Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

разнимать ли собак?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у опытных собачников! Надо ли разнимать собак или сами разберуться? Проблема в следующем: у меня лабродевица, к ней постоянно пристает природный дворянин. Достал конкретно! Не зависимо от близости-дальности течки, бежит к моей девице и повисает у неё на заднице! С другими кобелями всё в порядке, особого интереса не проявляют, если что девица оскалилась, хозяин окликнул, кобель делат морду типа "я что, я просто так" и бежит себе спокойно дальше. Но не этот дворянин!Гуляет он без поводка.Хозяйка его обычно где-то в дали. А последнее время он и вообще стал с моей девицей драться! Подлетает к ней сзади, она на попу плюхается и скалиться, а он бросается валит её и начинает за холку грызть!Девушка у меня молодец, вырывается и его за бок.После чего придурок отстаёт, или бросается на кого нибуть из собак поблизости, независимо сука это или кобель! хозяйка его если прибредает, то начинает ныть "не разнимайте их, они сами разберуться"!И не трогайте его, он может укусить! Мне честно говоря в такие моменты плевать на "может укусить" я его убить готова.Он от меня уже получал сапогом в бок, и за ошейник я его не раз стаскивала.На удары поводком по спине, когда мою девицу грызет, он не реагирует. Варианты выходить в другое время мне не подходит, гуляем после работы. Собака не резиновая. И место для прогулок другое не выберешь.Да и почему я должна искать другое место, не моя же девица на него бросается!Дама с дворянином по всему району бродит, часами! Говорить с ней бесполезно "она же у вас не течет, чего боитесь?" Так что вопрос разнимать,или пёса моя сама разбереться? или если я дворянину наподдам как следует он мою девицу в покое оставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер/перцовый баллончик вам в помощь. Ну или банку-гремелку.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнимать однозначно.

Хозяйке кобеля я бы пригрозила штрафом, если кобель вдруг (не дай бог) поранит вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не гуляйте на собачьей площадке, ходите по городу, занимайтесь. Или найдите другую, где нет кобеля. Если готовы убить другую собаку - зачем терпеть? уйдите и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Маше - шокер, баллончик. Предупредить хозяйку, если не дойдет - применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Москве,специальных мест для выгула нет.Единственная площадка-небольшой пустырь.Когда собу заводили расчитывали именно на него и на парк.Таскать собаку по узким газонам вдоль дороги, и по асфальту засыпанному реагентами не вариант.Да еще после работы.Летом ходим в лесопарк.Но он не близко.О перцовом балончике думала, но боюсь свою псинку задеть. Короче спасибо за совет, значит всё таки разнимать.Просто там собаку выгуливает дама, типа опытная собачница,(сколько помню у неё всегда ротвелеры были) Собака у неё и правда очень спокойная и слушается отлично. Она тоже вечно пищит не разнимайте сами разберуться. А это вообще нормально если кобель на суку бросаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ нормально. Идеальный вариант для вас не разнимать, а шокером долбать, предварительно "трескнуть" как предупреждение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему хочется светлого и нежного чуйства, а тут девушка с характером :lol2:

В любом случае, по хорошему ваша "опытная" собачница не понимает, так что переходите к активным действиям - предупреждением про оплату лечения этой хозяйкой вашей собаки, если она пострадает от ее кобеля (или еще хуже, оплату лечения людей, если ее собака цапнет человека), если не впечатлит, тогда шокером или баллончиком.

ПС: вообще, на таких хозяев обычно выливаю кучу наездов сразу, без вежливостей. У нас ходит самовыгульный дворик, который швыряется на кобелей (а если с ним хозяйка, то вообще порвать готов). В последний раз хозяйка вообще залепила, что она его забрала с помойки и ему теперь все можно, ведь он не такой счастливый был, как купленные породистые. После аргумента, что мой породистый отказник, дар речи пропал)) Сейчас вроде после ругани ходит с ним на поводке.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяйке намекнуть что ваша собака вдруг стала застрахована, на очень дорого и не дай бог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О перцовом балончике думала, но боюсь свою псинку задеть.

Выбирайте баллончик не аэрозольного,а струйного распыления. Кстати, он подойдет и для замкнутого помещения,например,лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрошокер вам в помощь. Я к своей вообще незнакомых собак не подпускаю-собака у меня одна. Как только к нам приближается какая нибудь дворняжка любопытная, достаю и трещу-всех как ветром сдувает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще нормально если кобель на суку бросаеться?

Это не нормально. А ещё более ненормальны те, кто говорит Вам-пусть разбираются. Во-первых, да - он может Вашу девочку травмировать (ТТТ). Во-вторых, если хозяин не защищает свою собаку, имхо, теряется контакт. Понимаете, о чём я? Девочка не будет чувствовать себя с Вами в безопасности.

