Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метод Дона Салливана имеет право на существование? Можно ли практиковать с голден ретривером?


Sendi.

Рекомендуемые сообщения

Свою собаку физически я могу наказать только за две вещи: агрессия на человека (чисто гипотетически, ибо такого у моих собак нет), за агрессию на собаку (это бывает).

В остальном, если моя собака не выполняет команду, значит:

1. у неё недостаточно мотивации её выполнять (это моя проблема, а не собачья)

2. я плохо объяснила, чего я хочу

3. собака больна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Как вообще можно за невыполнение апорта давить?!
/>https://www.youtube.com/watch?v=QYDpLEzzUNs&index=8&list=PLksfm-aagI618WZgLz5e
/>https://www.youtube.com/watch?v=bM4q41lLOoM&list=PLksfm-aagI618WZgLz5eR6LtHaSsfnI0uR6LtHaSsfnI0u

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, дело в том, что животное (любое) не может делать что-то "принципиально" (с)

если собака не выполняет вашу команду, то вариантов не много:

- собака плохо выучила команду (это не вина собаки, это ваша вина: надо лучше учить)

- мотивация собаки выполнить команду низкая (это вина собаки, это вы плохо объяснили собаке, зачем ей это делать)

Поэтому "страшным голосом" можно сделать ослика на веревочке... то есть собака будет слушаться вас, опасаясь получить наказание. Вам приятно будет? Если вас слушаются от страха?

А, кроме того, послушание от страха никогда не будет совершенным: животные отлично чувствуют, что нет контроля (поводка) а вы не догоните (у вас только 2 ноги)

А работа руками (руками посадить, руками положить и тд) :

а) отучает животное думать, как сделать правильно

б) формирует схему "фигли напрягаться, если она придет и сама все сделает ручками, а потом скажет ГУЛЯЙ" (что вы и имеете в итоге)

Это грустно. Грустно потому, что живя с животным бок о бок, вы не имеете с собакой диалога, взаимопонимания. Вам, может быть комфортно, животному в этом случае - никогда. Для животных люди, которые делают странные с точки зрения животного поступки - непонятны.

"Вам приятно будет? Если вас слушаются от страха?" Убили... Вы серьезно думаете, что собака испугается моих гневных речей? Этим я всего лишь показываю, что я недовольна! Не более!

И вообще я не могу назвать мои действия - физическим наказанием! Я просто показываю собаке, что она должна сделать с первого раза. И далее это закрепляю. Я ее не избиваю палкой с гвоздем!

Могу согласиться только насчет недостатка мотивации с моей стороны.

А все что сказано в мой адрес полнейший бред.

"Это грустно. Грустно потому, что живя с животным бок о бок, вы не имеете с собакой диалога, взаимопонимания. Вам, может быть комфортно, животному в этом случае - никогда. Для животных люди, которые делают странные с точки зрения животного поступки - непонятны."

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ПО ОДНОМУ ПРИВЕДЕННОМУ МНОЙ ПРИМЕРУ ДЕЛАТЬ ВОТ ТАКИЕ ВЫВОДЫ? Вы обо мне ровным счетом ничего не знаете!

Я не отрицаю, что у нас есть некоторые проблемы. Но они просто ничтожны по сравнению с тем, что мы достигли.

Моя собака(Лора) знает основные команды: рядом, ко мне, сидеть, лежать, стоять, дай лапу/лапы, повернись, назад, стоп. Парочку "творческих" (как я их называю) - апорт, поклон, зайка, кувырок. Умеет сидеть на выдержку, включая лакомство на носике. Так же собираем игрушки в коробочку. После каждой прогулки и помывки лап, она приносит мне пеленки (я их вешаю сушиться). Но главное наше достижение очень просто - она понимает мои жесты. Показывая в сторону или вверх, она знает, что я от нее хочу. Это просто невероятные эмоции, когда твоя собака знает тебя, "как облупленного".

Когда я пишу, что Лора знает эти команды. Это значит, что она их выполняет всегда. Хромает самую малость апорт и ко мне. И то по моей вине.

Наверное вы спрашиваете зачем эта девчонка хвастается своими "достижениями"!?

