Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать в такой ситуации


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация была примерно подобная. Я с московской сторожевой (моей начальницы) перехожу улицу. Мне нужно перейти, как и всем остальным (то есть, сколько бы я не выжидала - народа меньше не станет, в другом месте мне не перейти). Держу Керюшу за ошейник + на ней глухой намордник. Рядом с нами переходят дорогу папа с мальчиком лет шести - достаточно взросленький. Мальчик держит в руках свернутый в трубочку ватман. И тут, посередине дороги, мальчик изворачивается у отца и со всей дури лупит трубочкой ватмана Керюшу по голове. Керри - собака. И реакции у нее хорошие. Я, конечно, за ошейник ее удержала, но с рычанием Керюша встала на задние лапы. Мальчик - визжит, папа его - матюгается, я - высказываю обоим всё, что думаю об уровне их умственных способностей. Трясет всех. Но перешли дорогу и- в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не ожидала так сказать удара пакетом по голове.. максимум что могла представить в голове это какие нибудь высказывания где прешь дура? Я собак боюсь а вы тут назоводили их !! пройти негде и так далее.

совет от параноика - ожидать в такой ситуации надо всегда самого худшего. А если бы у него был нож? Или тот же самый баллончик? Или шокер? Или это дох, и еда в банке была с приправой? И он не просто так навстречу шел, а именно вас поджидал? Потому что "поназаводили тут огромных черных ротвейлеров" :sorry:

И еще - он ударил собаку по голове, вы стали извиняться, а потом он полез в пакет, за банкой, стал доставать оттуда что-то... а вы все это время стояли и смотрели? Зачем? Быстрым шагом мимо (раз уж мимо идете), сказали (если нужно) "Извините пожалуйста" и не сбавляя шаг дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что у ТС на поводке не алабай, к примеру, был... (Который на любой замах руки прохожего или грубый окрик, вцеплялся ему в горло...ну или в руку))...

И ещё: может есть возможность не гулять СЛИШКОМ рано утром и ОЧЕНЬ поздно вечером? Раз так опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет от параноика - ожидать в такой ситуации надо всегда самого худшего. А если бы у него был нож? Или тот же самый баллончик? Или шокер? Или это дох, и еда в банке была с приправой? И он не просто так навстречу шел, а именно вас поджидал? Потому что "поназаводили тут огромных черных ротвейлеров" :sorry:

И еще - он ударил собаку по голове, вы стали извиняться, а потом он полез в пакет, за банкой, стал доставать оттуда что-то... а вы все это время стояли и смотрели? Зачем? Быстрым шагом мимо (раз уж мимо идете), сказали (если нужно) "Извините пожалуйста" и не сбавляя шаг дальше.

остановилась я потому что Ника вырвалась из недоузка , чтобы нацепить его обратно ( она стала тянуть поводок сильно , поэтому пока ходим в недоузке , соответственно по этому вопросу и собралась идти к кинологу ) а пока я нацепляла его в нас летела еда...

Обидно, что у ТС на поводке не алабай, к примеру, был... (Который на любой замах руки прохожего или грубый окрик, вцеплялся ему в горло...ну или в руку))...

И ещё: может есть возможность не гулять СЛИШКОМ рано утром и ОЧЕНЬ поздно вечером? Раз так опасно!

Пока что нету возможности.. на работу очень долго ехать по пробкам да и общественным транспоротом тоже долго . А чтобы собака нагулялась приходится выходить рано .

А поздно мы не гуляем.. в 7-8 выходим до 9-10 гуляем.

Но скоро вроде собираемся переезжать в новый офис , буду чуть позже выходить гулять ..

Вообще ситуация стремная и очень поучительная для меня..

А на счет еды .. Ника даже понюхать не опустилась настолько была в шоке.. сидела и смотрела на этого мужчину .. пока я на нее одевала ее амуницию так сказать.

