Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛУЧИК,голден - дома. "Счастья тебе, золотой неунывающий пес!" ОТЧЕТ.


natko

Рекомендуемые сообщения

Читаю, и очень сложно разобраться в ситуации- я недавно живу на этом форуме. Помоги собачий бог разобраться с ситуацией. С одной стороны, конечно, отношение к Лучику со стороны хозяев желает быть лучшим, но , в тоже время, зачем людям доказывать , что они хозяева такой - еще очень слабой собачки, ведь она и не охранник сейчас, скорее , ей нужно посвятить много времени и сил и надежды на выздоровление. Или знали и ждали, пока Лучику немного лучше станет? Вытянут добрые девчонки с форума? Извините, ради бога, если не права. Что касается корма, то это говорит о том, что кормят некоторые владельцы собак , не понимая, что собакам можно есть не все подряд, что у собак чаще бывает аллергия от не подходящего корма. Мб , не в тему: мы тут всей семьей которые выходные закрываем каждую дырку( дырочку) в заборе, чтобы наша новая собака не ушла с участка, так как ее очень любим, и страшно представить, что ее может ждать за забором. Но, еще раз повторюсь, все люди к животным относятся очень по- разному, но меня пугает ситуация: если Лучик будет долго требовать заботы, а у Вас командировка- кто его накормит, напоит, и сейчас, точно не кашей, так как питание правильное доя него сейчас крайне важно, как и весь остальной уход. Поэтому все форумчане и переживают . Ну и конечно, про деньги- все складывались, сколько могли, от души, часто, дожидаясь зарплаты, многие- не от бешеных средств. Поэтому, деньги нужно возместить, потерявшей , отказников, пенсионеров- полный форум, они очень пригодится для других собачек. Если сразу нет полной суммы, тут решать кураторам, но здесь люди нормальные, поймут. А Вам(хозяева) сам бог велел помогать теперь другим потеряшкам, правда, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это уже где то читали? Что вы имели ввиду?

горе-хозяева все на одной копировальной машине созданы... Где-то я уже читала... где же, ах, да! Во всех темах, где такие объявлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что это может быть и "нерадивые"хозяева Джоньки, но что значит ...форуму нет резона дальше выхаживать, заботиться и содержать его ?я не согласна с этим, в него вложенны не только деньги форума, но и столько сил, нервов и души!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с адресом электронной почты для фото так и не прочтено :dntknw: Но, возможно, действительно уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет резона"-это значит, что если нашлись хозяева и претендуют на его возвращение, то дальнейшее его лечение должно уже оплачиваться из их кармана. При этом не забыв компенсировать суммы уже потраченные. Про время, нервы, усилия девочек-волонтеров не говорю, это не восполнимо. А если они начнут юлить, "досвидос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы документов на почту команды так и не пришли, видимо, спят.

Письмо от команды на их мыло было отправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам и фото от "хозяев" до сих пор тишина, не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам и фото от "хозяев" до сих пор тишина, не прислали.

Время раннее,да и инет у них тупит.Может ещё всё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мое мнение ты знаешь. уверена, такое же будет у 95 % форумчан.

я бы уже сидела возле твоей квартиры со слезами на глазах, или возле клиники, не слушая никого, так как в клинике СВОЯ СОБАКА лежит после операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежать собака конечно может , если не держать ее в поле своего зрения, никто не застрахован,причины бывают разные, но компенсировать расходы чужим людям,которые не позволили усыпить мальчишку, взвалили на себя ответственность за жизнь и дальнейшую судьбу Лучика-это долг горе-хозяев.

Вы должны форумчанам, мы не миллионеры, а Лена куратор уже забыла когда спала нормально, имея на плечах тяжело больную собаку,причем не свою родную,а чужую,за которую ответственность в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мое мнение ты знаешь. уверена, такое же будет у 95 % форумчан.

я бы уже сидела возле твоей квартиры со слезами на глазах, или возле клиники, не слушая никого, так как в клинике СВОЯ СОБАКА лежит после операции...

Не согласна, у всех разный характер, далеко не все будут умолять со слезами на глазах. Находится в клинике рядом со своей собакой-мгновенно, как только узнали-несомненно. Привести доказательства что собака именно их-обязаны.

