Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок.


Рекомендуемые сообщения

Купите и рулетку, и поводок - лишними не будут. Сами потом поймете, что Вам удобнее.

у меня маленькая собака всю жизнь ходит на рулетке, а голден - на поводке. Иногда и поводок, и рулетка у меня в одной руке.

Рулетка удобна для отработки команд, но я могу таскать только маленькую рулетку, для большой собаки это такая балда, что ее самому таскать становится неудобно. Если есть необходимость привязать собаку - тоже с рулеткой проблематично. Большая (голденша) ходит на поводке так, что я его вообще не чувствую, он болтается, могу и руки в карманы засунуть.

Поводки признаю только толстые, кожаные, чтобы в руке приятно было держать. Как ремень - стильный аксессуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите и рулетку, и поводок - лишними не будут. Сами потом поймете, что Вам удобнее.

у меня маленькая собака всю жизнь ходит на рулетке, а голден - на поводке. Иногда и поводок, и рулетка у меня в одной руке.

Рулетка удобна для отработки команд, но я могу таскать только маленькую рулетку, для большой собаки это такая балда, что ее самому таскать становится неудобно. Если есть необходимость привязать собаку - тоже с рулеткой проблематично. Большая (голденша) ходит на поводке так, что я его вообще не чувствую, он болтается, могу и руки в карманы засунуть.

Поводки признаю только толстые, кожаные, чтобы в руке приятно было держать. Как ремень - стильный аксессуар.

Спасибо! А какой размер поводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит покупаю и рулетку и поводки :thumbup: Сегодня купил на 1 метр для первой прогулки. А если брать отдельно поводки какие длины должны быть у меня на все случаи жизни?

Перестежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какой размер поводка?

1,5 - 1,8 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне объяснить отличие обычного поводка от перестежки?

магазин вот такой подойдет?

Или такой?

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перестежке несколько колец и два карабина, можно регулировать длину, очень удобно к примеру пристегивать к дереву. Мы когда занимались со спасателями, нам рекомендовали именно перестежку.

Изменено пользователем CHIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас для дрессуры самый обычный брезентовый поводок. Для меня-незаменимая вещь, длина 2,5 метра.

Для следовой брали 5-метровый, ну не удобно хоть стреляйся :thumbdown:

Для прогулки со щенком в своем городе использую 8-метровую рулетку (Флекси, шнур (она легче и компактнее)), для перемещений в других городах-короткие нейлоновые поводки и водилки-ринговки (это самое любимое: места занимает мало, всегда под рукой, ну это для старшего собакевича).

Ну а для красоты, да в комлекте с ошейником покупается под настроение и исходя из варианта "нравится/красиво/необычно" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем всегда только на поводке. Рулетка неудобна для меня, особенно во время дрессировки. Её бросить нельзя на землю, выдержку с ней неудобно дрессировать. Попробовала тут как то выйти на рулетке, думаю, может и правда удобнее с ней...Вся изнервничалась, не могла дождаться конца прогулки- неудобно и всё тут.. Но вы конечно купите и то и другое- сами поймёте, что вам лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня рулетка оказалась крайне неудобной вещью. Достаточно большая пластмассовая фигня в руке мешается, двумя руками не возьмешь, на землю не бросишь, если собаку захочешь с поводка отпустить, придется ее тоскать. Стараюсь заниматься с собакой каждую прогулку, рулетка в этом дете тоже не помощьник.

А вот супруг не признает поводков в принципе(он ему мешается, болтаеться, пачкается и т.д.), ходить только с рулеткой.

Так что каждому свое :run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень удобна перестежка фирмы Рогз, те, которые с пришитой полоской ткани (и их же ошейник полуудавка на три кольца если конечно найдете, их снимают с производства), а для молодой собаки отлично подходит поводок Профессионал, он с резиновым напылением, в руке не скользит, для дрессировки просто волшебно.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал еще на всякий 5 метровый поводок и рулетку, посмотрим как оно будет) А вот перестежек пока что не нашел, а в магазинах где она есть в принципе, сейчас нету, ладно будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится рулетка 8 метров (в течку или если гуляет дочка) и короткая водилка (15 см длиной), чтоб перевести через дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью покупала полуудавку вот тут:

качество понравилось, собираюсь докупить к ней перестежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше жуть как боялась водить на рулетке , т к мои старшие ( вес свыше 40кг) , завидев собаку , к примеру , могли рвануть ( боялась оборвут). Купила на 60кг , сначала ленточную. Потом прикупила и шнур , тоже на 60кг, она намного компактнее и легче , у нас на 8 м = я в восторге, т к с поводком вечно путались , за кусты цеплялись, вечно грязные ( поводок, руки, собака))). Теперь своих вожу только на рулетке. Не тянут , не дёргают , очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью покупала полуудавку вот тут:

качество понравилось, собираюсь докупить к ней перестежку.

