Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРГУС **ВФПР** рыжий красавец лабрадор. Вновь потерян.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Рыжики такие красивые!!А рыжик с таким необычным именем-это что-то.Аргус :nyam:

Наташа,спасибо за фоточки,лишний раз полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фанат окраса Ред Фокс. Это такие редкие и такие особенные собаки))просто ммммм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 559р.

Расходов не было.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Деньги пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила 1000р. от компании Печатный Экспресс. Большое спасибо.

Финансовый отчёт

Остаток: 559р.

Приход:

1000р. - от Лабрадор.ру

1000р. - от Печатного Экспресса

500р. - от Надежды (Nadezda2907)

Итого: 3059р.

Большое спасибо всем, кто помогает Аргусу.

Особенно хочу поблагодарить Аню (Ангела-Хранителя Аргуса) за заботу и любовь к этому рыжему джентельмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рыжий красавец ещё до праздников уехал на ИС.

Теперь он живёт в большой и дружной стае лабрадоров, где Аргус является самым старшим и самым мудрым кобелём.

Большое спасибо Ане за доставку Аргуса в новый дом и за постоянный контакт с новой семьёй рыжего красавца.

Финансовый отчёт

Остаток: 3059р.

1000р. - на Харри http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79439&pid=2661769&st=40entry2661769

2059р. - на Ника http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78343&pid=2661381&st=80entry2661381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, помогите нам, мы на Вашем сайте увидели нашего рыжего члена семьи, вы его зовёте "Аргус", на самом деле зовут его АЙРОН, ему 7 лет, пропал он в Мос.области Дедовске в феврале.Все документы и родословная у нас на руках. Всё это время мы его ищем, очень страдают дети в семье. Подскажите, ради Бога, где его можно забрать и что от нас требуется. Огремнейшая благодарность всем-всем кто заботился о нашем Айроне!!! Большое дело делаете, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой собаки же нет клейма :dntknw: а у Вашего в ухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как такое может быть, может не проглядели клеймо, но собака наша, у него зубки нижние должны быть кривоваты (т.к щенком очень любил таскаться за тряпки, ноги и т.п) и болячки на лапах у него давно, они то пропадают, то исчезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но собака наша, ... и болячки на лапах у него давно, они то пропадают, то исчезают

Скажите,а как Вы определили, что эта именно ваша собака, только по фото? (Может Вы ошибаетесь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибаюсь! Когда собака прожила в семье 7 лет с самого раннего возраста и всё это время она была полноправным членом семьи её можно узнать не только по фото и по взгляду но и по голосу. На самом деле рыжих лабрадоров много, и за время поисков я пересмотрела достаточно похожих лабрадоров, но вот наша собака это именно так называемый Аргус (даже имя созвучно с его настоящим Айрон). Плюс, те больные лапы, на которые был сделан акцент и ещё куча всяких мелких нюансов, про которые я не буду здесь выписывать, у меня одно желание увидеть его и сразу всё встанет на свои места и для нынешних хозяев и для настоящих, т.е нас. Но пока это какая то запутанная проблема с массой вопросов.

Я уверена, что теперешние хозяева так называемого Аргуса, рано или поздно будут читать эти сообщения. Так вот хотела бы к ним заранее обратиться, во-первых огромное спасибо, что приютили нашего Айрона, во-вторых если Вы уже сделали благородное дело, сделайте его снова - найдите, пожалуйста, нас 8-964-644-88-98 или (499) 409-28-98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите, пожалуйста, нас 8-964-644-88-98 или (499) 409-28-98.

вас УЖЕ искали, когда нашли собаку. и не нашли. помимо писанины здесь напрягитесь и свяжитесь с кураторами собаки и обсудите с ними создавшуюся ситуацию. кроме болячек и вашей интуиции вы не представили никаких доказательств, что это именно ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете Вы тут самая умная... кураторов мы нашли и без Ваших подсказок. Нам никак не могут дать телефон людей, у кого сейчас находится наша собака. По поводу доказательств: Вам лично, я ничего тут доказывать не собираюсь, у собаки ИМЕЕТСЯ клеймо, в глубине уха, его надо разглядеть, на эту собаку у меня есть пакет официальных документов с номером клейма(свидетельство о происхождении, родословная), огромное множество фотографий на которых АЙРОН и со здоровыми лапами и с больными. При встрече (если она состоится) всё встанет на свои места. А потакать мне, что "МЕНЯ ИСКАЛИ" здесь не надо (люди друг друга ищут годами!!!). А к Вам лично, я обратилась за элементарным советом, помощью, так сказать....учитесь общаться сначала с людьми, а потом и с собаками. Не понятен только один факт, чтобы получить собаку из питомника, необходимо заполнить приличную серьёзную анкету, где среди перечисленных вопросов запрашивают координаты новых хозяев, так почему сейчас возникает проблема в поиске этих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете Вы тут самая умная... кураторов мы нашли и без Ваших подсказок. Нам никак не могут дать телефон людей, у кого сейчас находится наша собака. По поводу доказательств: Вам лично, я ничего тут доказывать не собираюсь, у собаки ИМЕЕТСЯ клеймо, в глубине уха, его надо разглядеть, на эту собаку у меня есть пакет официальных документов с номером клейма(свидетельство о происхождении, родословная), огромное множество фотографий на которых АЙРОН и со здоровыми лапами и с больными. При встрече (если она состоится) всё встанет на свои места. А потакать мне, что "МЕНЯ ИСКАЛИ" здесь не надо (люди друг друга ищут годами!!!). А к Вам лично, я обратилась за элементарным советом, помощью, так сказать....учитесь общаться сначала с людьми, а потом и с собаками. Не понятен только один факт, чтобы получить собаку из питомника, необходимо заполнить приличную серьёзную анкету, где среди перечисленных вопросов запрашивают координаты новых хозяев, так почему сейчас возникает проблема в поиске этих людей.

