Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРГУС **ВФПР** рыжий красавец лабрадор. Вновь потерян.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82001&hl=собака%20на%20ис&st=0

Вот пожалуйста, наткнулась на судьбу лабрадора Харди, из беседы видно, что знающий Аксакал Sakura-13 советует не показывать номер клейма, что и сделали с нашим найдёнышем Айроном. Так же он советует опасаться хозяину Харди разведенцев. Теперь ещё мы больше опасаемся, что наш Айрон за свой редкий окрас находится у какого-нибудь разведенца (о чём молчат, те кто его курировал). У тех Кураторов Харди есть и фотоотчёты и открыты имена перед всем форумом и сообществом, отзывы нынешних хозяев Харди! То ли куратор куратору рознь? Или такие кураторские отчёты только от тех (хозяев), которые сдают свою собаку?! Мы не предавали, не сдавали свою собаку (наша собака пропала в Дедовске Московской области, а оказалась в Бутово), а хотим его вернуть и увидеть от кураторов своей собаки хоть малость информации, где наш потеряшка... может быть там такая же добрая семья и люди которые поймут и хозяев и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82001&hl=собака%20на%20ис&st=0

Вот пожалуйста, наткнулась на судьбу лабрадора Харди, из беседы видно, что знающий Аксакал Sakura-13 советует не показывать номер клейма, что и сделали с нашим найдёнышем Айроном. Так же он советует опасаться хозяину Харди разведенцев. Теперь ещё мы больше опасаемся, что наш Айрон за свой редкий окрас находится у какого-нибудь разведенца (о чём молчат, те кто его курировал). У тех Кураторов Харди есть и фотоотчёты и открыты имена перед всем форумом и сообществом, отзывы нынешних хозяев Харди! То ли куратор куратору рознь? Или такие кураторские отчёты только от тех (хозяев), которые сдают свою собаку?!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, в той теме я посоветовала не светить клеймо в открытом доступе именно для того, чтобы собакой не заинтересовались "не те" люди. Совет про разведенцев был дан потому, что хозяин хотел пристраивать собаку сам, и был риск того, что он не разглядит истинные намерения претендентов на собаку.

Что же касается собак, пристроенных силами форумчан - тут идет очень жесткий отбор новых владельцев, и к разведенцам и т.п. собака не попадет.

Некоторые новые владельцы регистрируются на форуме, показывают фото, рассказывают, как собаке живется у них. Некоторые - нет. Это абсолютно добровольное дело, принуждать к регистрации на форуме и публичных отчетах кураторы не имеют права. Делать подобные выводы только на основании того, что люди не берут трубку - как минимум, невежливо.

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить ситуацию перед форумом: после того, как Николай пошёл заявлять на меня в полицию (о чём оповестил меня смс сообщением) о краже мной его собаки и намеренном сокрытии местонахождения собаки, все отношения переходят в плоскость юридических.

Я неоднократно услышала от данного человека, что форум занимается перепродажей собак, что мы присваиваем деньги форумчан, а чеки рисуем. Меня неоднократно назвали человеком неадекватным и т.д. Также Николай считает, что кураторы должны держать найденных собак полгода и только после этого их переустраивать. А если найдётся бывший владелец собаки (неважно сколько прошло времени), куратор должен тут же вернуть ему собаку, забрав её у новой семьи.

О чём ещё тут можно говорить? По мнению Николая, мы украли его больную престарелую собаку и озолотились на ней.

А в ветках форума, уважаемый Николай, куратор не обязан указывать все свои действия.

Почти весь пост Николая является плодом его воображения или ложью.

Отвечаю перед форумом: что Действительно, я заявил в полицию: но не о краже, а о сокрытии моей собаки и установлении Вашей личности, потому что Вы выключаете телефон и общаетесь в жёстком тоне, передавая трубку третьим лицам (своему мужу), который в грубой и непристойной форме обзывается, бросает трубку и выключает Ваш телефон. Вы правы: между нами все отношения переходят в юридическую форму, Вы сами перевели её в ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ, хотя я изначально обращался к Вам, как к человеку, занимающимся ОБЩЕСТВЕННЫМ ДЕЛОМ. Это смс, которое я Вам высылал по поводу заявления в полицию, я могу выложить на форум, как доказательство на то что Вы, Наталья, путаете личное с общественной деятельностью. Так же в свой адрес от Вас я слышал, что я, якобы, сам выкинул собаку на улицу из Дедовска привёз её в Бутово. Раз уж Вы трубки не берёте, ответьте зачем нужны были от меня все документы на собаку, зачем после получения документов и видя её родословную вопросы - на каких выставках участвовала собака и где, почему Вы во всей ветке форума пишите, что у собаки не было клейма, а меня уверяли, что лично звонили в клуб, а выясняется, что не звонили (кто из нас врёт?) а на объявлениях от Вас везде пишите что настоящих хозяев искали и не нашли. А у породистых лабрадоров у всех есть клеймо, через которых в клубе можно найти настоящих хозяев. (Хорошо, что я не выслал Вам всех документов)

