Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рога и копыта (кости)


Рекомендуемые сообщения

А мы для баловства на даче покупаем позвоночник , собани мусолят , грызут , ну и все как то нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что пост старый, но не сдержалась, простите.

Ужас просто! Как можно давать собаке впервые такую огромную кость и сразу на 2 часа! Если собака никогда костей не грызла с детства, то она не сможет ее переварить, а тут еще и такое огромное кол-во. Это только вина владельцев, которые совершенно не думали, что делают.

Вот из-за таких владельцев и их дурацкого бездумного опыта собак и лишают полезных и вкусных добавок к пище.

Собака с детства прекрасно грызла рога оленя с которыми оставалась и не на два часа' а гораздо на большее время. И все всегда было прекрасно. Кости не ел' а рога оленя' которые я покупала различной степени жесткости' очень даже ел/мусолил/игрался

Посему он и был оставлен с такой костью на 2 часа. Никто не ожидал что он именно сожрет ее за это время' а не просто обмусолит со всех сторон. Ветеринары были удивлены' что уж там про меня говорить.

А была бы я "такая" то вообще бы дала утром и ушла бы на работу не задувмавшись вообще ни о чем и в клинику ни поскакала бы на следующий день' при этом только в третьей получив адекватную помощь. И уж тем более не стала бы выкладывать 10 т.р. за спасательные мероприятия' влила бы масла и успокоилась бы пока само таки выйдет.

Так что ваши эпитеты в мой адрес .... мягко говоря' не вежливы и ни какие "простите" не оправдывают вашего хамства

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя, вечно голодная собака, кости грызть не умеет, она их просто жрет :ranting:, как только не пробовали, результата один, накидывается так, словно неделю крошки ворту не было. Предвидеть последствия такого поедания не сложно, вообщем не даем кости ни магазинные, ни натуральные, максимум телячий хвост, это для нее самое безопастное.Еще заметила, с самого детства, если собака вечером погрызла вкусность, то в 5-6 часов утра, ее стошнит, не переваренными кусочками хрящей, всавать и убирать придется обязательно. :sml38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему риски связанные с непереваренными кусками абсолютно не оправдывают "пользу".

Кальция в нормальном питании и так хватает + есть легко перевариваемые варианты.

Вкусняшки есть и более безопасные, типо ушей, или кусочков печени, или сыра.

А грызть можно специальную резиновую игрушку, которую невозможно разгрыть.

dental-toy-dog-trixie-ball-green.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела побаловать своего. "Титбит" не покупала никогда, наслышана. Купила кость "8 в 1 Beef",никогда с говядиной проблем не было. Аллергический отит. Побаловала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите где купить рога оленя? (ссылка что выше не открылась)


/>http://pardi.ru/category_685.html вот тут есть рога оленя для собак

Кстати, уши кроличьи в деревенских лакомствах есть

Изменено пользователем Laini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброг времени суток,форумчане! Попыталась открыть отдельную тему про рога,но чего то не получилось.

Я с рогами давно работаю,но использовала их для своих целей,теперь появилась возможность предложить и для собак.

Прямой выход на оленеводов Мурманской области,сейчас идет забой. Рога свежайшие и ароматнеишие.

Помимо рожек есть ноги с копытами.Это вещь!!!!!Мои собственные с огромным удовольствием это все жуют.

В общем кто хочет побаловать своих питомцев,добро пожаловать: http://skazkasevera.com/products/category/1477680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сварили холодец, нога говяжья, мелкие фрагменты сустава убрали,осталась одна большая кость ,голая  дали почесать зубы, один проклюнулся , другой ещё нет. Очень хочется ему пожевать чего-нибудь , за последние дней 10 убил не убиваемые как нам казалось игрушки, кость ни разгрысть никак, мусолит её со всех сторон, Снимается верхний слой зубами( миллиметр) с самой кости и с суставного покрытия,соба занята была часа два, мы следили, затем забрали, можно ли  давать такие вещи, я конечно понимаю что она вареная и бесполезная, сырую дать боюсь  , там много мелких суставчиков,   доберётся до них и заглотит . а эта кость в плане откусывания безопасная, переживаю  что смена зубов у нас, а он  зубы такой твёрдой штукой чешет, покупать промышленные кости типа тибит , не хочу ,  хочется натурального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2017 в 08:56, Лара27 сказал:

Сварили холодец, нога говяжья, мелкие фрагменты сустава убрали,осталась одна большая кость ,голая  дали почесать зубы, один проклюнулся , другой ещё нет. Очень хочется ему пожевать чего-нибудь , за последние дней 10 убил не убиваемые как нам казалось игрушки, кость ни разгрысть никак, мусолит её со всех сторон, Снимается верхний слой зубами( миллиметр) с самой кости и с суставного покрытия,соба занята была часа два, мы следили, затем забрали, можно ли  давать такие вещи, я конечно понимаю что она вареная и бесполезная, сырую дать боюсь  , там много мелких суставчиков,   доберётся до них и заглотит . а эта кость в плане откусывания безопасная, переживаю  что смена зубов у нас, а он  зубы такой твёрдой штукой чешет, покупать промышленные кости типа тибит , не хочу ,  хочется натурального.

