Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

А если ей игрушку дать? Она будет ее с собой таскать повсюду и охранять? ИХ можно зафиксировать на каком-то объекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ей игрушку дать? Она будет ее с собой таскать повсюду и охранять? ИХ можно зафиксировать на каком-то объекте?

зафиксировать не трудно,т.к.все что маремма трогала,видела,держала в зубах все ЕЁ!игрушки,как и кости они ныкают друг от друга и от нас.Нала стащила ...эээ как называется один сапог УГГИ?...одну уггу,разорвала и теперь этот растрепыш прячет под вольером,когда надо достает и играет,никому больше не дает,прячет.ещё у нее есть мягкая игрушка краб,если спрятать не успевает,то просто сверху ложиться на него.

при этом они позволяют забирать и игрушки и кости....это все не со зла.они не огрызаются,не пытаются отнять или поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зафиксировать не трудно,т.к.все что маремма трогала,видела,держала в зубах все ЕЁ!игрушки,как и кости они ныкают друг от друга и от нас.Нала стащила ...эээ как называется один сапог УГГИ?...одну уггу,разорвала и теперь этот растрепыш прячет под вольером,когда надо достает и играет,никому больше не дает,прячет.ещё у нее есть мягкая игрушка краб,если спрятать не успевает,то просто сверху ложиться на него.

при этом они позволяют забирать и игрушки и кости....это все не со зла.они не огрызаются,не пытаются отнять или поспорить.

А чужому человеку дадут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чужому человеку дадут забрать?

:lol2: приезжайте попробуйте :lol2:

конечно нет !!!ничего не отдадут,но и ничего не возьмут.они у чужих из рук,даже мясо не возьмут.

как у чужих,у моих родителей,которые достаточно часто приезжают к нам-не возьмут :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо.

Просто я пытаюсь понять вот какой момент, наверное Вы это поняли из моих вопросов, по потношению к людям они такие как ретриверы, добродушные, та собака которая была у меня на передержке выдерживала безропотно все манипулции ветеринара, даже болючие уколы. Я вот пытаюсь понять у них вообще нет агрессии к человеку или всетаки они такие плюшки только со своими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своими они конечно плюшки,но и с гостями они достаточно милы(учитывая серьезность породы).некая особенность породы в отличие от кувасов и чувачей,что маремма отдает гостей на откуп хозам,т.е. сами пустили -сами мучайтесь.но!все наши гости обязательно знакомятся(обнюхиваем ручки,смотрим в глазки)с гостями,с "непознакомленными" могут расправиться,т.к. их никто не звал :nonono:

конечно все приходящие должны соблюдать правила,не орать.руками не махать,не толкаться и т.д. либо собаки закрываются в вольер.

а напомните историю про "вашу" маремму,а то я по-моему что-то путаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как осуществляется передержка? Вот вы всей семьей уезжаете отдыхать. Как мареммы себя ведут ' есть ли какие то особенности? После ваших рассказов я слабо их представляю на передержке у кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передержке они были летом,у наших друзей!вели себя хорошо,в отличии от голдена.охраняли там территорию,правда по началу не ели,потом втянулись.правда,разнесли там все :blush2:

хочу расстроить тех кому понравились мареммы,это разрушительная сила.все сожрано,разорвано,разбито.....НО!зато теперь у нас ничего не валяется на участке.вот забыл муж тазик пластиковый на территории,через 15 вспомнил,а весь участок уже в мелких синих осколках :sorry:

все что плохо лежит будет сожрано,ну или сломано,смотря какое настроение.

на днях Нала разорила птичью кормушку,на крыльце залезла на верстак,оттуда на бревно,чуть-чуть потянулась и сало синичкино уже собачкино :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передержке они были летом,у наших друзей!вели себя хорошо,в отличии от голдена.охраняли там территорию,правда по началу не ели,потом втянулись.правда,разнесли там все :blush2:

хочу расстроить тех кому понравились мареммы,это разрушительная сила.все сожрано,разорвано,разбито.....НО!зато теперь у нас ничего не валяется на участке.вот забыл муж тазик пластиковый на территории,через 15 вспомнил,а весь участок уже в мелких синих осколках :sorry:

Ну....это знаете как. Красиво' здорово' но не для меня порода :-)

Мало ли таких пород :-)

Но ведь интересно!!!

А сам участок как? Капают? Огурцы обжирают? :-)

Мой лабр если бы мог' то наверное груши тряс бы. Целый день проверяет ни упала ли еще грушка. Я уж молчу про малину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напомните историю про "вашу" маремму,а то я по-моему что-то путаю :blush2:

вот тут тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72876&hl=%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9&st=0

в двух словах, люди нашли собаку, подумали, что это голден, я ее забрала, а она чуть Марту не сожрала. Я очень испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....это знаете как. Красиво' здорово' но не для меня порода :-)

Мало ли таких пород :-)

Но ведь интересно!!!