Потому что вы, исходя из моих слов, сделали меня равнодушным извергом с палкой и гвоздем, у которого абсолютно отсутствует взаимопонимание со своим питомцем. :lol2: А если моя собака что-то да выполняет, и то только из страха быть побитой. :nonono:

Но скажите мне тогда, как можно всего этого достичь только "физическим насилием", как вы это называете? Да никак...

Если моя собака иногда получает по попе, это вовсе не означает, что я ее никак не дрессирую, кроме как рукоприкладством. Она отлично знает фразу "иди дам вкусняшку", слышит "молодей, хорошо, умница" сотню раз в день. На прогулках мы в основном играем в мячик, попутно выполняя команды (правда не всегда получается ее быстро разыграть). Иногда ощущение, что она перенасыщается моим вниманием. Никогда не ходим без дела. Совершенно не понимаю собачников, которые отпускают своих детей просто шныряться. В итоге, гуляя с собачниками, я играю с целым табуном лошадей, в то время как хозяева ходят треплются...

Все это я написала, только для того, что бы донести до вас, что НЕЛЬЗЯ судить человека только по одному поступку!

И уж конечно я ни в коем случае не утверждаю, что я лучше вас знаю, как дрессировать собаку и моих достижений больше, чем у вас. :good:

Я уважаю многих людей данного форума (много тут читаю, но мало пишу, и как оказывается, не зря). Я рада, что у вас взаимоотношения с вашими детьми идеальны. У меня - нет. И я работаю и буду работать с этим.

Только на форуме этом надо поменьше писать, а то столько в твой адрес ... выливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, вы много всего написали, но ответьте только на один вопрос: зачем в дрессировке применяется рывок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, вы много всего написали, но ответьте только на один вопрос: зачем в дрессировке применяется рывок?

Вам не кажется забавным спрашивать такой вопрос у 17-летнего... ребенка, у которого есть четвероногий ребенок? :lol2:

Я уже описывала, для чего я использую этот самый рывок. Как более четко это описать я не представляю. Это своего рода - "Эгегей, вернись на Землю. Я главный и настойчиво прошу подойти ко мне".

Может вы не совсем понимаете. Мне 17, это моя первая собака. Всего того, чего я добилась, я достигла САМА. Руководствуясь только форумами и видео уроками. Я выбрала для себя оптимальный вариант дрессуры. Да, я применяю силу иногда, но у меня собака выполняет команду одинаково хорошо с лакомством и без. Лакомство я использую редко, обычно в случаях с раздражающими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется забавным спрашивать такой вопрос у 17-летнего... ребенка, у которого есть четвероногий ребенок? :lol2:

В 17 лет, простите, детей рожают, так что в качестве отмазки это не стоит использовать))) Мозги и логическое мышление в этом возрасте обычно уже присутствуют у людей.

Так вот, если взглянуть правде в глаза, то рывок поводком делают для того, чтобы собаке причинить дискомфорт. Причём дискомфорт такой степени, чтобы собака не захотела его повторения. А иначе сие действие бессмысленно. Согласитесь, банальная же логика.

Таким образом, если рывок на мягком ошейнике на собаку не действует, а такое с крупными собаками часто бывает, рывковое действие начинают усиливать рывковой цепочкой, строгим ошейником и т.д. Что собственно дяденька в ролике и советует. А дальше можно сколь угодно долго рассказывать, что мол, я не сильно и не глубоко...

Меж тем старенькие тётеньки, которые дрессируют собачек уже давно, вам, Анастасия, и говорят, что, ох, не по делу дяденька там зачастую собачек-то дёргает.

А теперь давайте вспомним, что ТС данной темы 12 лет. Ни с морально-этической, ни с физической точки зрения я бы не советовала ребёнку (действительно ребёнку;)) применять данные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет, простите, детей рожают, так что в качестве отмазки это не стоит использовать))) Мозги и логическое мышление в этом возрасте обычно уже присутствуют у людей.

Убило..... :blink: ОФ: Рожают от наличия головного или спинного мозга?

Методы воспитания у каждого свои, надеюсь, что адекватные. Глупо кому то, что то доказывать.

