? Та маремма, что была у меня - ну просто плюшка. Но я то ее всего 1 день видела. Я до встречи с ней даже не подозревала о существовании такой породы!

Так вот вопрос, может ли маремма пустить свою агрессию против человека? Огрызнуться например, если ей что-то не понравится или укусить? Ну я имею в виду самый крайний случай.

да,скорее плюшка в семье.

агрессию против человека пусть в крайнем случае может,наверное,даже лабр.

нет.у нас табу на огрызания и т.д.,но Нала приехала после питомника,и конечно ,огрызалась.быстро приструнили девицу.

я пока я(слава Богу)незнаю о таких случаях,но тут наверное как со всеми серьезными собаками.показать кто главный.

когда к нам приезжают друзья,никогда соб не закрываем.

если их (гостей) человека 3-4 собаки их делят и водят по участку,т.е. просто рядом ходят и молчат.

в последний приезд моей мамы,которая так активно жестикулировала и рассказывала последние новости Нала так однократно сказала "БАФ" и все...как бы регулируя звук гостя :lol2:

ещё они всегда стараются встать между мной(или мужем) и гостем.

они блюдят,но не напрягая.

приезжали летом наши друзья с девочкой 16 лет,та захотела от бассейна сбегать домой,Орса её проводила до дома,там подождала.и обратно девочка решила побежать,одним "БАФ" Орса её остановила и проводила к бассейну.потому как никто не разрешал бегать)

они вообще очень быстро усекли правила :gleam:

друзья сначала нервничали,т.к. собаки меняются.когда подъезжаешь к дому ощущение,что они сейчас сломают забор и всех сожрут,но открывается калитка и это тихие,послушные зверушки.

есть много таких рассказов,напишу свой.мареммы впускают,когда впускают хозяева.и того же человека без разрешения хозов не впустят.

было и у нас отец приехал в гости,решил помыть машину.калитку я ему открыла,чаю попили,потом пошла заниматься своими делами,а отец пошел за калитку машину мыть.помыл,а зайти никак.мареммы рычат,не дают за калитку взяться :lol2: так бы и стоял отец,если б его зять не заметил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,скорее плюшка в семье.

агрессию против человека пусть в крайнем случае может,наверное,даже лабр.

нет.у нас табу на огрызания и т.д.,но Нала приехала после питомника,и конечно ,огрызалась.быстро приструнили девицу.

я пока я(слава Богу)незнаю о таких случаях,но тут наверное как со всеми серьезными собаками.показать кто главный.

Алена, простите мою назойливость, но мне ОЧЕНЬ интересно!

А например если на территорию проникнет вор или чужой? Как они поведут себя по отношению к такому человеку? Я поняла, что от волков они защитить могут, а от людей?

Мне было 14 лет, у меня был кобель немецкой овчарки и мама меня с ним в любое время суток отпускала куда угодно. Т.к. он был выдрессирован и считал меня хозяйкой, поэтому никому бы не позволил меня тронуть. Эх...потрясающий был пес.

А вот например с мареммой Вы бы сына одного (ну допустим если бы он был уже взрослый и сознательный - лет 16) отпустили бы вечером гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, суперский рассказ!

Я так рада за вас! И за дом, и за просторы, и за собак, и за твой оптимизм и позитив!

Пора увеличивать человеческую численность семьи!:)

Ты служишь на работе или оставила профессию?

По теме - с нами на площадке раньше гуляла девочка-маремма Бонька.

Очень адекватно общалась со всеми собаками (в нашей "стае" было 5 голденов, лабр, английский сеттер, ам.кокер, цверг, пшеничник, двортерьер).

Она со всеми находит общий язык.

У нее интересная история появления в семье: хозяева постоянно умилялись нашим Шоном, но говорили, что крупновата порода для хрущевки... В итоге завели маремму!

Лена, привет семье! Мы вас помним и искренне рады за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, простите мою назойливость, но мне ОЧЕНЬ интересно!

А например если на территорию проникнет вор или чужой? Как они поведут себя по отношению к такому человеку? Я поняла, что от волков они защитить могут, а от людей?

Мне было 14 лет, у меня был кобель немецкой овчарки и мама меня с ним в любое время суток отпускала куда угодно. Т.к. он был выдрессирован и считал меня хозяйкой, поэтому никому бы не позволил меня тронуть. Эх...потрясающий был пес.

А вот например с мареммой Вы бы сына одного (ну допустим если бы он был уже взрослый и сознательный - лет 16) отпустили бы вечером гулять?

