Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка текут глазки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!) очень рада, что нашла такой замечательный форум. Я собачница, но щенок Лабрадора у меня впервые ) по этому мне нужна ваша помощь) прошу прощения, если такая тема уже есть, но в поиске я ее не нашла .

Недавно мы взяли на воспитание щенка Лабрадора ретривера ) ему почти 4 месяца. Когда мы его взяли у него были проблемы. Ему "добрые люди" дали мант . Малыш стал болеть, у него появилось что-то типа сыпи, чесались глазки и ушки . В общем его " умные хозяева" повели в самую ужасную клинику в нашем городе . Там малышу сделали всевозможные уколы !!! Около 7 шт в первый день и по 3-4 еще несколько дней!!! Я посоветовали хозяевам бежать из этой больницы в другую. В общем в нормальной клинике Ричарду назначили капельки в ушки и глазки и промывание их лосьоном и чаем. Вот тут то мы и забрали его к себе . Неделю мы его лечили , но пес кушал педигри!!! Мы конечно сразу решили отказаться от этого ужаса, но это надо делать постепенно . И вот мы неделю перевод ли его на purina pro plan лосось с рисом . В итоге неделю перехода у него все было нормально, а в первый день, когда ему давали только чистый про план у него потекли глазки. Совсем немного и редко, но все таки они текут. Вот у меня и назрел вопрос: " может ли это быть из-за корма? Может кто-то с этим сталкивался? Может стоит другой корм ввести?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!) очень рада, что нашла такой замечательный форум. Я собачница, но щенок Лабрадора у меня впервые ) по этому мне нужна ваша помощь) прошу прощения, если такая тема уже есть, но в поиске я ее не нашла .

Недавно мы взяли на воспитание щенка Лабрадора ретривера ) ему почти 4 месяца. Когда мы его взяли у него были проблемы. Ему "добрые люди" дали мант . Малыш стал болеть, у него появилось что-то типа сыпи, чесались глазки и ушки . В общем его " умные хозяева" повели в самую ужасную клинику в нашем городе . Там малышу сделали всевозможные уколы !!! Около 7 шт в первый день и по 3-4 еще несколько дней!!! Я посоветовали хозяевам бежать из этой больницы в другую. В общем в нормальной клинике Ричарду назначили капельки в ушки и глазки и промывание их лосьоном и чаем. Вот тут то мы и забрали его к себе . Неделю мы его лечили , но пес кушал педигри!!! Мы конечно сразу решили отказаться от этого ужаса, но это надо делать постепенно . И вот мы неделю перевод ли его на purina pro plan лосось с рисом . В итоге неделю перехода у него все было нормально, а в первый день, когда ему давали только чистый про план у него потекли глазки. Совсем немного и редко, но все таки они текут. Вот у меня и назрел вопрос: " может ли это быть из-за корма? Может кто-то с этим сталкивался? Может стоит другой корм ввести?"

Да из-за корма такое может быть .

Но чтобы точно было понятно что это из-за этого корма должно пройти больше чем неделя .. может это еще реакция на старый корм?

Да и менять корма так часто я думаю не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по условиям где малыш содержался это может быть и не корм.

Скажите, а из носа не течёт? Кашель не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по условиям где малыш содержался это может быть и не корм.

Скажите, а из носа не течёт? Кашель не слышали?

Вот на протяжении недели из носа текло сильно , а сейчас уже почти перестало . Кушает хорошо , пьет хорошо , много бегаем ))

Я вообще еще немного накосячила;(( я не правильно его кормила ((( не так посмотрела на пачке и давала в 2 раза меньше нормы ( он похудел почти на кг( может и это как-то сказывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то здесь на форуме читала что чаем глазки протирать не стоит вроде.. лучше специальные вет капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то здесь на форуме читала что чаем глазки протирать не стоит вроде.. лучше специальные вет капельки.

Нам врач посоветовали еще покапать . Мы капали ципровет , но я так думаю они лечат не причины , а симптомы( хотелось бы понять из-за чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как глазки текут? Гной или как слезки?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач посоветовали еще покапать . Мы капали ципровет , но я так думаю они лечат не причины , а симптомы( хотелось бы понять из-за чего

Пока корм менять не стоит .. это может быть и реакция на старый корм и на условия проживания щенка так сказать ..

Пока что рано говорить о том что этот корм не подходит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра&Ричард, найдите клинику где делают анализы и проверьте щенка на аденовироз. Да и вообще, найдите грамотного специалиста, спросите собачников, где-то они же лечатся в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как глазки текут? Гной или как слезки?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Немного беленького ( но это вроде не гной. Похоже на обычную каку из глазок) . А ниже идет прозрачная жидкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у нас было такое, но это было от того что мы бегали по полю и ей травка попала грязюка в глаза-мы капаем обычные капельки ЛЕВОМЕЦЕТИН

уточнить рекомендации у врача, модератор

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока корм менять не стоит .. это может быть и реакция на старый корм и на условия проживания щенка так сказать ..

Пока что рано говорить о том что этот корм не подходит ..