ИМХО. Ряд людей в состоянии вырастить и воспитать "городскую" собаку и без инструкторов, а кто то сдав ОКД может за территорией площадки иметь собаку живущую по принципу "сама себе голова".

Считаю, что перед тем как идти к инструктору надо хотя бы книгу осилить, а лучше до покупки щенка.

Anastasia&Lora Вам с моей стороны большое уважение, что в свои 17 лет Вы так ответственно подошли к воспитанию собаки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило..... :blink: ОФ: Рожают от наличия головного или спинного мозга?

Anastasia&Lora Вам с моей стороны большое уважение, что в свои 17 лет Вы так ответственно подошли к воспитанию собаки. :good:

Скорее рожают из-за отсутствия головного мозга! :thumbdown:

Очень приятно, спасибо! :blush2: Хоть какие-то теплые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю возможным наказать?

Я не отрицаю, что у нас есть некоторые проблемы.

Если моя собака иногда получает по попе, это вовсе не означает, что я ее никак не дрессирую, кроме как рукоприкладством.

я работаю и буду работать с этим.

Вам не кажется забавным спрашивать такой вопрос у 17-летнего... ребенка,

Нет, не кажется.

Как только человек начинает считать, что он может наказать того, кто от него зависим - он взрослый. И спрос за действия - как со взрослого :)

Это очень здорово, что вы занимаетесь.

Никто тут не умаляет достоинств вашей работы. Вам инструктор указывает, где ошибки, а вы обижаетесь и прикрываетесь возрастом.

А, между тем, если вы достаточно взрослый человек, чтобы (цитирую вас ) "поддам" если собака борзеет, игнорируя меня со всем моим вниманием , то уж не обижайтесь, если вам указывают на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет, простите, детей рожают, так что в качестве отмазки это не стоит использовать))) Мозги и логическое мышление в этом возрасте обычно уже присутствуют у людей.

Так вот, если взглянуть правде в глаза, то рывок поводком делают для того, чтобы собаке причинить дискомфорт. Причём дискомфорт такой степени, чтобы собака не захотела его повторения. А иначе сие действие бессмысленно. Согласитесь, банальная же логика.

Таким образом, если рывок на мягком ошейнике на собаку не действует, а такое с крупными собаками часто бывает, рывковое действие начинают усиливать рывковой цепочкой, строгим ошейником и т.д. Что собственно дяденька в ролике и советует. А дальше можно сколь угодно долго рассказывать, что мол, я не сильно и не глубоко...

Меж тем старенькие тётеньки, которые дрессируют собачек уже давно, вам, Анастасия, и говорят, что, ох, не по делу дяденька там зачастую собачек-то дёргает.

А теперь давайте вспомним, что ТС данной темы 12 лет. Ни с морально-этической, ни с физической точки зрения я бы не советовала ребёнку (действительно ребёнку;)) применять данные методы.

Пример с рождением детей в 17-летнем возрасте, тоже не столь удачен, что бы убедить меня, что я не ребенок. Есть и сорокалетние дети и им о'кей. Так же вы привели пример, когда это самое логическое мышление у ребенка 17-ти лет отсутствует!

Я абсолютно не понимаю вашу логику. Точнее я понимаю, что вы мне хотите объяснить и соглашаюсь с этим. Но причем тут я!?

Я в руках ни разу не держала строгач, и уж тем более не применяла его! Я всего лишь выразила свое мнение, что ролик имеет право на существование. Я почерпнула лично для себя несколько важных пунктов дрессировки, которые работают и поделилась ими. При этом отметила, что каждый должен индивидуально подбирать и создавать метод обучения СВОЕЙ собаки. И все!

А вы мне устроили травку какую-то... :sorry:

Если найдете фразу, где я кричу, что этот ролик бесподобен. И только благодаря ему можно воспитать идеальную собаку, то покажите, пожалуйста, мне. Я сиюсекундно удалюсь из данного форума. :dntknw:

Но больше всего меня позабавил один пункт. Назначать какие-то препараты, ставить диагнозы и способы лечения категорически запрещено. Но мне этот самый диагноз был поставлен после 2-3 сообщения в данной теме...

