Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА**ВФПР** Палевая мини-лабрушка около 3-х лет.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Перевела 1000 р от LarVahta с карты **2514.

Спасибо. Деньги пришли.

Лариса, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня ( примерно в 18ч) - 1200 руб с карты СБ хх0536.

Получили?

Здоровья, девочке! Теперь все будет хорошо!

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня ( примерно в 18ч) - 1200 руб с карты СБ хх0536.

Получили?

Здоровья, девочке! Теперь все будет хорошо!

Марина, спасибо большое. Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделали, всё в порядке.

По биохимии и клиническому анализу тоже всё нормально, только завышена мочевина.

Мочу на анализ пока не собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделали, всё в порядке.

По биохимии и клиническому анализу тоже всё нормально, только завышена мочевина.

Мочу на анализ пока не собрали.

Тогда что получается у нее с животом? Девка плотная такая... Может все-таки просто откормленная изначально?

А что может значить завышенная мочевина?

Прошу прощения за панику и кучу вопросов, но я прониклась к девочке и переживаю теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пока не знаю, сказали, что нужно обязательно сделать анализ мочи. Но пока не смогли собрать, не успевают за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писает нормально? завышенная мочевина может говорить за проблемы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завышенная мочевина обычно говорит о начавшейся интоксикации при воспалительном процессе, нужно смотреть еще уровень креатинина, биллирубина и альбумина, чтобы понять, откуда ветер дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ольга (Ганс&С) навещает девочку. Есть кое-какие назначения, Ольга купит и всё принесёт в клинику.

Мы планируем поехать завтра к Даночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведала Дану- потрясающая девочка. Ласкуха, лизуха, миниатюрная красавица

b2369aca0382.jpg

Мы вышли погулять, поймали мочу и сдали ее ))

А потом продолжили прогулку. Поначалу Дана больше интересовалась окружающим миром. Сегодня был сильный ветер, поэтому у меня получились очень смешные фото

583bfaddb988.jpg

7d57075287bb.jpg

8706b4220aae.jpg

По результатам анализов мочи поставлен диагноз- начинающийся цистит. Назначили препараты- стоп-цистит выпаивать 2 раза в день 14 дней и 2 укола какого-то антибиотика пролонгированного действия - с интервалом 2 недели.

Название препарата я забыла, а назначение сдала вместе с машиной в ремонт. Наташа уточнит назначения, когда будет забирать Дану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная девочка! По фоткам не скажешь, что плюшка. Нормальный лабрадорский кабачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая красавица)) я тоже отметила тогда, что она ласкушка-лизушка)))

хорошо, что все хорошо в итоге (почти, ведь, цистит пролечится и все будет гуд) :)

самых лучших родителей малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая миланья.Такой трогательный цветок.Фото на ветру :good: это что-то!! Спасибо за девчушку!Быстрее выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали Даночку из клиники. Медперсонал в клинике хвалил Дану: вела себя тихо, все манипуляции делать позволяла.

По дороге на передержку в машине вела себя отлично: в окошечко смотрела или лежала, свернувшись клубочком.

Дана будет гостить у Юли (Юля 87). Дане сразу же всё понравилось в новом доме, особенно наличие кота, с которым она тут же попыталась поиграть. На ухаживания Харли Дана отвечает огрызаниями, мол, чего ты ко мне пристал.

Дана очень обрадовалась игрушкам, схватила мячик, стала бегать с ним, порыкивать. Бегает смешно, выбрасывает передние лапы, как щенок.

Финотчёт, фото Даны обязательно будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали Даночку из клиники. Медперсонал в клинике хвалил Дану: вела себя тихо, все манипуляции делать позволяла.

По дороге на передержку в машине вела себя отлично: в окошечко смотрела или лежала, свернувшись клубочком.

Дана будет гостить у Юли (Юля 87). Дане сразу же всё понравилось в новом доме, особенно наличие кота, с которым она тут же попыталась поиграть. На ухаживания Харли Дана отвечает огрызаниями, мол, чего ты ко мне пристал.

Дана очень обрадовалась игрушкам, схватила мячик, стала бегать с ним, порыкивать. Бегает смешно, выбрасывает передние лапы, как щенок.

Финотчёт, фото Даны обязательно будут завтра.

Какие отличные новости!!! :clap_1: Девочка и правда большая умничка!!

стресс только какой пережила из-за всех переездов, но ничего, скоро оправится))) теперь у нее большая дружная компания, хоть и временная, зато скучно не будет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото Даны с передержки.

Ну, разве она не красавица?

8c1e8d441b5c.jpg

Дане было всё интересно в новом доме

751ed89ca809.jpg

Знакомство с хозяйским котиком прошло довольно мирно: Дана решила его понюхать и рассмотреть чуть-чуть поближе, а он продемонстрировал наличие лап с острыми когтями. При этом всё было тихо, без громких звуков и резких телодвижений.

