Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременная или нет?


Рекомендуемые сообщения

Да, удаляется матка с плодами. И это единственный возможный для вас вариант.

Вы вот это мне предлагаете?

"Другим альтернативным способом предотвращения рождения нежелательных щенков является хирургическая операция по удалению матки с плодами. Этот радикальный способ является негуманным по отношению к собаке. При наступлении беременности в организме животного происходит гормональная перестройка, запускаются процессы подготовки организма к вынашиванию беременности и вскармливанию потомства. Удаление матки приводит к сбою гормонального фона. Матка в период беременности набирает мышечную массу, развивается мощное кровоснабжение данного органа, особенно на поздних сроках беременности. Во время операции могут возникнуть нежелательные кровотечения, животное может погибнуть от кровопотери."

И почему это единственный возможный для нас вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот это мне предлагаете?

"Другим альтернативным способом предотвращения рождения нежелательных щенков является хирургическая операция по удалению матки с плодами. Этот радикальный способ является негуманным по отношению к собаке. При наступлении беременности в организме животного происходит гормональная перестройка, запускаются процессы подготовки организма к вынашиванию беременности и вскармливанию потомства. Удаление матки приводит к сбою гормонального фона. Матка в период беременности набирает мышечную массу, развивается мощное кровоснабжение данного органа, особенно на поздних сроках беременности. Во время операции могут возникнуть нежелательные кровотечения, животное может погибнуть от кровопотери."

И почему это единственный возможный для нас вариант?

Где Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

И рожать собаке не придется и пристраивать щеночков - тоже. Ведь еще не ясно, как могут пройти роды и сколько там щенков? Обычно при побегах в течку, получаются очень многоплодные пометы, т.к. у щенков обычно не один, а несколько отцов. Вы готовы выращивать а потом и пристраивать штук 13 щенков крупной породы?

Да, я готова пристраивать 13 щенков крупной породы. Вырезать ей матку с плодами я не смогу.

Где Вы это взяли?

Просто вбила в поисковике "стерилизация собак во время беременности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не сами будете делать кесарево сечение и стерилизацию?

И подумайте вот о чем - вы взяли никому не нужную породистую собаку, шансов качественно вырастить и пристроить большое количество дворняжек у вас, прямо скажем, немного. А если будет (что очень вероятно) какая-то инфекция, подхваченная на вязке с дворовым кобелем? вы узнаете об этом только тогда, когда щенки начнут мучительно умирать на 2-3 сутки. Вот это с моей точки зрения, и есть садизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не сами будете делать кесарево сечение и стерилизацию?

И подумайте вот о чем - вы взяли никому не нужную породистую собаку, шансов качественно вырастить и пристроить большое количество дворняжек у вас, прямо скажем, немного. А если будет (что очень вероятно) какая-то инфекция, подхваченная на вязке с дворовым кобелем? вы узнаете об этом только тогда, когда щенки начнут мучительно умирать на 2-3 сутки. Вот это с моей точки зрения, и есть садизм.

У нас с вами разные понятия о садизме.

Большое вам спасибо за советы, но решение принимать все-таки нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вбила в поисковике "стерилизация собак во время беременности".

Не читайте до обеда советских газет (с)

Не читайте в интернете все, что попадается под руку или на глаза.

Я так поняла, что это ваша первая собака? Тогда Вы не представляете даже тысячной части того, что Вам предстоит пережить. Сейчас висят породистые пометы и не продаются, т.к. рынок перенасыщен. Пристроить даже половину от объявленного числа дворняжек в хорошие руки в Тольятти - нереально. В нехороших руках детей этих ждет незавидная судьба, гуманней не дать им родиться, чем потом всем форумом вылавливать на улицах брошенных щенков Вашей собаки и собирать деньги на их дальнейшее переустройство. Щенков этих Вы вряд ли продадите, скорей всего будете раздавать бесплатно, ну к бесплатному - сами знаете какое отношение. И также Вы не представляете, сколько сил и денег надо вложить в детей, чтобы они выросли здоровыми. А доходяг и бесплатно никто не захочет брать. И на минуточку представьтье, что пристроить быстро щенков не удастся, а когда у Вас зависнет штук 10 килограмм по 15-20 слоников, разносящих квартиру, - тогда Вы сами захотите их куда-нибудь выбросить и вспомните наши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за советы, но решение принимать все-таки нам.

И через несколько месяцев девочки из вашего города будут собирать деньги на пристройство метисов голдена, а мы будем рыдать ночами, потому что истощены финансово и психологически. Вы зайдите в раздел Потеряшки, посмотрите, какое количество собак переустраивается каждый день и вы хотите пополнить их число?

Вот этот вот слюнявый "гуманизм" просто убивает.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другим альтернативным способом предотвращения рождения нежелательных щенков является хирургическая операция по удалению матки с плодами. Этот радикальный способ является негуманным по отношению к собаке. При наступлении беременности в организме животного происходит гормональная перестройка, запускаются процессы подготовки организма к вынашиванию беременности и вскармливанию потомства. Удаление матки приводит к сбою гормонального фона. Матка в период беременности набирает мышечную массу, развивается мощное кровоснабжение данного органа, особенно на поздних сроках беременности. Во время операции могут возникнуть нежелательные кровотечения, животное может погибнуть от кровопотери."

