Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арзу, голден-ретривер,8 лет. За радугой...


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Арзуша... Детка, мы тебя помним, ты такая была солнечная и золотая, много на твою долю выпало, но ты любила жизнь и любила нас...до последнего верила в нас...а мы не смогли спасти, люди - не Боги, хотя для тебя мы были таковыми...ПРОСТИ. Я хочу, чтобы тебя все помнили веселой и здоровой,  счастливой, как этим летом на даче...Солнышко

0_17A8DnY7g.jpg

TCJfc9eXZs4.jpg

4vL37hTMY1Q.jpg

I44BEP3W0Do.jpg

frl_oMOTXv8.jpg

VplU19ddY7E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже две недели, как нет тебя с нами...Арзушка, Зюша, Плюшечка... Мы скучаем(((((  

Собака любит человека,
Служить ему готова век,
И хорошо, коль попадется,
Ей настоящий человек.

В беде не кинет, защитит,
На страже день и ночь стоит,
С хозяином бежит по следу,
Надежней друга в мире нету.

Глаза собаки в душу смотрят,
Восторг ее -  чудесный дар,
Бежит на встречу и уносит,
Усталость серых дней, печаль.

Так искренне и не неподкупна,
Ее любовь всегда жива,
Да и собаке тоже нужно,
Чтобы она была нужна.

Собака любит человека,
Она ему во всем верна,
С собакой много в жизни света,
И настоящего тепла.


 

DSC_0081.JPG

DSC_0016.JPG

DSC_0066-1.jpg

DSC_0067.JPG

5015273.jpg

10329843_672779589426673_6136090715059853282_o.jpg

DSC_0034.jpg

IMG_20140731_195526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тяжело, когда уходят наши собачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера, 3 марта, исполнился ровно месяц с того страшного дня, когда болезнь отняла у нас Арзушу...все наше сопротивление оказалось бесполезным...полное бессилие и только боль утраты... Что я могу сказать...все так же больно и тяжело... Постоянно ожидаешь, что она выйдет вместе с Клайдом утром...(((

Все чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звездный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским гущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают.
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.

10295498_672031836168115_4559821042401278044_o.jpg

10952287_786146191423345_6904114801046903549_o.jpg

1556483_672030146168284_754610314526043568_o.jpg

1491747_850431534994810_8599108379719887361_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь! Очень Соболезнуем.... Мягкой травки и пушистых облачков тебе солнышко....передавай привет всем и нашему Бучу от нас.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2016в23:41, Н@т@лья сказал:

Крепитесь! Очень Соболезнуем.... Мягкой травки и пушистых облачков тебе солнышко....передавай привет всем и нашему Бучу от нас.... 

Спасибо,  Наташа!  Прочитала Вашу тему...ужасно, пережить такое!(((  Но все же...прислушайтесь, возьмите собаку, может даже не щенка...есть столько живых душ, которым так нужна Ваша забота и любовь...есть брошенные, преданные или того хуже все вместе. Я не забуду Арзушу никогда, она тоже была из таких, не любленных, живших непростой и несытой жизнью, но мы с детьми решили,  что можем сделать ещё кого то счастливым. Почтитайте тему Леди Элли, это теперь и наша тема!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так много ушло животных здесь, на форуме...вслед за нашей Арзушей...каждый день, практически, новая тема в Мемориал приходит. Мы теряем друзей...это так больно и сложно пережить, но очень нужно...нужно отпустить их в их новый мир...

 Мы ушли из живых, но остались,
в ваших душах и ваших сердцах.
Мы придём к вам, когда нас не ждёте,
в самых тёплых и радостных снах.
Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
отпустите скорей нас с земли.

FB_IMG_1459196189734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня исполнилось три месяца с того ужасного дня, когда не стало Арзуши... Прошло время, а тоска не проходит, даже наоборот, становится многое иным, понимаешь, насколько она была неординарной собакой, умной, воспитанной, мудрой и нереально преданной. Я понимаю, что на службу в МВД отбирают особых собак, сейчас понимаю... И ещё я теперь понимаю, как нам повезло, что она была у нас, пусть так недолго, но мы все были счастливы...