А остальное на совести горе-хозяев, т.е. возмещение расходов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки опомнитесь, разве можно тут думать-гадать о возврате собаке в тот ад к блохам,супу и самовыгулу? Ну видно же всем отношение хозов к собаке, а может даже и не хозов, не увидела доказательств. Сайчас плачут "мой песик" а завтра опять пинком под зад выпроводят на улицу гулять и готовьте лабрадор - команду для следущего спасения с улицы. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки опомнитесь, разве можно тут думать-гадать о возврате собаке в тот ад к блохам,супу и самовыгулу? Ну видно же всем отношение хозов к собаке, а может даже и не хозов, не увидела доказательств. Сайчас плачут "мой песик" а завтра опять пинком под зад выпроводят на улицу гулять и готовьте лабрадор - команду для следущего спасения с улицы. :ranting:

Не думаю, что Лена примет решение, не будучи уверенной на 100% , что это их собака и без компенсации затрат. У Лены хорошая группа поддержки, она не одна.

В любом случае решение будет только в пользу Лучика,это же Лена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лучик на Лаки откликается? не пробовали? Может быть вобще это не тот пес которого ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежать собака конечно может , если не держать ее в поле своего зрения, никто не застрахован,причины бывают разные, но компенсировать расходы чужим людям,которые не позволили усыпить мальчишку, взвалили на себя ответственность за жизнь и дальнейшую судьбу Лучика-это долг горе-хозяев.

Вы должны форумчанам, мы не миллионеры, а Лена куратор уже забыла когда спала нормально, имея на плечах тяжело больную собаку,причем не свою родную,а чужую,за которую ответственность в разы больше.

Ирина, дело -то в том, что собака не убежала!!! она у них на самовыгуле всегда была и на мой вопрос как так может быть, тем более сейчас такой период что у собак течки мне был дан ответ ..ну и что у нас здесь только два пуделя живут за кем ему бежать.....Как я поняла у них и вторая собака на самовыгуле..деревня же, куда денутся((((( простите я далеко не собачница, всегда были только кошки и может чего-то не понимаю, но мой разговор с так сказать хозяином меня просто возмутил, его ...тношением к собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях собаки часто на самовыгуле, не раз такое встречала.

Если это действительно хозяйка и она действительно хочет вернуть собаку и заботиться о собаке, то после того как выложит нам потраченные деньги (очень такие не малые), то навряд ли у неё и дальше будет желание отпускать собаку в свободный выгул........этот ретривер во всех смыслах золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaTimchuk, муж моей подруги - у них есть собака - искренне считает, что когти стричь собаке незачем, гуляет с ней всегда без поводка и ошейника, даже в течку, совершенно не парится, если она что-то сожрет с земли или с кем-то сцепится. ответ один - она же собака, чего вы от меня хотите? у подруги - турагентство, поэтому собака часто остается на мужа. у меня есть с ней связь по скайпу, я ей часто жалуюсь на Костю и она ему звонит и вправляет мозги. чаще всего, когда она снова уезжает, то оставляет мне деньги, чтобы я купила собаке корм, капли от клещей и обработала ее. и люди, я вам скажу, далеко не бедные, я бы сказала - в достатке живут. но собакой занимается жена, мужу фиолетово. а мы живем не в лесу, а в жилом комплексе, тут и шоссе Можайское, и стаи бродячие, и железная дорога.

и примеров могу привести кучу. еще - муж запрещает жене делать операцию 6-летнему крипторху. несмотря на все предупреждения ветеринаров. нет и все, сколько надо, столько и проживет, но мужиком. и не в деньгах дело.

так что я бы однозначно не мерила каждую семью со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, дело -то в том, что собака не убежала!!! она у них на самовыгуле всегда была и на мой вопрос как так может быть, тем более сейчас такой период что у собак течки мне был дан ответ ..ну и что у нас здесь только два пуделя живут за кем ему бежать.....Как я поняла у них и вторая собака на самовыгуле..деревня же, куда денутся((((( простите я далеко не собачница, всегда были только кошки и может чего-то не понимаю, но мой разговор с так сказать хозяином меня просто возмутил, его ...тношением к собаке

Да понимаю, что он не убежал :thumbdown: просто хотела помягче выразить свою мысль...у нас грубо нельзя, а иногда так хочется :aggressive:

Я бы не вернула собаку, но я не куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaTimchuk, муж моей подруги - у них есть собака - искренне считает, что когти стричь собаке незачем, гуляет с ней всегда без поводка и ошейника, даже в течку, совершенно не парится, если она что-то сожрет с земли или с кем-то сцепится. ответ один - она же собака, чего вы от меня хотите? у подруги - турагентство, поэтому собака часто остается на мужа. у меня есть с ней связь по скайпу, я ей часто жалуюсь на Костю и она ему звонит и вправляет мозги. чаще всего, когда она снова уезжает, то оставляет мне деньги, чтобы я купила собаке корм, капли от клещей и обработала ее. и люди, я вам скажу, далеко не бедные, я бы сказала - в достатке живут. но собакой занимается жена, мужу фиолетово. а мы живем не в лесу, а в жилом комплексе, тут и шоссе Можайское, и стаи бродячие, и железная дорога.

и примеров могу привести кучу. еще - муж запрещает жене делать операцию 6-летнему крипторху. несмотря на все предупреждения ветеринаров. нет и все, сколько надо, столько и проживет, но мужиком. и не в деньгах дело.

так что я бы однозначно не мерила каждую семью со своей колокольни.

А я никого и не меряю, тем более со своей кошачей колокольни, но если у жены своя собака, а у мужа своя ( как он мне говорил) и обе эти собаки уже побывали в беде и не малой, то наверное пора бы задуматься о содержании собак!!! И не деревня это совсем, как они говорят, а садовое товарищество и находится оно не так уж и далеко от Ярославского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время раннее,да и инет у них тупит.Может ещё всё будет...

Время встать и свою собаку выгулять вроде как (у них же есть).

Ах, да, совсем забыла, они же сами гуляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди неопознанных наш перевод от 27 февраля

С карты 2970 - 1000 р - от Umka29 и педагога из Архангельска Ольги Владимировны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaTimchuk, муж моей подруги - у них есть собака - искренне считает, что когти стричь собаке незачем, гуляет с ней всегда без поводка и ошейника, даже в течку, совершенно не парится, если она что-то сожрет с земли или с кем-то сцепится. ответ один - она же собака, чего вы от меня хотите? у подруги - турагентство, поэтому собака часто остается на мужа. у меня есть с ней связь по скайпу, я ей часто жалуюсь на Костю и она ему звонит и вправляет мозги. чаще всего, когда она снова уезжает, то оставляет мне деньги, чтобы я купила собаке корм, капли от клещей и обработала ее. и люди, я вам скажу, далеко не бедные, я бы сказала - в достатке живут. но собакой занимается жена, мужу фиолетово. а мы живем не в лесу, а в жилом комплексе, тут и шоссе Можайское, и стаи бродячие, и железная дорога.

и примеров могу привести кучу. еще - муж запрещает жене делать операцию 6-летнему крипторху. несмотря на все предупреждения ветеринаров. нет и все, сколько надо, столько и проживет, но мужиком. и не в деньгах дело.

так что я бы однозначно не мерила каждую семью со своей колокольни.

да да

Сейчас тоже временно проживаем в "деревне", в кавычках потомучто тоже рядом с городом, да и это больше уже на котеджный поселок похоже.

Так вот через пару домов от нас живет семья обеспеченная, хорошие машины, котедж. У них живут два алабая, причем девочка и мальчик, не кастрированные :doh:

Так вот они у них во дворе постоянно и постоянно находят способы от туда сбежать. То у соседей по огороду гуляют, то по улице :angry2: Кормят тоже насколько я знаю не идеально.

Да и обычных самовыгульных собак полно.

Вопщем далеко это не редкость к сожалению :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, с этой тенденцией "а вот у нас соседи тоже плохо обращаются с собакой, и соседи соседей, и знакомые соседей..." - можно договориться и до одобрения такой стратегии поведения и обращения и признания ее нормальной.

Повсеместная распространенность безалаберности и ***** не должна распространяться. Да, мы не в силах помочь тем собакам. Но в данный момент одной конкретной собаке мы помочь в силах. Не надо забывать об этой чудесной возможности, предоставленной нам случаем и самими хозяевами.

Устное предупреждение. Завуалированный мат не допустим на форуме, правила тут http://labrador.ru/i...tion=boardrules

Ещё одно нарушение и начну наказывать.

Градус ситуации всем ясен. Общайтесь культурно.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите, да не судимы будете...

Понавешали клейма уже на всех. К чему эти догадки и предположения, давайте дождемся финала.

Куратору - респект, ни одного поста не по делу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...