воров у нас ТТТ не было,но в ближайшее время хотим проверить на фигурантах.итог расскажу.

наверное,отпустила бы.мне они внушают доверие :good:

Лена, суперский рассказ!

Я так рада за вас! И за дом, и за просторы, и за собак, и за твой оптимизм и позитив!

Пора увеличивать человеческую численность семьи!:)

Ты служишь на работе или оставила профессию?

По теме - с нами на площадке раньше гуляла девочка-маремма Бонька.

Очень адекватно общалась со всеми собаками (в нашей "стае" было 5 голденов, лабр, английский сеттер, ам.кокер, цверг, пшеничник, двортерьер).

Она со всеми находит общий язык.

У нее интересная история появления в семье: хозяева постоянно умилялись нашим Шоном, но говорили, что крупновата порода для хрущевки... В итоге завели маремму!

Лена, привет семье! Мы вас помним и искренне рады за вас!

привет.а мы недавно вас вспоминали!

из театра я ушла,там закрыли здание на кап.ремонт,а ездить по области в сломанном пазике за 10 тыр,это издевательство.

работаю набегами в Москве,там разовая съемка,как полмесяца работы в Москве :dribble:

спасибо тебе,Леночка.очень приятно.

если есть в время и желание приезжайте в гости,мы будем рады :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, в каком р-не Орловской области, поселке Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ! С удовольствием прочитала и просмотрела все фотки ! Мареммы красивые собаки и для охраны хороши !

Мы тоже уехали далеко от города, такие же просторы, красота. Сегодня едем поздно вечером домой, смотрим заяц сидит вдоль дороги белый весь , как из сказки)), кругом лес, лисы ходят спокойно)). Сейчас птиц подкармливаем хлебушком, в такой мороз пытаются в дом залететь, когда открываешь дверь. У нас неделю уже как больше 35 мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, и у нас -32 -35.а все почему-то удивляются)

алёна57, в каком р-не Орловской области, поселке Вы живете?

Орловский район,деревня Калиновка,ул.Соловьиная :lol2: поэтично,не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а дом у Вас в деревне? Там есть коммуникации? Или Вы полностью автономны? Зимой как Вы отапливаетесь и с водой как вопрос решаете в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а дом у Вас в деревне? Там есть коммуникации? Или Вы полностью автономны? Зимой как Вы отапливаетесь и с водой как вопрос решаете в доме?

нет,конечно мы в деревне,но со всеми удобствами.

вода есть(скважина 27 метров)воду сдавали на анализ там тетенька вышла,и говорит,много лет не видела такой воды,где взяли? :lol2: типа пить её можно без фильтра.

свет есть,даже на территории по движению работает.

газ.

полы теплые в доме :blush2:

мы очень любим природу,со всеми условиями.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,конечно мы в деревне,но со всеми удобствами.

вода есть(скважина 27 метров)воду сдавали на анализ там тетенька вышла,и говорит,много лет не видела такой воды,где взяли? :lol2: типа пить её можно без фильтра.

свет есть,даже на территории по движению работает.

газ.

полы теплые в доме :blush2:

мы очень любим природу,со всеми условиями.))

Счастливые! Жду не дождусь пока построимся и съедем за город!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо ОГРОМНОЕ, что удовлетворили мое любопытство! Эх....я потом, когда-нибудь тоже заведу дом и много больших собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, знаете,дом это мое второе в жизни самое яркое впечатление,после рождения сына.

мы с мужем взрослые люди прям трепетали,когда его строили.конечно в этом деле многое упирается в деньги.

30 декабря прошлого года мы переехали,встречали Новый год на коробках и чемоданах,из мебели только ламинат,но мы были так счастливы,что избавились от съемных квартир :dribble: это не передать словами.

кто хоть день поживет в своем доме,никогда не переедет в квартиру.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна нет сбоев с электричеством и газом ?

Мы в этом году все прелести ощутили на себе))

Деревня с численностью 50 чел. была, построились неск коттеджей больших , и стало не хватать электричества и газа.

С 29 декабря по 10 января где то, кажд день отключалось электричество от 3-5ч , вызывали постоянно аварийную бригаду, то одна фаза сгорит,то др на столбе, все приехали, видимо перегруз на линии был.. А в связи с морозами, вообще давление газа упало, все прибавили и стало газа не хватать)), во как бывает оказывается)). Прибавляю на котле, а не прибавляется, и не такие горячие батареи,а полы так вообще еле еле тёплые.. Позвонила сантехнику, всё нормально по приборам, позвонили в газовую службу, говорят уже звонили с этой деревни, давление упало газа.., А осенью вообще газ пропал)), вечером обратила внимание, ну думаю, утром позвоню, встали есть газ.. Одно радует, интернет тут ловит хорошо)) ,сидим через модем Мегафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко,мы самый крупный дом,а половина деревни не газифицирована.так что с газом перебоев нет.