IMG_20140601_111702.jpg

IMG_20150718_073855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное,  я такая  сумасшедшая, Но...проходит время, а я ещё больше тоскую по Арзуше((((, убивает эта жизненная несправедливость: как мало и как недолго она пожила в семье, где её любили, ласкали, кормили, гуляли! Если бы вы только знали, как она любила дачу, травку и возможность искупаться в озере...для неё это было ТАКОЕ СЧАСТЬЕ,  она улыбалась, резвилась... Сердце рвется от воспоминаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Ровно год назад" , эту отсечку сегодня показал Фейсбук... Тогда мы были вместе и Мы были счастливы... Никто и не догадывался,  что совсем скоро...в феврале, жизнь Арзуши оборвется((( и останутся только эти светлые воспоминания и боль утраты... Ты всегда с нами, моя маленькая, сильная ПОЛКОВНИЦА!

Screenshot_2016-07-16-08-04-57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТА боль утраты не проходит и это тот случай когда время не лечит. Раньше я об этом догадывалась, теперь знаю наверняка. Остается только держаться и терпеть стиснув зубы. Держитесь и терпите... А что нам еще делать... без них, наших любимых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тяжелый был 2016...потери...сегодня исполнился ровно год как не стало Арзуши... Говорят, время лечит... Но воспоминания, те счастливые теплые моменты, которые мы пережили вместе,  не уходят, и щемящая тоска по ним закрадывается в сердце...Высокой Радуги и Яркой охоты тебе, моя драгоценная Полковница! Ты с нами навсегда...

Это ее последнее фото из клиники...уставший взгляд...полный понимания и прощения нас, которые не смогли помочь, не вылечили...

FB_IMG_1486109785949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор храню этот подаренный Светой Svor ошейник с таким ярким весенним сердечком-адресником, сколько же было надежд на долгую счастливую жизнь вместе...

Ошейник так и не постирала...не поднимается рука...на нем её запах...её любовь и верность

Кто терял, тот поймет

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

До сих пор храню этот подаренный Светой Svor ошейник с таким ярким весенним сердечком-адресником, сколько же было надежд на долгую счастливую жизнь вместе...

Ошейник так и не постирала...не поднимается рука...на нем её запах...её любовь и верность

Кто терял, тот поймет

У меня до сих пор лежит ошейник Дельки, нашей красавицы, которую мы отпустили 14 лет назад в возрасте 18 лет.

И да, рана не затягивается со временем, как вспомню, снова плачу не смотря, что столько времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

У меня до сих пор лежит ошейник Дельки, нашей красавицы, которую мы отпустили 14 лет назад в возрасте 18 лет.

И да, рана не затягивается со временем, как вспомню, снова плачу не смотря, что столько времени прошло.

Саша, я сегодня уже поплакала... а самое страшное, что в тот момент я настолько была не готова к ЕЕ уходу, это было так стремительно, больно и страшно, что все деньги ушли на лечение и анализы, на индивидуальную кремацию не хватило денег, сообразить занять или выйти с просьбой помочь на форум не смогла, и теперь у меня нет места, куда бы я могла прийти и побыть с ней, поговорить... Только эти фото...

riaKQFr1nz4.jpg

XiNETdYCuQY.jpg

zwRS_NrdDms.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Самые счастливые моменты в жизни у Арзу были в вашей семье. Она была счастлива. Помню ее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лариса - Эля сказал:

Анечка! Самые счастливые моменты в жизни у Арзу были в вашей семье. Она была счастлива. Помню ее.......

Лара, спасибо что помните Арзушу, за добрые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню и люблю золотиночку...

Анюта, отпусти её, не терзай себя, дорогая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня она все равно в твоей стае.... Я к своим ушедшим отношусь как к старожилам стаи, а есть кто на новенького. Я уже где то писала, что мы стараемся не горевать, а вспоминать с любовью. Твоя стая растёт, в ней уже вместе с Арзушей и первым твоим мальчиком Клайд и Элька... Арзуша замечательная собака, умная, атаманша, все понимающая без слов... Не горюй, она навсегда в твоей стае и уже никуда из неё не убежит...

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...