Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Проблема не в идеологии, а в отношении к той профессии, которую ты выбрал. Есть спортсмены далеко не советской идеологии, которые бьются, а есть те которые считают, что доказывать им ничего, что неоправданные ожидания болельщиков - это проблемы болельщиков и т.д.

Борются, конечно, но до определенного предела.

Почему мы считаем, что в том, что спортсмены ставшие инвалидами и прозябающие в нищите - это проблема только государства?

Они живут не на необитаемом острове, а среди нас и мы в первую очередь виноваты в том, что о них забыли.

Каждый из нас забыл!!!

Это проблема только их самих, к сожалению.

Хорошо, что за Плющенко не стоит беспокоиться в этом плане. Он постарается, чтобы о нем не забыли :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ведь - лицо государства.

Только вот государство об этом помнить не хочет.

Так лицо это чье - президента? Или все же каждого из нас?

Кого они представляют там прежде всего нас с вами или только власть?

Кто видя то, что в соседней квартире прозябает в прошлом спортсмен(актер, ветеран войны, блокадник......), каждый день проходит мимо, ведь своих проблем много? Президент или мы с вами?

Хочешь поменять отношение к великим людям у себя в стране - начни с себя, оглянись вокруг! И если видишь рядом с собой человека о котором незаслуженно забыли - напомни, хотябы теми способами которые есть у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лицо это чье - президента? Или все же каждого из нас?

Кого они представляют там прежде всего нас с вами или только власть?

Кто видя то, что в соседней квартире прозябает в прошлом спортсмен(актер, ветеран войны, блокадник......), каждый день проходит мимо, ведь своих проблем много? Президент или мы с вами?

Хочешь поменять отношение к великим людям у себя в стране - начни с себя, оглянись вокруг! И если видишь рядом с собой человека о котором незаслуженно забыли - напомни, хотябы теми способами которые есть у тебя.

Ой..Очередная подобная тема..Может,к спорту вернемся? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Нынешние спортсмены, особенно на крупных соревнованиях, все застрахованы на приличные суммы. Трагедия с бобслеисткой Скворцовой - лечение было оплачено немцами, так как они были виноваты формально + нашим бюджетом. Комиссарова отправлена в Берлин за счет страховки, и потом федерация наверняка будет помогать. Может, спортсменов меньшего уровня забывают как-то, это да...

И согласна, что сами мы наплевательски относимся. Не хочу флуд разводить не по теме, но это даже не только спортсменов касается. А вообще всех сфер. За примером ходить не надо. Мы вчера с Веней полчаса за потеряшкой-йорком гонялись, который на моих глазах чуть под машину не угодил. Кто-то нам помог из собачников в парке его ловить? Фиг. Более того, если бы я, мимо пробегая, не просила помочь, никто бы не двинулся - и двигались, подзывали несколько секунд, он не шел к ним, люди махали руками и уходили. То есть речь как и в случае, где я писала про мотивацию - никто не хочет прикладывать сверхусилий и нести какие-то личные жертвы. В данном случае, получается, никого не интересовал судьба потерявшегося йорка, кроме меня.

Это примеры про одно и то же. Так что страну губит не коррупция, а тотальное равнодушие к ближнему (и к неближнему тоже), но при этом люди считают, что государство и вообще все вокруг им должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..Очередная подобная тема..Может,к спорту вернемся? :dribble:

:clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2014 в 12:35, Марина и Айрон сказал:

Это, конечно, так. Вот только надо понимать, что сейчас другое время. Роднина - советский человек. Сейчас люди как-то больше думают о своей выгоде, потому что понимают, что никому они кроме себя самих не нужны. По большому счету и раньше так было, просто была идеология, которой сейчас нет и быть не может.

Есть такие спортсмены, как Роднина, которых знают, любят и помнят, чьи заслуги признают. А есть такие, которые стали инвалидами и закончили в безвестности и нищете.

Кто хочет для себя такого?

А Плющенко с Ягудиным надо поменьше общаться с журналистами. Очень много болтают.

Марин, спортивные врачи утверждают, что из 100 спортсменов, занимавших призовые места на международных соревнованиях высокого уровня, 98 получали тяжелые травмы и имели серьезные проблемы со здоровьем. 98%, т.е. практически каждый. Спортсмены высокого уровня - не совсем нормальные люди, спорт, высокие достижения для них - как воздух. Конечно они осознают все риски, но все равно идут на это, потому что по-другому не могут.

Мы, простые обыватели, как правило ничего не знаем об этой стороне их жизни. Но не в случае с Плющенко. Уж он-то постарался.

Имхо дело не в том, что Роднина - советский человек, а Плющенко - уже не советский. Просто есть люди, которые помалкивают о своих проблемах, а есть такие, которые любой свой пук готовы превратить в информационный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро хоккей, а еще надо оставить силы на просмотр женщин и нашего ребёнка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем скоро хоккей, а еще надо оставить силы на просмотр женщин и нашего ребёнка))))

да-да )) Очень волнительно.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да )) Очень волнительно.. :nyam:

ага))) я с утра прокатилась в магазин - накупила всяких "вкусняшек" - яблоки, апельсины, ананас, салат и огурец - думаю - вечером всё это мне пригодится - спрятала все конфеты, орехи и печеньки дома, так как когда переживаю у телика в рот могу напихать всего)))))) К просмотру всё нарежу и поставлю тарелочку на столик перед диваном)))) К просмотру готова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а выложите плиз порядок выхода на лед девчонок...Наши всегда в последних разминках в 22-40....а унас в Новосибирске это 1-40 ночи... <_< а в повторе с утра смотреть то не хочется

К просмотру готова)))

Хи...а у меня ром с колой для хоккею припасен, как бы в экран не запустить..ттт

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи...а у меня ром с колой для хоккею припасен, как бы в экран не запустить..ттт

:nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а выложите плиз порядок выхода на лед девчонок...Наши всегда в последних разминках в 22-40....а унас в Новосибирске это 1-40 ночи... <_< а в повторе с утра смотреть то не хочется

Я уже выкладывала в теме выше, но, действительно, пора напомнить :blush2: :dribble:

0_15a97e_e9402e7f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://udaff.com/have_fun/sport/125039/

Я уже выкладывала в теме выше, но, действительно, пора напомнить :blush2: :dribble:

0_15a97e_e9402e7f_XXL.jpg

СПАСИБО! Я волнуюсь перед хоккеем, не заметила...ну вот я так и знала, опять не спать....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварзина - бронза а параллельном слаломе!

А её муж как раз золото выиграл! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России золото в мужском сноуборде! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где было??? Блин я просмотрела!!

По России)

Вик Уаилд- золото

Алёна Заварзина- бронза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им всем!!! Я безумно переживала и верила! Да и тренер наш сказал, что в скоростном сноуборде мы сильны.

Ура! Ура! Ура!

Оль, а ты не верила! А я говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я и не знала про них. Вот статейка :)


/>http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/67999-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D1%83%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B4-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E/

БЛИНННН!!! Мне же надо суп успеть сварить перед хоккеем!! А сейчас коньки - там наши есть?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноубордисты молодцы! thumbup.gif

Ну что,хоккей решающий матч,мы пошли болеть на большой экран,зажали все,что можно dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...