Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

Наталья, :lol2: так и называется Орловский район!!!

Глазуновка 70 км от города -Глазуновский район :lol2: ,а мы в 7-ми км живем.

из дома трогаюсь,через 10 минут я в гипермаркете "РИО"

Офф: а моя родня живет во Мценске. Я с рождения на лето к ним ездила с бабушкой (в деревню Думчино) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Вас тут красивые. Очень интересно читать про другую породу. Буду теперь сюда заглядывать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему,спасибо вам,очень интересно!!!

Собаньки ну просто прелесть,места тоже очень красивые!

Мы тоже вот всё еще в ,,покупке,, дома,но уже так хочется!

Пишите еще о вашей жизни и собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж получается мы мимо вас проезжаем из Москвы в Орел) Мужа мама живет в Киреевке, а остальные(сестры) в Орле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ната&Чана, да-да! :lol2: заезжайте на чай.

вот ходили гулять,точнее смотреть как зайцы обнаглели,приходят не к забору,а прям лезут на участок :dribble:

7cff5300998a.jpg

791794f2c004.jpg

87e8ea2c30b5.jpg

edf7671edcdc.jpg

2ef542f302cb.jpg

3faf7a7e2099.jpg

99da3f4ded29.jpg

af7f59f3ff05.jpg

ac56d0dfcc2e.jpg

6797ef2cef51.jpg

потом снежки и глубокий снег вымотали кое кого и возвращался домой так

9ebcfea6e01a.jpg

немного восстановив силы принял свое нормальное положение

7f919417d7c8.jpg

а потом бегом домой :lol2:

65488e84d930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ о собаках.Мне почему -то всегда жалко собак ,живущих на улице.Пусть даже в утепленном вольере.Ловлю себя на мысли ,что даже маремму ,я бы в доме держала и диванчик бы ей выделила.

Понимаю,что это бред,но никак не переборю свои убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ о собаках.Мне почему -то всегда жалко собак ,живущих на улице.Пусть даже в утепленном вольере.Ловлю себя на мысли ,что даже маремму ,я бы в доме держала и диванчик бы ей выделила.

Понимаю,что это бред,но никак не переборю свои убеждения.

но не думаю,что маремма вам будет за это благодарна.

поверьте,они прекрасно одеты для жизни на улице.

кстати,шерсть маремм называется "пальто".

df985ed00cc2.jpg

ad4a9f5de0b3.jpg

179cba0a0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они красивые!!! Я просто влюбилась в эту породу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные и собаки и дом и природа! :good: Рассказывайте ещё, очень интересно!)))

У меня подружка завела на охрану кобеля мареммы в пару к суке НО, ему 8,5 мес. сейчас, вот он какой:

Klk3aqI7MWY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, здорово.

а мальчишка нашего разведения? :blush2:

Если честно - не знаю, как то у нас разговор еще не заходил, давно не виделись. Думаю, что нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной.головой крутит.

мои тоже,когда им что-то говоришь,головой крутят,фокусируют.

кстати,о разговорах.

с мареммой не получиться пройти даже курс ОКД,не то что ЗКС.

у вас скорее всего не получится отработать команду "ко мне" :lol2:

но это не потому что они тупые,а потому как маремма не будет выполнять приказы,но если "ваши сердца бьются в унисон" то сами не заметите как собака делает все чего бы вам хотелось.

фантастическая склонность к самообучению и максимальная пристройка под свою семью,делают маремм очень "удобными" собаками.

например,хожу по двору ,занимаюсь своим делом они наблюдают,но останавливаюсь опускаю руки и сразу касаюсь их голов!Орса справа,Нала слева.если скажу "всё"...собаки куда-то теряются и мне никто не мешает.этому их никто не учил,все сами.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в этой породе склонность к побегу? Не конкретно даже у Ваших собак, а в породе. Часто слышу про хаски и маламутов, что если их не нагружать, в частности их природным занятием-ездой, то склонность возрастает. Часто слышу за кавказцев и азиатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробность про словацкого чувача. Мне реально понравилась эта порода, но о ней не особо много написано, в основном душки-песики. Это чисто для себя спрашиваю:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в этой породе склонность к побегу? Не конкретно даже у Ваших собак, а в породе. Часто слышу про хаски и маламутов, что если их не нагружать, в частности их природным занятием-ездой, то склонность возрастает. Часто слышу за кавказцев и азиатов.

незнаю,даже что вам сказать.

мои убегали однажды.у заводчика не разу,у других итальянцев тоже такого нет.вообще в Италии ооочень много рабочих маремм,т.е. живущих со стадом и охраняющих его,т.е. маремму не нужно специально нагружать,она и так 24 часа в сутки работает.моя младшая Нала в силу своей шилопопости может вылететь за калитку,если муж идет к машине и тут же залетает обратно.на морде счастье неописуемое :dribble: ,а вот Орса даже не выходит НИКОГДА!даже если ворота открыты.вот будет топтаться на месте,мордой кивать как лошадь,но не выйдет,как будто лазерный луч вместо ворот)))вообще если бы маремма оставила вверенную ей территорию,я бы усомнилась в её качестве. :gleam:

но!на русских сайтах даже темы отдельные есть о побегах....

вот думайте,как хотите.)))

А можно подробность про словацкого чувача. Мне реально понравилась эта порода, но о ней не особо много написано, в основном душки-песики. Это чисто для себя спрашиваю:blush2:

напишу не стандарт,а свои наблюдения.

я бы сказала,что по темпераменту они близки к ретриверу,этакий большой очень подвижный зверь.

