Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОРИ**ВФПР**Золотистый ретривер... за радугой


Честер и я

Рекомендуемые сообщения

Да она до Арчика так начала..

Вот как буд то забывает на какое то время где она...идет по улице бац резко встает и начинает маяться...не реагировать на подзывы и тд..буевально такое невменяемое состояние длиться секунд 20...потом приходит в чувства и бежит как бы то вечность не видела меня(мужа)..и дышит тяжело и трясется...

А еще она подскальзываться начала Просто на ровной дороге..

к невропатологу бы ее показать..

писается не от радости, а метит свое место в стае. лучше при встрече ее поигнорить немного, чтобы нормально воспринимала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к невропатологу бы ее показать..

писается не от радости, а метит свое место в стае. лучше при встрече ее поигнорить немного, чтобы нормально воспринимала все.

Да,наверно к неврологу надо..Очень ооочень беспокойная стала,после стерилизации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может после операцию нужна была какая-то заместительная терапия? людям же дают таблетки для адаптации организма после операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно к неврологу надо..Очень ооочень беспокойная стала,после стерилизации.....

не факт что после стерилизации.

зрение или слух не ухудшились?попробуйте потестировать её. со спины громко хлопнуть в ладоши или что-то уронить. шепотом шептать её кличку со спины, чтобы не видела артикуляции губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что после стерилизации.

зрение или слух не ухудшились?попробуйте потестировать её. со спины громко хлопнуть в ладоши или что-то уронить. шепотом шептать её кличку со спины, чтобы не видела артикуляции губ.

Да Оля я пробовала так делать,не всегда она реагирует на такие звуки и на имя...я думала что она просто вредничает и не хочет слышать..но она как бы больше по жестам меня понимает лучше..

Со слухом проблемы думаете?

И еще как то на мой взгляд сильно похудела..хотя кушает она будь здоров...и вкусняшки и в обед творожка..конечно из нее много чего вытащили может по этому кажется что живот прилип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не волнуйтесь. Конечно, Тори похудела - сейчас от неё половина той Тори, что мы забирали, осталась. Правильное питание, нагрузки, уход хороший и дачная жизнь сказываются. И это хорошо. Пугаться этого не нужно.

А вот вопрос по слуху и визиту к невропатологу я бы продумала. Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не волнуйтесь. Конечно, Тори похудела - сейчас от неё половина той Тори, что мы забирали, осталась. Правильное питание, нагрузки, уход хороший и дачная жизнь сказываются. И это хорошо. Пугаться этого не нужно.

А вот вопрос по слуху и визиту к невропатологу я бы продумала. Лучше перебдеть.

Ну да,за лето она наскакалась))

Хорошо,тогда в ближайшее время сходим!!))

51776dd47e65.jpg

40455e56fc5b.jpg

912fbd354282.jpg

Лежак Арчику купили)))

912fbd354282.jpg

Тоже детиобожатель :thumbup:

Все наши малыши научились называть его имя (маленькие которые говорить толком не умеют)один называет Аачи,другая Ать-ать :lol2:

46c81baab05b.jpg

95ec36c8db7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные детки! И замечательные собаки! Тори стала красавицей- такая стройная спортивная модель) и Арчи красавец!

Лежачки вы им прямо по стилю подбирали- Тори в стиле Burberry, Арчи- серьезный мужской темный шоколад.

Великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Оля я пробовала так делать,не всегда она реагирует на такие звуки и на имя...я думала что она просто вредничает и не хочет слышать..но она как бы больше по жестам меня понимает лучше..

Со слухом проблемы думаете?

И еще как то на мой взгляд сильно похудела..хотя кушает она будь здоров...и вкусняшки и в обед творожка..конечно из нее много чего вытащили может по этому кажется что живот прилип..

Настя, да, как вариант может слух теряет. К невропатологу бы сходить не помешает и к терапевту потом хорошему за советом.

В принципе есть тест на слух. Называется он Баер-тест. Но делается он где-то в одном месте и по записи. Но это будут советовать невропатолог или терапевт. Поэтому пока не надо об этом думать, просто знайте что это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Тори сказали врачи все хорошо))просто очень впечатлительная))

А шоколадный заяц остается у нас в семье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, очень рада за Тори и за зайца :thumbup: А с хозяйкой зайца все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, очень рада за Тори и за зайца :thumbup: А с хозяйкой зайца все в порядке?

Хозяйка подлечилась..очень переживает,плачет за Арчи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, так она ж вроде на время отдавала..передумала? или я чего-то не знаю? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало хотела отдавать его,потом я предложила передержать,когда вернулась хозяйка спросила не оставим ли мы его себе т к ей сложно уделять достаточного внимания...

Сказала что подумаем,тк на даче жить это одно а в однокомнатной квартире..сами понимаете...

А родителям моим он очень понравился особенно отцу..(жил площадь позволяет держать его и уделять внимания заниматься..)да и Арчи там нравится ))

Но очень она переживает(хозяйка)каждый день звонит плачет..хочет приехать к нему(родители не против конечно общаться и в гости приглашать)на след неделе но мне кажется сейчас не стоит приезжал когда он только начал воспринимать и привыкать к ним..это лично мое мнение может я и заблуждаюсь..