Кстати, нам как-то с моим собакиным от стаи отбиваться пришлось, спина к спине, как в лучших боевиках. Я с шокером, он с зубами. Так вот, он никуда не побежал, а ко мне жался. Знал, защищу, как могу. И обратный пример - дама из серии "пусть моя собака сама разбирается", потеряла в такой ситуации собаку свою. Он убежал, стая за ним и не нашли его(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу подругу-догиню пришлось научить команде "а-ну-гони-его-шшшух"-когда наш супернатурал к ней приставал(ничего,кроме отвлекания на игрушку не помогало).Причем никто из других сук так не страдает от его "насилий".Вообще.Видимо,низковаты.lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, постановка вопроса в топике меня удивила. Разнимать или нет, когда кобель нападает (причем регулярно!) на мою суку. Мы с моей голденшой дамы очень мирные и воспитанные, но если бы хоть один раз кобель на нее набросился, я бы подняла такой крик, что нас потом стали бы обходить за версту.

Собственно, был подобный инцидент. Гуляли ночью с двумя собаками по родному скверу. Вдруг самоматериализовался черный овчаристый кобель, начал нападать. Голденша была на поводке, а вторую псину, маленькую дворнягу, быстро схватили на руки. Стали отбиваться. крик и визг стоял такой, что из соседнего офиса вышел охранник. Хозяйка черного быстро подбежала, молча его схватила и уволокла. С тех пор мы ее видим только далеко на горизонте. Она только видит нас, хватает своего и резко идет в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос! Разнимать что есть силы.

А вообще странные кобели какие-то пошли :hmm: Весна что ли? У нас в поселке лабр 8-ми месячный живет. Так вот на огрызании суки, что он лезет ей под хвост и начинает прыгать, жрет суку :ranting: и вот как вообще у него с головой? :dntknw: В этом случае я оттаскивала кобеля чужого, ибо девка сразу отскакивает от него, либо помогает мой ор-назад!

А так если совсем досаждает, шокер или балончик, как вам уже советовали. И сначала предупредите хозяйку, что долбанете пса, потом еще штраф на нее повесите за травму вашего имущества (бррррр, не люблю это слово, но таковым у нас является собака), а если вас кусит ее собака, то и до суда дойдете, за причинение ущерба вашему здоровью. Ну а если не поможет- бейте шокером собаку, пусть учится так, если владельцы без мозгов :thumbdown: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моего кобеля вечно все пытаются пожрать. был у нас один дворовый кобель жрал нас всегда (сейчас пропал слава богу куда то), так вот я носила с собой постоянно строгий ошейник вывернутый шипами наружу, отбивалась им от этого кобла пару раз потом он подъуспокоился, перестал нас жрать. Вот какое чудо этот строгий ошейник )))))

и да всегда мучил вопрос про электрошокер: если вашу собаку жрет другая собака и вы ее дернете шокером, вашу собаку не дернет тоже, ведь живый существа являются нормальным таким проводником?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да всегда мучил вопрос про электрошокер: если вашу собаку жрет другая собака и вы ее дернете шокером, вашу собаку не дернет тоже, ведь живый существа являются нормальным таким проводником?????

Нет, не дернет. Да и ту, к которой Вы приложите шокер, дернет только в месте приложения, т.к. заряд проходит по кратчайшему пути, от одного электрода до другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а если такая ситуация с кобелем,только залезают на него все,и мальчики,и девочки.наш мальчик еще щенок,пытается освободиться,но не рычит и не огрызается.а эти озабоченные в него впиваются и все тут.недавно на него залезла девица (вроде боксерша,взрослая),начала действо,я подошла,начала ее отпихивать,она рычит,скалится.ну вообщем я испугалась и крикнула,довольно злобно "чья собака",выходит дед,и говорит мне, "чего разоралась,она его так воспитывает".

я даже и не знаю как реагировать на такое

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девка недавно устроила на кобеля садку с действиями , но это было скорее в отместку потому как этот кобель ее доставал с 4 месячного возраста до 8 месячного ) хотя он старше ее на 2 мес. , но вот она выросла больше него и решила показать кто в доме хозяин ..

Она так сделала только один раз и только на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а если такая ситуация с кобелем,только залезают на него все,и мальчики,и девочки.наш мальчик еще щенок,пытается освободиться,но не рычит и не огрызается.а эти озабоченные в него впиваются и все тут.недавно на него залезла девица (вроде боксерша,взрослая),начала действо,я подошла,начала ее отпихивать,она рычит,скалится.ну вообщем я испугалась и крикнула,довольно злобно "чья собака",выходит дед,и говорит мне, "чего разоралась,она его так воспитывает".