Да Ника и сама поняла что надо сваливать скорее.. Терпиливо подождала пока я быренько на нее недоузок обратно надену и пулей домой ( аж в недоузке тянула домой так как не тянула в ошейнике..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Меня бы весь день трясло от такого( Мужик, явно, либо псих, либо очень испугался, раз настолько неадекватно вёл себя :angry2:

Вот побаиваюсь я, конечно, двух наших подружек корс (побаиваюсь за своего собакена, игры у них не детские). Но гулять с ними поздно - нереальное удовольствие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Меня бы весь день трясло от такого( Мужик, явно, либо псих, либо очень испугался, раз настолько неадекватно вёл себя :angry2:

Вот побаиваюсь я, конечно, двух наших подружек корс (побаиваюсь за своего собакена, игры у них не детские). Но гулять с ними поздно - нереальное удовольствие :gleam:

Да вот до сих пор и трясет.. вот боюсь больше чтоб моя Никуся уже успокоилась и забыла об этом..

А то получится потом что будет нервозная собака у меня .. бояться всех и всего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас была другая порода,он бы себя так не вёл.Скорее всего знал,что лабры добрые,а потом Вы извиняться стали.И он понял,что ему ничего не грозит.Вот и оторвался.

Кстати,когда я со своим гуляю поздно и на встречу идёт человек которого я начинаю бояться,то мой старается встать между мной и "моим страхом".Хотя зная его,всегда меняюсь местами с ним.

Если бы мне в лицо полетела пластиковая банка,то моя собака такого бы не простила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот до сих пор и трясет.. вот боюсь больше чтоб моя Никуся уже успокоилась и забыла об этом..

А то получится потом что будет нервозная собака у меня .. бояться всех и всего((

Вроде у лабров не настолько нежная психика, не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас была другая порода,он бы себя так не вёл.Скорее всего знал,что лабры добрые,а потом Вы извиняться стали.И он понял,что ему ничего не грозит.Вот и оторвался.

Кстати,когда я со своим гуляю поздно и на встречу идёт человек которого я начинаю бояться,то мой старается встать между мной и "моим страхом".Хотя зная его,всегда меняюсь местами с ним.

Если бы мне в лицо полетела пластиковая банка,то моя собака такого бы не простила.

У меня не лабр-метис .Но на лабра похожа , да и в душе так сказать лабр ко всем целоваться лезет ко всем доброжелательна .. Ну испугалась ( она щенок еще .. 9 месяцев через 3 дня тольо будет) , хотя ее испугаться тоже можно.. черная собака в темноте большая ( вес 32 ) да и еще с таким басом ..

Вроде у лабров не настолько нежная психика, не переживай

У меня метис ))) мало ли какая у нее психика :D может она у меня обидется на весь мир :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!

А то прогулки в паранойю превратятся. Психов вокруг полно - что ж поделаешь.

Может, мужик сам до ****испугался и начал фигню творить. Может, безголовый урод какой. Кто ж знает?

Я точно знаю - лучшее сражение то, которого избежал. Таскаю с собой шокер и баллончик, но это больше для себя - типа чувствую себя более менее защищённой, на случай "если что".

А так - мне проще всегда обойти, свернуть, пропустить, уйти. Тем более что Рыжий у меня по натуре истеричка, нафига лишние провокации? И тем более, что, на самом деле - кто знает, как человек себя может повести. Нож в кармане, травмат, просто какая-нибудь тяжёлая фигня... ТТТ сто тыщ раз.

Постарайтесь сделатьвыводы, потому что встречи с разными людьми всё равно время от времени будут повторяться. Кинолог - супер, потому что когда полностью уверен в том, что контролируешь собаку - уже спокойнЕй. Ну и - собаки же нас считывают. Будете нервозничать - Ника решит, что кругом опасность, тоже запсихует.

ЗЫ. У меня Ройсон в темноте как-то пару лет назад тоже испугался просто мужика, обогнавшего нас. Орычал его, облаял - позор мамин!Я бежала за мужиком с извинениями, а он от нас... Потом уже поняла, как нам повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!

А то прогулки в паранойю превратятся. Психов вокруг полно - что ж поделаешь.

Может, мужик сам до ****испугался и начал фигню творить. Может, безголовый урод какой. Кто ж знает?

