Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь на первых этапах.


Lexus&Tina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело вот в чем, в ближайшие дни, как только закончится снегопад, еду забирать щенка. Ситуация там довольно сложная. Была там на днях, своим ходом, без машины. Условия плохие, у хозяев проблемы (не буду вдаваться в подробности), не до суки с щенком. Детёнышу месяц всего. Заметила что у него понос, у суки молока практически нет. Кормят кашей с тушенкой и молочными кашами. Не глистовали. Что мне первое делать? Проглистовать или наладить работу ЖКТ? Он маленький еще, читала что от продуктов разложения глистов, при сильной заглистованности может произойти интоксикация. Сижу голову ломаю... Как лучше сделать. Чем малютку кормить? (Как только наладится работа ЖКТ и окрепнет, буду переводить на Акану или Роял). Тут вся информация о прививках и питании в основном двух месяцев. У меня нет опыта с такими малютками. Помогите пожалуйста, поэтапно что, как и когда делать? Какие лекарства давать? :sm20:

P.S: Только не осуждайте и не отговаривайте пожалуйста. Ребенок метисик, забираю не за деньги. Хочу спасти ребенка и дать ему шанс на лучшую жизнь.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дело вот в чем, в ближайшие дни, как только закончится снегопад, еду забирать щенка. Ситуация там довольно сложная. Была там на днях, своим ходом, без машины. Условия плохие, у хозяев проблемы (не буду вдаваться в подробности), не до суки с щенком. Детёнышу месяц всего. Заметила что у него понос, у суки молока практически нет. Кормят кашей с тушенкой и молочными кашами. Не глистовали. Что мне первое делать? Проглистовать или наладить работу ЖКТ? Он маленький еще, читала что от продуктов разложения глистов, при сильной заглистованности может произойти интоксикация. Сижу голову ломаю... Как лучше сделать. Чем малютку кормить? (Как только наладится работа ЖКТ и окрепнет, буду переводить на Акану или Роял). Тут вся информация о прививках и питании в основном двух месяцев. У меня нет опыта с такими малютками. Помогите пожалуйста, поэтапно что, как и когда делать? Какие лекарства давать? :sm20:

P.S: Только не осуждайте и не отговаривайте пожалуйста. Ребенок метисик, забираю не за деньги. Хочу спасти ребенка и дать ему шанс на лучшую жизнь.

Заранее благодарю.

Вы молодец! я хоть и за деньги купила метисика , но тоже в 1 мес забирала щенка .

из-за того что женщина сказала что глистогонила щенка и ему надо дать глистогонное через 10 дней ждали .. но скорее всего она этого не делала так как щенка ими стошнило до того момента как 10 дней истекли .

щенков начинают глистогонить вроде в 21 день что ли ..

так что если хозяйка щенка не глистогонила можете его спокойно глистогонить в 1 мес.

а понос может быть не только из-за питания . у нас понос был от глистов , потому как их прогнали и понос прекратился.

Но это просто мой личный опыт!

Сейчас придут более опытные , надеюсь сюда Дениска с Аннабель и Джонник заглянут и все Вас подробно напишут!

Удачи Вам !

И осуждать Вас точно никто не будет! Вы же сами берете метиса не за деньги а просто хотите дать ему прекрасную жизнь в Вашей семье!

Глистогонить лучше мильбемаксом .

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец. Не знаю на счет Мильбемаса у малышей....

Купите корм для щенков и начинайте прикармливать. + лактобифадол. Хотя если заберете, корм размочить и кормить. Не надо каши с мясом :nonono:

Про интоксикацию, многие Гамавит колют.

Я б все таки ВООБЩЕ Гамавит проколола бы...

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один совет - запаситесь деньгами :sorry:

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец. Не знаю на счет Мильбемаса у малышей....

Купите корм для щенков и начинайте прикармливать. + лактобифадол. Хотя если заберете, корм размочить и кормить. Не надо каши с мясом :nonono:

Про интоксикацию, многие Гамавит колют.

Я б все таки ВООБЩЕ Гамавит проколола бы...

мельбимакс есть же для щенков ?

мы глистогонили сначала празител - нав ветеринарке его дали , но после после него все равно глисты были и очень много , хотя и давали его 3 раза как врач сказал , в итоге после мильбемакса норм все стало.