Лучше тогда уж сырой масёл дать, только следить, чтобы не проглотил осколки. От вареной кости может случится сильный запор вплоть до непроходимости. Вообще, лучше кости не давать совсем. Купите рога оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. Наша соба 6 месяцев. Кормим сушкой ориджен. Долго бывает одна дома и периодически что то сгрызает в доме. Вот я что бы занять её,покупаю разные сушёные штуки: копыта,легкое, желудок, бычий корень. В среду как уйти дала ей ногу сушеную , чуть желудка, и чуть легкого. Пришла вечером соба обкакалась (жидко), все что было съела. Но меня удивило,что она сьела ВСЮ НОГУ . РАНЬШЕ ОСТАВЛЯЛА КОСТЬ ТОНКУЮ ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ,А В ЭТОТ РАЗ ВСЮ СЪЕЛА. Может она в желудке перевориться? Или есть вероятность,что может повредить острым концом. Я дала собаке смекту. И в среду ещё раза четыре ходили какать. При этом она активная.как всегда,вот только стул. В четверг стул улучшился. А в пятницу утром на прогулке опять жидко покакала. Ест хорошо, активная,температура 38.3.

К вету идти пока не хочу. Они опять скажут,что я паникую. Если активная,от еды не отказывается, дайте уголь.  Что это может быть? И если кость внутри собаки ? как долго она там может оставаться. Кости перевариваются? Если кость повредит что то внутри, какие симптомы у собаки будут?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос. Наша соба 6 месяцев. Кормим сушкой ориджен. Долго бывает одна дома и периодически что то сгрызает в доме. Вот я что бы занять её,покупаю разные сушёные штуки: копыта,легкое, желудок, бычий корень. В среду как уйти дала ей ногу сушеную , чуть желудка, и чуть легкого. Пришла вечером соба обкакалась (жидко), все что было съела. Но меня удивило,что она сьела ВСЮ НОГУ . РАНЬШЕ ОСТАВЛЯЛА КОСТЬ ТОНКУЮ ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ,А В ЭТОТ РАЗ ВСЮ СЪЕЛА. Может она в желудке перевориться? Или есть вероятность,что может повредить острым концом. Я дала собаке смекту. И в среду ещё раза четыре ходили какать. При этом она активная.как всегда,вот только стул. В четверг стул улучшился. А в пятницу утром на прогулке опять жидко покакала. Ест хорошо, активная,температура 38.3.

К вету идти пока не хочу. Они опять скажут,что я паникую. Если активная,от еды не отказывается, дайте уголь.  Что это может быть? И если кость внутри собаки ? как долго она там может оставаться. Кости перевариваются? Если кость повредит что то внутри, какие симптомы у собаки будут?

Спасибо

Сырые! кости перевариваются у собак на натуралке, у сушечников сложнее. Какого размера эта кость?  Вы уверены, что она съедена? Может где под диваном лежит? Обычно кости крепят, а не наоборот, а вот понос может быть симптомом непроходимости. Также все эти покупные погрызушки у многих вызывают понос. И кстати, если кость она заглотила целиком и не переварила, то она скорее всего уже бы верхом вышла, раз не вышла, то либо переварилась, либо в кишечнике стоит. Непроходимость может долго не давать о себе знать, будет и аппетит, и активность и даже стул, если непроходимость частичная. Сходите все таки к врачу. И не давайте собаке то, что она может разгрызть без вашего присмотра!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

В среду как уйти дала ей ногу сушеную , чуть желудка, и чуть легкого.

Чуть желудка и чуть лёгкого собаки съедают на лету, даже пола не коснётся, а значит от погромов не спасёт, это просто вкусняшка.

Понос может быть как от лежащего внутри и ещё не переварившегося копыта, так и от перебора лакомств, они считайте тоже еда, тот же белок.

Лучше большой олений рог давать, а ещё лучше помещение под собаку оборудовать, убрать всё лишнее, что можно сгрызть, мебель накрывать до самого пола, если нет возможности оставлять в коридоре, например. Ещё можно обрабатывать любимые для погрызов места специальным спреем, типа Anti Knabbel

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Муж с охоты привез рога лося. Я еще ни разу не пробовала давать своему Скиту это лакомство. Всегда думала, что они такие твердые, как камень и собакен зубы поломает. Вот решила попробовать.

