Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая девочка Ника. на ИС


Juska

Рекомендуемые сообщения

Анечка,спасибо за фотографии. Ника красавица, живет как королева!!! Я очень рада, что у нее все так здорово! Особенно радует, что у неё такие любящие мама,папа.

Очень хотелось бы, чтобы так было и дальше, чтобы алергия поняла,что она не с теми связалась:)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника временами все же ползает на попе. Что это может быть? Железы почистили.. Может проглистагонить еще разок, как думаете? И еще есть небольшая проблема, она ест кошачий лоток, вернее его содержимое. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника временами все же ползает на попе. Что это может быть? Железы почистили.. Может проглистагонить еще разок, как думаете? И еще есть небольшая проблема, она ест кошачий лоток, вернее его содержимое. Что делать?

Она проглистогонена два раза,больше пока не стоит. Что то все таки с железами. Аня, если однократная очистка желез не помогла, через несколько дней процедуру повторяют. У некоторых животных приходится возвращаться к очистке желез несколько раз подряд, пока удается достигнуть стойкого чистого их состояния. Если процедуры регулярны, параанальные железы стабильно чисты, но неприятности продолжаются, стоит обратиться к врачу.

На счет "вкусняшек" из лотка, это часто встречается, ничего криминального, просто приятного мало. Говорят, что есть специальные витамины, подруге не помогли. Я своих просто как следует отругала,поймав их на горяченьком и всё,проблема ушла. По крайней мере при мне ни гу-гу.

SOS!!!

Ника беременна. Мы оочень надеялись,что Нику пронесет, но нам не повезло. Так как мы находимся в замешательстве, просим помощи у форумчан советом. КАК БЫТЬ? вот в чем вопрос. Когда мы с Никой прививались, на вопрос,когда можно девочку стерилизовать,нам сказали,через три недели, это значит на следующей неделе у нас должна быть операция. Вчера Нике сделали УЗИ, которое показало бьющеюся сердечки и срок родов через месяц. Врач,который делал УЗИ, говорит,что операция очень опасна для Ники, т.к. не каждый доктор возьмется за удаление большой матки. Хотим узнать у уже пройденных может быть этот путь, на сколько опасна операция, чем грозит? Или лучше не рисковать, и принять малышей на этот свет?

Вот теперь думаю, может надо было сначала стерилизовать,а потом прививать. Но мы пошли по пути ветврача и назад дороги нет. Прошу строго нас не осуждать, а помочь разрулить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я прошла это всё с Лентой и у нас как раз врачи не стали рисковать так как молоко уже шло и ожидалось роды максимум через три дня, мы щенков убрали сразу после рождения, могу сказать это очень тяжело морально и всё равно пришлось срочно стерилизавать из-за оставшегося мертвого щенка и воспалительных процессов. Я советую поехать в Беланту и стерилизовать. Девочки из фонда если не ошибаюсь делают это у Ерёмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку. При стерилизации у суки может открыться сильное кровотечение. Дайте ей разродиться, а уже потом стерилизуете. Если не знаете, что делать с щенками, то можно снять фильм "погребенные заживо часть 6", да - жестоко, но это лучше чем плодить дворовых собак. А если серьезно, то верните собаку пока не поздно и избавите себя от этой головной боли.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я не прав? Окей, может я не в курсе и тут полно желающих взять себе щенков, а? Но что то "лес рук" от наших дорогих форумчан я не вижу. Я даже советов не увидел. А ЗАЧЕМ?! Всем же пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всяких проблем есть несколько вариантов решений. Вы предлагаете, при чем в такой форме, просто не решать, это ваш выбор, обусловленный вашей жизненной позицией, а позиция сложилась в следствии вашего жизненного опыта от рождения по сей день.

Вы знаете, делать хорошие дела чаще всего тяжелее чем плохие.

Плюс, никто и никому ничего здесь не навязывает, в том числе решение проблем, так что с чего у вас столь эмоциональный фон посланий?

Были такие же случаи на форуме, и их нормально решали, мне кажется вы сгущаете краски. Не так страшен черт как вы его малюете.

Никто ничего не ответил? ну бывает, что в 2 ночи, никто и ничего не ответил, завтра на работу, ответят, тем более это не в первый раз, есть куратор, есть люди которым не безразлично, мы этих собак забираем с улицы потому что нам не безразлично, мне в частности количество бездомных, которых плодят бездомные.