Нет, не кажется.

Как только человек начинает считать, что он может наказать того, кто от него зависим - он взрослый. И спрос за действия - как со взрослого :)

Это очень здорово, что вы занимаетесь.

Никто тут не умаляет достоинств вашей работы. Вам инструктор указывает, где ошибки, а вы обижаетесь и прикрываетесь возрастом.

А, между тем, если вы достаточно взрослый человек, чтобы (цитирую вас ) "поддам" если собака борзеет, игнорируя меня со всем моим вниманием , то уж не обижайтесь, если вам указывают на ошибку.

Вот это умение цепляться к словам.

Я не прикрываюсь своим возрастом. Я написала его, как факт. Так же я не обижаюсь на указание моих ошибок. Более того, в предыдущих сообщениях я с ними даже согласилась. Я "обижаюсь" только на то, что мне поставили диагноз тирана за то, что я "глажу ладошкой по попе собаке", когда она борзеет. Или вы считаете, что под словом "поддать", я подразумеваю пинок со всей силы под хвост?

Все мне чешется спросить про детей. Если поставить ребенка в угол и дать подзатыльник это как? Только руку отрубают или сразу на виселицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "обижаюсь" только на то, что мне поставили диагноз тирана за то, что я "глажу ладошкой по попе собаке", когда она борзеет. Или вы считаете, что под словом "поддать", я подразумеваю пинок со всей силы под хвост?

А зачем вы это делаете? В каких ситуациях и с какой целью?

А про возраст вы сами стали писать, я не выясняла, сколько вам лет.

Все мне чешется спросить про детей. Если поставить ребенка в угол и дать подзатыльник это как?

Это свинство. Если вы не позволяете ударить взрослого человека, то почему по отношению к ребёнку вы считаете это возможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете фразу, где я кричу,......... то покажите, пожалуйста, мне. Я сиюсекундно удалюсь из данного форума. :dntknw:

мне поставили диагноз тирана

найдите пожалуйста фразу, что я кричу, что вы тиран)))) и я ежесекундно удалюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы это делаете? В каких ситуациях и с какой целью?

А про возраст вы сами стали писать, я не выясняла, сколько вам лет.

Это свинство. Если вы не позволяете ударить взрослого человека, то почему по отношению к ребёнку вы считаете это возможным?

Ясно. Тут дело в воспитании.

найдите пожалуйста фразу, что я кричу, что вы тиран)))) и я ежесекундно удалюсь)))

:)

Вот какой диагноз вы мне поставили:

"Это грустно. Грустно потому, что живя с животным бок о бок, вы не имеете с собакой диалога, взаимопонимания. Вам, может быть комфортно, животному в этом случае - никогда. Для животных люди, которые делают странные с точки зрения животного поступки - непонятны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тут дело в воспитании.

:)

Вот какой диагноз вы мне поставили:

"Это грустно. Грустно потому, что живя с животным бок о бок, вы не имеете с собакой диалога, взаимопонимания. Вам, может быть комфортно, животному в этом случае - никогда. Для животных люди, которые делают странные с точки зрения животного поступки - непонятны."

Настя(можно, я так Вас буду называть?), какой диагноз? Ну ей Богу,Вы не готовы к диалогу, и учиться Вы не готовы, и воспринимать новую информацию, к сожалению, тоже.

Вам опытные инструкторы, дрессировщики то бишь, пытаются объяснить, что в Ваших взаимоотношениях с собакой не так, и над чем можно поработать, чтоб и Вам, и животному, было легко и приятно взаимодействовать( или еще легче, еще приятнее, да-да), а Вы обижаетесь, как ребенок, и правда.