Я точно знаю - лучшее сражение то, которого избежал. Таскаю с собой шокер и баллончик, но это больше для себя - типа чувствую себя более менее защищённой, на случай "если что".

А так - мне проще всегда обойти, свернуть, пропустить, уйти. Тем более что Рыжий у меня по натуре истеричка, нафига лишние провокации? И тем более, что, на самом деле - кто знает, как человек себя может повести. Нож в кармане, травмат, просто какая-нибудь тяжёлая фигня... ТТТ сто тыщ раз.

Постарайтесь сделатьвыводы, потому что встречи с разными людьми всё равно время от времени будут повторяться. Кинолог - супер, потому что когда полностью уверен в том, что контролируешь собаку - уже спокойнЕй. Ну и - собаки же нас считывают. Будете нервозничать - Ника решит, что кругом опасность, тоже запсихует.

ЗЫ. У меня Ройсон в темноте как-то пару лет назад тоже испугался просто мужика, обогнавшего нас. Орычал его, облаял - позор мамин!Я бежала за мужиком с извинениями, а он от нас... Потом уже поняла, как нам повезло...

Спасибо. Да вот тоже надо что-нибудь купить , типо если что у меня это есть ))) Самовнушение так сказать .

Выводы сделала , надеюсь сама тоже в пароноика сильного не превращусь , чтоб Собу не нервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такие темы надо прикреплять в ВАЖНО . Ну к примеру как действовать в ситуации если встретились с неадекватом и как это можно было предотвратить , потом тему разнимать ли собак тоже в ВАЖНО , и как защитить свою собаку Лабрика так же в ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такие темы надо прикреплять в ВАЖНО . Ну к примеру как действовать в ситуации если встретились с неадекватом и как это можно было предотвратить , потом тему разнимать ли собак тоже в ВАЖНО , и как защитить свою собаку Лабрика так же в ВАЖНО.

А Вы внимательно почитайте разделы, была такая тема.

А вообще, собаку тяжело в городе держать.

У меня старшая по команде крысится и начинает рычать, но с возрастом все реже.

Мелкий вообще круче любого лабра любит всех: "чувааааааааак, я так рад, что ты пришел!".

Я людей не боюсь, ттт, совсем на неадекватрм не попадалась, но отпор дать могу.

У нас проблема - это собачьи стаи и бабки, которые их "крышуют".

Вот эти и с палками готовы драться, если не дай Бог замахнуться на дворняг или начать прогонять.

Видите ли, парк - это ИХ территория, нечего тут ходить и раздражать)

По теме: а зачем выставлять себя жертвой? Кидают еду, ты стоишь и извиняешься ..

Никогда такого не пойму. Для чего? Тем более, если собак ударили.

Тут советы мало помогут, если характер такой. Не стрит воспринимать все близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему приглашаются вот эти ребята:

d2d0114c06a9.jpg

Энергия хозяина передаётся собаке, если хозяин напряжен, собака тоже начинает нервничать. И клинА ловить хозяин не имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему приглашаются вот эти ребята:

d2d0114c06a9.jpg

Энергия хозяина передаётся собаке, если хозяин напряжен, собака тоже начинает нервничать. И клинА ловить хозяин не имеет право.

:thumbup: :lol2: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Бертуша так настороженно относится к посторонним и шуршащим пакетам только когда на улице пустынно и тихо, как в Вашем случае. Бывает, что мы тоже гуляем в 5-6 утра, тогда любая тень вызывает у Берты настороженность и она начинает облаивать предмет, который её насторожил (не обязательно человек, помню, на кусте висел пакет, так она на него начала кидаться - подозрительный... <_< )Слава Богу, неадекватов не встречали, или они далеко от нас были... Я бы мужика послала на Вашем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Бертуша так настороженно относится к посторонним и шуршащим пакетам только когда на улице пустынно и тихо, как в Вашем случае. Бывает, что мы тоже гуляем в 5-6 утра, тогда любая тень вызывает у Берты настороженность и она начинает облаивать предмет, который её насторожил (не обязательно человек, помню, на кусте висел пакет, так она на него начала кидаться - подозрительный... <_< )Слава Богу, неадекватов не встречали, или они далеко от нас были... Я бы мужика послала на Вашем месте...

