Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка шерсти к выставке


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, к сожалению, перелопатив форум не смогла найти конкретные ответы на волнующие меня вопросы.

В субботу мы первый раз идем на выставку и я озаботилась вопросом подготовки шерсти.

Понятно, что голдена к выставке нужно стричь. Нас эта процедура ждет в четверг, т.е за 2 дня до выставки.

Грумер моет, укладывает и стрижет собаку. Но у меняв возникло несколько вопросов:

- нужно ли еще раз полностью мыть и укладывать собаку в утро перед выставкой или укладка сделанная грумером сохранится до выствки?

- какие шампуни и другие косметические средства ( кондиционеры и т.д) вы используете для выставочного груминга своих голденов? ( у нас из косметики сейчас только мягкий щенячий шампунь Эспри и я сомневаюсь, что он подходит для ринга)

- что из принадлежностей для шерсти брать с собой на выставку ( расчески, полотенце, что-то еще из собачьей косметики)?

Заранее очень благодарна за все ответы. С огромным волнением ждем субботу и хочется быть во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего задать этот вопрос а) грумеру и б) заводчику.

Задам обязательно но хотелось бы также услышать мнения и опыт других владельцев и заводчиков о том как все это происходит у них.

Я надеюсь это не какая-то секретная информация, которой нельзя делиться с другими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спросить у грумера, не потому что информация секретная, а потому что шерсть у собак отличается, и одной собаке подойдёт один шампунь, другой другой, тоже самое с расчёсками и другими средствами. Грумер придет, пошупает-посмотрит и сможет дать рекомендации.

Все возникающие вопросы запишите на бумажку, что бы не забыть задать. ;)

Думаю целиком перемывать не придётся, но возможно вам посоветуют какой-нибудь кондиционер несмываемый, что бы подправить укладку перед выходом в ринг.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Задам вопрос немного иначе: как у владельцев голденов обычно проходит вечер-утро перед выставкой в плане подготовки шерсти?

Также есть ли какие-то " шерстяные ритуалы" непосредственно перед рингом ( если например в выставочном павильоне надо быть с 9 утра, а ринг не раньше 12)

Я то спрошу все это у грумера но проблема еще в том, что стричь нас будут дома и все косметические средства я должна подготовить сама на свое усмотрение т.к мастер не увидит собаку до прихода. Отсюда и вопрос какие средства и каких фирм лично вы предпочитаете и что не понравилось по каким-то причинам.

Я думаю ответы на эти вопросы будут полезны многим новичкам в выставочном деле.

Из косметики присматриваюсь к вариантам от крис кристенсен, ринг 5, эспри шоу стайл. Не знаю какие средства из ассортимента выбрать.

Возможно, именно для голденов лучше использовать какие-то конкретные средства конкретных марок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Задам вопрос немного иначе: как у владельцев голденов обычно проходит вечер-утро перед выставкой в плане подготовки шерсти?

Также есть ли какие-то " шерстяные ритуалы" непосредственно перед рингом ( если например в выставочном павильоне надо быть с 9 утра, а ринг не раньше 12)

Я то спрошу все это у грумера но проблема еще в том, что стричь нас будут дома и все косметические средства я должна подготовить сама на свое усмотрение т.к мастер не увидит собаку до прихода. Отсюда и вопрос какие средства и каких фирм лично вы предпочитаете и что не понравилось по каким-то причинам.

Я думаю ответы на эти вопросы будут полезны многим новичкам в выставочном деле.

Из косметики присматриваюсь к вариантам от крис кристенсен, ринг 5, эспри шоу стайл. Не знаю какие средства из ассортимента выбрать.

Возможно, именно для голденов лучше использовать какие-то конкретные средства конкретных марок...

Почитайте вот эту тему http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31628&view=findpost&p=655456

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня толлер, но я своего тоже укладываю.

Либо поздно вечером перед выставкой, либо рано утром не зависимо от того, когда подстригли.

Мою шампунем 8в1 для щенков (он подходит именно нам), использую пенку и укладываю феном.

Перед рингом набиваю все очесы, штаны и хвост пудрой.

Этому нас научила наша грумер, но соглашусь, что для каждой собаки все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально и надо смотреть по собаке.

Кого-то можно мыть утром, а кто-то после утренней помывки как вареная котлета в ринге, так как устает. Косметика зависит от типа шерсти, типа укладки, этапа линьки / обрастания, возраста собаки, предпочтений эксперта.

Финальная укладка все равно перед рингом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, к сожалению, перелопатив форум не смогла найти конкретные ответы на волнующие меня вопросы.

В субботу мы первый раз идем на выставку и я озаботилась вопросом подготовки шерсти.

Понятно, что голдена к выставке нужно стричь. Нас эта процедура ждет в четверг, т.е за 2 дня до выставки.

Грумер моет, укладывает и стрижет собаку. Но у меняв возникло несколько вопросов:

- нужно ли еще раз полностью мыть и укладывать собаку в утро перед выставкой или укладка сделанная грумером сохранится до выствки?

- какие шампуни и другие косметические средства ( кондиционеры и т.д) вы используете для выставочного груминга своих голденов? ( у нас из косметики сейчас только мягкий щенячий шампунь Эспри и я сомневаюсь, что он подходит для ринга)

- что из принадлежностей для шерсти брать с собой на выставку ( расчески, полотенце, что-то еще из собачьей косметики)?

Заранее очень благодарна за все ответы. С огромным волнением ждем субботу и хочется быть во всеоружии.

[/qu

После ринга отпишитесь как всё прошло и что использовали Вы и в какое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу выставку, к сожалению, отменили. Постричься мы не успели.

Но грумер в телефонном разговоре сказала, что обычно использует продукты Биогрум. Какие именно продукты - узнаем позже когда будем стричься)

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что отменили. с такими-то событиями!

Лично у Вас все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биогрум попробовать стоит, очень хорошая косметика! Но нам пудра не подошла по текстуре шерсти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что отменили. с такими-то событиями!

Лично у Вас все хорошо?

Да, спасибо. Мы далеко от центра так что у нас все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рингом набиваю все очесы, штаны и хвост пудрой.

Перед этим действом лучше не забыть почитать про судью, ато есть такие, которые за косметику снижают оценку. Их мало, но бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...