:dntknw:

Моей собаке 4 года, я занимаюсь с ней сама, эта тема и советы в ней - мое самое главное подспорье и пособие. И я пришла сюда, как и многие другие, потому что у нас тоже не было достаточно контакта, диалога и взаимопонимания с собакой(точнее, раньше мне казалось, что это норма, и что собака должна слушаться своего хозяина априори). Вы не горячитесь, если мнения расходятся с привычным Вам, просто подумайте действительно, рассудите логически, посмотрите собак той же Кати-Речки, Тани - Shaman,на которых Вы так искренне дуетесь сейчас:). Вам станет понятно, что такое диалог и настоящий контакт с собакой, поверьте, это очень круто, и приятно! Вам тоже захочется! :nyam:

Загляните в тему Кати-Речки, в разделе дрессировки. Полистайте ее, посмотрите видео. Вам на Салливана смотреть не захочется, не то, что работать его методами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я тоже раньше думала, что некоторые идеи, с которыми вы пока соглашаетесь, в разных вариациях допустимы. Сейчас - нет. Проверено на опыте. Хотя бы сама до этого дошла :)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на форуме этом надо поменьше писать, а то столько в твой адрес ... выливается...

Вот это правильно.

Иначе гуру дрессировки найдут у Вас в глазу такую соломинку, что ни с каким бревном не сравнится...

Все у Вас получится, я верю в это :)

Анастасия, я тоже раньше думала, что некоторые идеи, с которыми вы пока соглашаетесь, в разных вариациях допустимы. Сейчас - нет. Проверено на опыте. Хотя бы сама до этого дошла :)

Собаки тоже все разные - проверено опытом :) Я тоже сама до этого дошла :)

Не все собаки могут быть дрессированы только на ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя(можно, я так Вас буду называть?), какой диагноз? Ну ей Богу,Вы не готовы к диалогу, и учиться Вы не готовы, и воспринимать новую информацию, к сожалению, тоже.

Вам опытные инструкторы, дрессировщики то бишь, пытаются объяснить, что в Ваших взаимоотношениях с собакой не так, и над чем можно поработать, чтоб и Вам, и животному, было легко и приятно взаимодействовать( или еще легче, еще приятнее, да-да), а Вы обижаетесь, как ребенок, и правда.

:dntknw:

Моей собаке 4 года, я занимаюсь с ней сама, эта тема и советы в ней - мое самое главное подспорье и пособие. И я пришла сюда, как и многие другие, потому что у нас тоже не было достаточно контакта, диалога и взаимопонимания с собакой(точнее, раньше мне казалось, что это норма, и что собака должна слушаться своего хозяина априори). Вы не горячитесь, если мнения расходятся с привычным Вам, просто подумайте действительно, рассудите логически, посмотрите собак той же Кати-Речки, Тани - Shaman,на которых Вы так искренне дуетесь сейчас:). Вам станет понятно, что такое диалог и настоящий контакт с собакой, поверьте, это очень круто, и приятно! Вам тоже захочется! :nyam:

Загляните в тему Кати-Речки, в разделе дрессировки. Полистайте ее, посмотрите видео. Вам на Салливана смотреть не захочется, не то, что работать его методами! ;)

Я уже писала, что я согласна с большинством сказанным мне. Я просто категорически отказываюсь понимать, как можно судить человека по одному действию. Когда реально проблема стоит ребром, просят записать видео взаимодействия с собакой. А я рассказала как я отрабатываю команду и мне сразу же выдали - у вас нет взаимодействия с собакой. Меня это укололо. Но как без взаимопонимания можно разучивать команды, успешно их выполнять?

Я уважаю мнения опытных инструкторов и буду работать над нашим диалогом с моей Лорой (которого как бы нет, судя по словам). Я очень рада, что у них такое супер-понимание с питомцами и буду стараться не бить Лору гвоздем с палкой! :lol2:

Я не писала, что я работаю по методике Салливана. Я взяла пару важных для меня мыслей.

Анастасия, я тоже раньше думала, что некоторые идеи, с которыми вы пока соглашаетесь, в разных вариациях допустимы. Сейчас - нет. Проверено на опыте. Хотя бы сама до этого дошла :)

Навряд ли мне поверят. Но я тоже постепенно ухожу от рывков и прочего. Когда собака меня понимает, знает, что я хочу. Зачем кричать и дергать ее за ошейник? :dntknw:

Вот это правильно.

Иначе гуру дрессировки найдут у Вас в глазу такую соломинку, что ни с каким бревном не сравнится...

