Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник Scalibor


Аська и Собаки

  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, все в опросе. Поясню свою мысль. Много лет уже пользуюсь Адвантиксом. Нареканий к препарату нет. Однако, кол-во собак растет, а Адвантикс иногда просто пропадает из продажи. Особенно для крупняка. Делать разовую закупку на сезон - несколько кучеряво, имея 3.5 собак. Щенкам капала Прак-Тик. Он вообще отлично, но проблема - та же. Банальные финансы.

Подсчитав, пришла к выводу, что проще 1 раз купить на всех ошейник и юзать его весь сезон. На лекции - слышала, что рассказывал представитель производителя. Вроде, все устраивает и подкупает. Но - это оф.представитель. Понятно, у них - реклама. Поэтому, собственно, интересует мнение тех, кто пользовался. Особенно тех, у кого много собак разного возраста и здоровья. Одно мнение, которому доверяю, у меня в запасе есть. Но оно пока одно.

Заранее спасибо всем.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мы в том сезоне носили скалибор - очень понравился!

НО - всё равно дополнительно капала прак-так (по рекомендации врачей), т.к. мы в полях/лесах, т.е. "группа риска"... Клещей снимала много в сентябре, но всё обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, поля - понятно. В этом случае я всегда допольнительно еще Болфо поливаю. От души. Имею ввиду обычный режим - город-прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку... Постою - послушаю. Я даже не знала про такой ошейник... Заинтересовалась. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носили в позапрошлом и прошлом году,очень понравился. Нареканий к нему нет. Плюс капаю Барс форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо. :) Уточняю вопрос - носить БЕЗ дополнительных средств. ТОЛЬКО ошейник. :) Ребят, я выше написала - у меня нет нареканий ни к Адвантиксу (проверено годами, как говорится), ни к прак-тику. Проблема только в том, что в данный момент - это несколько накладно. Ну, так сложилось... Скалибор - на круг выходит дешевле. Вопрос в том, сможет ли он стать качественной заменой каплям. Не в дополнение, а заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы носили Скалибор летом. Капли капала только в начале лета, перед отъездом на море, а месяц там только на Скалиборе. Клещ вцепился один раз прямо в веко. Причем откуда взялся не ясно, прям где-то на пляже. Как будто из водорослей. Больше не было, хотя наши друзья регулярно снимали клещей. Потом два месяца в деревне, тоже купались много. Но не знаю была ли польза именно от ошейника или просто везение.

В прошлом году тоже его носили. вроде без приключений, но в прошлом ( 2012) клешей там где мы отдыхали было на порядок меньше чем в 13г.

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, в каком-то году я покупала своим. Что-то воспоминаний не осталось, наверно, все ок было.

В прошлом году я по тем же причинам надела на девок бефаровские ошейники - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй год носим...Очень нравится....Правда, перед походом в лес, прыскаем или Больфо, или Барс банальый...

Но в лес мы, каждые выходные ходим, с мая по октябрь...Клеще снимали пару раз, но уже дохлых32f201121f57fd8b971d740eaac0d580.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, носили все лето не снимая, все нормально. Капать капли часто забывала, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носили с апреля по июнь не снимая. Насекомых не было, но в начале июля вылезла жуткая экзема на шее. Возможно от того, что плавали тоже в ошейнике.

Экспериментировать больше не стала, сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носили все кроме повязанных. Дохлых клещей находила. В период апрель-май-июнь еще капли на холку пользовали. И мне как-то ничем не воняло от ошейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с него чесался, и я запах не выдержала - выкинула

Скалибор абсолютно без запаха.

Носили практически все лето. Дополнительно обрабатывались каплями,но с растянутым интервалом(раз в 6-7 недель).Потом у собак началась аллергия(???) и ошейники пришлось снять. Клещей не находила-ни живых,ни дохлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто пробовал ошейник кормящим одевать? Вроде, написанно, что можно использовать беременным и кормящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,такой подойдет для лабра?

d477609423a651d2e223ec42696ecc47.jpg

смущает то,что перед купанием в природном водоеме (!) ошейник нужно снять :hmm:

И действительно ошейника хватает на целых 6 месяцев?

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,такой подойдет для лабра?

d477609423a651d2e223ec42696ecc47.jpg

смущает то,что перед купанием в природном водоеме (!) ошейник нужно снять :hmm:

И действительно ошейника хватает на целых 6 месяцев?

мы нагло купались в ошейнике. ну вот вещество такое, для рыбёшек опасное. но я не думаю, что там концентрация реально представляющая угрозу

поэтому уж плавали с ним.

на свойства ошейника никак не повлияло, дохлых рыб и лягушек по завершении сезона не было замечено))

по поводу времени.... в том году надели в апреле, сняли в сентябре.

ошейник оооочень очень понравился! во время активности клещей дополнительно брызгала Фронтлайном

и ещё он у нас мошек отгонял :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windsor, спасибо.А этот (на картинке) на лабра подойдет?

это который для крупных собак получается, жёлтый..

да, у нас такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы второй год носим и очень довольны!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одели в начале апреля, посоветовал ветеринар. Абсолютно без запаха, я уже думала что подделка, потом прочла, что так и есть. Одного ползущего с бока сняла, посмотрим что дальше будет. Больфо-спрей купила для загородных прогулок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два года назад брала Скалибор своему стаффу. Использовали только этот ошейник без дополнительных средств,гулять ходили в лес почти каждый день,с себя клещей снимала с собаки ни разу! Но через какое-то время у собаки вылезла жуткая аллергия,разъело всю шею. Сейчас хотелось бы найти адекватную замену тому ошейнику и для стаффа и для голдяши,использовать Скалибор снова боюсь из-за возможности возникновения аллергии.

Изменено пользователем Lindsay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! помогите советом, кто чем лечил эту жуткую аллергию от ошейника Скалибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите советом, кто чем лечил эту жуткую аллергию от ошейника Скалибор?

Обратитесь к ветеринарному врачу.

Здесь породный форум, а не ветеринарный.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...