Рога необходимо попилить на куски (каким размером)? И как часто вы их даете погрызть своим лабрам?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня вопрос по свиной ножке, такое можно давать? (как погрызуха, собака на сухом корме) и в каком виде, если да?)

Увидела сегодня в мясном, решила спросить. В интернете ничего найти конкретного не получается 

image.png.241eae0c67d2da6d1f3c7d67ba70e4e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 18:02, Olga&Skit сказал:

Подскажите, пожалуйста. Муж с охоты привез рога лося. Я еще ни разу не пробовала давать своему Скиту это лакомство. Всегда думала, что они такие твердые, как камень и собакен зубы поломает. Вот решила попробовать.

Рога необходимо попилить на куски (каким размером)? И как часто вы их даете погрызть своим лабрам?

Спасибо

У нас оленьи, но я покупала в зоомагазине, они как палочка (ровные) без отростков. 

В свободном доступе два рога на двоих собак, старший не очень интересуется, а у младшего смена зубов как раз)) Заходят периодически 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Michi сказал:

А у меня вопрос по свиной ножке, такое можно давать? (как погрызуха, собака на сухом корме) и в каком виде, если да?)

Увидела сегодня в мясном, решила спросить. В интернете ничего найти конкретного не получается 

Свинину давать не стоит. И не из-за жирности, а болезни ауески. Свиньи могут болеть бессимптомно, быть носителями, а у собак неизлечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

А у меня вопрос по свиной ножке, такое можно давать? (как погрызуха, собака на сухом корме) и в каком виде, если да?)

Увидела сегодня в мясном, решила спросить. В интернете ничего найти конкретного не получается 

image.png.241eae0c67d2da6d1f3c7d67ba70e4e9.png

Своему даю, он на мясе, но собаке на сушке не дала бы ни за что, как и другие кости.

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Свинину давать не стоит. И не из-за жирности, а болезни ауески. Свиньи могут болеть бессимптомно, быть носителями, а у собак неизлечима.

Чтобы поставлять свинину в крупные гипермаркеты, производители свинину проверяют на ауески. Знаю не по наслышке, моя тётя ген дир "Окей".

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 16:15, Анна и любимый Бонд сказал:

Своему даю, он на мясе, но собаке на сушке не дала бы ни за что, как и другие кости.

 

 

А почему?

Потихоньку пытаюсь "въезжать" в вопросы натуралки, переходить не планирую, но очень интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

А почему?

Потихоньку пытаюсь "въезжать" в вопросы натуралки, переходить не планирую, но очень интересно 

Потому что у собак на сушке низкая кислотность желудочного сока, а чтобы переваривать мясо и уж тем более кости среда желудка должна быть очень кислой. Именно поэтому переход на натуралку начинают с мяса, а не с костей, кости вводят, когда собака без проблем переваривает любое мясо и субпродукты. Сушечнику такая ножка грозит минимум расстройством, а в худшем случае непроходимостью и механическими повреждениями жкт.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сушечнику такая ножка грозит минимум расстройством, а в худшем случае непроходимостью и механическими повреждениями жкт.

Мои сушечники едят такое без проблем. Но да, я и мясо и субпродукты могу спокойно дать вместо порции корма, тоже без последствий, кроме крайне довольных собак.

Вот от консервов и готовых титбитов пропоносить могут. Так что не даю. Кость, рыбья бошка и обрезь всяко дешевле и полезней в качестве лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Мои сушечники едят такое без проблем. Но да, я и мясо и субпродукты могу спокойно дать вместо порции корма, тоже без последствий, кроме крайне довольных собак.

Вот от консервов и готовых титбитов пропоносить могут. Так что не даю. Кость, рыбья бошка и обрезь всяко дешевле и полезней в качестве лакомства.

Это вам повезло с железными желудками)) Шучу! Просто ваши видимо с детства приучены) Но я бы не рисковала, если собака всю жизнь только на корме и мяса не нюхала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Даша и Элька сказал:

Мои сушечники едят такое без проблем. Но да, я и мясо и субпродукты могу спокойно дать вместо порции корма, тоже без последствий, кроме крайне довольных собак.

Вот от консервов и готовых титбитов пропоносить могут. Так что не даю. Кость, рыбья бошка и обрезь всяко дешевле и полезней в качестве лакомства.

не известно как лет через 5-6 такого питания, отреагирует печень и поджелудочная( Дай Бог, чтобы обошлось.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anushes сказал:

А шеи индюшачьи можно давать на погрызть?

Аналогично с копытами, имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нина и Риччи сказал:

не известно как лет через 5-6 такого питания, отреагирует печень и поджелудочная( Дай Бог, чтобы обошлось.!

А ничего что Эльке 12 в этом году стукнет, а Мелкому 5? Печень и поджелудочная у обоих в идеальном состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...