Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рога и копыта (кости)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, вопрос по рогам, копытам, костям и прочим жевачкам-кусачкам периодически всплывает в разных темах, но отдельной нет. (если плохо ищем и тема таки-есть, пожалуйса объедините со старой)

Что можно, что нельзя, когда можно, где раздобыть ???

Процитирую тут нашу соклубницу )))

Да он от палок балдеет, но их нельзя. Вот решила узнать можно ли кость погрызть ему, в зоомагазине только эти выглядят относительно безопасно, тк крупные очень и до трубчатой части добираться долго.

Извиняюсь, по поиску "кости" нашлась эта тема, фразу модератора не заметила. Впрочем потратила пару часов, нашла другие темы, вывод, что никаких костей нельзя. Только рога, но их нигде не видела в продаже.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нельзя кому можно, я покупаю, промораживаю и даю под присмотром, хрящик обглодали, можно отбирать — зато столько счастья dribble.gifу собак. Раздобыть можно на рынке обычном. Единственно что, с этой любовью к собакам уже присматриваем морозилку отдельную.

7.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме продают, зайдите в раздел товаров для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили рога по рекомендациям форумчан. Лучше идут мягкие и средние, жесткие просто валяются.

Но иногда даем погрызть говяжьи лытки. Не сами кости, а со шкурой и мяском... как обглодали до кости забираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нельзя кому можно, я покупаю, промораживаю и даю под присмотром, хрящик обглодали, можно отбирать — зато столько счастья dribble.gifу собак. Раздобыть можно на рынке обычном. Единственно что, с этой любовью к собакам уже присматриваем морозилку отдельную.

7.gif

Тоже даю регулярно своим собакам или мослы как на картинке выше или вот такие лытки. В них много полезных суставных тканей. А также имхо это хорошее упражнение для челюстей, естественная чистка зубов, ну и отличное средство от вандализма в доме.

ab0de01e7a77.jpg

Но имхо не всем собакам надо давать кости, потому что не все умеют их правильно грызть, особенно это касается щенков. Некоторые собы жадничают или торопятся, стараются проглотить крупные фрагменты кости, которые не переварятся в кишечнике, и может случиться завал или травма кишечника. Поэтому нужно первое время обязательно следить за процессом. Мои с костями обращаются вдумчиво: сначала обгрызают все мягкие ткани, потом переходят к хрящу и самой косточке, дробят мелко как шредеры, а потом видимо у них челюсти устают от жевания, и они счастливо идут отдыхать.

Титбитовские готовые кости и прочие жевалки не покупаю, считаю, что пользы от них никакой.

И с маленьким щенком я бы проявляла особую осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще берем говяжьи хвосты - от них собакены просто в восторге... особенно не рубленные которые

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще берем говяжьи хвосты - от них собакены просто в восторге... особенно не рубленные которые

Знакомый своему Голдену периодически в юности бычьи хвосты давал.

Говорит, что это способствует развитю у собаки ... смелости или храбрости. не злости, а именно некой отваги.

Голд действительно вырос отважным парнем. сам в драки не лез, но и спуску забиякам не давал.

Кроме того развился инстинкт телохранителя. Хозяев оберегал от чужаков. Когда гуляли с коляской, не подпускал даже других животных. как только на горизонте чужой собакин- тут же у коляски ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый своему Голдену периодически в юности бычьи хвосты давал.

Говорит, что это способствует развитю у собаки ... смелости или храбрости. не злости, а именно некой отваги.

Голд действительно вырос отважным парнем. сам в драки не лез, но и спуску забиякам не давал.

Кроме того развился инстинкт телохранителя. Хозяев оберегал от чужаков. Когда гуляли с коляской, не подпускал даже других животных. как только на горизонте чужой собакин- тут же у коляски ))

Имхо с хвостами такое поведение ну никак не связано. Какой собаку хотел видеть владелец, такой она и стала. Что воспитали, то и выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый своему Голдену периодически в юности бычьи хвосты давал.

Говорит, что это способствует развитю у собаки ... смелости или храбрости. не злости, а именно некой отваги.

Голд действительно вырос отважным парнем. сам в драки не лез, но и спуску забиякам не давал.

Кроме того развился инстинкт телохранителя. Хозяев оберегал от чужаков. Когда гуляли с коляской, не подпускал даже других животных. как только на горизонте чужой собакин- тут же у коляски ))

???

:dntknw:

Вы уверены, что у вашего знакомого Голден Ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нельзя кому можно, я покупаю, промораживаю и даю под присмотром, хрящик обглодали, можно отбирать — зато столько счастья dribble.gifу собак. Раздобыть можно на рынке обычном. Единственно что, с этой любовью к собакам уже присматриваем морозилку отдельную.

Можно вопрос... а промораживаете при какой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим рога не скусно...покупаю мослы или позвонки бычьи, хвосты тоже брала(чето мои не озверели с них как вышеописанный голден))..Старший у меня жручка, может и хапнуть от жадности кости кусок, поэтому как обгрыз все смачное, кость отбираю...младший долго и нудно мусолит, может с перерывами..потом тоже лежат пыхтят будто реку переплыли...Еще трахеи и калтыки хряпкают с удовольствием.Не могу ничего сказать полезно-неполезно, но собакам нравится так челюсти нагружать, кстати титбитом тоже не брезгуют...все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

:dntknw:

Вы уверены, что у вашего знакомого Голден Ретривер?

