Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

разнимать ли собак?


Рекомендуемые сообщения

Ольга, нам 2,5 года, но все кобели, постарше, пытаются из Барнюшки девочку сделать, а он дурачек стоит и терпит....Что с этим делать??? Гуляем в поле, и часто встречаются другие собаки, все уже знакомы...агрессии нет ни у кого, но желания есть :angry2: :angry2: :angry2:

У нас тоже самое, только на год младше. Я всегда говорю хозяевам кобелей, чтоб они в "моменты любви" забрали своих соб от моего, так как лично мне это не нравится.

Интересно еще мнения послушать. А то муж говорит иногда, что я истеричка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего умиляет что владельцы собак которые "сами разберутся" такие смелый только с теми псами, которые физически или морально слабее их собаки. У нас гуляет женщина с боксером. Боксер весь такой крутыш, строит всю лабровскую тусовку, в которую мы иногда приходим. Никто ему отпора не дает, потому что все кобели моложе. Однако когда появляются псы, которые реально могут навалять боксеру, хозяйка тут же берет его на поводок и никах вам "сами разберутся".

Недавно гуляем, появляется лабр, явно в возрасте и видимо уже ближе к старости. Хозяйка лабра говорит " у нас спина больная мы с вами играть не будем" Здрасте-здасте, все понюхались,хвостами помахали, лабр отошел в туалет. Боксер тут же на него запрыгнул. Лабр естественно огрызнулся, боксер тоже зарычал. А хозяйка боксера говорит "не подходите пусть сами разберутся" Ей говорят у него спина больная, снимите своего, а она не двигается. Ощущение что она сама побаивается своего боксера, когда тот начинает крутого мачо изображать. В итоге боксер получил по башке от хозяйки лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне бы хотелось знать ваши мнения или получить советы. У меня примерно так же с приставаниями, моя лабродевочка очень дружелюбная, игривая, но ни когда, ни к кому не пристаёт. Но к ней же, только мы выходим не успеет она сделать свои дела, тут, как тут... И кто бы вы думали? :dribble: Йорк, пекинес... И давай пристраиваться, то к ноге, то из под хвоста не вытащишь. Общем если они на улице- это не прогулка, а нервотрёпка... Хозяева в какой то степени, даже поощряют своим пёсов, у них отмазка; он же маленький, не достанет, ему хочется и т.д. и т.п. На моё строгое нельзя, порой обижаются и говорят: "А что здесь такого? Он влюблён в Вашу девочку!". На мои объяснения, что мне это не нравится, делают вид что не слышат... А так как мы живём дворами рядом, ссориться не хочется. Как быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне бы хотелось знать ваши мнения или получить советы. У меня примерно так же с приставаниями, моя лабродевочка очень дружелюбная, игривая, но ни когда, ни к кому не пристаёт. Но к ней же, только мы выходим не успеет она сделать свои дела, тут, как тут... И кто бы вы думали? :dribble: Йорк, пекинес... И давай пристраиваться, то к ноге, то из под хвоста не вытащишь. Общем если они на улице- это не прогулка, а нервотрёпка... Хозяева в какой то степени, даже поощряют своим пёсов, у них отмазка; он же маленький, не достанет, ему хочется и т.д. и т.п. На моё строгое нельзя, порой обижаются и говорят: "А что здесь такого? Он влюблён в Вашу девочку!". На мои объяснения, что мне это не нравится, делают вид что не слышат... А так как мы живём дворами рядом, ссориться не хочется. Как быть? :dntknw:

Ссориться и не нужно, уходите в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему я должна искать другое место, не моя же девица на него бросается!

о, мне это так нравится :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

сами провоцируете кобеля и еще и возмущаетесь. Ну пусть он сожрет вашу собаку - приятней вам от этого будет? Или проще выбрать другое место для прогулок? Я вас уверяю, хозяйка дворика ходит по одним и тем же маршрутам - спросите по каким и ходите другими. Чего нервы то себе трепать?

У нас тоже самое, только на год младше. Я всегда говорю хозяевам кобелей, чтоб они в "моменты любви" забрали своих соб от моего, так как лично мне это не нравится.

Интересно еще мнения послушать. А то муж говорит иногда, что я истеричка )))))

извините, но я согласна с вашим мужем...

Тот, кто горланит на весь двор с подобными просьбами сразу выдает в себе трусливого хозяина невоспитанной собаки. Собака, увы, тоже часто становится трусом, глядя на своего хозяина :blush2:

А невоспитанная собака берется от нежелания владельца работать с ней, и как следствие - владелец всю жизнь потом боиться: дороги, других собак, шумов, машин; потому что всё это - источник опасности для питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего умиляет что владельцы собак которые "сами разберутся" такие смелый только с теми псами, которые физически или морально слабее их собаки. У нас гуляет женщина с боксером. Боксер весь такой крутыш, строит всю лабровскую тусовку, в которую мы иногда приходим. Никто ему отпора не дает, потому что все кобели моложе. Однако когда появляются псы, которые реально могут навалять боксеру, хозяйка тут же берет его на поводок и никах вам "сами разберутся".

+100500

Неоднократно такое наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я согласна с вашим мужем...