Все у Вас получится, я верю в это :)

Собаки тоже все разные - проверено опытом :) Я тоже сама до этого дошла :)

Не все собаки могут быть дрессированы только на ПП.

Ага, насчет бревна я поняла :thumbup:

Спасибо! :blush-anim-cl:

А как расшифровывается ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как расшифровывается ПП?

Положительно подкрепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я скажу только про своё с вами общение: перечитайте, его пожалуйста, я задавала вам вопросы и объясняла свою точку зрения.

Методы разные, каждый в праве выбирать для себя.

С моей точки зрения Саливан использует принуждение там, где эффективнее работать наведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я скажу только про своё с вами общение: перечитайте, его пожалуйста, я задавала вам вопросы и объясняла свою точку зрения.

Методы разные, каждый в праве выбирать для себя.

С моей точки зрения Саливан использует принуждение там, где эффективнее работать наведением.

Хорошо.

Я тоже пришла к выводу (когда только начала разучивать основные команды), что намного проще и приятнее показать команду с помощью лакомства, точнее наведения, как вы говорите.

Я практически сразу же отказалась от идеи дрессировки силой, только оставила пару моментов, от которых отхожу, т.к. нет ситуации, где их применять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , вклинюсь . Раньше считала , что силовые методы ( наказать ) это жёстко , но со временем изменила своё мнение на слово НАКАЗАНИЕ , одергнуть собаку залазящую к вам на стол, или одёргнуть при натягивании поводка и НАКАЗАНИЕ- совершенно разные вещи. Как и Рабочая собака ( смотрящая в глаза хозяину , исполняющая команду по первому требованию и с виляющим хвостиком) или домашний любимец - который тупо не тянет хозяина на прогулке не лезет на стол или отвалит, если его попросят ((НЕ СКОМАНДУЮТ)). Я

не досмотрела видео до конца ( 5 часов -это круто), но большая часть мне понравилась, я пользовалась большинством методов , пробовала и другие.( опыт содержания собак почти 4 года !!!!) Сейчас хочу сказать вам только одно , дрессировщики, кинологи или воспитатели собак , должны смотреть не только на собак , но и на владельцев !!! А то и только на владельцев ! Вы должны видеть отношение хозяина к питомцу ;, его жизнь в семье ;, постоянство или понимание собаки. Собака должна быть собакой , но для одних это "ФУ" , а для другого- удар ногой . Иной ,любящий свою собаку , принесёт больше вреда , чем не очень входящий в тему, запрещающий трогать хозяйские вещи только словами- СВАЛИ УРОД- . Людей надо дрессировать , а не собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , вклинюсь . Раньше считала , что силовые методы ( наказать ) это жёстко , но со временем изменила своё мнение на слово НАКАЗАНИЕ , одергнуть собаку залазящую к вам на стол, или одёргнуть при натягивании поводка и НАКАЗАНИЕ- совершенно разные вещи. Как и Рабочая собака ( смотрящая в глаза хозяину , исполняющая команду по первому требованию и с виляющим хвостиком) или домашний любимец - который тупо не тянет хозяина на прогулке не лезет на стол или отвалит, если его попросят ((НЕ СКОМАНДУЮТ)). Я

не досмотрела видео до конца ( 5 часов -это круто), но большая часть мне понравилась, я пользовалась большинством методов , пробовала и другие.( опыт содержания собак почти 4 года !!!!) Сейчас хочу сказать вам только одно , дрессировщики, кинологи или воспитатели собак , должны смотреть не только на собак , но и на владельцев !!! А то и только на владельцев ! Вы должны видеть отношение хозяина к питомцу ;, его жизнь в семье ;, постоянство или понимание собаки. Собака должна быть собакой , но для одних это "ФУ" , а для другого- удар ногой . Иной ,любящий свою собаку , принесёт больше вреда , чем не очень входящий в тему, запрещающий трогать хозяйские вещи только словами- СВАЛИ УРОД- . Людей надо дрессировать , а не собак.

Честно сказать не совсем поняла вашу позицию. Вы нормально относитесь к силовому методу дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мотивация собаки выполнить команду низкая (это вина собаки, это вы плохо объяснили собаке, зачем ей это делать)

1. у неё недостаточно мотивации её выполнять (это моя проблема, а не собачья)

И смотря что вы называете физическим наказанием.

