Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие белые собаки!


Рекомендуемые сообщения

в квартиру-плохо!

Эти люди выбрали породу из-за того, что цитирую "порода очень похожа на Голдена. Как по внешним так и по внутренним данным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по внешним может... у меня сейчас голдяшка гостит... большая и лохматая... а вот внутренние данные -это они погорячились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди выбрали породу из-за того, что цитирую "порода очень похожа на Голдена. Как по внешним так и по внутренним данным".

:ranting: :ranting: :ranting:

заводчик ОБЯЗАН объяснить всю серьёзность и сложность этой породы,дабы не было потом проблем !!!

да нифига и не похожа.

внешне принципиальная разница,т.к. главное в обеих породах это голова.и они совсем разные.ещё раз повторюсь,что голова мареммы должна напоминать голову мелого медведя,о голдене вряд ли это можно сказать.

по внутреннему даже говорит не хочу.

недоверчивость маремм и вселенская любовь ко всему живому голдена,не позволяют их ставить даже рядом.

отсюда проблемы.

и нелюбовь к породе :sorry:

очень-очень жаль........

ну по внешним может... у меня сейчас голдяшка гостит... большая и лохматая... а вот внутренние данные -это они погорячились :blush2:

голден,даже очень крупный не сравниться с мареммой.

у меня кобель(!) голдена меньше сук.

дословно из комментариев к стандарту маремм:

голова:

Большая, но не массивная, коническая, похожая на пирамиду с обрезанной верхушкой, но никогда не должна быть похожа на куб. Напоминает голову белого медведя . Не тяжелая, сухая или полусухая, подкожной клетчатки мало. Голова это основное, что отличает маремму от других похожих пород, зная это, ее никогда не спутаешь ни кем другим.стоп плавный, высота лба небольшая, угол перехода ото лба к морде тупой.Морда – 9/19 от длины головы, череп – 10/19 длины головы

голден:

голова:

Пропорциональные и хорошо вылепленные. Череп широкий, но не грубый. Голова красиво посажена на мускулистой шее. Морда широкая и глубокая. Длина морды приблизительно равна длине черепа, ярко выраженный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден,даже очень крупный не сравниться с мареммой.

у меня кобель(!) голдена меньше сук.

там дама очень высокая и большая :lol2: у меня муж испугался: если такие девочки, то какие тогда мальчики :dribble:

а на фотках втроем со спины, я всегда долго думаю ху из ху :blush2: они у тебя все белые и лохматые))) издали похожи :doh:

ed844bfe9b94.jpg

кто здесь кто? голден слева или справа? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нала,Орса и Тодас по луже :dribble:

вот фото не художественное,но оочень хорошо видно,что кобель сильно не дотягивает до маремм :nonono:

и головы совсем разные

21c7866f34f4.jpg

Орса,Тодас и Нала облокотилась,чтобы лучше было видно :dribble:

вообще она часто так делает.

если из-за забора не видно она на Тодаса облокачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, для меня пока похожи :lol2: я же их живьем не видела.. а так ... ну маленький, не вырос, болел в детстве :doh: вон в лабрах какой разброс по высоте... у анс есть кобели, которые с мою ростом (мелкие), а есть которые стандарт превышают.. и все лабры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57,

отсюда проблемы.

и нелюбовь к породе

очень-очень жаль........

Мне тоже очень жаль. Но, может люди очнутся и поймут. Немного флуда: было объявление у нас на местном форуме о продаже маламутов. заводчик занимается не только выставками, но и главным породным условием - ездой в упряжках. Так вот к чему я это, он в объявлении написал не о том, что милые, плюшевые, модные щенки. А описал что и кто такой маламут, какой он в быту, что можно ожидать и т.д. То есть без прекрас. Кто захочет именно такого типа собаку тот не столкнется с неожиданностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные собаки у вас…!!!

Моя мечта большая, белая, пушистая собака. Я давно грежу подгалянцами но они пока только-только начинают разводиться у нас да и жалко такого слоника лохматого в квартире держать.

В теме выше пишут, что хотят маремму из-за схожести с голденом, а у меня наоборот получилось. Но ни чуть не жалею о своем решении завести голдена. Объективно, не имея опыта с большими собаками, с подгалянцем мне было бы справиться очень и очень сложно хотя бы физически (там кобели до 70кг местами дотягивают).

Еще раз повторюсь, что у вас чудесные собакевичи. А как они на фоне снега смотрятся… Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поста Фрекен Бок хочется написать вот такой опус))))

Уже не первый раз слышу разговоры,о том что маремму покупают в любых случаях,только не по прямому назначению…

Развею некоторые мифы.

Купите маремму потому что:

1.маремму похожа на голдена,самоеда,лайку,болонку.

Нет! Это овчарка,назначение которой охрана,а не воспитание детей,охота или спорт.

И то что она похожа на плюшевого мишку,не значит,что она имеет «плюшевый характер»

Собака,которая сама принимает решение в 99 случаях из 100.

2.маремму не нужно дрессировать.

Да!но!не нужно дрессировать,не потому что она со щенячества всё умеет,а потому что не получится.даже несмотря на то,что маремма овчарка.основной отличительной чертой является недоверчивость,ещё щенком маремма приезжая в новый дом может спокойно отказаться от еды,т.к.она недоверяет окружающим.но во всём этом есть своя прелесть.выстроить отношения с собакой,так чтобы она поверила тебе,чтобы ты и твой дом стали для неё всем в жизни,опять же как приятно иметь животное,которое с тобой наравне,а не готовое на все ради куска.