Я Минчанин просто) У нас выбор поменьше

Я раньше жуть как боялась водить на рулетке , т к мои старшие ( вес свыше 40кг) , завидев собаку , к примеру , могли рвануть ( боялась оборвут). Купила на 60кг , сначала ленточную. Потом прикупила и шнур , тоже на 60кг, она намного компактнее и легче , у нас на 8 м = я в восторге, т к с поводком вечно путались , за кусты цеплялись, вечно грязные ( поводок, руки, собака))). Теперь своих вожу только на рулетке. Не тянут , не дёргают , очень удобно.

Рулетка Ну что то типа этой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Минчанин просто) У нас выбор поменьше

Так это можно заказать с доставкой, другой город не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Минчанин просто) У нас выбор поменьше

Рулетка Ну что то типа этой у вас?

Ну да , сначала такая . Это ленточная , а есть ещё шнурком, она тоже очень прочная и удобная. У нас на выгуле даже бернов на таких водят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня тут другая проблемка назрела) Сегодня пробовал дома водить на поводке, оборачивается, изворачивается пытается укусить поводок, хотя команду 'рядом' 'ко мне' и "фу " хорошо знает. Но вот поводок мешает ему... привыкнет? Или делать что бы за вкусняшку отдавал поводок, но хотя даже после этого он все равно прыгает на поводок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я приучала щенков к поводку дома. Примерно также, как к ошейникам - пристегивала во время еды из миски. потом пристегнула и отступала от собаки с едой. Потом в одну руку еду, в др поводок. В итоге, дети вышли гулять совершенно приученные к поводку. Сейчас совершенно спокойно выходим по 2-3 щенка на поводках. У нас самые простые и легкие из цветного нейлона от Ферпласт.

Рулетками не пользуюсь последние пару лет, научилась очень ловко управлять 8м брезентухой, не роняя ее ни в лужи, не путаясь ни сама, ни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу рулетки... пробовала неоднократно - неудобно. Тяжелая, в карман не положишь, держа в руке - руку в карман уже не сунешь. В общем, как чемодан без ручки. При том, что муж - ходит ТОЛЬКО с рулеткой.

Предпочитаю поводки. Для короткого выхода (или на выставку) - 1.2-1.5 метров. Для ежедневных прогулок - 3 метра. Покупаю обычный, наш, чулковой стропой (это такой, который плоский, но в сечении - из двух частей получается). Их сейчас делают красивыми - с полосками, клеточками. Он мягкий в руке, не режет, хорошо собирается, легко стирается. В свое время - из такого же сшила и перестежку, и сворку. Все "нарядные" поводки - рогзы, реддинги и пр. - только "на выход". Для прогулок - удобное и надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу рулетки... пробовала неоднократно - неудобно. Тяжелая, в карман не положишь, держа в руке - руку в карман уже не сунешь. В общем, как чемодан без ручки. При том, что муж - ходит ТОЛЬКО с рулеткой.

Предпочитаю поводки. Для короткого выхода (или на выставку) - 1.2-1.5 метров. Для ежедневных прогулок - 3 метра. Покупаю обычный, наш, чулковой стропой (это такой, который плоский, но в сечении - из двух частей получается). Их сейчас делают красивыми - с полосками, клеточками. Он мягкий в руке, не режет, хорошо собирается, легко стирается. В свое время - из такого же сшила и перестежку, и сворку. Все "нарядные" поводки - рогзы, реддинги и пр. - только "на выход". Для прогулок - удобное и надежное.

А 3-метровый не коротковат для прогулок? Симбе пока и 5 метров маловато, все-то ему надо исследовать, и желательно одновременно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3-метровый не коротковат для прогулок? Симбе пока и 5 метров маловато, все-то ему надо исследовать, и желательно одновременно :lol2:

Я вот тоже для прогулок купил 5 метров. Поначалу на метровом походим( первые прогулки), а дальше тоже исследователем же станет) Еще перестежку на следующей недели должны привести.

Я связался с кинологом, решил, что перед прогулкой это необходимо) Завтра придет, будем работать с ним.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...