Мы ходили в две нормальные клиники. В одной у нас взяли кровь анализы на все, что можно. И сказали, что мы абсолютно здоровы. Во второй брали из ушек, кожи соскобы , но ничего не нашли . По этому и грешу на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у собак, так же как и людей, бывают выделения из глаз и ничего в этом страшного нет. Если есть опасения, то нужно показать собаку ветеринару, а не пытаться по интернету вылечить непонятно как текущие глаза. А то вам сейчас тут насоветуют этих капелек, других капелек. И чаем глаза промывать НЕЛЬЗЯ.

Кстати, "добрые хозяева" щенка прививали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у нас было такое, но это было от того что мы бегали по полю и ей травка попала грязюка в глаза-мы капаем обычные капельки ЛЕВОМЕЦЕТИН

Автор, советую Вам не выполнять данные рекомендации без обследования щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, советую Вам не выполнять данные рекомендации без обследования щенка.

У нас наиопытнейший заводчик который уже много лет занимается данной породой, ее совет это как совет врача!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у собак, так же как и людей, бывают выделения из глаз и ничего в этом страшного нет. Если есть опасения, то нужно показать собаку ветеринару, а не пытаться по интернету вылечить непонятно как текущие глаза. А то вам сейчас тут насоветуют этих капелек, других капелек. И чаем глаза промывать НЕЛЬЗЯ.

Кстати, "добрые хозяева" щенка прививали?

я не спрашиваю о лечении ))) я спрашиваю сталкивался ли кто-нибудь с таким появлением аллергии на корм))

Нет! Мы вот про лечились, сдали какашки на глистов и если вес нормально , то завтра сделаем прививку. А то это просто ужас, он уже приучен к улице ( его там приучили) и приходится его выводить. Но очень сложно найти чистый снежок, а на пеленку ему не нравится ходить, он терпит до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наиопытнейший заводчик который уже много лет занимается данной породой, ее совет это как совет врача!

Совет ВАШЕГО заводчика был для ВАШЕГО щенка, а не для всех щенков мира. И нет сейчас нигде травки в Новосибирске, там ЗИМА и сугробы по самое некуда.

Автор, глистогонку надо дать обязательно перед прививкой, анализы очень часто не показывают наличие паразитов. Хорошо, если найдете Мильбемакс, тогда дня через 3 можно прививать, если Каниквантел, то дней через 10 (Дронтал лучше не брать, это тот же Каниквантел, только дороже и потому чаще бывает левый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет ВАШЕГО заводчика был для ВАШЕГО щенка, а не для всех щенков мира. И нет сейчас нигде травки в Новосибирске, там ЗИМА и сугробы по самое некуда.

Автор, глистогонку надо дать обязательно перед прививкой, анализы очень часто не показывают наличие паразитов. Хорошо, если найдете Мильбемакс, тогда дня через 3 можно прививать, если Каниквантел, то дней через 10 (Дронтал лучше не брать, это тот же Каниквантел, только дороже и потому чаще бывает левый)

Да ладно вы не нервничайте так сильно))) это форум где все люди делятся своим опытом!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спрашиваю о лечении ))) я спрашиваю сталкивался ли кто-нибудь с таким появлением аллергии на корм))

У нашего щенка тоже течет один глаз, правда слеза прозрачная. Кушает уже 4-ю неделю такой же корм как и Вы. В остальном чувствует себя прекрасно - не чешится, ушки чистые, выход отличный, но глаз не проходит. Видимо будем переводить на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте пока этот корм, последствия Чаппи будут еще долго сказываться на здоровье. Лечение "текущих" глазок у щенка, которого вы купили непоймиукого - только у ветеринара.

Natasa1225 - вот когда вы наберете свой собственный опыт, тогда и будете им делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы) будем пока наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "лечили" глаза чаем, то теперь это могут быть последствия того лечения. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, иссушили слизистую глаза, поэтому сейчас глаз пытается вернуть правильную флору и выделяется больше слезы. Да и ципровет тоже мог так подействовать. Без смывов на посев, антибиотики лучше в глаза не капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вы не нервничайте так сильно))) это форум где все люди делятся своим опытом!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На этом форуме есть свои правила, ознакомьтесь с ними пжлста в соответсвующем разделе.

Особенно обратите внимание на этот пункт:"2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

Модераратор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного заступлюсь .

Natasa1225 вроде не рекомендовала щенку капать именно эти капельки

а как бы поделилась опытом т.к. вопрос был было ли у Вас такое , на что она написала что было из-за чего и что им сказали капать "Знаете у нас было такое, но это было от того что мы бегали по полю и ей травка попала грязюка в глаза-мы капаем обычные капельки ЛЕВОМЕЦЕТИН"

Я в этом посте не вижу рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного заступлюсь .

Natasa1225 вроде не рекомендовала щенку капать именно эти капельки

а как бы поделилась опытом т.к. вопрос был было ли у Вас такое , на что она написала что было из-за чего и что им сказали капать "Знаете у нас было такое, но это было от того что мы бегали по полю и ей травка попала грязюка в глаза-мы капаем обычные капельки ЛЕВОМЕЦЕТИН"

Я в этом посте не вижу рекомендаций

А в этом посте я вижу вот что:"Запрещено 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта."

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...