Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с запахом!


Рекомендуемые сообщения

Она когда как. То сильно, то слегка..

Хм..Мне тож не совсем понятно.. чем она пахнет?

Когда Вы замечаете этот запах? Т.к. после прогулки и после валяния в грязи, запах, естественно должен сильнее выражаться

И еще, если честно, мне не понятно, когда говорят, что собака, пусть даже ретривер, не должна пахнуть СОВСЕМ :nonono: И когда их часто намывают, а уж тем более поливают духами и всякой хренью... Собака должна в любом случае иметь свой запах, как и впрочем линять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечала, когда мы с ней только в машину садимся, я какое-то время чувствую запах, но через некоторое время то ли принюхиваюсь, то ли перестает пахнуть

Дома запах как-то не чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечала, когда мы с ней только в машину садимся, я какое-то время чувствую запах, но через некоторое время то ли принюхиваюсь, то ли перестает пахнуть

Дома запах как-то не чувствуется

Все дело в нашем ощущении, если сначала собака пахнет, а через 5 минут уже нет :dribble:

У моей сестры живет бассет хаунд, так вот та собака действительно пахнет достаточно резко псиной, не смотря на то, что они ее моют раз в 2 недели, овчарка моего друга тоже имеет совершенно другой запах, тоже псинкой, но другой. И все они отлично приспосабливаются жить рядом и привыкают друг к другу :thumbup:

На мой взгляд, ретриверы пахнут меньше всего, но все равно пахнут, потому как это не игрушка, которую помыл и поставил на полочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поспорить со мной , что мокрая шерсть ( здорового) ретвивера ВОНЯЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ? Прям - таки всегда? Никто не работает по 8-10 часов ? А если в этом вольере Человек( бабушка , мама , отец) не любящий собак, так по мне уж лучше вольер на улице , и собака в ожидании хозяина !

И ночью и днем? Всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поспорить со мной , что мокрая шерсть ( здорового) ретвивера ВОНЯЕТ?

Я поспорю.

Не припомню случая, чтобы от моих собак пахло так, чтобы я выразилась словом "воняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на прививке в феврале, смотрели и ушки и попу и температуру мерили. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю.

Не припомню случая, чтобы от моих собак пахло так, чтобы я выразилась словом "воняет".

тут тоже имеет значение, кто как к запахам относится...я вот терпеть не могу запах шерстяных носков, запах мокрой шерсти тоже для меня фууууу, а кому то нравится. а кто-то ровно относится, это тоже самое, что одному нравится запах бензина, а другого выворачивает при ощущении его...тут даже спорить не надо, просто не над чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю.

Не припомню случая, чтобы от моих собак пахло так, чтобы я выразилась словом "воняет".

Ну , понятно , моя малая лизнёт сначала письку сестры (Айрис) , а потом моё лицо , в итоге все рады ., Но когда едем с моря, и они в багажнике- вонь как от мокрых собак - забеситься , причём воняет только мне , муж совершенно спокойно относится к этому запаху. Но это ЗДОРОВЫЙ запах , а вот от ушей- неперетерпеть. Так что с собачкой Т.С. ? Что за запах смущает хозяйку , может она просто чувствительна к запахам ?

И ночью и днем? Всегда?

Извините не заметила , но отвечу , Как этот всегда ? На прогулку то выводят ? В форуме сидят ? ИНТЕРЕСУЮТСЯ ? Да ;, значит , не закинули в клетку и забыли. У этого щена есть будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не заметила , но отвечу , Как этот всегда ? На прогулку то выводят ?

На прогулку выводят и опять запирают в вольере одного. Это не одно и то же, что квартиру назвать клеткой. Там хозяин приходит домой и не только на прогулке общается с собакой, но и в этой клетке-квартире.

Вот если хозяин выводит на прогулку, а потом идет к собаке в вольер и ночует с ней там же и покидает этот вольер только ради работы, тогда, сравнивать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ? Прям - таки всегда? Никто не работает по 8-10 часов ? А если в этом вольере Человек( бабушка , мама , отец) не любящий собак, так по мне уж лучше вольер на улице , и собака в ожидании хозяина !

Девушка, тон сбавьте, ога? Я вам лично доказывать и чего-то объяснять не буду. Желания нет. Все работают, уверяю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорю.

Не припомню случая, чтобы от моих собак пахло так, чтобы я выразилась словом "воняет".

Полностью согласна! У моих собак может быть небольшой запах псинки - иногда. Когда они интенсивно побегают. Но мне этот запах даже приятен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, тон сбавьте, ога? Я вам лично доказывать и чего-то объяснять не буду. Желания нет. Все работают, уверяю вас!

ok. нет проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ? Прям - таки всегда? Никто не работает по 8-10 часов ? А если в этом вольере Человек( бабушка , мама , отец) не любящий собак, так по мне уж лучше вольер на улице , и собака в ожидании хозяина !

Вы это собакам доказывайте, не людям.

Когда возьмете в квартиру собаку вольерную, породы, которая циклится на людях - поймете в чем разница.

У меня вольерный кобель очень боится, что его опять запрут в вольере, хотя там его хорошо кормили (племенного то кобеля), занимались с ним регулярно и т.д. В квартире остается спокойно, не воет, не скулит. Ему чихать на бабушку, которая не питает к нему огромной любви, ему важно, что он в квартире остался в которую вернусь с работы я. Что он в любой момент может подойти ко мне и получить свою долю ласки или просто может полизать мне руку. Вот ему попробуйте объяснить, что квартира и вольер одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечала, когда мы с ней только в машину садимся, я какое-то время чувствую запах, но через некоторое время то ли принюхиваюсь, то ли перестает пахнуть

Дома запах как-то не чувствуется

Я не поняла - про запах спрашивает один пользователь, а на вопросы отвечает другой. Или я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - про запах спрашивает один пользователь, а на вопросы отвечает другой. Или я что-то упустила?

поделилась своей ситуацией.

Или Вас это смущает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дениской. Собака вольерная больше и резче пахнет псиной, чем собака домашняя. От частого мытья шампунем тоже попахивать начинает.

Шампунем собаку мою 2 раза в год - перед выставками. Каждый день после прогулок просто ополаскиваю тёплой водой, вытираю насухо. Не пахнет. Даже мокрая не пахнет так, чтобы прям воняла. Наверное, все от восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девка тоже пахнет после мытья , мокрой собакой ! но я к этому запаху нейтрально отношусь , а муж прям "ААА ФУУУ" "НЕНАВИЖУ этот запах и убегает на кухню , пока собака не высохнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...