Уважаемая! Осадите свой пыл. Вам бы его проявить более полугода назад, когда искали хозяев этой собаки. Что то не было ни слуха ни духа. А теперь обратитесь к закону и вы поймете- более вы никаких прав на данную собаку не имеете. У вас есть публикация в газете, датированная апрелем маем 2014 года о пропаже собаки с указанным клеймом? Нет? Не мешайте жить псу счастливой жизнью. Если будет надо- я готова участвовать в суде бесплатным защитником тем людям, которые приняли эту собаку и составляют его счастье и его жизнь сейчас. А будете вот так борзо и нагло настаивать- еще и неустойку с вас сниму нехилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на Ваш пыл, когда после долгих месяцев разлуки с животным, Вас "водили бы за нос". Законом пугать и угрожать про всякого рода судебные разбирательства и неустойки мне здесь не надо, повторюсь, доказательств на руках у нас предостаточно (среди них и всевозможные газетные объявления), только Вы НИКТО, чтобы я тут перед Вами распиналась. Изначально, я просила элементарной помощи на этом форуме, но в ответ получила только наглого рода намёки. Очень хочется верить, что люди, подбирающие новых хозяев собакам, намного уравновешенней и сдержанней чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на Ваш пыл, когда после долгих месяцев разлуки с животным, Вас "водили бы за нос". Законом пугать и угрожать про всякого рода судебные разбирательства и неустойки мне здесь не надо, повторюсь, доказательств на руках у нас предостаточно (среди них и всевозможные газетные объявления), только Вы НИКТО, чтобы я тут перед Вами распиналась. Изначально, я просила элементарной помощи на этом форуме, но в ответ получила только наглого рода намёки. Очень хочется верить, что люди, подбирающие новых хозяев собакам, намного уравновешенней и сдержанней чем Вы.

Екатерина, никто вас не "водит за нос", как вы выражаетесь. Телефон новых хозяев Аргуса действительно вне доступа. Кураторы могут написать написать им на электронную почту и ждать ответа. :dntknw:

Хоть какое-то уважение к людям и терпение тоже надо иметь.

Прямых контактов Вам никто не даст, извините, но так не делается - люди не давали согласия на распространение их данных неизвестно кому по первому требованию.

У кураторов есть ещё и семьи и работа - бегать и разыскивать людей высунув язык никто не будет - что могут, то уже делают и без подобных понуканий :gleam: .

Ну и, в конце концов, возврат собаки спустя более полугода - это только добрая воля новых владельцев (шансы на которую стремительно уменьшаются с накалом дискуссии). Да и то, даже если таковая добрая воля будет, они вправе потребовать компенсацию всех трат на собаку в течение того времени, которое он у них прожил.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень всех прошу, до выяснения всех обстоятельств более не комментировать ситуацию. Только что пообщалась с мужем видимо Екатерины. Ситуация действительно не простая и весьма щекотливая. Прошу- не давать оценок. Все люди, все на эмоциях, все бывает. Надо разобраться.

Интересно было бы посмотреть на Ваш пыл, когда после долгих месяцев разлуки с животным, Вас "водили бы за нос". Законом пугать и угрожать про всякого рода судебные разбирательства и неустойки мне здесь не надо, повторюсь, доказательств на руках у нас предостаточно (среди них и всевозможные газетные объявления), только Вы НИКТО, чтобы я тут перед Вами распиналась. Изначально, я просила элементарной помощи на этом форуме, но в ответ получила только наглого рода намёки. Очень хочется верить, что люди, подбирающие новых хозяев собакам, намного уравновешенней и сдержанней чем Вы.

