Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

просторы...есть где разгуляться и нам и собакам

27cf02a31a72.jpg

иногда девочки приходят домой,но в отличие от Тода не прутся сразу на кухню,а очень прилично дожидаются в прихожей.кстати,и этому их никто не учил.просто они не сразу привыкают к новой обстановке,но если привыкли :lol2: так Нала,проведя неделю в машине,в поездке стала её охранять на всех паркингах,не зависимо от того где она внутри или снаружи. :gleam:

fc94ffc8aa2e.jpg

e4139e8aa461.jpg

027a46f26d41.jpg

271fa003b7af.jpg

с ребенком у них очень нежные отношения,но конечно по началу их не оставляла наедине,да и вкусняшками их Саша часто балует :nyam:

ну,тут наверное,как с любой крупной собакой и ребенком,глаз да глаз,не укусит,но завалит в момент :blush2:

4688779cd8ad.jpg

d5a8a80d9534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от них псиной пахнет?

нет.обычные собаки.

знаю пахнут РЧТ и НО.

из породного по шерсти это колтуны за ушами и подмышками,но у нас нет.

наш заводчик говорит,что правильная шерсть только при очень плохом уходе дает колтуны,неправильная всегда.

я ему верю. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! Прям воплощённый образец моей мечты о загородном доме! Но у нас такое возможно только километров за 100-150 от города. Респект вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие клаассные!!!dribble.gif Еще фоток и рассказов, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! :good:

Мечта любого городского собачника- простор, свой дом, много умных и красивых собак! Рассказывайте и показывайте своих питомцев почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что безумно красивы и местность , и собаки! Так ещё с такой любовью и нежностью, обо всём рассказано и показано!!! Получила огромное удовольствие, и новые знания. Буду постоянным гостем Вашей темки. Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая собака это хорошо , А наш лабродетёныш такой трус sad.gif . Правда нам всего 3 месяца , но другой лабрик 4 месяцев воплей соседского азиата не побоялся а наш струсилsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от них псиной пахнет?

Даже если б и пахли, я бы терпела! Такая красота!!! Такое благородство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,очень приятно,что вам понравилось.

тогда продолжаю.

фото прошлой зимы,тогда у нас ещё не было Налы.

так что только Тодас и маленькая Орса.

конечно много ходим гулять,так называем "в поля",а на деле за забор :lol2:

у Тодаса мечта добежать до горизонта,чудной пес!иногда убегает и превращается в точку,а потом обратно.

язык как лопата и счастливая морда :lol2:

на заднем плане наш дом.

e0e8b9e9d643.jpg

собаки нюхают кабаний след.мы живем в заказнике и их тут много,подходят прямо к дому.

48d6314371bf.jpg

мареммы,как и все овчары,так смешно крутят головой когда слушают)))

4c97f8fd5378.jpg

58f62fc800e1.jpg

там есть собака,под откос.и обратно :dribble:

4c00d2d51a86.jpg

6cfb88205270.jpg

хорошо поваляться в снегу!

47863540ecc0.jpg

1216ed731a1b.jpg

52e11f16371a.jpg

присмотритесь!может мечта Тодаса может сбыться???

b921b5dd8630.jpg

0e6198f221cc.jpg

92d74bd6f9dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какие у вас просторы! Как счастливы собаки!)) Спасибо за тему- очень интересно!:)Очень красивые собаки(все!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, это точно.

я когда заводчику фото отсылаю.он говорит,"О! русские просторы!" :lol2: наверное.думает,что во всей России так :lol2:

я вот в школе училась,проходила как и все по природоведению следы зверей и ареал их обитаняи,но никогда не думала,что они могут быть тааааак близко.

кабаны,зайцы,лисы,канюк(хищная птица),ну и мыши,ящерицы....

8f4eae559b65.jpg

d34c2acd57a5.jpg

мышку кто-то съел :sorry:

27fb9528b09f.jpg

60c8f7ebfd4a.jpg

86239234b448.jpg

604741b1d147.jpg

8f8b7aef2c02.jpg

e0971e8a5d3e.jpg

bc0f103ea34a.jpg

0215268ad6bb.jpg

c82e1b3da079.jpg

387be917d89d.jpg

b7ffb288eb49.jpg

9437178ebaa7.jpg

36f1bfc08fcb.jpg

d702dd7073cf.jpg

940bc6e11ba2.jpg

6feaac896a66.jpg

9cb7585e193d.jpg

f63f15f0825d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие колючки легко вычесываются или нужно потрудиться?

мареммы чешутся достаточно легко.

нужно только иметь расческу с длинными зубьями.

из них точно так же как с голдена счесывается подшерсток.

А что едят?

мы едим Роял.всех устраивает.

а вообще с едой у маремм очень интересные отношения.

они не берут еду из чужих рук,они не едет в жару,они спокойно могут не есть 3-4 дня.

это обусловлено тем,что породе 2000 лет,из названия породы понятно,что они кочевали со стадами.

во время перегона собаки активно работали и не ели,таким образом у них выработалась привычка при первом дискомфорте переставать есть.

при этом собаки веселые,активные.

в целом они едят меньше Тода,он может и свое и чужое и у кошек отнять,а девочек иногда не накормить :nonono: ни с консервой,ни с кефиром,ни из рук.