Главное, что знакомый уверен в том, что его собака - Голден ))))) Я-то собаку ни разу не видел, зато товарища знаю хорошо.. несколько лет за соседними сторами проработали... коллега

На самом деле я тоже удивился, когда он вне об этом рассказал. Расспрошу при случае подробнее.

Изменено пользователем Виктор и Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос... а промораживаете при какой температуре?

у меня морозилка на -25С стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили рога по рекомендациям форумчан. Лучше идут мягкие и средние, жесткие просто валяются.

Но иногда даем погрызть говяжьи лытки. Не сами кости, а со шкурой и мяском... как обглодали до кости забираем.

Скажите, пожалуйста, а где купили? И с какого возраста можно рога давать щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.gif

половину вот такой же косточки сахарной дала первый раз в конце прошлого года.

Решила побаловать песика.

К моему удивлению через 2 часа мой пес оставил только кость, сожрав мосел под чистую.

Всего за 2 часа!!! Ветеринар в клинике, мягко говоря, очень этому удивился.

В итоге через 24 часа мы повезли его в клинику и оставил на ночь ибо собаке пришлось делать глубокую очистительную клизьму под наркозом. У собачки случился не хилый такой капростаз.

Побаловала песика... Больше лично я рисковать не буду. Не ел он до 2 лет сего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половину вот такой же косточки сахарной дала первый раз в конце прошлого года.

Решила побаловать песика.

К моему удивлению через 2 часа мой пес оставил только кость, сожрав мосел под чистую.

Всего за 2 часа!!! Ветеринар в клинике, мягко говоря, очень этому удивился.

В итоге через 24 часа мы повезли его в клинику и оставил на ночь ибо собаке пришлось делать глубокую очистительную клизьму под наркозом. У собачки случился не хилый такой капростаз.

Побаловала песика... Больше лично я рисковать не буду. Не ел он до 2 лет сего и не надо.

Баловать нужно под наблюдением. Погрыз немного - забрали. Я первый раз тоже так почти попался. Грыз до посинения, видя такую страсть пришлось отобрать. До больницы дело не дошло. Сейчас вообще не даем мослов. Только оленьи рога! Но и с рогами нужно быть внимательней. Когда остается кусок, который собака способна проглотить целиком, лучше выкинуть. При проглатывании может потребоваться хирургическое вмешательство, т.к. кусок рога, может "прожечь" желудок(из ветеринарной практики).

PS: Рога покупаю тут - отредактирована,т.к. данная ссылка заблокирована, за неуплату. Модератор.

Купили рога по рекомендациям форумчан. Лучше идут мягкие и средние, жесткие просто валяются.

Жесткие не выкидывайте, придет их время)) Нашему самых жестких рогов хватает на месяц.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn

Я согласна что под наблюдением надо давать такие вещи, если уж даете

(Хотя... На самом деле эт наше людское. Это нам кажется, что им надо и приятно и т.д. По факту они и без таких мослов прекрасно обходятся)

Но в тоже время, я не считаю, что оставив его всего на 2 часа я переборщила.

Признаков остервенения при поучении кости он не выказывал. )))

Просто... Как у того же вет. доктора, его ВЕО три дня мусолит такой мосел, а у меня лабрик за 2 часа сточил.

Как гриться.. кто ж знал то, что у меня такой зубастик.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уши когда можно и нужно ли давать? Нам 2 мес и 2 нед. Посмотрел в магазе свиные - оч. жеские. Есть кроличьи, они гораздо мягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уши когда можно и нужно ли давать? Нам 2 мес и 2 нед. Посмотрел в магазе свиные - оч. жеские. Есть кроличьи, они гораздо мягче...

От продукции Титбит у моего щенка возникали различные проблемы и расстройства ЖКТ. Свиные уши размокают от жевания, и становятся мягче. Про кроличьи не в курсе.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему коржику покупаю эти угощалки, вроде все нормально, но как и голденам- больше для погрызть, а не съесть, хотя он съедает и все хорошо, а вот голдены иногда поносили от съеденного, лучше покупать те вкусняшки, которые быстро не сгрызаются, ведь они и нужны для момента смены зубов, чтоб грызли, а не наедались этой химией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите где купить рога оленя? (ссылка что выше не открылась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

половину вот такой же косточки сахарной дала первый раз в конце прошлого года.

Решила побаловать песика.

К моему удивлению через 2 часа мой пес оставил только кость, сожрав мосел под чистую.

Всего за 2 часа!!! Ветеринар в клинике, мягко говоря, очень этому удивился.

В итоге через 24 часа мы повезли его в клинику и оставил на ночь ибо собаке пришлось делать глубокую очистительную клизьму под наркозом. У собачки случился не хилый такой капростаз.

Побаловала песика... Больше лично я рисковать не буду. Не ел он до 2 лет сего и не надо.

Вижу, что пост старый, но не сдержалась, простите.

Ужас просто! Как можно давать собаке впервые такую огромную кость и сразу на 2 часа! Если собака никогда костей не грызла с детства, то она не сможет ее переварить, а тут еще и такое огромное кол-во. Это только вина владельцев, которые совершенно не думали, что делают.

Вот из-за таких владельцев и их дурацкого бездумного опыта собак и лишают полезных и вкусных добавок к пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...