Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

это вы правильно :nyam:

Ага, согласна! Такие они классные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читала мужу и показывала фотографии. Говорит: "Что еще два Голдена?" Объясняю, нет не понимает....Говорит, что у них вид добродушной собаки. Интересно как должна выглядеть, в его понятии, сторожевая собака? (Мне нравятся эти собаки, но порода не моя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а у меня вопрос: бывали ли случаи проявления агрессии мареммами в отношении членов семьи? Дети они ж не могут ходить спокойно, да еще и поорать любят... Мои во всяком случае :doh: И по поводу охраны (начиталась вчера, что собака сама решения принимает и команды не выполняет, если не считает нужным)...Всяко бывает, подошел пьяный, собака почувстовала угрозу...Если кинется на человека - как потом оттаскивать? У бабушки в деревне такие неадекваты встречаются :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читала мужу и показывала фотографии. Говорит: "Что еще два Голдена?" Объясняю, нет не понимает....Говорит, что у них вид добродушной собаки. Интересно как должна выглядеть, в его понятии, сторожевая собака? (Мне нравятся эти собаки, но порода не моя).

для меня как раз это играет важную роль.

симпотяшная морда,приятная шерсть для меня так же важно как и охранные качества.

многие считают,что чем страшнее собака,тем охраннее(прошу прощения,не подобрала нормального слова)

наверное,такая собака охраняет лучше мареммы :dntknw: каждому своё....

26b68a67fc2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а у меня вопрос: бывали ли случаи проявления агрессии мареммами в отношении членов семьи? Дети они ж не могут ходить спокойно, да еще и поорать любят... Мои во всяком случае :doh: И по поводу охраны (начиталась вчера, что собака сама решения принимает и команды не выполняет, если не считает нужным)...Всяко бывает, подошел пьяный, собака почувстовала угрозу...Если кинется на человека - как потом оттаскивать? У бабушки в деревне такие неадекваты встречаются :ranting:

нет,к членам семьи никто агрессии не проявлял.собаки наши,а значит всегда рядом,они знают,что мы можем кричать шуметь,бегать,играть в футбол,в наши игры стараются не лезть.тут наверное,как и с лабром,голденом и любой другой собакой,если держать в вольере и кормить с лопаты,вряд ли вырастет друг...правда?а когда пес рядом со щенячества,то достаточно быстро усваивает где игра,а где опасность.

страшно только оказаться на земле,когда спущены мареммы,спастись не удастся......

зализывают быстрее,чем голден,а так масса большая,то ещё и не отобьешься :lol2:

61fa9c1a673a.jpg

925253d7de7a.jpg

1dd439a94b20.jpg

0641443cdfd4.jpg

ab6751a86bce.jpg

Нала обожает гулять с Сашей,он палки грызть дает и вкусняшками кормит :nyam:

b3508dc95f91.jpg

Сашка готовиться в хендлеры :lol2:

выставляет Тодаса на снежок!!! :thumbup:

3a87b3d9b321.jpg

да,действительно собака принимает решение сама.

породное качество и сделать ничего невозможно.

когда пастух,оставлял стадо,вся ответственность ложилась на плечи маремм,и тут уже надо было решать самим действовать или нет.

сначала собака попробует отогнать человека голосом,затем толчком,а уж потом зубы.

повторю ещё,что назначение собак отогнать от территории,стада,человека....

если вцепится,незнаю как снять :dntknw:

когда они между собой дрались,в течении какого-то времени мы не могли их разнять,потом за задние ноги растащили.это прямо жесть была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вцепится,незнаю как снять :dntknw:

когда они между собой дрались,в течении какого-то времени мы не могли их разнять,потом за задние ноги растащили.это прямо жесть была.....

а так страшно они дерутся только между собой? пытаюсь понять, что лучше: держать двух собак или одну...Одной вроде некомфортно, а если две начнут отношения выяснять-страшно...Пару кобель- сука : драться не будут - так во время течки проблемы...Эх :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотяшная морда,приятная шерсть для меня так же важно как и охранные качества.

Для меня это тоже важный фактор. Но, моего опыта в собаках, скажем так, маловато. Особенно со сторожевыми. Мареммы всё таки серьезные собаки. Для меня это ньюфы, берны. Мужу нравятся кане-корсо. У него нет опыта с собаками вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кане-корсо думала... мы после течки гуляли с тремя суками кане-корсо... Ни один кобель близко не подходил :lol2: Но это собака не для наших зим...И кане-корсо не очень любят детей, даже подрощенных((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужу тоже говорю, что корсик, только после домика на Корсике :lol2: И эта порода гладкошерстная, какая там охрана на улице. А если дверь взломали в дом, так уже не важно кто-там сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей корсик на охране,в итоге на улице в общем 2 месяца)

то жарко,то холодно.....

