Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инструктор-породник


Речка

Рекомендуемые сообщения

Породник всего лишь имеет большее представления о материале, с которым приходится иметь дело. Имхо конечно.

Юля, допустим, да. Хорошая метафора.

И все же - вот сантехника Вы бы предпочли имеющего опыт работы И со старыми советскими конструкциями, И с новейшим оборудованием? Или все же "породника"?

Иметь навык работы с определенной породой - это, все же, не показатель опытности инструктора. Потому что все же лабр лабру рознь. Ну отработал человек 50 лабров, радостно реагирующих на механику, его на всех форумах величают "породным", в ножки кланяюцо - а Вы берете и привозите к нему своего нежного цветочка, механику никак не приемлющего... и что Вам с этого "породника"? Толку-то, что для других 50 собак, пусть даже и лабров, он оказался эффективен?

Не лучше ли, чтобы человек хорошо владел инструментарием в принципе и умел хорошо его подбирать, а не просто был мастером одного инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще добавлю...

То есть вопрос всего один - когда этот человек спит?

...Поверите?... Когда придется!

И вопрос следующий - как в обучении собаки определенному набору действий, а хозяина - определенному набору реакций - как в этом всем пригодится умение скрещивать пару собак? То есть вот заводческая практика - это такой типа приятный бонус. Но рационален ли он?

Обучить собаку Н-ному набору навыков... Поверьте -- это не проблема, а, вот,

хозяина - определенному набору реакций -

... -- ЭТО проблема! Согласитесь, что существует определенный стериотип "Бытового собакодержателя", что "...ну, должна же сука хоть один раз родить!..."... С ЭТИМ бороться очень трудно!...

...Или: "...Мальчику нужна девочка!... Тогда он успокоится!..."...

Конечно, Маленько отвлекся от темы... Но... На МОЙ "ИМХОвый" взгляд КАЖДУЮ проблему нельзя рассматривать в отдельности! Они все так тесно переплетаются!...

Для меня лично понятия "собак-солдат" не существует.

Поверьте -- Существует!

У нас была Немка, которая всегда выходила "Гулять", как на войну! Из-за этого мы её 3 года повязать не могли... И, только, по совету старого "собачника", совместными "Гуляниями" с кобелем (за 2 (Два! месяца) До начала течки!), мы смогли её расслабить и повязались они сами!

и потом - узкий специалист это не всегда хорошо. Иногда это означает зашоренность, неумение выходить за рамки опыта, замыленность глаз и шаблонность реакций. К надрюченному лабрами инструктора привести психически травмированного или удачного лабро-метиса, лабра только внешне - и все, шаблончик быстро треснет.

ППКС!

И вообще - ну что такое лабр????

Знаете, На ЛЮБОМ породном, собачьем форуме, царствует мнение, что именно ИХ порода -- "особенная!"... Если честно, то Лабров и Далматинов я называю "Деревянными"! Им: "Хоть плюй в глаза -- всё Божья роса..."...

И я НЕ понимаю -- КАК надо воспитывать свою собаку, чтобы громкий окрик -- ввёл "Индивидуя" в "Сумрак"?! И ЭТО -- ЛАБРА???!!!

Хороший дрессировщик ДОЛЖЕН уметь работать с любой породой!!! Иначе он НЕ Дрессировщик!...

...И ещё...

По моему зря убрали список поставивших "Спасибо", при наведении курсора на "Оценку"...

Материал разный.

Думаете, если бы Микельанджело попала в руки ГЛИНА -- он бы из неё Венеру не своял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще добавлю...

...Поверите?... Когда придется!

Мне кажется, что Вы несколько поверхностно прошлись по цитатам. Ну да ладно.

Про "поверите". Правильно ли я понимаю, что Вы знакомы или является подобным типом инструктора - породный инструктор-владелец-заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы несколько поверхностно прошлись по цитатам. Ну да ладно.

Про "поверите". Правильно ли я понимаю, что Вы знакомы или является подобным типом инструктора - породный инструктор-владелец-заводчик?

...Про "Породного" я уже сказал...

Я уже говорил о том, что НЕ имеет значения порода!