3.мареммы могут жить в квартире.

Конечно,можно в квартиру притащить и коня….но маремма это достаточно большая и подвижная собака,которая имеет очень приятный бас,даже не крупные суки одним только голосом могут злоумышленника заставить задуматься .думаю,что соседи не будут в восторге от вашего питомца.к тому же непредставляю насколько длительными должны быть прогулки,чтобы собака была в хорошей форме.т.к. собака очень выносливая,выгулять её на поводке будет трудно,отпускать маремму в городе без поводка я бы не стала. + разрушения.

4.если маремму держать в вольере,то разрушений можно избежать.

Это собаки,берут все что не приколочено и разрывают,растрепывают.часто,очень часто дейстуют как волки,которые потрошат добычу.удивительно,что они не боясь повредить зубы могут прикладываться даже к железу.

5.не подвержены заболеваниям.

Встречала подобный бред в объявлениях по продаже щенков.

Маремма,такая же собака и так же подвержена всем заболеваниям,в частности дисплазии.иностранные заводчики уделяют этому огромное внимание,а вот в России не принято делать снимки.к сожалению.

6.у маремм железобетонная психика.

Да!но тут как в любой породе,прежде чем купить ознакомьтесь с родословной и родителями.

Если продавец стал рассказывать один из этих мифов,остановитесь подумайте,может быть Вам просто хотят поскорее продать щенка……..

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, :sorry: Ну и зачем Вы это сделали...теперь буду локти себе кусать, что до сих пор нет домика в деревне...теперь пришлось внести корректировки в свою мечту...Если раньше для охраны двора хотела завести Кавказца, теперь склоняюсь к белым ангелам, хотя Кавказца меньше любить не стала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, :lol2: вот такие они-мареммы.увидел и влюбился!

Вам улыбочка от Налы :baby:

4a37df71fbad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, :lol2: вот такие они-мареммы.увидел и влюбился!

Вам улыбочка от Налы :baby:

4a37df71fbad.jpg

:lol2: Тут Ваше резюме с играло свою рекламную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, :lol2: вот такие они-мареммы.увидел и влюбился!

Вам улыбочка от Налы :baby:

4a37df71fbad.jpg

Улыбочка улыбочкой, а деваха то серьезная, сразу видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем вызвана улыбочка? :blush2: К нам на днях алабайчик маленький подбегал познакомиться... Хозяйка: ой, не бойтесь, она так всех любит, со всеми хочет познакомиться... Мой муж уточнил: с гастрономической точки зрения?

Хорошо, что алабайчик был маленький... Иначе я бы напряглась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Тут Ваше резюме с играло свою рекламную роль...

тоже хорошо.... :blush2:

улыбочка от того что во рту большоооой кусок вкусняшки,а серьёзная потому что не намерена его ни с кем делить :nonono:

кстати,никогда не предлагаю погладить собаку,наоборот,говорю что это овчарка.

по-моему даже эти два слова "алабай" и "не бойтесь" в предложении рядом употреблять нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему даже эти два слова "алабай" и "не бойтесь" в предложении рядом употреблять нельзя)))

к сожалению не все это понимают((( я обычно говорю, не бойтесь, мы вас быстро скушаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно говорю, не бойтесь, мы вас быстро скушаем

:lol2: ага, мы не кусаемся...а проглатываем целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на воротах висит табличка,на немецком,в переводе.

Я НЕ СПЛЮ!НО ЕСЛИ ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ,ТО МОЖЕШЬ ЗАЙТИ !!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на воротах висит табличка,на немецком,в переводе.

Я НЕ СПЛЮ!НО ЕСЛИ ТЫ ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ,ТО МОЖЕШЬ ЗАЙТИ !!! :gleam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш папа 10 дней лежал в больнице с осложнением от воспаления легких(спасибо,поликлинике)

дома его ждал теплый приём.

ещё один + маремм,что при всей своей серьёзности,конечно нежные,ласковые и очень переживательные собаки :thumbup:

девчонки,что-то заподозрили и ломились в дом несколько дней,чтобы проверить где папа,а т.к. Орса папу обожает,то она ещё и не ела первые 3 дня.....и вот сегодня они прорвались в дом.....оббежали весь дом и .......заскулили......нет!где папа?нет!........видимо,они надеялись,что он всё это время сидел дома :sorry:

и вот,наконец-то папа дома!

76bb730eeabf.jpg

422e8b32244d.jpg

da9d52c23f9d.jpg

снесла!белая лавина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшечки)))

да какие ж это плюшечки.

Это две здоровенных белых мишечки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейсбук

с удовольствием подружусь!

заходите :gleam:

да какие ж это плюшечки.

Это две здоровенных белых мишечки :lol2:

:lol2:

самое удивительное в этом,что я панически боюсь белых медведей.

в зоопарке стою как зачарованная и где-то вдоль позвоночника бегают пупырчатые мурашки.

объяснить не могу :dntknw:

а ещё коллекционирую белых мишек(игрушки,статуэтки)....

какая я необычная))))) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я выбрала себе вторую собаку!) Всегда мечтала об умной, сильной, бесстрашной собаке.

Прелесть, я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительные фото сегодня получились!

вот так я бы охарактеризовала породу в целом.

ласкучая,преданная,но вечно начеку!бдительная и прикрывающая тылы !

3ad689a07c25.jpg

1cfa47e7c56a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...