и сейчас почитала по возрасту щенков там противопоказаний нет.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельбимакс есть же для щенков ?

мы глистогонили сначала празител - нав ветеринарке его дали , но после после него все равно глисты были и очень много , хотя и давали его 3 раза как врач сказал , в итоге после мильбемакса норм все стало.

и сейчас почитала по возрасту щенков там противопоказаний нет.

Еще говорят, лучше половину дозы дать в 1 раз- мало ли что....

са животного Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак (удлиненные белого цвета) Мильбемакс таблетки для взрослых собак (круглые белого цвета)

0,5 -1 кг 1\2 таблетки -

> 1 -5 кг 1 таблетка

> 5 - 10 кг 2 таблетки

> 10-25 кг - 1 таблетка

> 25-50 кг - 2 таблетки

> 50 - 75 кг - 3 таблетки

Предварительно

Да и ВАЖНО с кем у Вас метис? Есть противопоказания по породам

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорят, лучше половину дозы дать в 1 раз- мало ли что....

нет ну это понятно в первый раз лучше половину дозы дать если до этого момента его не глистогонили .. забыла уже схема есть половина потом еще половина потом полная доза или что то вроде этого .

но это лучше пусть другие скажут я уже забыла и вспомнить не могу.

Еще говорят, лучше половину дозы дать в 1 раз- мало ли что....

са животного Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак (удлиненные белого цвета) Мильбемакс таблетки для взрослых собак (круглые белого цвета)

0,5 -1 кг 1\2 таблетки -

> 1 -5 кг 1 таблетка

> 5 - 10 кг 2 таблетки

> 10-25 кг - 1 таблетка

> 25-50 кг - 2 таблетки

> 50 - 75 кг - 3 таблетки

Предварительно

Да и ВАЖНО с кем у Вас метис? Есть противопоказания по породам

Но иногда это невозможно узнать с кем метис ..

я вот лично не знаю с кем метис )

потому как мне сказали что продавали мне лабрадора :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну это понятно в первый раз лучше половину дозы дать если до этого момента его не глистогонили .. забыла уже схема есть половина потом еще половина потом полная доза или что то вроде этого .

но это лучше пусть другие скажут я уже забыла и вспомнить не могу.

Но иногда это невозможно узнать с кем метис ..

я вот лично не знаю с кем метис )

потому как мне сказали что продавали мне лабрадора :dntknw:

Да так и есть- половина дозы. А ТС берет щена черти откуда :dntknw: + я бы ГАМАВИТ вколола, вреда точно нет, польза под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один совет - запаситесь деньгами :sorry:

Вы из какого города?

Тоже как повезет , вот у меня тоже скорее всего щенка и кормили плохо и заглищен сильно он был.

но в итоге мне повезло проблемы были только с глистами , больше ни с чем проблем нет .

как купили его в месяц перевели на корм стартер для щенков от этой заразы избавились .. пока ТТТ проблем нет.

Да так и есть- половина дозы. А ТС берет щена черти откуда :dntknw: + я бы ГАМАВИТ вколола, вреда точно нет, польза под вопросом

дело в том что ТС уже знает что это метис и просто хочет подарить щенку счастливую жизнь , надеюсь даже по этому фактору с щенком у нее будет все хорошо . если сейчас забрать щенка по схеме проглистогонить купить корм стартер поколоть гамавит и по схеме сделать привки , должно быть все хорошо . ТТТ

хотя на счет гамавита честно не знаю , так как сама щенку его не колола .

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как повезет , вот у меня тоже скорее всего щенка и кормили плохо и заглищен сильно он был.

но в итоге мне повезло проблемы были только с глистами , больше ни с чем проблем нет .

как купили его в месяц перевели на корм стартер для щенков от этой заразы избавились .. пока ТТТ проблем нет.

дело в том что ТС уже знает что это метис и просто хочет подарить щенку счастливую жизнь , надеюсь даже по этому фактору с щенком у нее будет все хорошо . если сейчас забрать щенка по схеме проглистогонить купить корм стартер поколоть гамавит и по схеме сделать привки , должно быть все хорошо . ТТТ

хотя на счет гамавита честно не знаю , так как сама щенку его не колола .