Про полгода, Вы лично мне повторили очень много раз, отчего мне пришлось изучать весь форум от начало и до конца, советоваться с юристами и читать закон. Также, Наталья, никто Вас не обязывает забирать собаку у новой семьи, Вас не в обязанность, а в огромную просьбу просили узнать контакты новых рук собаки, для того чтобы с ними разрешить всю ситуацию по Айрону. Вы все просьбы и все слова переворачиваете как Вам вздумается (непонятно почему). Про Вашу писанину о краже собаки и финансовую отчёты это опять же Ваши личные фантазии и домыслы. (Почему Вы о них так "печётесь"?)

Для понимания всему Форуму: вот эту престарелую и больную собаку (как выражается Наталья), которая жила у нас 7 лет, я искал и не терял надежды и нашёл Айрона и пытаюсь его вернуть домой, в семью, детям вот этот куратор-Наталья сообщает форуму: "о чём тут можно говорить?"

ЕкатеринаВеселова, в той теме я посоветовала не светить клеймо в открытом доступе именно для того, чтобы собакой не заинтересовались "не те" люди. Совет про разведенцев был дан потому, что хозяин хотел пристраивать собаку сам, и был риск того, что он не разглядит истинные намерения претендентов на собаку.

Что же касается собак, пристроенных силами форумчан - тут идет очень жесткий отбор новых владельцев, и к разведенцам и т.п. собака не попадет.

Некоторые новые владельцы регистрируются на форуме, показывают фото, рассказывают, как собаке живется у них. Некоторые - нет. Это абсолютно добровольное дело, принуждать к регистрации на форуме и публичных отчетах кураторы не имеют права. Делать подобные выводы только на основании того, что люди не берут трубку - как минимум, невежливо.

Спасибо за ответ и за разъяснение. Но, вот таким советом (поймите правильно, это не Ваш совет) пользуются некоторые, так называемые кураторы, и отдают собаку в другие руки не ища полноценно и всесторонне хозяев. Ещё раз прошу, Вас, извинить меня за односторонний взгляд.

:lol2: :lol2: :lol2:

Вот, пожалуйста, реальное поведение куратора-Натальи: смайлики и смех, на проблему, боль и страдание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова,во-первых Наташа не так называемый куратор,а один из ЛУЧШИХ,во-вторых она несет полную ответственность за собаку,в том числе и перед форумчанами,которую форум лечил,кормил,покупал все необходимое,на основании чего она должна связать Вас напрямую с новой семьей?

У нас не так много реально работаюших кураторов,чтобы Вы здесь публично обвиняли и оскорбляли.

Мне жалко Вас,но если бы я усыновила собаку,и даже через три месяца объявился бы старый хозяин,не вернула бы ни за что,очень тяжело смотреть в глаза преданной собаке.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Как хозяйка собаки из раздела "Потеряшки" скажу, не могу не сказать. Ведь первые месяцы я ждала таких "гостей". Уважаемые Екатерина и Николай! Вы потеряли старую и не очень здоровую собаку. Вам конечно больно и обидно, но она не в деревню и не на стоянку попала. Она не скиталась в лесу и не искала вас! Пес попал в ЛУЧШИЕ руки ЛУЧШЕГО куратора! Вы, конечно , извините, а ГДЕ должен куратор содержать вашу собаку полгода? Где брать деньги на это? Откуда брать силы и средства? Посмотрите сколько собак на форуме! Если ваша семья такая прекрасная и удивительная, искала собаку все это время, помогите другим. Вашу собаку согрели, лечили, сейчас пес счастливо живет в семье. Ваша беда, а я так понимаю, что вы нам доказываете, что у вас именно беда, должна сделать вас добрее. Но что то не похоже. Что за "НАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ"? Это теперь вы должны! За содержание вашего пса все это время, за его лечение, за душевное тепло, которое ему подарили люди. Как мерить все это собираетесь? Какими мерами?