Тот, кто горланит на весь двор с подобными просьбами сразу выдает в себе трусливого хозяина невоспитанной собаки.

Я аж поперхнулась.

Вы точно ничего не перепутали?

У меня очень воспитанные собаки и я не могу сказать, что я трусливый хозяин. Но это ни хрена не спасет моих собак, если на них придет жениться алабай.

Их спасет то, что я крикну владельцу алабая, что у него есть 1 секунда забрать свою лошадь.

или вы драку предпочтете? или пусть собака весом 50 кг женится на 20 киллограммовой собаке с не вполне здоровыми задними лапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мне это так нравится :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

сами провоцируете кобеля и еще и возмущаетесь. Ну пусть он сожрет вашу собаку - приятней вам от этого будет? Или проще выбрать другое место для прогулок? Я вас уверяю, хозяйка дворика ходит по одним и тем же маршрутам - спросите по каким и ходите другими. Чего нервы то себе трепать?

извините, но я согласна с вашим мужем...

Тот, кто горланит на весь двор с подобными просьбами сразу выдает в себе трусливого хозяина невоспитанной собаки. Собака, увы, тоже часто становится трусом, глядя на своего хозяина :blush2:

А невоспитанная собака берется от нежелания владельца работать с ней, и как следствие - владелец всю жизнь потом боиться: дороги, других собак, шумов, машин; потому что всё это - источник опасности для питомца.

Одному человеку пишите, чтобы гулял другими тропками, чтобы не сожрали его собаку. А другому, нечего боятся, тогда собака не вырастет трусливой. Ералаш.

По одним тропкам гуляет хозяйка с двориком, по другим другая противная семейка и так в четырех направлениях. Где гулять?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж поперхнулась.

Вы точно ничего не перепутали?

У меня очень воспитанные собаки и я не могу сказать, что я трусливый хозяин. Но это ни хрена не спасет моих собак, если на них придет жениться алабай.

Их спасет то, что я крикну владельцу алабая, что у него есть 1 секунда забрать свою лошадь.

или вы драку предпочтете? или пусть собака весом 50 кг женится на 20 киллограммовой собаке с не вполне здоровыми задними лапами?

У нас ситуация, молодая сука ротвелера вечно лезет к моему коблу " жениться". Хозяйка не реагирует :dntknw: Приходится мне самой эту лошадку снимать :angry2: После нескольких моих объяснений более менее хозяйка начала своей девице хоть команды давать....

Вот не понимаю я такого поведения( хозяйки) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляем, появляется лабр, явно в возрасте и видимо уже ближе к старости. Хозяйка лабра говорит " у нас спина больная мы с вами играть не будем" Здрасте-здасте, все понюхались,хвостами помахали, лабр отошел в туалет. Боксер тут же на него запрыгнул. Лабр естественно огрызнулся, боксер тоже зарычал. А хозяйка боксера говорит "не подходите пусть сами разберутся" Ей говорят у него спина больная, снимите своего, а она не двигается. Ощущение что она сама побаивается своего боксера, когда тот начинает крутого мачо изображать. В итоге боксер получил по башке от хозяйки лабры.

Ага, мы такие. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такая дамочка, которая самоутверждается засчет яиц своих кобелей..они на все что шевелится садки делают, причем если объект любви против, то еще и рычат и в холку вцепляются, а она довольная в сторонке стоит...Мой старший одному объяснил что не надо так делать с ним(причем чисто в образовательных целях, без членовредительства)..так хозяйка вся в обиде, мой кобель-монстр агрессивный...а он их в упор не видит, пока не лезут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я согласна с вашим мужем...

Тот, кто горланит на весь двор с подобными просьбами сразу выдает в себе трусливого хозяина невоспитанной собаки. Собака, увы, тоже часто становится трусом, глядя на своего хозяина :blush2:

А невоспитанная собака берется от нежелания владельца работать с ней, и как следствие - владелец всю жизнь потом боиться: дороги, других собак, шумов, машин; потому что всё это - источник опасности для питомца.

Просто слов нету :). У меня очень воспитанная и абсолютно не трусливая собака, с которой я гуляю без ошейника и поводка уже как несколько месяцев. И если я ему говорю "нельзя", то он сию секунду слезает с суки которая начинает течь.

Проблема не во мне и не в моей собаке. Проблема в том, что иногда нельзя прийти в нашу собачью компашку из-за некоторых кобелей, которые не слазят с моей собы, который в свою очередь не может гасать с мячом с другими собаками из-за пиявки под 40 кг.

И ничего я не горланю, не надо меня обобщать со всеми. Лично я просто спокойно говорю, что мне это не нравиться и прошу снять свою собаку добродушным тоном (насколько могу :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с которой я гуляю без ошейника и поводка уже как несколько месяцев.

Всё же, я думаю, без ошейника нельзя :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, я думаю, без ошейника нельзя :nonono:

Почему? Если идем гулять в людные места, или в гости - тогда одеваем, а так, на прогулках - без надобности.