Я колола и щенам и взрослым. Под вопросом: многие говорят- это фигня.............

Я знаю, что ТС знает.Я не просто так задала вопрос, с кем предположительно: ибо у Мельбемакса есть противопоказания по породам.........

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола и щенам и взрослым. Под вопросом: многие говорят- это фигня.............

Я знаю, что ТС знает.Я не просто так задала вопрос, с кем предположительно: ибо у Мельбемакса есть противопоказания по породам.........

да это я тоже в инструкции прочитала . бобтейл, колли и шелти .

да это я тоже в инструкции прочитала . бобтейл, колли и шелти .

и то не знаю мне кажется что метис лабра больше будет к лабрам относится нежели к тому с кем метис . в основном метисы лабров в первом поколении капец как на лабров похожи единственное уши могут поднятся хвост ключком и белое пятно на груди там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дело вот в чем, в ближайшие дни, как только закончится снегопад, еду забирать щенка. Ситуация там довольно сложная. Была там на днях, своим ходом, без машины. Условия плохие, у хозяев проблемы (не буду вдаваться в подробности), не до суки с щенком. Детёнышу месяц всего. Заметила что у него понос, у суки молока практически нет. Кормят кашей с тушенкой и молочными кашами. Не глистовали. Что мне первое делать? Проглистовать или наладить работу ЖКТ? Он маленький еще, читала что от продуктов разложения глистов, при сильной заглистованности может произойти интоксикация. Сижу голову ломаю... Как лучше сделать. Чем малютку кормить? (Как только наладится работа ЖКТ и окрепнет, буду переводить на Акану или Роял). Тут вся информация о прививках и питании в основном двух месяцев. У меня нет опыта с такими малютками. Помогите пожалуйста, поэтапно что, как и когда делать? Какие лекарства давать? :sm20:

Начните кормление с разваренного риса и детского мясного питания, лактобифадол или бифитрилак по инструкции.

Осмотрите на предмет блох, особенно, если забираете из частного дома. Если что - вымыть инсектоакарицидным шампунем для щенков.

Глистогонное - вот тут я в сомнении, мильбемакс люблю нежной любовью, но смущает разброс дозировки. Суспензию Празител не люблю. Как вариант - Досалид или Каниквантел строго по весу дважды с интервалом в 10 дн. Гамавит - было время, увлекалась, разочаровалась, при прочих равных лучше гемобаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните кормление с разваренного риса и детского мясного питания, лактобифадол или бифитрилак по инструкции.

Осмотрите на предмет блох, особенно, если забираете из частного дома. Если что - вымыть инсектоакарицидным шампунем для щенков.

Глистогонное - вот тут я в сомнении, мильбемакс люблю нежной любовью, но смущает разброс дозировки. Суспензию Празител не люблю. Как вариант - Досалид или Каниквантел строго по весу дважды с интервалом в 10 дн. Гамавит - было время, увлекалась, разочаровалась, при прочих равных лучше гемобаланс.

Аннабель , на счет мильбемакса может быть если там такой разброс :

если от 1 до 5 кг одна таблека дается , может ее просто поделить ? если щенок будет весить кг 3 дать к примеру половину..? в других же вроде делят по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель , на счет мильбемакса может быть если там такой разброс :

если от 1 до 5 кг одна таблека дается , может ее просто поделить ? если щенок будет весить кг 3 дать к примеру половину..? в других же вроде делят по весу?

Вот в случае с мильбемаксом это не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в случае с мильбемаксом это не рекомендуют.

Возьму на заметку . Я об этом не знала . :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празител бестолковый препарат. Лучше всего Каниквантел - своих маленьких только им глистогонила. Мельбимакс не знаю как для щенков , своих глистогоню уже взрослых. Насчёт блох и всякой живности - есть препарат стронгхолд для самых маленьких ( капли) , там с 2-х недель по-моему можно капать, но я бы просто спец.шампунькой помыла.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празител бестолковый препарат. Лучше всего Каниквантел - своих маленьких только им глистогонила. Мельбимакс не знаю как для щенков , своих глистогоню уже взрослых. Насчёт блох и всякой живности - есть препарат стронгхолддля самых маленьких ( капли) , там с 2-х недель по-моему можно капать, но я бы просто спец.шампунькой помыла.