Да, породные особенности есть, но они НЕ принципиальны в воспитании, дрессировке СОБАКИ! Все они -- СОБАКИ! Если инструктор-дрессировщик смотрит на собаку, как на ИНДИВИДУУМА, с его набором положительных и отрицательных черт -- можно говорить о том, что к ЭТОМУ инструктору можно обращаться! А если он к ЛЮБОЙ собаке подходит с одними и теми же принципами... От знакомства с ТАКИМ инструктором я бы воздержался

Знаете, через мои руки прошло больше Лабров, чем вышло щенков из нашего питомника... (Немцы, Азиаты, Акиты, Австралийцы, Шпицы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, породные особенности есть, но они НЕ принципиальны в воспитании, дрессировке СОБАКИ! Все они -- СОБАКИ! Если инструктор-дрессировщик смотрит на собаку, как на ИНДИВИДУУМА, с его набором положительных и отрицательных черт -- можно говорить о том, что к ЭТОМУ инструктору можно обращаться! А если он к ЛЮБОЙ собаке подходит с одними и теми же принципами... От знакомства с ТАКИМ инструктором я бы воздержался

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, породные особенности есть, но они НЕ принципиальны в воспитании, дрессировке СОБАКИ! Все они -- СОБАКИ! Если инструктор-дрессировщик смотрит на собаку, как на ИНДИВИДУУМА, с его набором положительных и отрицательных черт -- можно говорить о том, что к ЭТОМУ инструктору можно обращаться!

Мне показалось, что Марина написала тоже самое. Но бОльшим текстом и хорошим слогом, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал разный. Плохо знаю физику, но вроде идея сопромата в том, что разные материалы оказывают разное сопротивление. Конечно каждый ретривер - индивидуальность, но все равно в рамках данной породы. Породник всего лишь имеет большее представления о материале, с которым приходится иметь дело. Имхо конечно.

Вы представляете, сколько в Москве, например, лабрадоров? А голденов? Я готова назначить вознаграждение тому, кто покажет мне инструктора с пятилетним стажем, который ни разу не дрессировал представителя данных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про "Породного" я уже сказал...

Я уже говорил о том, что НЕ имеет значения порода!

Да, породные особенности есть, но они НЕ принципиальны в воспитании, дрессировке СОБАКИ! Все они -- СОБАКИ! Если инструктор-дрессировщик смотрит на собаку, как на ИНДИВИДУУМА, с его набором положительных и отрицательных черт -- можно говорить о том, что к ЭТОМУ инструктору можно обращаться! А если он к ЛЮБОЙ собаке подходит с одними и теми же принципами... От знакомства с ТАКИМ инструктором я бы воздержался

Знаете, через мои руки прошло больше Лабров, чем вышло щенков из нашего питомника... (Немцы, Азиаты, Акиты, Австралийцы, Шпицы)...

Да это все понятно, я согласна.

Я хотела уточнить - Вы лично знаете породника-заводчика-инструктора? Человека вот со всеми этими тремя профессиями одновременно?

Если да - то как он живет, как построена его жизнь и сколько стоят его услуги - вот что любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте -- Существует!

У нас была Немка, которая всегда выходила "Гулять", как на войну! Из-за этого мы её 3 года повязать не могли... И, только, по совету старого "собачника", совместными "Гуляниями" с кобелем (за 2 (Два! месяца) До начала течки!), мы смогли её расслабить и повязались они сами!

Там, насколько я поняла, имелось ввиду врождённое чувство долга по отношению к работе, а вы описали суку с зооагрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, насколько я поняла, имелось ввиду врождённое чувство долга по отношению к работе, а вы описали суку с зооагрессией.

Нет! Этой суке было вообще "По барабану" кого ГНАТЬ! Именно "Гнать!" С собаками она вообще не дралась!... Достаточно было её опущеной головы со СТАЛЬЮ во взгляде + Маленько оскал... И у самых заводнючих драчунов желание подраться с ней, куда-то улетучивалось... "НЕ трогай её" -- и она не обратит на собаку внимания...

А Человека она могла "Приговорить" весьма конкретно, даже через намордник... Но НЕ мотивированной агрессии она никогда не проявляла... Либо "Отвечала", либо действовала по команде...