летом они ели раз в 2-3 дня,только пили,прекрасно себя чувствовали.но корм я конечно предлагаю каждое кормление.

ещё ходит такая история,что мареммы странно умирают.

сначала они отказываются от еды,а потом от воды :sorry: и никто не может ничего сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свистнула пару фото у итальянских друзей,надеюсь они не обидятся

эти двое малышей приехали на работу!они будут охранять коз на этой ферме!

по-моему крутяк! :dribble:

3e9972caf666.jpg

596401861783.jpg

но мареммы ещё и роскошные выставочные собаки.

очень красиво!!!

отец моей Налы на прошлой неделе выиграл группу в Милане :clap_1:

57a6a83b8059.jpg

дед Орсы!

роскошный и валяжный Помпео!

c57c0012b7c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то я открыла тему про нашу жизнь.

меня зовут Лена и я живу в Орле,а точнее за городом Орлом :lol2: с мужем и сыном.

начну по порядку.

мы очень хотели жить в своем доме,только так чтобы на просторе,без соседей и города.

купили участок там где небо можно потрогать руками,а звезды и луна такие яркие,что ночью за окном светло.

00cb480bd648.jpg

cd8d29d56403.jpg

6bc5d28886a6.jpg

оой, знакомые пейзажи! :dribble:

j060D3w31860k7O7.jpg

k0E0h333q870l758.jpg

J0P0q3r3P870F851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила сходство с алабаями... :dntknw: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила сходство с алабаями... :dntknw: :blush2:

:blink: да?

ну вообще-то бегущие голдены тоже похожи на алабаев :D

Наталья,вы первый человек,который заметил сходство с алабаями.

хотя однажды на выставке у меня спросили,почему у моей швейцарской овчарки уши висят?сказала,что настроение у неё плохое :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас с клещами? и вопросы с течками (ваш мальчик Тодас) и коблели с округи.

Сходство на морду лица :) по мне так есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у вас с клещами? и вопросы с течками (ваш мальчик Тодас) и коблели с округи.

Сходство на морду лица :) по мне так есть

с клещами у нас ж много у нас клещей,но участок обработан,собаки обработаны.вычесываем,иногда снимаем,я не паникую.залог успеха,тщательный осмотр.

с течками хуже.Орса течет раз в 6 месяцев,Нала пока думает,Тодас пьет успокоительное и попеременно гуляет,т.е. кто-то дома,кто-то на дворе.вот.

кобелей в округе нет,т.к. в деревне все собаки пристегнуты к будке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клещами у нас ж много у нас клещей,но участок обработан,собаки обработаны.вычесываем,иногда снимаем,я не паникую.залог успеха,тщательный осмотр.

с течками хуже.Орса течет раз в 6 месяцев,Нала пока думает,Тодас пьет успокоительное и попеременно гуляет,т.е. кто-то дома,кто-то на дворе.вот.

кобелей в округе нет,т.к. в деревне все собаки пристегнуты к будке :lol2:

дедушка иногда спускал побегать своих кобелей (дворняг), а так да, на цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, у Вас потрясающие собаки!

Вы наверное помните историю, как ко мне привезли маремму-потеряшку на передержку, подумали, что это голден. И она нас покорила, до того момента пока чуть не загрызла Марту. Ох и перепугалась я тогда! Собака то чужая. Мне потом девушка, которая ее забрала, сказала, что нет ничего страшнее чем драга двух моремм.

Как у Вас с этим? И как они к Тодасу относятся? Не пытаются показать свое превосходство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка иногда спускал побегать своих кобелей (дворняг), а так да, на цепи

нет у нас никто никого не отпускает побегать.

Алена, у Вас потрясающие собаки!

Вы наверное помните историю, как ко мне привезли маремму-потеряшку на передержку, подумали, что это голден. И она нас покорила, до того момента пока чуть не загрызла Марту. Ох и перепугалась я тогда! Собака то чужая. Мне потом девушка, которая ее забрала, сказала, что нет ничего страшнее чем драга двух моремм.

Как у Вас с этим? И как они к Тодасу относятся? Не пытаются показать свое превосходство?

спасибо.

да,есть породная особенность.

маремма в истории имела дело с волком,чтобы его убить,нужно перегрызть ему горло.

и когда маремма хочет доказать свое превосходство,то превращается в убийцу,мы не можем с этим ничего поделать,кроме того,чтобы не провоцировать собаку.в вашем случае,собака приехала,обжилась и решила стать главной.суки дерутся во всех породах,по-моему,просто у маремм это резко и жутко.

наши девочки не спорят с коблом,хотя он,хитрая морда,старается не нарываться :nonono:

а между собой пару раз было,так что они обе были в "кровавых ошейниках",от сюда рекомендации заводчиков держать пару кобл-сука,а не сука-сука и уж не в коем случае кобл-кобл.девочек за ноги растащили и больше как-то не дрались.страшна драка маремм тем,что она до последней крови.

а вообще-то мареммы не носят ошейники,а носят вот такие штуки с шипами,что делает их неуязвимыми в схватке с волком.

82b121d63841.jpg

но!зубы мареммы пускают в самом крайнем случае.

часто они бьют грудью.разбегается и в последний момент,как-будто,убирают передние лапы максимально назад...и превращаются в ядро.такой метод оттолкнуть соперника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...