У каждого своя правда, что описано в моем втором предложении первого абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку. При стерилизации у суки может открыться сильное кровотечение. Дайте ей разродиться, а уже потом стерилизуете. Если не знаете, что делать с щенками, то можно снять фильм "погребенные заживо часть 6", да - жестоко, но это лучше чем плодить дворовых собак. А если серьезно, то верните собаку пока не поздно и избавите себя от этой головной боли.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Марк простите вернуть собаку кому??? Куратору??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решилось. Ника поедет на стерилизацию к Д.А., осталось назначить дату.

Возможно потребуется фин.помощь.

Точно всё будет известно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню свою позицию. Собаку надо стерилизовать в ближайшие дни, пока нет угрозы здоровью. Нельзя тянуть. Чего все ждут не понятно. Я хочу что бы, те у кого сейчас собака, поняли, что стерилизацию надо было делать еще вчера! Я не поленился и нашел анкету-заявку на собаку, забавно, но там уверяют, что беременная сука это не проблема и форум поможет. Вот они и сидят, ждут у моря погоды. Общался с ними, говорят, что как на форуме решат так и будет. Топить, усыплять не готовы не гуманно это видите ли. А это семья аллергиков, следовательно, держать у себя 5 а то больше собак 100% не будут. Раздадут? Пффф.. Ну давайте заполним породный форум двориками, а вообще все и без меня знают, что их не раздать. Вон, все авито пестрит объявлениями. Поэтому выкинут они этих дворняжек на улицу и все (ведь усыпить не гуманно!!!!). Это я так, экстрасенса включил. У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню свою позицию. Собаку надо стерилизовать в ближайшие дни, пока нет угрозы здоровью. Нельзя тянуть. Чего все ждут не понятно. Я хочу что бы, те у кого сейчас собака, поняли, что стерилизацию надо было делать еще вчера! Я не поленился и нашел анкету-заявку на собаку, забавно, но там уверяют, что беременная сука это не проблема и форум поможет. Вот они и сидят, ждут у моря погоды. Общался с ними, говорят, что как на форуме решат так и будет. Топить, усыплять не готовы не гуманно это видите ли. А это семья аллергиков, следовательно, держать у себя 5 а то больше собак 100% не будут. Раздадут? Пффф.. Ну давайте заполним породный форум двориками, а вообще все и без меня знают, что их не раздать. Вон, все авито пестрит объявлениями. Поэтому выкинут они этих дворняжек на улицу и все (ведь усыпить не гуманно!!!!). Это я так, экстрасенса включил. У меня все.

Интересно, Марк Невский, только вчера зарегистрировались , а такой осведомленный :sorry: Вы кто вообще и какое отношение имеете к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть, какие щенки, вы что?

Не говоря о том, что щенков этих пристроить практически нереально и нет гарантии того, что их не вернут "заводчикам" или не выкинут на улицу. У семьи, в которой находится Ника на испытательном сроке нет ни малейшего опыта пристройства щенков, если они и нашли какие ручки на дворняжек, эти ручки стремительно испарятся, как только щенки появятся на свет.

По поводу мифического кровотечения при операции стерилизации щенной суки - здрасьте, я ваша тетя с ведром! А как это я кесарила своих родных сук в родах аж 6 раз - и как-то все обошлось без кровотечений и не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не имею право делиться опытом, потому что это не совсем мой собственный опыт.

Летом уговорила соседку по дому, пенсионерку, на даче не сумевшую отбить свою лабрушу от

достаточно агрессивного ухажера, сделать такую операцию за три недели до родов.

Все время была с ней на связи. Да, операция не легкая. Но через неделю они уже жили на даче.

Девочке на момент операции было шесть лет. Первые три-четыре дня после операции были непростые,

но хозяйка все время была на связи с врачем и со мной. Больше нуждалась в психологической

помощи хозяйка, т.к. очень любит свою собаку и переживала страшно. Но представить, что

могло случиться с собакой в родах, все таки шесть лет, и что делать с восемью метисами?

Сечас это вполне жизнерадостная лабродевочка у которой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк новичок, но такой дЭрзкий, как красный мокасин, вах!

Вы не волнуйтесь так, решится проблема. Спасибо, что просветили насчет того, что нужно делать срочно операцию, тут ведь все в панике и "первый раз в первый класс".

Вернуть собаку - вот это посыл lol.gif Опаньки, собака беременна, да ну, вернем-ка ее (правда, непонятно кому даже))) )

Все будет хорошо у прекрасной Ники, и я уверена, операция пройдет успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...