А сам участок как? Капают? Огурцы обжирают? :-)

Мой лабр если бы мог' то наверное груши тряс бы. Целый день проверяет ни упала ли еще грушка. Я уж молчу про малину.

нет.участок не копают,а в огород не зайти :sorry: забор.

но в прошлый год забора не было,так они как бобры все саженцы сожрали,под корень :sorry:

нет у нас больше сада....

да вообще ни фрукты,ни овощи не признают,ни мареммы,ни голден.

а вот был у меня Марсель-голдяшка,который обожал яблоки,на дачу приедем,так он пока все яблоки упавшие не сьет не успокоиться :lol2: и огурцы ходил есть прям с грядки!отличный пес...был :sorry:

вот тут тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72876&hl=%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9&st=0

в двух словах, люди нашли собаку, подумали, что это голден, я ее забрала, а она чуть Марту не сожрала. Я очень испугалась.

так это не маремма,а пиренейка,которую там чем-то накормили и она .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в питомнике мама нашей Налочки опять стала мамой!!!

13 штук !!!супер!

поделюсь фото

4bdff430aff9.jpg

e1346e591ac6.jpg

7f80cf42606e.jpg

a749b591c8c1.jpg

а мне ооочень нравиться это фото.

АХ!какая породная голова! ещё беременушка :nyam:

081404e22d15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Вы пишите, что у них сменный режим, поэтому надо заводить двоих.

А в реальности это как выглядит? Одна спит, вторая ходит или сидит и бдит?

У них есть так сказать сбои породные? Напарница раз и решила, а чей-то я то поспать не могу, пойду тоже посплю, пусть вторая просыпается и сама охраняет.

Или вообще вы вышли, а они обе спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно одна спит другая бдит.

сегодня у нас зимняя сказка !хочу поделиться с вами утренними фотками.воздух морозный и сухой....клёёёёёво :dribble:

a0c2a065ad58.jpg

8eee877b22ab.jpg

3964de81d6e8.jpg

ed2dac929dcd.jpg

65fd2f645611.jpg

Орса,у маремм обязательно должны быть раскосые глаза-породный признак :nyam:

fcf3370b2a77.jpg

cd789bcc62f3.jpg

6c86fa024fa0.jpg

Нала собака-улыбака :thumbup:

9bec9c14845b.jpg

Орса стала уже такая девушка :nyam:

4d2461164e38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже все думала спросить.. косенькие глазки бусинки эт породное?

Оказывается да )))

Красивые собаки. очень красивые. Но, конечно, не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! Пейзажи завораживают. И собаки!!!!! А мужичка Голдена дамы приглашают в свои игры? Или он чаще со стороны наблюдает? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все... Хочу-хочу-хочу :lol2: дело за малым- осталось домик в деревне построить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мареммы удивительные собаки,с домашними они совершенные плюшки,а вот как сторожа очень или даже оооочень свирепые.

хм... а вы не в курсе, отличаются ли охранные качества мареммы от качеств пиренейской горной? Они одинаково хорошо охраняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а вы не в курсе, отличаются ли охранные качества мареммы от качеств пиренейской горной? Они одинаково хорошо охраняют?

:lol2:

хозы говорят,что они хорошо охраняют.

я знаю одну,валенок-валенком.её саму бы не украли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сушка не маррема часом? Только грязная и усохшая? Это ж кем надо быть, чтоб проникнуть в дом с двумя собаками (голден-плюшевая игрушка :doh: ), да еще и мужика потом привести :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сушка не маррема часом? Только грязная и усохшая? Это ж кем надо быть, чтоб проникнуть в дом с двумя собаками (голден-плюшевая игрушка :doh: ), да еще и мужика потом привести :dribble:

она ,видимо,тоже хотела заиметь домик в деревне :lol2:

Очень красивые фотографии! Пейзажи завораживают. И собаки!!!!! А мужичка Голдена дамы приглашают в свои игры? Или он чаще со стороны наблюдает? :lol2:

он себя щадит.

вот если одна другую завалит,то он с удовольствием потаскает её за шкуру или за лапу схватит и тащит :lol2: но когда девчонки,кусаются,рычат,сбивают друга друга с ног....Тодас делает вид,что очень интересно играть с Джолли Эгг :dribble: и лучше где-нибудь подальше :nonono: он ЖУК. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показала мужу фотки маремм..муж в шоке. Я наверное как-то не так рассказывала:-) муж сделал вывод' что я нацелилась на трех собак. Две мареммы, чтоб не уставали от охраны и еще одну собаку в качестве объекта для охраны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мой муж первоначально хотел эту породу, потом что- то другое искал, а тут я показала эта волшебную темку, фото красивущих собак....))))) и он опять растаял!))На этом и остановились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мой муж первоначально хотел эту породу, потом что- то другое искал, а тут я показала эта волшебную темку, фото красивущих собак....))))) и он опять растаял!))На этом и остановились! :)

это вы правильно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...