я даже и не знаю как реагировать на такое

Не ходите там, где есть такие собаки. Подобным дедам отвечайте, что тоже тогда будете воспитывать его собаку, например шокером. Но таких ситуаций лучше избегать вообще, т.к. легко травмировать детские несформированные суставы и потом лечить собаку всю оставшуюся жизнь. Ходите гулять туда, где гуляют Ваши ровесники или мелкие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,а если такая ситуация с кобелем,только залезают на него все,и мальчики,и девочки.наш мальчик еще щенок,пытается освободиться,но не рычит и не огрызается.а эти озабоченные в него впиваются и все тут.недавно на него залезла девица (вроде боксерша,взрослая),начала действо,я подошла,начала ее отпихивать,она рычит,скалится.ну вообщем я испугалась и крикнула,довольно злобно "чья собака",выходит дед,и говорит мне, "чего разоралась,она его так воспитывает".

я даже и не знаю как реагировать на такое

Все мы через это прошли. И твой мальчик через пару месяцев будет делать то же самое с другими подростками. Можешь мне поверить. :ok:

Боксерша не права, конечно, и не удивляет ее такое поведение, потому как хозяин такой.

А в остальном - расслабься. Долечивайтесь, и бегом заниматься. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с такими хозами делать?

Нас 1января подрал огромный метис алабая,ну в общем хозяину это пса было от нас предупреждение,что если хоть еще раз собака его будет без поводка,то ей кранты,ну естевственно он начал в ответ орать и гнать что он где хочет и как хочет так и гуляет. Вот ничего не меняется,он гуляет с псом или его жена без поводка,собака от них в минимум 50метрах,а дорога по которой мы ходим в лес одна,вот они по этой дороги гуляют,а гуляют в разное время,бывает что мы только идём,а они уже гуляют,бывает и не гуляют,Псина ихняя шокера не боится,палки не боится. Вот как на таких управу найти?Это опять до того случая,пока опять он нас не подерёт.

Вот что с такими хозами делать?

Нас 1января подрал огромный метис алабая,ну в общем хозяину это пса было от нас предупреждение,что если хоть еще раз собака его будет без поводка,то ей кранты,ну естевственно он начал в ответ орать и гнать что он где хочет и как хочет так и гуляет. Вот ничего не меняется,он гуляет с псом или его жена без поводка,собака от них в минимум 50метрах,а дорога по которой мы ходим в лес одна,вот они по этой дороги гуляют,а гуляют в разное время,бывает что мы только идём,а они уже гуляют,бывает и не гуляют,Псина ихняя шокера не боится,палки не боится. Вот как на таких управу найти?Это опять до того случая,пока опять он нас не подерёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнимать или не разнимать?

Что значит разберутся сами, а для чего тогда нужны хозяева на прогулке? Покурить? Поболтать? Или все-таки следить за своими питомцами. Если хозяева не реагируют на Ваши слова, тогда разнимать и достаточно жестко. Для того, что бы хозяева поняли однозначно, Вам не нравится когда так поступают с Вашим щенком или даже взрослой собакой. Я на прогулках говорю вполне четко и внятно, что бы смотрели за своими собаками, иначе буду применять меры сама, а какие не говорю. При этом все знают, что гуляю я с ел.шокером (который ни разу не включила, один раз бежала на нас собачья свадьба, я так растерялась, что и про шокер позабыла). Если же хозяева невменяемые или слабо вменяемые отзываю своего и просто ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Природного дворянина не видим уже 2ю неделю! Слава богу! Он как говорится нарвался.Соседка поведала. На поле вышел мальчик лет 11-12 с небольшой рыжей пёсой.К ним подлетел дворянин и стал приставать к собачке, хозяйки как всегда не было видно. Ну и видно прикусил, собачка завижала мальчик вертелся на месте и кричал, соседка решила идти на помощь.Но тут на поле вылетел мужик и так наподдал дворянину что тот отлетел метра на два а мужи громко матерясь схватил бутылку и кинул в догонку кобелю, попал...по спине соседка говорит что шлепок был она на другом конце поля слышала.Тут появилась хозяйка завопила что вы делаете, ну мужик ей и ответил, что если она, пожилая дама легкого поведения, не кастрирует своего неумного кобеля он сделает это сам. Ну и еще много матерных слов. Это видимо наконец натолкнуло даму на умную мысль гулять с ним где то в другом месте.Так здорово спокойно гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы через это прошли. И твой мальчик через пару месяцев будет делать то же самое с другими подростками. Можешь мне поверить. :ok:

Боксерша не права, конечно, и не удивляет ее такое поведение, потому как хозяин такой.

А в остальном - расслабься. Долечивайтесь, и бегом заниматься. :lol2:

Ольга, нам 2,5 года, но все кобели, постарше, пытаются из Барнюшки девочку сделать, а он дурачек стоит и терпит....Что с этим делать??? Гуляем в поле, и часто встречаются другие собаки, все уже знакомы...агрессии нет ни у кого, но желания есть :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...