У нас и деревья облаивает)

Кстати , отписываюсь..

Никуся уже как 3 прогулку теперь с поджатым хвостом облаивает всех .. ни любимым мячиком не заманить .. ни вкусняшкой ...

Просто стоит рядом со мной и лает .. А если она в 5ти метрах от меня ( на поводке ) , и увидела кого-то , бежит ко мне и начинает облаивать..Эх блин и это в 6 утра .. стыдно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Как в таких ситуациях ее отвлечь если даже на ЛЮБИМЫЕ вещи внимание не обращает? Насильно повернуть к себе и когда она будет сконцентрированна на мне хвалить ? может еще какое-нибудь мясо дать за место обычной вкусняшки? Я что-то в расстерянности .. к кинологу мы идем в выходные ..а до выходных еще ого-го сколько прогулок..

Раньше если она гавкала, то это было с виляющим хвостом .. как будто просто говорит и радуется.. а сейчас как будто истерика какая-то .. с поджатым хвостом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что собака просто передает Ваши эмоции. Вы вы ходите на улицу с мыслью, что собака опять начнет облаивать всех встречных, что она пугается, что у нее какая-то там психологическая травма. Перестаньте думать об этом, попробуйте выйти на прогулку забыв, и отпустив произошедшую ситуацию. Это неприятно, но неадекватов и психов на Вашем пути будет еще попадаться достаточное количество, к сожалению. Нужно просто научиться присматриваться к людям и жить душа в душу с собакой. Будете спокойной Вы, и Ваша собака будет вести себя так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что собака просто передает Ваши эмоции. Вы вы ходите на улицу с мыслью, что собака опять начнет облаивать всех встречных, что она пугается, что у нее какая-то там психологическая травма. Перестаньте думать об этом, попробуйте выйти на прогулку забыв, и отпустив произошедшую ситуацию. Это неприятно, но неадекватов и психов на Вашем пути будет еще попадаться достаточное количество, к сожалению. Нужно просто научиться присматриваться к людям и жить душа в душу с собакой. Будете спокойной Вы, и Ваша собака будет вести себя так же.

Сегодня с утра я об этом точно не вспоминала . Сонная слишком для мыслей была.. А она как давай заливаться.. Притом сидела возле меня.. как будто охранять начала , но при этом сама боится.

Раньше к людям рвалась всех облизать , если на нее обратили внимание, а теперь ко всем с настороженностью относится.

Вчера начала облаивать мужчину , я сказала Фу одернула ее.. она успокоилась дала вкуншку.. так нам с ним еще и в лифте пришлось ехать ( он нас ждал ) в лифте спокойно сидела , как он вышел из лифта был контрольный "гав" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и деревья облаивает)

Кстати , отписываюсь..

Никуся уже как 3 прогулку теперь с поджатым хвостом облаивает всех .. ни любимым мячиком не заманить .. ни вкусняшкой ...

Просто стоит рядом со мной и лает .. А если она в 5ти метрах от меня ( на поводке ) , и увидела кого-то , бежит ко мне и начинает облаивать..Эх блин и это в 6 утра .. стыдно(((

Заниматься! И чем скорее, тем лучше. Люди, какие бы они не были, это ЛЮДИ! Собаку надо научить не доставлять людям никаких беспокойств -ни лаями, не рыками. :nonono: Мне, например, не нужны неприятности, не нужна охрана, не нужно, чтобы мои собаки " предупреждали" о чем то. Они должны гулять, НЕ ОБРАЩАЯ на людей внимания, кто бы, где бы, с чем бы не стоял, лежал, кричал, и т.д. ВСЕГДА есть выбор! ВСЕГДА. Развернуться, уйти, обойти. В Москве ли, в лесу ли - лай - ТАБУ :thumbdown:

Первая ошибка - Ваша. "Мимо". Не мимо, а - свернуть куда-нибудь, шагнуть на газон, если некуда свернуть или (если уж совсем узкая тропинка) развернуть собаку попой к человеку, чтобы он видел, что ему ничего не угрожает. Пусть собака не кусается, но людям свойственно собак бояться. Конечно, свернуть легче было ему - он без собаки. Боишься - сверни, но виноват обычно человек с собакой.