Возьмите себя в руки и вливайтесь в команду. И тогда вы узнаете, что это! И ваше отношение к прекрасной Наталье и мегачеловечному Игорю изменится.

Эк меня занесло! Зря я это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82001&hl=собака%20на%20ис&st=0

Вот пожалуйста, наткнулась на судьбу лабрадора Харди, из беседы видно, что знающий Аксакал Sakura-13 советует не показывать номер клейма, что и сделали с нашим найдёнышем Айроном. Так же он советует опасаться хозяину Харди разведенцев. Теперь ещё мы больше опасаемся, что наш Айрон за свой редкий окрас находится у какого-нибудь разведенца (о чём молчат, те кто его курировал). У тех Кураторов Харди есть и фотоотчёты и открыты имена перед всем форумом и сообществом, отзывы нынешних хозяев Харди! То ли куратор куратору рознь? Или такие кураторские отчёты только от тех (хозяев), которые сдают свою собаку?! Мы не предавали, не сдавали свою собаку (наша собака пропала в Дедовске Московской области, а оказалась в Бутово), а хотим его вернуть и увидеть от кураторов своей собаки хоть малость информации, где наш потеряшка... может быть там такая же добрая семья и люди которые поймут и хозяев и собаку.

Внимательно прочтите правила форума http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью.

Будьте терпеливы и тактичны,в вашей голове могут быть какие угодно домыслы, но не нужно заниматься "огульщиной"!

даже без сноски на возраст данной собаки, вряд ли подобный "редкий" окрас кому-то интересен :) и еще, почти все собаки передаются в семьи на условиях стерилизации. поэтому о каких разведенцах речь.....

не буду закрывать тему,хотя есть жалобы. но за флуд,провокационные посты,разборки в теме-буду наказывать.

модератор.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Урбан Гретта, в процессе поисков своего Айрона, мы помогли уже нескольким собакам найти своих хозяев и свой дом. Не понятно, про какие мерки Вы говорите... За душевное тепло к собаке ответим таким же теплом, за содержание и лечение также будет возмещено людям. Что за лучший куратор, который ничего не знает о дальнейшей судьбе курируемой им собаки, или она знает, а нам врёт что связаться не может с хозяевами? Отчего Вы тогда берёте, что пёс сейчас счастлив? Почему третьи лица встают преградой перед нами и нынешними владельцами собаки, решая и предлагая неприемлемые вещи. Не кажется ли Вам Наталья, что забыть свою собаку это и есть предательство! Почитайте, пожалуйста, внимательно выше содеражние и попробуйте посмотрить на данную ситуацию с другой стороны. Прежде чем обвинять нашу семью в недоброте или ещё либо в каких-то грехах, выясните всю ситуацию с обоих сторон, а не с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Урбан Гретта, в процессе поисков своего Айрона, мы помогли уже нескольким собакам найти своих хозяев и свой дом. Не понятно, про какие мерки Вы говорите... За душевное тепло к собаке ответим таким же теплом, за содержание и лечение также будет возмещено людям. Что за лучший куратор, который ничего не знает о дальнейшей судьбе курируемой им собаки, или она знает, а нам врёт что связаться не может с хозяевами? Отчего Вы тогда берёте, что пёс сейчас счастлив? Почему третьи лица встают преградой перед нами и нынешними владельцами собаки, решая и предлагая неприемлемые вещи. Не кажется ли Вам Наталья, что забыть свою собаку это и есть предательство! Почитайте, пожалуйста, внимательно выше содеражние и попробуйте посмотрить на данную ситуацию с другой стороны. Прежде чем обвинять нашу семью в недоброте или ещё либо в каких-то грехах, выясните всю ситуацию с обоих сторон, а не с одной стороны.

+10

Внимательно прочтите правила форума http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью.

Будьте терпеливы и тактичны,в вашей голове могут быть какие угодно домыслы, но не нужно заниматься "огульщиной"!

не буду закрывать тему,хотя есть жалобы. но за флуд,провокационные посты,разборки в теме-буду наказывать.

модератор.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень субьективна, простите! И по отношению к ребятам, и по отношению к нынешним хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за разъяснение. Но, вот таким советом (поймите правильно, это не Ваш совет) пользуются некоторые, так называемые кураторы, и отдают собаку в другие руки не ища полноценно и всесторонне хозяев. Ещё раз прошу, Вас, извинить меня за односторонний взгляд.

