Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не хотим выполнять команду "нельзя"и кусаемся


Рыжик..:)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На форуме я новичок....если что не так-извините

У нас появилась лабродетка, ей 2.5 месяца. Очень умненькая, быстро все схватывает.

Очень любит заниматься..выполнять команды. Сейчас мы умеем: сидеть/лежать/давать лапу..учимся ходить рядом..очень четко выполняем команду "ко мне".

Команду "нельзя" понимает...прекращает делать то.что нельзя-получает вкусняшку..и опять идет делать свое дело..опять "нельзя"..опять выполнила-получила вкусняшку и по кругу....в чем здесь ошибка?

У нее бывают вспышки активности, это именно вспышки...она прижимает уши и носиться по квартире, при этом рычит и хватается зубами за все.что получается...руки/ноги/мебель.....и в этот момент она не управляема..она уже не слышит команд..просто УРАГАН (именно вспышки..такое было 2 раза)-что делать...вчера муж ее просто зажал в руках и ждал пока она успокоиться...она рычала/скулила...в итоге успокоилась

Следующий момент.который беспокоит- она кусается. Также слышит "нельзя", отпускает..получает вкусняшку-опять начинает кусать. Засовываем щеку.чтобы понимала.что больно...отпустит и по новой

Ситуация, завтракаю..прыгает на колени, хватается зубами за стол- говорю "нельзя"...села и ждет лакомство...съела ламомство, повторила то что было "нельзя"...в общем ситуации разные- а поступки собаки те же

В процессе игры начинает хвататься забами- забираю игрушку, прекращаю игру..ухожу....она бежит в след, повиливая хвостиком и хватает зубами за ноги- что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945&st=0 вот тема про кусачки и непонимачки

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945&st=0 вот тема про кусачки и непонимачки

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

Я своим тоже позволяла носиться с бешеным видом )))) , до года часто такие бесилки были. Подросли , успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим тоже позволяла носиться с бешеным видом )))) , до года часто такие бесилки были. Подросли , успокоились.

т.е. это нормально и пресекать нельзя?...вернее нет необходимости в этом...меня не столько смущает.что она носиться...сколько переживаю-а нормально ли это...то что собака "не управляемая"..


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945&st=0 вот тема про кусачки и непонимачки

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

читала...но ответ для себя не нашла...даю игрушку..переключаю внимание...она то понимает.что хочу-но повторяет ...выманивая вкусняшку (мне уже так кажется..)

...пошла погрыгла угол.."нельзя"- перестала..получила вкусняшку...пошла поиграла..вернулась к углу))) и по кругу....

мне бы понять- я правильно делаю и надо подождать...или мои действия изначально не верные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько переживаю-а нормально ли это...то что собака "не управляемая"..

а дети бывают неуправляемы? :dribble: бывают же, да)) вот и с щенком почти тоже самое:)

еще Воспитание по Касе-Баевски почитайте, там правда про хасок, но вполне можно ко всем щенкам применить:)

я не пресекаю такие бесячки, иногда даже сама "раздракониваю" собаку до такого, чтобы она поносилась как чумачечая, выпустила пар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это нормально и пресекать нельзя?...вернее нет необходимости в этом...меня не столько смущает.что она носиться...сколько переживаю-а нормально ли это...то что собака "не управляемая"..

Меня это ужасно забавляло и смешило. Я не запрещала , квартира позволяла , ни чего криминального я в этом не вижу. Мои и сейчас часто играют довольно бурно = рычат , скалятся, кусают друг друга, валяют. Сейчас на улице очень скользко и я не разрешаю носиться, но им же надо двигаться, выпускать как-то свою активность, поэтому дома я не запрещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это ужасно забавляло и смешило. Я не запрещала , квартира позволяла , ни чего криминального я в этом не вижу. Мои и сейчас часто играют довольно бурно = рычат , скалятся, кусают друг друга, валяют. Сейчас на улице очень скользко и я не разрешаю носиться, но им же надо двигаться, выпускать как-то свою активность, поэтому дома я не запрещаю.

у меня нет опыта воспитания собак...поэтому боюсь ошибиться и "проморгать"

Спасибо за ответ

НО она же еще и грызет все ..меня/мужа/мебель....-это же явно надо пресекать...а как?)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945&st=0 вот тема про кусачки и непонимачки

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

А мы все по стенке вставали во время таких скачек, я бросалась к большому телевизору, держала его, т.к. разворот на скорости он делал около тумбочки с телевизором :lol2:

несколько раз попой колонки сносил во время разворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

нееееет)))))))))) у вас есть соратники))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

А я бегаю наперерез и делаю вид, что хочу поймать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас так тоже носится, правда сейчас на улице, такие забеги устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Джесська с детства была лентяйка.

Поэтому когда 1-2 раза в день наступал 5 минутный бешеный побегизм, то в него сразу включалась вся семья. :lol2:

Сейчас нам 1,5 года и такое "бешенство" случается только на свежевыпавшем снегу или летом сразу после купания в реке.

:gleam:

Мы даже скучаем по такому. Эх... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Вчера.когда начала носиться..не мешала ей :) все прошло гладко..не кусала никого...просто бегала

Если у кого-то есть советы по вопросу "воспитания"-прошу ответить...со "вспышками активности" разобрались, вы все мне очень помогли :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос (Вчера, 17:49) писал:

интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее?

нееееет)))))))))) у вас есть соратники))))

Ну вы блин даете!!! =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945&st=0 вот тема про кусачки и непонимачки

п.с. интересно, только я, когда моя собака прижимает уши и попу и начинает с бешеным видом носиться кругами, ору "Аааааа, бешеная собака!!!" и бегаю за ней/с ней/от нее? :lol2:

мы тоже под настроение носимся с ним)Но нас целый табор так играется.Детям нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку 3 месяца, такие бесячки тоже случаются раза 2 в день, при этом поджимает уши и хвост и такой клубок на ножках несется из комнаты в комнату, реально смешно наблюдать, ну и я подключаюсь носимся вместе, вот тебе и зарядка))) На счет покусов и у нас бывает, делаю вид, что мне больно, а 3 дня назад я нагнулась и Кора укусила меня за ухо да так сильно, что до крови, вот тут она испугалась не на шутку, услышав мой рев. Муж говорит меньше уши подставляй, а то вся в пирсинге будешь))) Меня больше беспокоит, что она напрыгивает на детей и младшая падает, ну и лаять стала много. В остальном собака умненькая. Может пройдет со временем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...