а вот со светом,конечно!провода старые,обмерзают,провисают и всякая другая фигня,но у нас есть бензиновый генератор,который стоит на улице в спец.ящике и очень нас выручает.

хотя 5-6 раз за год,нас это не сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..,а нас как напрягает))), если нет электр, то насос не работает и нет воды.. Утром встаёшь, стараешься скорее собакам воду поменять, кушать им сварить. А ещё только соберёшься в город, надо делать причёску (делаем выпрямителем), а тут откл. электр )). И особенно осенью в гряз,если нет воды,то это караул)), поэтому накупили неск упаковок влаж салфеток в Метро не дорогих, на такой случай. Бывает откл с утра и так до вечера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу тему прочитала на одном дыхании! Жить в деревни это мечта. У нас тоже дом есть, но жить в нем пока не получается. Работа вносит свои коррективы. Выбираемся как на дачу. Тоже просторы, соседей нет. Выкладывайте побольше фотографий! Ваши мареммы похожи на Венгерского куваса. Это не родственные породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, ягоды наверное растут прямо за забором ? Как у Вас там, собирали летом ?

У нас тут земляничный рай, везде в округе ягоды, ягоды, а какой аромат стоит...мммм..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу тему прочитала на одном дыхании! Жить в деревни это мечта. У нас тоже дом есть, но жить в нем пока не получается. Работа вносит свои коррективы. Выбираемся как на дачу. Тоже просторы, соседей нет. Выкладывайте побольше фотографий! Ваши мареммы похожи на Венгерского куваса. Это не родственные породы?

спасибо.

есть пять огромных белых собак,считается,что все они так или иначе родственники

это мареммо-абруцкая овчарка,подгалянская овчарка,пиренейская горная собака,венгерский кувас,словацкий чувач.

если интересно,могу описать каждую.

"почувствуй разницу"(с). :lol2:

Алён, ягоды наверное растут прямо за забором ? Как у Вас там, собирали летом ?

У нас тут земляничный рай, везде в округе ягоды, ягоды, а какой аромат стоит...мммм..))

ага.

прям стыдно,по землянике ходим :blush2:

к нам из города люди приезжают,в три погибели целый день под солнцем,а мы как-то без фанатизма,но наедаемся конечно на год вперед :lol2:

Ева и Ко, а какой у вас город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Уфе )) . Жили в коттед.посёлке, не понравилось ,слишком много шума, уехали почти в лес (27 км от города) .Дом напротив леса, кругом простор, тишина, в деревне мало народу, собакам раздолье. Ещё что хорошо в деревне, натуральные продукты)), овощи, яйца, молоко, творог, сметана всё есть в любое время суток)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, Я с кувасами общалась. Очень много общего в поведении с мареммами. Но, мареммы мне нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась в ночи :thumbup:

Суперский рассказ, обалденные места, красивущие собаки!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

есть пять огромных белых собак,считается,что все они так или иначе родственники

это мареммо-абруцкая овчарка,подгалянская овчарка,пиренейская горная собака,венгерский кувас,словацкий чувач.

если интересно,могу описать каждую.

"почувствуй разницу"(с). :lol2:

:dribble: ОЧЕНЬ интересно!

Ой не представилась, меня зовут Елена, милости просим к нам в гости :) Я тут сижу тихо, читаю и смотрю фотки :)Я в полном восторге :thumbup: Из овчарок очень люблю Кавказскую, но ни когда её не заведу, характер у меня слишком мягкий, не смогу воспитать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, и у нас -32 -35.а все почему-то удивляются)

Орловский район,деревня Калиновка,ул.Соловьиная :lol2: поэтично,не правда ли?

а район в Орловской области - какой?

Наши жили в Глазуновке, д.Тагино :), а потом просто в Глазуновке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а район в Орловской области - какой?

Наши жили в Глазуновке, д.Тагино :), а потом просто в Глазуновке

Наталья, :lol2: так и называется Орловский район!!!

Глазуновка 70 км от города -Глазуновский район :lol2: ,а мы в 7-ми км живем.

из дома трогаюсь,через 10 минут я в гипермаркете "РИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...