Что значит "так называемые"? Наталья и Игорь - одни из лучших кураторов, и уж кому, как не им, знать все про разведенцев, фермы и просто нехороших людей. Давайте вы перестанете делать выводы, основываясь только на своих эмоциях.

И за время, прошедшее с момента потери вами собаки, по-хорошему, вы могли бы уже не один и не два раза найти ссылку на этот форум и разместить объявление здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Sakura-13, Мы искали как могли и как умели и рано или поздно, но всё равно нашли же...Мы же уже писали ранее, что про этот форум узнали совсем недавно (спасибо - добрые люди подсказали) Давайте, пожалуйста, больше не будем переливать слова из пустого в порожнее, а то одно и тоже в каждом сообщении слышу. Дальнейшие поиски нашего Айрона, мы не прекратим, сделаем всё, что от нас возможно, и поверьте, найдутся (а точнее, уже нашлись) люди, которые примут всю ситуацию, поймут и помогут.

Изменено пользователем ЕкатеринаВеселова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, извините, но я не верю, что за столько месяцев вы не удосужились начать поиск в сети, и тем более, что вы не смогли найти породный форум - он в поисковиках выходит первым при поиске по лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, извините, но я не верю, что за столько месяцев вы не удосужились начать поиск в сети, и тем более, что вы не смогли найти породный форум - он в поисковиках выходит первым при поиске по лабрадорам.

Конечно, Ваше право, верить нам или не верить, но опять возвращаемся к одному и тому же, что "мы плохо искали"... Повторюсь: искали как могли, и в сети интернета тоже.

Изменено пользователем ЕкатеринаВеселова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Веселова, сочуствую конечно Вашей утрате, но, если исходить из данных этой темы, собака поступила к куратору 13 марта и следовательно с 14 сентября она вполне себе законно стала его имуществом, а Вы, к сожалению, утратили на нее право. Куратором предпринимались попытки разыскать владельцев, которые не увенчались успехом, 4 мая собака была отправлена на ИС(передержку и испытательный срок для будущих владельцев), т.к. куратор физически не может держать у себя всех найденных собак по полгода. Далее, после 14 сентября куратор мог передать собаку в собственность новым владельцам, которые являются добросовестными приобретателями и Вам уже ничего не должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Веселова, сочуствую конечно Вашей утрате, но, если исходить из данных этой темы, собака поступила к куратору 13 марта и следовательно с 14 сентября она вполне себе законно стала его имуществом, а Вы, к сожалению, утратили на нее право. Куратором предпринимались попытки разыскать владельцев, которые не увенчались успехом, 4 мая собака была отправлена на ИС(передержку и испытательный срок для будущих владельцев), т.к. куратор физически не может держать у себя всех найденных собак по полгода. Далее, после 14 сентября куратор мог передать собаку в собственность новым владельцам, которые являются добросовестными приобретателями и Вам уже ничего не должны.

Спасибо, Лена и Ликуша, за понимание и за Ваше сочуствие. Да, Вы правы в своём высказывание. Но позвольте, еще раз хочу повториться, для понимания, что мне никто ничего не должен и не обязан, и я это пониманию. И от кураторов я ничего не хочу, кроме как прояснения местонахождения собаки и связи с нынешним владельцем, что бы с ним напрямую вести конструктивный диалог. Возможно, нынешний владелец собаки выслушит и поймёт всю ситуацию. А НАДЕЖДА всегда умирает последней... как и в случае с нашими поисками (надеялись, искали и нашли) Вам всего хорошего и удач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, Могу только догадываться о том, что Вы сейчас испытываете, но зная лично Наталью и Игоря мне очень сложно поверить в то о чем Вы пишите. Они очень ответственно всегда относятся к своим подопечным. Уже ни один подопечный с их помощью обрел новую семью и всем, кто с ними знаком по меньшей мере не понятно , а то и очень не приятны высказывания в их адрес. Потом Вы же должны понимать, что новые хозяева собаки просто могут не дать своего согласия на распространение своих контактов или других данных, а в целях избежания этого вполне могли сменить телефоны. Это не так сложно сделать, как вы понимаете. Да и разные могут быть ситуации. Но вот обвинять людей, которые не дали собаке остаться на улице, голодать и рисковать своей жизнью... Странно по меньшей мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаВеселова, извините, но я не верю, что за столько месяцев вы не удосужились начать поиск в сети, и тем более, что вы не смогли найти породный форум - он в поисковиках выходит первым при поиске по лабрадорам.