И он терпеть его не может. Периодически его чешет и ноет :angry2: (ошейник нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нету :). У меня очень воспитанная и абсолютно не трусливая собака, с которой я гуляю без ошейника и поводка уже как несколько месяцев. И если я ему говорю "нельзя", то он сию секунду слезает с суки которая начинает течь.

Воспитанная собака даже не начнет залезать на суку в любой ее период. И воспитанный владелец кобеля понимает, что владельцу суки бывает очень неприятно даже само залезание, а иногда и травматично для его собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанная собака даже не начнет залезать на суку в любой ее период. И воспитанный владелец кобеля понимает, что владельцу суки бывает очень неприятно даже само залезание, а иногда и травматично для его собаки.

Хорошее замечание, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Чтобы не подумали, что собака бесхозная...

Не, ну если Вы гуляете одни в лесу, например, то тогда нормально

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если идем гулять в людные места, или в гости - тогда одеваем, а так, на прогулках - без надобности.

А если, не дай Бог, рванет куда-нибудь? Нет ошейника - нет адресника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, не дай Бог, рванет куда-нибудь? Нет ошейника - нет адресника.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж поперхнулась.

Вы точно ничего не перепутали?

У меня очень воспитанные собаки и я не могу сказать, что я трусливый хозяин. Но это ни хрена не спасет моих собак, если на них придет жениться алабай.

Их спасет то, что я крикну владельцу алабая, что у него есть 1 секунда забрать свою лошадь.

или вы драку предпочтете? или пусть собака весом 50 кг женится на 20 киллограммовой собаке с не вполне здоровыми задними лапами?

Может и перепутала. Я исходила из одного единственного источника, в котором написано, что 1. у хозяйки есть проблемы во время выгула собаки - кто-то из псов залазит на ее собаку, 2. муж называет ее истеричкой. Проблемы + крик (а как можно еще понять слово истеричка? то, что она кричит) = неумение управлять своим животным и страх.

Похоже, что муж у автора сообщения ничего не боится, и кстати, вряд ли у него есть подобные проблемы во время выгула. Много раз замечала, что кричат всегда женщины, а мужчины - спокойно предупреждают - "не подходите, это может быть опасно". Или вообще ничего не говорят, в том числе, если у мужчины на поводке чих, йорк или мопс. И малыши-декорашки на этих поводках не мечутся из стороны в сторону в паническом страхе и не захлебываются в лае. Уверен хозяин-мужчина - уверена в себе собака.

Ваш алабай - это не единственная собака, с которой вы гуляете, верно? Так то проблем нет? И я не знаю, почему увидев опасность, вы предпочитаете пусть не драку собак, но разборки хозяев... Вы угрожаете - вам тоже что-то отвечают, возникает конфликт и видимо, это кайф.

Одному человеку пишите, чтобы гулял другими тропками, чтобы не сожрали его собаку. А другому, нечего боятся, тогда собака не вырастет трусливой. Ералаш.

нет. Цирк!

- хозяйке, которая ненавидит дворика, больше хочется доказать право на "мою личную территорию", чем видеть живой собаку >> я удивилась ее выбору

- вторая хозяйка дала слишком мало информации, внизу она отписалась, что у них всё в порядке с воспитанием (хотя каждый это понимает по-своему) >> здесь обычный тезис работает: есть проблемы -занимайтесь ею!

У нас ситуация, молодая сука ротвелера вечно лезет к моему коблу " жениться". Хозяйка не реагирует :dntknw: Приходится мне самой эту лошадку снимать :angry2:

я вот не пойму - моей собаке уже 12 лет и никогда у нас не было такой проблемы. Почему? Вот вас тут уже трое - у Татьяны алабай мешает жить, у Наты - пол-компании, у вас - ротвейлер, у четвертой - дворик. И только у нас нет ни одной такой истори.... Хм... Во! Наверно в нашем районе нет крупных собак!

У меня очень воспитанная и абсолютно не трусливая собака, с которой я гуляю без ошейника и поводка уже как несколько месяцев. И если я ему говорю "нельзя", то он сию секунду слезает с суки которая начинает течь.

Проблема не во мне и не в моей собаке. Проблема в том, что иногда нельзя прийти в нашу собачью компашку из-за некоторых кобелей, которые не слазят с моей собы, который в свою очередь не может гасать с мячом с другими собаками из-за пиявки под 40 кг.

И ничего я не горланю, не надо меня обобщать со всеми. Лично я просто спокойно говорю, что мне это не нравиться и прошу снять свою собаку добродушным тоном (насколько могу :) ).

Ну понятно. Спасибо, что написали. А почему вы не позовете свою собаку, если к нему пристают? Ведь он отлично знает команду "ко мне"? Позвали, взяли игрушку и кидайте с командой апорт - вряд ли на Дрима будут садки делать пока он бежит за игрушкой, нет? За лазерной указкой тоже отлично бегают - особенно компанией. Можно дать команду "лежать", когда "пиявка под 40 кг" прыгает на вашу собаку. Дрим лежит - "пиявка" попрыгает рядом и уйдет. Потому что с лежащим ну вообще не интересно. Можно научить команде "охраняй хвостик". Это значит, что нужно научить собаку сбрасывать седока сверху. Привыкает к команде и потом сам сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...