Любое неприятное воздействие принуждающее собаку выполнить команду.

Вот смотрите что получается:

Вы через метод кнута (грозный голос, коррекция позы руками и т.д.) и пряника (поощрение куском) объясняете собаке, что такое хорошо, и что такое плохо. По мнению некоторых такое недопустимо. По мнению этих некоторых Вам нужно по другому замотивировать собаку, а именно: донести до собаки, что в случае непотребного поведения собака не получит жратву ВООБЩЕ (а не вкусняху), что игр она не заслуживает, и т.д.

отучает животное думать, как сделать правильно

я плохо объяснила, чего я хочу

"Как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего?" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

формирует схему "фигли напрягаться, если она придет и сама все сделает ручками, а потом скажет ГУЛЯЙ"

Гораздо правильнее схема "живи постоянно в напряге чтобы что-то придумать новое (старое приелось и не канает, ибо банальность ужо) и заработать "хлеб насущный"".

Грустно потому, что живя с животным бок о бок, вы не имеете с собакой диалога, взаимопонимания. Вам, может быть комфортно, животному в этом случае - никогда.

О как!!! Размазали по асфальту и попинали. Не только ТС, но и остальных. За исключением "высшей касты" - "ОЗАРЕННЫЕ ПП".

Вот это правильно.

Иначе гуру дрессировки найдут у Вас в глазу такую соломинку, что ни с каким бревном не сравнится...

Все у Вас получится, я верю в это

+100500

Выберете то, что удобно ВАМ и ВАШЕЙ СОБАКЕ, и действуйте. Самое плохое заключается не в методах, а в "отключении" головы во время процесса. Будете думать и не будете слепо кого-то копировать - все будет не просто хорошо, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ИМХО :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите что получается:

Вы через метод кнута (грозный голос, коррекция позы руками и т.д.) и пряника (поощрение куском) объясняете собаке, что такое хорошо, и что такое плохо. По мнению некоторых такое недопустимо. По мнению этих некоторых Вам нужно по другому замотивировать собаку, а именно: донести до собаки, что в случае непотребного поведения собака не получит жратву ВООБЩЕ (а не вкусняху), что игр она не заслуживает, и т.д.

"Как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего?" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

+100500

Выберете то, что удобно ВАМ и ВАШЕЙ СОБАКЕ, и действуйте. Самое плохое заключается не в методах, а в "отключении" головы во время процесса. Будете думать и не будете слепо кого-то копировать - все будет не просто хорошо, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ИМХО :nyam:

"Не получит жратву вообще". Не могу морить собаку голодом. Т.к. мне ее жалко, хоть и говорят, что хышники раньше питались раз в две недели, и что здоровой собаке ничего не будет, все равно не буду устраивать от балды голодовки! К тому же она абсолютно не пищевик и сама рада покапризничать с кормом...

А вот по поводу отказа от игр и внимания. Да! Это отличное средство. За пятнадцать минут до Лоры доходит, что что-то не так. *Почему это хозяйка не пытается заставить меня приносить мячик!? Кажется я ее обидела, похожу ка я за ней хвостиком на всякий случай, что бы не обижалась* :lol2:

Я тоже за то, что бы подбирать самостоятельно схему дрессировки. Пусть с ошибками. Но это будут твои ошибки и ты сам поймешь, что не так. Не у всех получается учиться на чужих ошибках. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема "живи постоянно в напряге чтобы что-то придумать новое (старое приелось и не канает, ибо банальность ужо) и заработать "хлеб насущный"".

когда любой вид животного (в том числе и человек) перестает напрягать мозг, оседает на диване с полной тарелкой - он превращается в жирненького тупицу :lol2: :lol2: :lol2:

чем плоха работа мозга?... фиг знает...

чем плоха работа мозга для подружейной собаки, выведенной для того, чтобы работать дистанционно и долго без участия человека и принимать в течении всей работы массу самостоятельных решений?... еще больше фиг знает...

это точно не форум чихуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...