Да, это все верно, такое может быть.

Так же как и то, чтоб собака может умереть во время родов. Зайлите в тему "Срочно!", там как раз ищут кормящую суку, для щенков, чья мать умерла в родах.

Так что допускать роды точно так же опасно, как и провести операцию.

Аннабель, держите себя в руках, корректнее пишем сообщения. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к стерилизации, пока не поздно.

Все нужные слова вам выше уже сказали. Не мучайте собаку ненужными родами, а себя потом - выращиванием щенков. Вы ведь не планируете ее в дальнейшем пускать в разведение, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС прислушайтесь к советам.не всё так просто как Вы это представляете.это нервы,бессонные ночи,большие затраты и ремонт.и нервы о будущем щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте до обеда советских газет (с)

Не читайте в интернете все, что попадается под руку или на глаза.

Я так поняла, что это ваша первая собака? Тогда Вы не представляете даже тысячной части того, что Вам предстоит пережить. Сейчас висят породистые пометы и не продаются, т.к. рынок перенасыщен. Пристроить даже половину от объявленного числа дворняжек в хорошие руки в Тольятти - нереально. В нехороших руках детей этих ждет незавидная судьба, гуманней не дать им родиться, чем потом всем форумом вылавливать на улицах брошенных щенков Вашей собаки и собирать деньги на их дальнейшее переустройство. Щенков этих Вы вряд ли продадите, скорей всего будете раздавать бесплатно, ну к бесплатному - сами знаете какое отношение. И также Вы не представляете, сколько сил и денег надо вложить в детей, чтобы они выросли здоровыми. А доходяг и бесплатно никто не захочет брать. И на минуточку представьтье, что пристроить быстро щенков не удастся, а когда у Вас зависнет штук 10 килограмм по 15-20 слоников, разносящих квартиру, - тогда Вы сами захотите их куда-нибудь выбросить и вспомните наши слова.

+ 100000, вот лучше не скажешь!!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и к гадалке ходить не надо - собака глубоко беременна ))

Жалко будущих малышей, я согласна, но их судьба может оказаться далеко не такая прекрасная, какой вы ее себе представляете.. Но решать только вам, если вы уверены, что сможете пристроить 8-10 метисов, то это счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Чара, если решите, чтобы собака рожала и пристраивать щенков, романтика и гуманизм закончатся с началом родов. Собаку к родам и беременности не готовили, питание вторую половину было обычным, как я понимаю, о витаминах и микроэлементах дополнительного меню беременной речи тоже не идет. Выкормить помет крупной породы весьма недешевое удовольствие, не получится прицепить всех на титьки и уйти на работу. Нужно прикармливать заменителем сучьего молока или козьим молоком, потом прикорм, хоть сушка, хоть натуралка - тоже траты. Пеленки, бытхимия, коврики в манеж, сам манеж, глистогонка, корм, на секундочку, мешок 18кг съедается за несколько дней, вакцинация.

Из осложнений таких вот случайных родов на ум приходят эклампсия и осложнения, при которых приходится кесарить. Поверьте, лучше плановое кесарево, чем экстренное. И т.к неизвестно кто папа, следовательно, непонятно какой будет темперамент и характер у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне нереально пристроить 10 крупных метисов. Точнее, нет, вполне реально пристроить метисов лабрадора. Бесплатно, естественно. К сожалению, 9 из 10 в лучшем случае вернут обратно, а скорее - выкинут на помойку, потому что, цитирую, "заводчику звонить стыдно". Это будет не сразу, а когда щен начнет кушать обои, или заболеет, или укусит кого-то из членов семьи, или уши у него встанут и он перестанет быть "похожим на лабрадора". Я была в наших приютах, я видела КАК там выживают. Я видела, как умирают от некроза кишечника, после съеденных на помойке костей, как гниют от демодекоза, потому что некому и не на что лечить, как плачут переломанные собаки, попавшие под машину. Я молчу про ежегодные весенне-осенние инфекции, выкашивающие 9/10 подкинутых щенков... Это ужасно. Однако, те, кто попадает в наши приюты - просто везунчики... Кого-то бросают на трассе (спаниель между Б.Рязанью и Валами), кого-то привязывают зимой в лесу (боксер года 3 назад), а кого-то расстреливают из пневматики (буль в прошлом году, такса - сейчас). Для себя сделала очень сложный выбор - щенков надо однозначно убирать. Либо сразу после родов с помощью ветеринара, либо удалять матку. Да, это страшно и тяжело, но, имхо, это наиболее ответственное решение данной ситуации. Причем, именно по отношению к щенкам.