3152f206302d.jpg

А я не хочу слазить с дивана! Мне и здесь хорошо!

5413debdb95a.jpg

Дана очень весёлая и жизнерадостная мини-лаброчка

f52d4b38e834.jpg

В её умненьких глазах светится лукавство

79fec8b78c28.jpg

Котик, а ты со мной играть будешь?

31e068efd5dd.jpg

Ну, давай поиграем! Побегаем!

2f0c2b22188e.jpg

Дана была в восторге от большого внимания к своей персоне.

bd7436326794.jpg

Она демонстрировала свою готовность бегать, прыгать, играть.

b5a32870b68e.jpg

Можно и с куратором поиграть немного

a013ba15dbce.jpg

А вот и местный житель, без восторга, но и без страха наблюдающий за Даниной суетой.

3ed3b3109e7e.jpg

Мини-лабрушка Дана ищет новый дом и новых заботливых и любящих хозяев

9e1af4094992.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с дерматологом. Назначили лечение: кларитин, чистка ушей лосьоном и закапывание в уши лекарства (клотримазол, физ. раствор, дексаметазон в указанных врачом пропорциях).

У Даны отит и межпальцевый дерматит от плохого питания.

Финансовый отчёт

Приход:

3000р. - Олег73

1000р. - labra_omega

500р. - Present_D

5000р. - Наташа и Стив

1000р. - LarVahta

1200р. - marson

Итого: 11700р.

Расходы: 9210р. (полное обследование и содержание в клинике). Все чеки есть.

Остаток: 2490р.

Спасибо большое всем неравнодушным к судьбе Даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть еще несколько фотографий с прогулки с Даной ))

Такая вот игривая улыбчивая девонька

b1dfc96422d8.jpg

fa446447b18a.jpg

2d396494f879.jpg

А это фото почти цирковое- чудеса гибкости и гуттаперчевости ))

7fac6fe3655d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данка - хитрюля, и это хорошо видно на фото.

Она и у Юли сразу же поняла, к кому надо подмазываться. Всё липла к Юле и заглядывала в глаза при этом.

У нас тоже ещё есть фото с Даной, которые выслала Юля, в том числе с шикарным котом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото Даны от Юли, у которой она сейчас на передержке

Портрет красавицы

8961de1e6aa4.jpg

Харли! Отдай мячик! (Дана очень любит игрушки и готова за них воевать)

86c297ba3dbb.jpg

Глаза хитрющие.

c881f71aaab9.jpg

А вот так Дана спит:

Харли на втором ярусе (как видно с хозяевами), а Дана бок о бок с хозяйским котом (это фото после первой ночи пребывания Даны на передержке)

998e02ced2e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица такая нежная))

может попросить Юлю поставить рядом хозяйского Харли и Дану - хочется все-таки сравнить насколько Дана меньше, так сказать, в прямом сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наблюдения Юли за Даной.

В воскресенье Юля ездит заниматься с Харли на площадку, туда взяли и нашу красотку. И вот, что из этого вышло: "Дана очень старалась, за кусок готова на многое. Особенно смешно у Даны получается команда "лежать": она ложится сразу на спину и лапы враскорячку. Она безумно не любит грязь, лужи,она их обходит по хорошей дуге. На обратном пути ныла и пыталась себя вытереть обо все. За вчерашний день мы выучили «сидеть», «рядом» (с куском у носа), «лежать» более или менее , команду «фу», научились ( но надо напоминать ), что в дверь я иду первой,а не она. В общем нас вчера похвалили и сказали что для собаки, которая ничего не знает, она очень сообразительная . Дана не знает кто такие другие собаки, вообще не понимает, что с ними делать (мы ходили в группу от 6 мес до 1,5 лет) ,она не умеет бегать (бежит как щен маленький: все лапы вразлет) ,боится до безумия поводка и резких движений на поводке,боится громких звуков, особенно если кто-то кричит или просто разговаривает на громких тонах. Не понимает, когда ее хвалят,и пока кусок в нос не ткнешь,она не начнет радоваться . Не понимает, когда ее хвалят за попис на улице, но отлично понимает, когда ее ругают дома за попис, готовится что ее сейчас прям убивать будут,сразу бежит прятаться".

Дана не приучена к прогулкам: делает все дела и быстро разворачивается домой. Но Юля не сдаётся, и Дане приходится учиться гулять.

Дана уже подружилась с Харли, и даже немного похулиганили, когда оставались одни.

В первые дни Дана писала дома. Могла протерпеть всю ночь, а под утро не выдерживала. В чём причина? Конечно, это последствия цистита, но, на мой взгляд, ещё и поведенческая. Девочку просто не приучили к туалету на улице. А также она волнуется во время переездов и в первые дни много пьёт.

Сегодня Дана сидела весь дома, и ура! Луж нет!

Огромное спасибо Юле за подробные рассказы о поведении и привычках Даны, за любовь, терпение и желание помочь Дане получить путёвку в новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...