Договор и акт не заполнила Ирина попросила время..говорит тяжело от него отказаться..мы настаивать не стали тк были в неловкой ситуации)

Документы по Арчи это паспорт и родословная у нас

Мы на след неделе в отпуск собираемся хотели собак с собой взять,а она приехать очет ..в общем помогите советом как быть...????????что делать????

Вроде взяли собаку а по факту нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наст&Тори, не приезжать хозяйке ни в коем случае, если она действительно переживает за собаку. свои приездом она наделает много плохого - и сама не успокоится, и собака войдет в стресс, соответственно, вашим родителям его из этого стресса выводить. собаке каково? он только привык к новым людям и тут приезжает хозяйка, тискает, плачет и ... уезжает без него. они же как дети, привязываются искренне, верят.. есть скайп и куча других мессенджеров с видео-звонками, можно наснимать видео и выслать хозяйке, фотографий. но приезжать, если она не собирается его забрать - категорическое нет. и пусть определяется - забирает или оставляет, пока собака у вас без отказной, даже с паспортом и родословной, - она не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот как то в неудобной ситуации мы((

Ау кураторы Арчика помогите нам пожалуйста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ей с собакой можно будет встретиться, но попозже, когда у всех эмоции улягутся. Сейчас ей самой это будет очень тяжело и не полезно для здоровья. Если, конечно, не забирать.

И встречаться тогда на нейтральной территории, погулять вместе. Что-бы сгладить для Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало хотела отдавать его,потом я предложила передержать,когда вернулась хозяйка спросила не оставим ли мы его себе т к ей сложно уделять достаточного внимания...

Сказала что подумаем,тк на даче жить это одно а в однокомнатной квартире..сами понимаете...

А родителям моим он очень понравился особенно отцу..(жил площадь позволяет держать его и уделять внимания заниматься..)да и Арчи там нравится ))

Но очень она переживает(хозяйка)каждый день звонит плачет..хочет приехать к нему(родители не против конечно общаться и в гости приглашать)на след неделе но мне кажется сейчас не стоит приезжал когда он только начал воспринимать и привыкать к ним..это лично мое мнение может я и заблуждаюсь..

Договор и акт не заполнила Ирина попросила время..говорит тяжело от него отказаться..мы настаивать не стали тк были в неловкой ситуации)

Документы по Арчи это паспорт и родословная у нас

Мы на след неделе в отпуск собираемся хотели собак с собой взять,а она приехать очет ..в общем помогите советом как быть...????????что делать????

Вроде взяли собаку а по факту нет...

Настя, я вчера с Вашим мужем Петром уже эту ситуацию проговаривала.

Ни в коем случае не давать экс-хозяйке телефон родителей и не нужно допускать визитов к родителям.

Если будет настаивать - приглашайте её на прогулку в парк. Можно приехать к нам в Покровское-Стрешнево, я поговорю также с хозяйкой.

Там сейсас не только и не столько вопрос в Арчи, как в том, что человек очень несчастен, с семьей отношения разладились, идет послеоперационный период... И собака - это повод позвонить, пожаловаться, получить долю сочуствия и жалости.

Я не против этого, но соседка Ольга мне позавчера звонила предупреждала, что хозяйка звонит ей каждый день и более часа занимает разговорами и рыданиями, несмотря на комментарии Ольги, что она на работе и говорить не может.

Сейчас просто скажите ей, что вы уехжаете в отпуск, встретиться сейчас у вас нет возможности - подготовка к отъезду, хлопоты. В отпуске Вы будете не очень в зоне доступа, да и дорого в роуминге звонить. Скажите, что Вы будете регулярно соощать ей об Арчи, но не подписывайтесь на какую-то реуглярно сть- раз в день- 3 дня- иное.

Нужно просто дать хоязйке успокоиться. С соседкой мы поговорили, что она попробует пригласить экс-хозяйке психолога, чтобы помочь ей адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно..мы уже дали телефон мамы...но я ей уже сказала как себя вести..

Спасибо Ольга большое за помощь, а то подумали что уже не справимся сами))

Да у хозяйки действительно ситуация тяжелая по этому и неудобно было отказать в этих делах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно..мы уже дали телефон мамы...но я ей уже сказала как себя вести..

Спасибо Ольга большое за помощь, а то подумали что уже не справимся сами))

Да у хозяйки действительно ситуация тяжелая по этому и неудобно было отказать в этих делах..

Настя, маму предупредите обязательно!

Пусть не стесняется пропускать звонки. Иногда нужно дать время и возможность человеку собраться и выйти из депрессии, не подкармливая её жалостью и сочувствием. Хозяйка сильно увязла в негативе и жалости к себе.

Ей нужно помочь, но не в формате "жилетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0362028ab885.jpg

А еще у нас пополнение :blush2:

Только неприятность у нас

У арчи ушной клещ нашли (были оочень грячзные уши я их через лен чистила..сдали анализы и вот неприятность) теперь все лечимся ..сказали что и Тори и маленькой надо тоже прокапать капли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...