+100

Обидно, что у ТС на поводке не алабай, к примеру, был... (Который на любой замах руки прохожего или грубый окрик, вцеплялся ему в горло...ну или в руку))...

Какое счастье, что у ТС был на поводке не алабай, а у мужика не револьвер в сумке, который бы, увидя недоброжелательное лицо собаки, не вынул бы его и не пристрелил и собаку, и хозяйку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься! И чем скорее, тем лучше. Люди, какие бы они не были, это ЛЮДИ! Собаку надо научить не доставлять людям никаких беспокойств -ни лаями, не рыками. :nonono: Мне, например, не нужны неприятности, не нужна охрана, не нужно, чтобы мои собаки " предупреждали" о чем то. Они должны гулять, НЕ ОБРАЩАЯ на людей внимания, кто бы, где бы, с чем бы не стоял, лежал, кричал, и т.д. ВСЕГДА есть выбор! ВСЕГДА. Развернуться, уйти, обойти. В Москве ли, в лесу ли - лай - ТАБУ :thumbdown:

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нужно просто научиться присматриваться к людям и жить душа в душу с собакой.

И с окружающим миром тоже :blush2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с окружающим миром тоже :blush2: :thumbup:

Спасибо за совет . Заниматься надо в любом случае я это знаю . До этого если начинался лай я спокойна могла отвлечь ее.. а восле этого удара вот не могу.. и я в расстерянности .. Если Вас не затруднит можете написать , что надо сделать, мне вот до Воскресенья продержатся надо .. в ВС идем к кинологу.

Я прям не знаю... Вот мы идем.. она заметила кого то начинает лаять.. мои действия какие должны быть в этот момент ? Просто не хочу усогубить ситуацию неправильными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неадекватов и психов на Вашем пути будет еще попадаться достаточное количество, к сожалению.

" Этот мир несовершенный состоит из всех из нас

Он - прямое отраженье наших чувств и наших глаз"698fd18c59b5753a2e78fa995cbaf71e.gif :lol2:

Мы постоянно ездим в Полотняный завод к детям ( контингент там именно такой :gleam: ). Пока они дети. Часть из них выйдет в мир ( не все, конечно). Их ли вина, что они сейчас ПАТОЛОГИЧЕСКИ боятся собак, и будут бояться ( ненавидеть, махать руками, орать. или что еще) всю свою оставшуюся жизнь? :gleam:

:dntknw:

Я очень рада, что могу жить со своей стаей, не переживая ни за кого вокруг. Меня абсолютно не волнуют проходящие мимо люди. По выходным в Сокольникам очень много народу. Наверное, среди них есть и не очень приятные( по нашему мнению) люди ( неадекватные, психи, не "той"национальности, и пр) Ни мне, ни моим собакам нет никакого дела ни до кого. :gleam: :thumbup:

Спасибо за совет . Заниматься надо в любом случае я это знаю . До этого если начинался лай я спокойна могла отвлечь ее.. а восле этого удара вот не могу.. и я в расстерянности .. Если Вас не затруднит можете написать , что надо сделать, мне вот до Воскресенья продержатся надо .. в ВС идем к кинологу.

Я прям не знаю... Вот мы идем.. она заметила кого то начинает лаять.. мои действия какие должны быть в этот момент ? Просто не хочу усогубить ситуацию неправильными действиями.

Намордник вам в помощь. Ну, коль по другому не можете справиться.

И потом... Ну какой это "удар"? Ну вот такой человек попался вам на пути. У нас по утрам по "Тропе здоровья" бегает мужчина с шокером. Многим уже досталось от него. А досталось только тем, кто без поводков обливает бегущих людей.

1. Не надо ходить с собаками по "ТРОПЕ здоровья".

2. Не надо собакам никогда никого облаивать.

3. Поводок!

4. Намордник.

5. Или кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...