но требует жесткой руки в дрессировке,при этом страшно обидчив и упрям,естественно от этого могут быть проблемы.я бы советовала с чувачом проходить курс ОКД.есть в нем некая двойственность,которая меня пугает это свирепость охранника в дуэте с взрывным темпераментом.однозначно собака не для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Значит рано! ОКД то не проблема и характер свой дай боже, но вот с обидами чувствую пока нам рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, рассказывайте еще!

Очень хочется узнать как мореммы в охране территории от воров и незванных гостей.

Кстати, еще вопрос, а как устроены вольеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая особенность у маремм.

они не должны загнать и зажрать нарушителя.их основная функция -предупреждение,т.е. достаточно отогнать человека от территории на безопасное расстояние и она успокаивается.со временем маремма живущая на участке устанавливает границы,которые нельзя нарушать,они не оканчиваются забором,примерно это 15-20 метров.при условии,что нет соседей.соседей они конечно не примут как друзей,но со временем поймут,что те не несут никакой угрозы.

вот у нас,например,около дома проходит дорога,по ней практически никто не ходит,только соседка летом за кукурузой на колхозные поля :lol2: так вот тогда собаки заходятся лаем,кидаются на забор,но если она обходит наш дом по полю,этак метрах в 20 от дома,они просто молча провожают её взглядом.

так же и с основной деревенской дорогой,хвосты на чеку,но молчок!а вот если кто-то свернет на нашу тропинку другое дело. :ranting:

сейчас поищу фото,как работают собаки на охране отар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы вышли гулять в поля и например, кто-то идет? пусть в 20-ти метрах или дальше/ближе. Нет ощущения что нужно всё время быть на чеку?

Или, как мареммы к посторонним собакам? Например выставка. Вы приехали, а там полно других, всё таки не маленькая малышка. (прошу прощения за наивные вопросы. но Вы так интересно описываете породу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы вышли гулять в поля и например, кто-то идет? пусть в 20-ти метрах или дальше/ближе. Нет ощущения что нужно всё время быть на чеку?

Или, как мареммы к посторонним собакам? Например выставка. Вы приехали, а там полно других, всё таки не маленькая малышка. (прошу прощения за наивные вопросы. но Вы так интересно описываете породу!)

незнаю,в полях у нас людей нет.НО!опять маремма сначала попробует отпугнуть голосом.они очень интересно лают.сначала они очень громко заливаются лаем,такое ощущение,что сейчас захлебнуться этим лаем,а потом замолкают и смотрят сработало или нет :clap_1: ну и вот если не сработало и есть возможность подойти ближе и отпугнуть,то воспользуются этой возможностью.начеку нужно быть всегда,когда у тебя большая серьезная собака.имхо.

на выставках никаких проблем.на поводке они чувствуют себя совершенно спокойно.в этот момент их основная работа сопровождать(что в крови)хозяина.обычно они даже не оборачиваются на других собак.хотя в Италии так говорят-маремма не ходит не поводкеи подмигивают,как бы говоря,что нарушаем этим правила.

косяк,что маремму нельзя оставить без клетки,т.к. она через 5-10 минут уже что-то охраняет :ranting: причем все равно ЧТО!может место,может клетку,может стул,за не имением подобного может свой поводок :gleam:

когда мои собаки заходят в дом,стараюсь следить.

были холода -35,собы ночевали дома,Нала нашла мусорное ведро и всю ночь его охраняла,глаз не сомкнула,рычала на котят,которые пришли и рядком сели посмотреть на большую странную тетю.на следующую ночь я была умнее и убрала ведро,но Налу не остановить!она нашла ведро с картошкой.... :lol2: а Орса в это время приХватизировала ведро с водой в коридоре и Тодас к утру засох на теплых полах :lol2:

думаю,что в этом тоже проблема содержания маремм в квартирах.

Кстати, еще вопрос, а как устроены вольеры?

вольер это домик.веранда на которой можно полежать в дождь и ветер,зной.т.к. она под крышей и теплая часть,в которой стоит утепленная будка.в вольере нет решеток.он стоит на огороженной территории 20х8,летом там ещё ванна стоит !

почему-то у меня нет фоток вольера :o

к сожалению,у меня плохой телефон и фотоаппарат без видео,но я что-нибудь придумаю и выложу видео,как охраняют мареммы. :dribble:

хочу показать вам щенков.

это дети лучших питомников мира! :dribble:

надеюсь,господа итальянцы не обидятся на меня,что я свистнула их фото!

d4919f2033e5.jpg

d486064a3b6a.jpg

63df92163eff.jpg

2a64cf609c2b.jpg

42024fedf4ef.jpg

6284ba1bda9b.jpg

хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хороши!!!!! Сладкие какие!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема содержания маремм в квартирах.

И у куваса. Друзья жили на время постройки дома в квартире. Парень решил охранять всё что видел.

Еще раз спасибо за Ваши рассказы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а от кого они охраняли например ведро? Ведь дома только свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а от кого они охраняли например ведро? Ведь дома только свои.

от кошек,друг от друга,от шорохов всяких....да мало ли чего дома есть :lol2:

на самом деле это не со зла,просто потребность такая что-то охранять.

причем они показывают ЧТО охраняют,падают рядом с охраняемым предметом,когда "враг" приближается,маремма начинает рычать,не скалясь,даже не оборачиваясь на "врага",а так в полглаза поглядывая ...и чем ближе,тем громче рык.

видимо,они понимают,что это какая-то странность,т.к. я подхожу,забираю ведро,а она начинает вилять хвостом и ластиться :blush2: мол "мам,извини,ничего не могу с собой поделать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...