Я хотела уточнить - Вы лично знаете породника-заводчика-инструктора? Человека вот со всеми этими тремя профессиями одновременно?

Если да - то как он живет, как построена его жизнь и сколько стоят его услуги - вот что любопытно.

Т.е., согласно МОЕМУ мнению, -- это должен быть:

1Выставочный Эксперт;

2Заводчик (Своей породы);

3Инструктор-дрессировщик...

Нет!... Такого человека я не знаю

Понимаете-ли в чем дело... Как мне кажется, соединить в одном лице ОДНОВРЕМЕННО... эти должности вряд-ли удастся. Конечно, в любом правиле есть исключения(ЭТО предупреждая возражения МНЕ, приводя в пример некоего NN, который все это в себе совместил)... Наверняка такие люди есть! Но я их НЕ знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, я согласна.

Я хотела уточнить - Вы лично знаете породника-заводчика-инструктора? Человека вот со всеми этими тремя профессиями одновременно?

Если да - то как он живет, как построена его жизнь и сколько стоят его услуги - вот что любопытно.

Светлана Лукашова. Заводчик Лабрадоров. Владелец питомника. Инструктор с более, чем 25 летним стажем. Автор многочисленных статей про хендлинг и дрессировку, автор книги про кавказских овчарок. Ученица школы Варлакова. Хендлер. Работала и работает со всеми собаками. Проводит семинары по хендлингу. Занимается передержками.

У нее прекрасно построена жизнь. Услуги стоят так же, как и у многих других.

Это я не к тому, что она типа ,, породни,, ( она тоже считает, что это ерунда полнейшая). Это я про то, как она живет, когда ест, когда спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Лукашова. Заводчик Лабрадоров. Владелец питомника. Инструктор с более, чем 25 летним стажем. Автор многочисленных статей про хендлинг и дрессировку, автор книги про кавказских овчарок. Ученица школы Варлакова. Хендлер. Работала и работает со всеми собаками. Проводит семинары по хендлингу. Занимается передержками.

У нее прекрасно построена жизнь. Услуги стоят так же, как и у многих других.

Это я не к тому, что она типа ,, породни,, ( она тоже считает, что это ерунда полнейшая). Это я про то, как она живет, когда ест, когда спит.

Вааау.... вот это человечищееее.... :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааау.... вот это человечищееее.... :jawdrop:

Ага. Забыла написать, что она еще великолепный груммер. Стрижет и готовит голденов к выставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Лукашова. Заводчик Лабрадоров. Владелец питомника. Инструктор с более, чем 25 летним стажем. Автор многочисленных статей про хендлинг и дрессировку, автор книги про кавказских овчарок. Ученица школы Варлакова. Хендлер. Работала и работает со всеми собаками. Проводит семинары по хендлингу. Занимается передержками.

хотела посмотреть - не гуглится :(

Спиридонова Наталья - заводчик, спортсмен, инструктор, преподаватель Тимирязевки(НО и малинойсы)

Марин, у малинойсов инструктор и хороший заводчик, спортсменка - Люба Тарасенко (питомник "Команда Азарт")

ну и Вяткин :)

Ольга Иващенко (ВЕО) (у нее такие востари прикольные - у них жопа правильная и они не трусливые и не истерят)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела посмотреть - не гуглится :(

Ну почему же? Светлана Лукашова питомник Лабрадоров ,, Capas Spirit,, выдает сразу же. :gleam:

На сайте питомника есть и интервью со Светой, и много разной полезной инфы.

Надо отдать должное Светлане, она не сидит как мы часами на форумах, ее нет ни в контактах, ни на Фэйсбуке, ее нет в соц. Сетях. Она никогда не вступает ни с кем ни в какие споры. Свете жалко тратить на это драгоценное время. Она делает свое дело. Делает его ПРОФЕССИОНАЛЬНО, с полной отдачей. Летает на всевозможные семинары, встречается с ведущими заводчиками Лабрадоров, делает интересные племенные комбинации, и т. Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я поспешил сказать "Не знаю!". Потому, что кое-кого знаю лично! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эх, жаль Кира не засветилась в этой теме, вот она бы рассказала кто такой кинолог породник, она их знает не понаслышке, и всегда к ним отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...