Сорри за много букв, больная тема, всего пару дней назад столкнулась с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень ждала вас в этой теме. Спасибо за ясный и короткий рассказ о перспективах пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Чара, Не обижайся на старожилов, они верно говорят. Если думать о будущем собаки и Вашем, желательно Чару стерилизовать. У Вас ест машина, есть возможность свозить собаку в Самару пару раз? Там есть хорошая клиника Альтернатива. Я там прошлым летом свою Дашку обследовала, мне понравилась клиника и врачи, да и отзывы хорошие о ней на вашем местом ФОРУМЕ Перед тем как в Самару ехать на три месяца, я весь интернет проштудировала на наличие ветклиник в Самаре и округе с хорошими отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нас есть варианты? Топить мы точно не будем.

Помимо предложенных вариантов - стерилизации, ИМХО, есть ещё один вариант - как компромисс. Если срок беременности уже большой, то лично я понимаю Ваше опасение насчёт стерилизации во время беременности. Надо сделать УЗИ и уточнить срок. И если Вы категорически против стерилизации на большом сроке беременности, то дать ей родить, но оставить одного щенка (максимум двух - в том плане, что щенки лучше развивались бы, общаясь друг с другом, играя - но это уже вторичный аргумент за двух вместо одного. А первичный - возможность дальнейшего устройства благополучной судьбы щенков). А остальных щенков убираете (с помощью ветеринара - они это делают гуманным способом). Т.е. Вы оставляете щенка, будучи морально готовой в случае его последующего непристройства в надёжные руки - оставить его себе. Т.о.весь процесс родов - материнства проходит естественно, и затем Вы стерилизуете суку в безопасных для неё условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, я думаю, тут не в обиде дело. Такое решение дается очень тяжело, особенно по отношению к своей собаке. Взяв некоторое время назад собаку, люди просто не предполагали, что могут столкнуться с такой проблемой. А теперь она есть, и ни одно из решений не будет легким.

Hatidge, да, такой вариант тоже есть. И Вы совершенно правы, что нужно быть готовым или оставить ребенка себе, или очень пристально следить за его судьбой и, если что-то пойдет не так - забрать уже в более взрослом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо понимаю ваше смятение! Очень сложно принять правильное решение...

Я могу рассказать про себя. Я сейчас довольно много фотографирую собачек на пристройство. В среднем получается около 15 разных собак каждую неделю! И еще больше сидят в очереди на съемку, так как у меня и других фотографов просто не хватает времени!

А знаете какие судьбы у всех этих собак? Больше половины - близкие метисы породистых, вероятно кому-то так же жалко стало убрать щенков от случайной вязки. Многих по нескольку раз возвращают. А многих не возвращают, а просто молча выкидывают на улицу. Вот совсем недавно был случай - нашли на улице собачку, которую уже один раз пристраивали. Позвонили хозяевам, спросили как поживает их питомица. Состоялся примерно такой диалог:

- Как ваши дела? Как поживает собачка?

- У нас всё замечательно! Собачка молодец, мы так замечательно ладим!

- Да? А почему тогда эту собаку нашли на улице? Она сейчас у нас!

- Ой, да она вот только что сбежала, буквально несколько минут назад!...

- Что ты несешь?? Она у нас уже неделю сидит!!!

А знаете сколько собак находят привязанными к дереву со связанной мордой, чтобы не лаяла? А представляете себе, кто такие разведенцы? Лучше и не представлять!

Вы можете гарантировать, что щенков от вашей собаки не постигнет такая судьба?

Да и за примерами далеко ходить не надо. Вы же сами взяли собаку совсем недавно. И вы взяли именно золотистого ретривера. Золотистого ретривера, а не дворняжку. А вы уверены, что кто-то захочет взять щенка дворняжку, из-под голдена без родословной? Я, честно говоря, сомневаюсь.

Извините, если говорю резко. Но, к сожалению, мне со всем этим приходится сталкиваться. И кстати, очень-очень много собак находят беременными, стерилизуют во время беременности и все остаются живы, здоровы и счастливы. И всем хорошо - ни хозяевам ни собаке не нужно в последствии испытывать дискомфорт от течек.

А еще, если вы действительно считаете, что сможете пристроить щенков, то могу предложить довольно интересный вариант. Откройте предварительное резервирование щенков. Попробуйте найти щенкам хозяев заранее. Поспрашивайте знакомых, дайте объявления в интернете и т.д. Но с обязательным условием предварительной оплаты 100% стоимости щенка (в вашем случае - 1000-3000р в лучшем случае). Никаких устных договоров, люди любят кидаться словами, а потом исчезать. Посмотрите, сколько желающих вы сможете найти. Сколько окажется желающих - столько щенков и оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, спасибо вам за участие в нашей судьбе.

Но мы уже приняли решение: мы будем рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жаль, что ваше решение такое...

Опытные заводчики делятся своим опытом не из желания навредить вам или собаке, а потому что видели кучу подобных случаев, которые закончились весьма плачевно. НИ ОДИН не сказал рожайте. Подумайте, пожалуйста еще раз

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала.

Свою голову не приставишь.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спасибо" вам за "гуманизм и заботу" по отношению к вашей собаке и судьбе щенков. Волонтерам Тольятти на заметку...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что ТС прочитала темы раздела - о том, как кормить щенную суку, когда и какие давать витаминно-минеральные подкормки, узнала, что необходимо для родов и т.д.

Но вопросов мы пока не увидели, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...