В поиске по "пропал лабрадор"

гугл - 10е место

яндекс - 7-е место, выпадает вот эта страничка http://labrador.ru/articles/poisk1.php

Убедительная просьба добавить туда ссылку на соответствующие разделы (раздел) форума, жирно и в самое начало.

Это мы, здесь сидящие, интернетчики, а много людей, которые далеки от этого.

Со стороны, близкой к теме, хочу сказать, что искать всеми способами и везде должны и могут в первую очередь хозяева. На тех, кто подобрал потеряшку, и так ложится очень непростой труд - поселить, подлечить, прокормить, ухаживать, на все это средства искать и т.п. А еще собственные семьи и работа. А еще когда собак несколько. Не удивительно, что они просто не в состоянии провернуть еще и по максимуму работы по поиску хозяев.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,а смысл взывать сейчас тут о помощи,если Вы подали заявление уже?Вы облили грязью куратора,чего теперь от него хотите?

И да,я была на Вашем месте.Теряла собаку.Нашёл его папа,когда прошло время.Он гулял с новым хозяином,подбежал к папе-радовался.Но также и ластился к новому хозяину.Я счастлива,что он жив,здоров и его любят. А у меня живёт очень на него похожий старенький метисик,которого предали.

Подумайте о собаке,если ему хорошо в новой семье,то зачем его оттуда дёргать.Пусть живёт счастливо.А Вы помогите другой брошенной собаке,которой нужен дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что они просто не в состоянии провернуть еще и по максимуму работы по поиску хозяев.

Не совсем так, Надя. В первую очередь делается все возможное для поиска старых хозяев собаки - шерстятся доски с объявлениями о пропаже, пробивается клеймо, развешиваются бумажные объявления. И если в течение определенного времени хозяева не находятся, тогда собу начинают пристраивать. Только после неудачных поисков прежних хозяев. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,а смысл взывать сейчас тут о помощи,если Вы подали заявление уже?Вы облили грязью куратора,чего теперь от него хотите?

И да,я была на Вашем месте.Теряла собаку.Нашёл его папа,когда прошло время.Он гулял с новым хозяином,подбежал к папе-радовался.Но также и ластился к новому хозяину.Я счастлива,что он жив,здоров и его любят. А у меня живёт очень на него похожий старенький метисик,которого предали.

Подумайте о собаке,если ему хорошо в новой семье,то зачем его оттуда дёргать.Пусть живёт счастливо.А Вы помогите другой брошенной собаке,которой нужен дом.

О помощи я взывала с самого начала, когда не знала куда бежать, к кому обращаться и что делать, но пообщавшись, поняла, что эту "стену" очень трудно пробить. А грязь я слышу и слышала в свой адрес и в адрес своей семьи. Уважаемый, Грымзик, Вам хоть повезло увидеть и пообщаться с нынешним её владельцем...

Не совсем так, Надя. В первую очередь делается все возможное для поиска старых хозяев собаки - шерстятся доски с объявлениями о пропаже, пробивается клеймо, развешиваются бумажные объявления. И если в течение определенного времени хозяева не находятся, тогда собу начинают пристраивать. Только после неудачных поисков прежних хозяев. И никак иначе.

Пожалуйста, прочитайте выше, ведь клеймо у собаки есть и Надя во многом права, я не совсем активный пользователь интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала. Клеймо есть у вашего пса, а у Аргуса клейма нет. Не думаю, что девочки не увидели клеймо, это первое на что обращают внимание при поиске хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала. Клеймо есть у вашего пса, а у Аргуса клейма нет. Не думаю, что девочки не увидели клеймо, это первое на что обращают внимание при поиске хозяев.

Аргус - это и есть Айрон! Спорить и что-либо утверждать тут бессмысленно. Когда я встречусь с нынешними владельцами собаки, тогда всё будет ясно и все точки встанут на "и".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только поймите, что нынешний хозяин Аргуса имеет полное право с Вами не встречаться. Никто его не сможет заставить. Вот если не будет у него такого желания, то и Вашего с ним общения не будет. Это факт и данность. И в такой ситуации ни Наташа, ни Игорь сделать-то ничего не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы люди взрослые и прекрасно это понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...