Про празител убедилась на собственном опыте что это полное фуфло .. хотя и ветврач нам его посоветовал! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про празител убедилась на собственном опыте что это полное фуфло .. хотя и ветврач нам его посоветовал! :ranting:

может " левый " попался?

Празител- ПРазицид, суспензия. Одно ведь и тоже?

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний помет выдал аллергию на празител.

Действующее в-во одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может " левый " попался?

Празител- ПРазицид, суспензия. Одно ведь и тоже?

не думаю что ветврач дал нам подделку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой последний помет выдал аллергию на празител.

Действующее в-во одно и то же.

Да-да!!! Я как-то щенку давала найденышу. Это ужас что с ним творилось, еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Я пока с телефона зашла. Метис кого с кем... Тут тоже сложно)) Мама лабрадор, папа как утверждают тоже. Но так как повязались они чисто случайно зайдя в гости к друзьям, я не уверена что папа там 100% лабрадор. Может и дворик "случайно" мимо пробегал во время течки. Более того, я в этом почти уверена. Живу лично я в посёлке, от города 80 км. Камчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один совет - запаситесь деньгами :sorry:

Вы из какого города?

Деньги найдутся. Машину вот найти проблема, сейчас меня больше всего это беспокоит. За пару суток, полтора метра снега выпало, а теперь и дождь пошел. Каток сплошной вместо дороги. Ехать 60 километров то всего в одну сторону. А никто ехать по такой дороге не хочет. Давно б забрала. Переживаю очень. Звонила хозяйке, говорит бодр и весел. А я этого бутусика как взяла в руки, больше отнускать не хотела. И все мысли теперь там. :sorry: А где живу, выше написала.

Начните кормление с разваренного риса и детского мясного питания, лактобифадол или бифитрилак по инструкции.

Осмотрите на предмет блох, особенно, если забираете из частного дома. Если что - вымыть инсектоакарицидным шампунем для щенков.

Глистогонное - вот тут я в сомнении, мильбемакс люблю нежной любовью, но смущает разброс дозировки. Суспензию Празител не люблю. Как вариант - Досалид или Каниквантел строго по весу дважды с интервалом в 10 дн. Гамавит - было время, увлекалась, разочаровалась, при прочих равных лучше гемобаланс.

Я котенка когда выхаживала, тоже детским мясным питанием выкармливала, постепенно на Роял перевела. Но она и постарше была. А тут я просто потерялась. Сейчас сижу аннотации к препаратам изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Деньги найдутся. Машину вот найти проблема, сейчас меня больше всего это беспокоит. За пару суток, полтора метра снега выпало, а теперь и дождь пошел. Каток сплошной вместо дороги. Ехать 60 километров то всего в одну сторону. А никто ехать по такой дороге не хочет. Давно б забрала. Переживаю очень. Звонила хозяйке, говорит бодр и весел. А я этого бутусика как взяла в руки, больше отнускать не хотела. И все мысли теперь там. :sorry: А где живу, выше написала.

Я котенка когда выхаживала, тоже детским мясным питанием выкармливала, постепенно на Роял перевела. Но она и постарше была. А тут я просто потерялась. Сейчас сижу аннотации к препаратам изучаю.

Надеюсь что у вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги найдутся. Машину вот найти проблема, сейчас меня больше всего это беспокоит. За пару суток, полтора метра снега выпало, а теперь и дождь пошел. Каток сплошной вместо дороги. Ехать 60 километров то всего в одну сторону. А никто ехать по такой дороге не хочет. Давно б забрала. Переживаю очень. Звонила хозяйке, говорит бодр и весел. А я этого бутусика как взяла в руки, больше отнускать не хотела. И все мысли теперь там. :sorry: А где живу, выше написала.

Я котенка когда выхаживала, тоже детским мясным питанием выкармливала, постепенно на Роял перевела. Но она и постарше была. А тут я просто потерялась. Сейчас сижу аннотации к препаратам изучаю.

Вы особо лекарствами не балуйте. Самолечение , а если ещё и не правильное , может плачевно закончиться. Желаю удачи и крепкого здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...