Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАГИРА, 4,5 года (д.р. 22.09.2009г), черная, отказница. на ИС


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Заказал Акану ЯЯ, и Холодную реку, посмотрим что будет))

а вы собираетесь обоими кормами кормить по очереди? будет понос и аллергия. только не понятно, от чего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что НМ - это супер эконом, но тут же палка о двух концах: с одной стороны состав корма, а с другой собака.

Вообщем закажу несколько маленьких мешков и буду пробывать... Остановился на WOLFSBLUT GREEN VALLEY, WOLFSBLUT RANGE LAMB, ACANA LAMB & OKANAGAN APPLE

Смущает только то, что они очень питательные, а ведь Багирка девушка в теле)) Придеться пайку урезать..

Сергей, даже если собака ПОКА выглядит хорошо, это не означает, что со здоровьем у нее хорошо. Плохой корм однозначно скажется на качестве жизни собаки в пожилом возрасте.

Поэтому лучше принять меры сейчас и перевести собаку на корм премиум-класса.

Из вольчей крови наиболее низкокалорийный корм - Холодная река и утка. Если Багира склонна к полноте, то лучше начать с этих кормов.

И лучше остановиться на 1-м производителе и плавно перевести собаку на корм однйо марки, наблюдая за реакцией организма (нет ли проявлений аллергии, признаков неусваиваемости корма).

Скакать с марки на марку не нужно. Это стресс для организма.

Акана и Отджен - более питательные корма. Даже на самых "диетических" кормах этой линейки мои собаки набирали вес. Поэтому при всей моей симпатии к производителям, эти корма мы не покупаем.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдая за реакцией организма (нет ли проявлений аллергии, признаков неусваиваемости корма).

Скакать с марки на марку не нужно. Это стресс для организма..

А как быстро можно заметить эти изменения? :blush2: (Конечно примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быстро можно заметить эти изменения? :blush2: (Конечно примерно)

ну у всех по-разному. у моего Пети мгновенно начался понос, а я еще только стала добавлять в старый корм 1/5 нового. у другой моей собаки проблемы начались месяца через 3 после того, как мы полностью перешли на Акану - сначала все было ок, шерсть лоснилась, собака поправилась, через три месяца начались проблемы со стулом, потекли уши.. все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением острых реакций организма на смену корма - понос, рвота, несформированный стул, высыпания аллергического характера, которые могут проявиться довольно быстро, вет врачи рекомендуют отслеживать реакцию собаки в течение 2-3 недель (это базовое правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, аж на работе чуть не расплакалась, давно на форум не заходила и не смотрела что там с Багирочкой, а сейчас зашла и так рада!!!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на холодной реке, больше понравился и состав и соотношение...

Я так понимаю,что новый корм надо подмешивать в старый или сразу кормить новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на холодной реке, больше понравился и состав и соотношение...

Я так понимаю,что новый корм надо подмешивать в старый или сразу кормить новым?

Я бы поддержала печень гептралом в таблетках (всякие эссенциале считаю выброшенными деньгами). В идеале постепенно когда такие контрастные корма, но если её корм кончился, а новый покупать - деньги на ветер выбрасывать, то можно и резко, главное с поддержкой печени. :dntknw:

ПС. ей кровь на биохимию сдавали или нет? Если нет и неизвестно в каком состоянии печень, тем более гептрал лишним не будет. Хотя бы пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержала печень гептралом в таблетках (всякие эссенциале считаю выброшенными деньгами). В идеале постепенно когда такие контрастные корма, но если её корм кончился, а новый покупать - деньги на ветер выбрасывать, то можно и резко, главное с поддержкой печени. :dntknw:

ПС. ей кровь на биохимию сдавали или нет? Если нет и неизвестно в каком состоянии печень, тем более гептрал лишним не будет. Хотя бы пару недель.

Ее корма еще на неделю, может чуть больше хватит... Как раз хочу в эти выходные ее отвезти на осмотр и кровь сдать, может еще что-то надо сделать?

За 2 недели уже освоилась, так что не думаю что поездка для нее будет стрессом. Хотя первые два дня, когда ее привез от Олега, машину обходила на метра три... Сейчас подходит спокойно и уже моськой в салоне крутит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше корм вводить постепенно, за неделю полностью и перейдете. и плюсуюсь к гептралу, после НМ неизвестно, что там вообще :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в выходные у врача, сдали анализ крови (все в границах нормы), вес 38 кг - это норма или надо худеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!

Худеть конечно, у нее нагрузка на суставы идет огромная. На 5-6 кг точно надо. Пайку урезай ей и постепенно нагрузки увеличивай. Процесс не быстрый, хорошо бы ей плавать конечно все лето. Моим плавание очень помогает, но у меня озеро рядом. Если у тебя есть водоем рядом то ходи и пусть за палкой , мячиком плавает минут так 30.

Как с кормом дела? Перевел на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег73, вообще-то при похудании нагрузка должна быть дозированная, так и сердце можно посадить. урезать пайку, если нет возможности кормить кормом из линейки лайт или лоу фэт, и прогулки - начинать с шага, потом бодрая разминка - покидать мячик, но недалеко, чтоб собака не переходила на галоп, потом опять шаг, потом снова мячик. и постепенно увеличивать время активной прогулки. а если вы ее с избыточным весом на 30 минут запустите в озеро, то ее инфаркт хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38кг - это не очень уж много. Или она небольшого роста?

я так поняла, что девушка склонна к набору веса, вообще, судя по фоткам, девуля моЩЩЩЩная))) крупненькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в выходные у врача, сдали анализ крови (все в границах нормы), вес 38 кг - это норма или надо худеть?

А врач что сказал (ла) по поводу веса и общего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что собака в отличном состоянии))))

Она на улице очень активно гуляет, постоянно носится или с Имзой или с палкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что собака в отличном состоянии))))

Она на улице очень активно гуляет, постоянно носится или с Имзой или с палкой....

Ну вот и хорошо)) пусть носится ))

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носятся еще как... На выходных с утра пошел гулять, так они меня сбили с ног))) и дальше понеслись как и не было меня)))

Имза вначале пыталась ее строить, Багира пару раз огрузнулась и все, лучшие подруги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писал новости о Багире... У нас все в норме.. едим, гуляем, спим))))

С кормом определилась и стала есть акану с яблоком и ягненком, на волчью кровь уши стали все красные... Зато как Имза обрадовалась, что ей как лакомство перепал корм)))

Обработались от клещей, а перед этим помылись (вода черная была).

Хотел узнать когда лучше стерилизовать ее? А еще мы киллограм веса скинули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

Молодцы! )) отличные новости, рад за вас. По всем вопросам звони пожалуйста Лене Шумахер, она подскажет когда, и как лучше все сделать.

Помни, что от клещей обработка раз в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...