Екатерина, я не обязана быть уравновешенной и сдержанной. Это не есть моя работа. Но я не теряю своих собак и не ищу их по полгода и потом не предъявляю претензий к тем, кто им дал кров и любовь. В таком тоне, как ваш, не пытаются решить проблему. Я понимаю вашу ситуацию- постарайтесь и вы понять всех тех людей, кто работал над тем, чтобы найти вашей собаке семью, кто лечил, кормил, передерживал и проч... И дело тут вовсе не в деньгах, а в фанатизме, любви к собакам и ответственности. Хотите постараться что-то сделать- имейте терпение. Люди- везде люди. Поймут, если будет что понять. Давайте дождемся и дозвонимся. А потом будем делать выводы и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень благодарны до глубины души ВСЕМ ВСЕМ кто принимал участие в судьбе Айрона. От себя, лично, прошу меня извинить за мой пыл и тон, в котором я вела беседу. Вы правы, согласны ждать прояснения ситуации сколько потребуется. Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально всё очень...Двоякая ситуация,и одних хозов жалко и других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете Вы тут самая умная... кураторов мы нашли и без Ваших подсказок..........................

Настоятельно рекомендую всем присутствующим в теме вести себя благопристойно.

Спасибо.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, мы прекратили на время общаться на форуме по поводу АЙРОНА (рыжего лабрадора Аргуса) чтобы не нагнетать обстановку, узнав телефон куратора нашей собаки. Пообщавшись с куратором Натальей, мы наткнулись на огромную стену непонимания, хамства и безразличия к моей ситуации. Мы просим установить местонахождение собаки и номер телефона нынешних обладателей моей собаки, чтобы с ними переговорить по-человечески (все мы люди-разумные, и все мы понимаем и можем войти в положение с кем произошла беда) но в ответ слышим, что телефоны выключены, на письма не отвечают, что эти люди может быть за границей на месяц и на два. Мы предложили оплатить кураторам такси, чтобы доехать и выяснить номера телефонов, где собака, и переговорить с новыми хозяевами Айрона, но они отказались. Три дня назад куратор Наталья прислала смс, чтобы мы отправили на адрес Фонда родословную и вет.паспорт Айрона, мы выполнили её просьбу, и после этого они бросают трубки и отключают телефоны. С того момента, как мы наткнулись на этот форум про Айрона и общения с куратором (Натальей) мы изучили всю ветку бесед про собаку и выяснили, что собака была передана новым обладателям в конце апреля - начале мая 2014 г. В разговоре с куратором мы всё время слышали про какие-то полгода, после чего мы теряем правообладание над собакой. Но, посчитав эти месяцы, согласно ветки бесед про Айрона (Аргуса) мы видим, что на самом деле эти полгода ещё не истекли. Нам теперь становится понятно их намеренное затягивание времени (не снимание трубок телефона и слова про неопределённое длительное отсутствие нынешних обладателей). Нас обманула куратор, что она якобы звонила по клейму в питомник, откуда был взят Айрон (вопреки бесед в ветке форума, что у собаки не было клейма). Мы позвонили в питомник, где нам сказали, что про данную собаку звонков не было, звонок был бы зарегистрирован и клуб отправил бы телеграмму на наш адрес с запросом о пропаже собаки. А звонившим нашедшим собаку, по их просьбе, были бы предоставлены адреса и телефоны хозяев собаки. Курирующие собаку люди могли бы отправить телеграмму на наш адрес. (затратив на это 100 рублей и им бы это было возмещено в разы больше) Но почему-то кураторы промолчали на форуме про клеймо собаки, наверно боялись, что люди попросят номер клейма и выяснят настоящих хозяев. Из ветки бесед, мы видим, что сборы денег можно было бы избежать, отправив обычную телеграмму и пообщавшись с настоящими хозяевами, узнав всю ситуацию про пропажу Айрона.

МЫ ХОТИМ ЕЩЁ РАЗ ОБРАТИТЬСЯ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ФОРУМУ К КУРАТОРАМ АЙРОНА (АРГУСА): Уважаемые кураторы и сотрудники ВФПР помогите установить местонахождение и связи с нынешними обладателями собаки. Мы готовы возместить все расходы связанные с Айроном в полном объёме. У всех, кто не знает ситуации и кто хочет задать какие-то вопросы, либо передать информацию просим Вас звонить по телефону в любое время суток 8-926-175-49-79 Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить ситуацию перед форумом: после того, как Николай пошёл заявлять на меня в полицию (о чём оповестил меня смс сообщением) о краже мной его собаки и намеренном сокрытии местонахождения собаки, все отношения переходят в плоскость юридических.

Я неоднократно услышала от данного человека, что форум занимается перепродажей собак, что мы присваиваем деньги форумчан, а чеки рисуем. Меня неоднократно назвали человеком неадекватным и т.д. Также Николай считает, что кураторы должны держать найденных собак полгода и только после этого их переустраивать. А если найдётся бывший владелец собаки (неважно сколько прошло времени), куратор должен тут же вернуть ему собаку, забрав её у новой семьи.

О чём ещё тут можно говорить? По мнению Николая, мы украли его больную престарелую собаку и озолотились на ней.

А в ветках форума, уважаемый Николай, куратор не обязан указывать все свои действия.

Почти весь пост Николая является плодом его воображения или ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...