но,тут хочу сказать,что почти любая собака -охрана от дураков!если человек поставил себе цель прийти к вам в "гости"...не дай Бог...то вряд ли его что-то остановит :sorry:

а так страшно они дерутся только между собой? пытаюсь понять, что лучше: держать двух собак или одну...Одной вроде некомфортно, а если две начнут отношения выяснять-страшно...Пару кобель- сука : драться не будут - так во время течки проблемы...Эх :sorry:

они же не просто так дрались,это был передел власти.теперь Нала главная собака,пока драк нет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но,тут хочу сказать,что почти любая собака -охрана от дураков!если человек поставил себе цель прийти к вам в "гости"...не дай Бог...то вряд ли его что-то остановит :sorry:

они же не просто так дрались,это был передел власти.теперь Нала главная собака,пока драк нет :nonono:

Для того, чтоб "человек" захотел прийти в гости -это надо чего-то ценное иметь, либо сильно насолить... Профи ничего не остановит, но такие в деревню не едут...А вот всякую шелупонь отпугнет... Мы с мужем никак не можем определиться в какой удаленности от людей домик строить.... Я б от людей подальше )))) Но вот не хочется всяких "гостей".... В людном месте белее безопасно, но надоедливо...

то что драк нет - это радует... Если что - тогда две девочки :thumbup:

Но есть еще один вопрос (я ими замучаю - пока домик появится :lol2: ).

Если в гости с собаками - то как они ведут себя в гостях? Принимающую сторону не напрягут? А то приездут такие гости - хозяев по струнке построят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам с собаками не приезжают.

но у нас бывает на передержке всякая мелочь.они гуляют,когда мои в вольере.

мы с ними прям так чтоб в ГОСТИ не ездили,но бываем в салонах,на выставках,в гостиницах....обычные собаки.никак не отличается от поездок с голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а к членам семьи относят только тех кто совместно проживает? У меня старший деть уже большой. заведу собак, а он потом в дом не войдет без меня :doh: я так поняла, что Ваших родителей собаки к членам семьи не относят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, а к членам семьи относят только тех кто совместно проживает? У меня старший деть уже большой. заведу собак, а он потом в дом не войдет без меня :doh: я так поняла, что Ваших родителей собаки к членам семьи не относят...

мои родители могут не приезжать по 2-3 месяца.так что их сложно назвать членами семьи.

вообще-то собаки не против подружиться,но со временем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нормально :thumbup: Опять мужу показала фотки. на этот раз Ваших маремм :blush2: Пусть привыкает :lol2: Он уже свыкся с мыслью, что собак будет много, дело за домиком в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нормально :thumbup: Опять мужу показала фотки. на этот раз Ваших маремм :blush2: Пусть привыкает :lol2: Он уже свыкся с мыслью, что собак будет много, дело за домиком в деревне...

оглянуться не успеет,а кругом мареммы :lol2:

мареммы игривые собаки,если отнимут мяч у голдена :aggressive:

c8b0d39ea630.jpg

12030c2a2a69.jpg

ac06971c9572.jpg

13f67e58f96b.jpg

b890bc1fcec0.jpg

e6f84f8b3845.jpg

f74f72bcd619.jpg

06084fa88f2e.jpg

взтетела !

5da8c2e4aaf7.jpg

охраняем калитку!Орса.

ce5479024083.jpg

охраняем забор! Нала.

4258dd6132f8.jpg

кстати.про побеги.

на фото видно какой у нас забор :thumbdown: ...никакой.денег не хватило :sorry:

но если бы они хотели,большого труда бы не стоило сбежать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и овцы бродят неогороженные - собаки от них не сбегают :lol2:

показала мужу фотки - бухтит: у тебя еще нет домика в деревне :lol2:

если б не дети- уже бы уехала... Алена, а как сын в школу ходит? Или живете не совсем в глуши? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее,мы не в глуши.

от нас до ближайшего гипермаркета 10 минут на машине,до школы 25-30.

просто это деревня в Орловском районе.

мы не считаем,что это далеко.

но тут кому как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По московским меркам- рядом :lol2: у меня ребенку до школы 40 минут самое быстрое, обычно час добирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу!

Хочу еще больших белых собак!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема приятная, захожу на форум и ищу новые сообщения тут)))) так интересно читать про Вас, пишите и показывайте ещё :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю корректен ли будет мой вопрос...

Но все таки

В чем различия в характере и поведении между мареммами, пиринейками, подгалянками ну и кувасами и кувачами :dribble: :doh:

Читаешь сайты и про них почти одинаково пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Спасибо за темку. Очень красивые собаки и замечательный рассказ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем различия в характере и поведении

тут я могу описать свои ощущения от пород,т.к. я не судья,не породник.......

пиренейцы очень мягкие,скорее большие белые мишки.я знаю одну,там проблемы с охраной.причем ей одинаково все равно что НЕ охранять-хозяев,дом,еду.....хозяева,говорят,что это породная проблема.

подгалянцы сильные,смелые,но слишком быстро переходят к зубам.часто открыто показывают агрессию.

кувасы мне показались бестактными,т.е. даже хозяин не может унять или успокоить собаку.как бы грубые.их мнение конечная инстанция.

чувачи излишне упрямы и оооочень подвижны.мне показалось,что они самые активные из белых охранников.этакий злой лабр.

мареммы самостоятельны,но с оглядкой на хозяина.достаточно упрямы.

но опять же это только моё мнение,составленное после общения с некоторыми представителями породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...