Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с запахом!


Рекомендуемые сообщения

Просто я давно уже планирую перевести ее в дом и с самого начала хотела чтобы она жила в доме. Но родители наотрез отказались, запускала ее домой тайком, пока их нет. Да, на форуме я давно, но я никак не доходила до тем по уходу за шерстью. Знала что мыть и вычесывает надо, все это и делаю. А фоток у меня много в моей темке, но взяли почему то эту одну. Она счастливее меня живет, ее все лелеют, играют с ней постоянно. А корм вроде хороший, просто боюсь менять, говорят голдены большие алергетики.

И кстати по поводу заводика, сразу хочу сказать!! Мою собаку я брала у заводчицы мамы, в Москве. Питомник радость из Истры никакого отношения не имеет к советам!! Наоборот, я ездила к ним на стрижку и они мне сказали как правильно ухаживать и сменить ошейник. По поводу вольера тоже говорили, что нужно забрать домой, но я жду переезда в отдельное жилье и обязательно заберу ее домой

У меня тоже родители так говорят)) но домой не пускают((( боятся разгрома и запаха. Она же не приучена к дому. Но я смотрю у многих клетки дома стоят...

Ну надеюсь что Вы скоро будете жить отдельно и Ваша голдяшка будет жить в доме))

И Лабры жуткие алергики , многие тут уже чуть ли не 20 корм сменили , то одно то другое . то шерсть не блестит , то уши пачкаются , то еще что-нибудь.)

Ну будете жить отдельно - посмотрите если это от вольерного содержания, то тогда корм не меняйте , если уж и в доме будет запах ( не знаю через сколько он должен пройти месяц?)

то тогда скорее всего корм не подходит.

Наверно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Хотела бы спросить совета... у владельцев голден ретриверов. Как вы справляетесь с запахом собаки? у меня собака живет в вольере на улице, заводчик сказал что плохого ничего не будет, а для шерсти будет даже лучше. Вот мы послушали, построили большой, теплый вольер. Но начались проблемы с запахом...раньше думала что это норма, собака все таки. Но поподробнее прочитав форум и уход за шерстью, поняла, что что то тут не так. Помогите пожалуйста решить проблему((

Это ведь вы написали?

Вот не поверю, что Лидия Бараусова могла вам такое сказать.

А фотография - одна из первых в вашей теме, дальше уже не пошла, мне одной этой хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошейник удавку я выбросила...она мне не понравилась...

да?

Но она потеряла ошейник...у неё была удавка железная ну или не знаю из чего там состоял он...в общем иногда бывало, что она сильно голову опустит и он слетит...вот и слетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их было 3. 3 такие цепочки. Когда она одну потеряла, я 2 другие выкинула. И кстати много лабров ходят с такими цепочками, так что это не только мне упрек.

Это ведь вы написали?

Вот не поверю, что Лидия Бараусова могла вам такое сказать.

А фотография - одна из первых в вашей теме, дальше уже не пошла, мне одной этой хватило.

Я потом написала же что к ней претензий нет, так как не она продавала щенков, а хозяйка матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже природа, частный дом, но собака живет с нами в доме!

И никакого запаха нет! Хотя моем мы свою собашку очень очень редко, где-то раз в полгода, в остальное время просто протираем пузо тряпочкой, если грязно.

Возьмите собаку в дом и через некоторое время запах должен бы изчезнуть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу заводика, сразу хочу сказать!! Мою собаку я брала у заводчицы мамы, в Москве. Питомник радость из Истры никакого отношения не имеет к советам!! Наоборот, я ездила к ним на стрижку и они мне сказали как правильно ухаживать и сменить ошейник. По поводу вольера тоже говорили, что нужно забрать домой, но я жду переезда в отдельное жилье и обязательно заберу ее домой

Ну и замечательно. Думаю, что после переезда в дом, после хорошей помывки, собака будет пахнуть чистотой. А сейчас придется потерпеть, т.к. пока еще очень холодно для помывок вольерной собаки. Сухие шампуни - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже природа, частный дом, но собака живет с нами в доме!

И никакого запаха нет! Хотя моем мы свою собашку очень очень редко, где-то раз в полгода, в остальное время просто протираем пузо тряпочкой, если грязно.

Возьмите собаку в дом и через некоторое время запах должен бы изчезнуть :nyam:

То, что в скором времени собака будет жить дома это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы зарегистрировались на форуме еще в 11 году, у вас довольно много сообщений, т.е. вы все это время читаете форум, исключено, чтобы вы за это время не успели осознать, что ретриверы не вольерного содержания, им важно быть с хозяином, хотя да, в некоторых питомниках собаки содержаться в вольерах :sorry: Не согласна с мнением, что собака похожа на беспризорницу :dntknw: С чего бы это :dntknw: Ясное дело, не допустимо одевать на собаню строгач, но очень часто, опять таки к сожалению видела, что лабров, что голдяшек на строгаче. Вы собаньку нормально кормите, занимаетесь, выгуливаете, так что запах скорей всего, как вам и ответила уже в самом начале Дениска от вольерного содержания. У меня тоже голдяха, ни какого запаха нет и никогда не было. Переселяйте свою красотку в дом, мойте подходящим шампунем и все наладится!

а почему строгач нельзя. Я на курсы хожу, нам наоборот советуют какое-то время на строгаче водить, чтобы приучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему строгач нельзя. Я на курсы хожу, нам наоборот советуют какое-то время на строгаче водить, чтобы приучился

Просто водить собаку на строгаче - бесполезное занятие. А вот в качестве элемента дрессировки под руководством инструктора строгач бывает полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему строгач нельзя. Я на курсы хожу, нам наоборот советуют какое-то время на строгаче водить, чтобы приучился

это где у нас такие курсы??? :swoon:

Чтобы приучился - к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите какой шампунь хороший?Правда я с Украины,мне бы конкретно марку шампуня и кондиционера.

Буду признательна очень за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему строгач нельзя. Я на курсы хожу, нам наоборот советуют какое-то время на строгаче водить, чтобы приучился

Нам тоже на курсах говорили 2 ошейника брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в скором времени собака будет жить дома это 100%.

Ну вот и отлично, для Вас и для собаки это будет самый лучший вариант :) И запах уйдет, а главное собанька будет довольна, ведь с Вами вместе ей будет гораздо комфортнее, чем на улице и в одиночестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, к сожалению это моя первая собака

Вы меня извините, но у меня тоже первая собака, и для начало мы ей купили ошейник, но ни как не цепь... :nonono:

А советы и мнения разные (а уж выводы делать Вам), но все в одном похожие- есть собаки, которые ни как ни вольерные. И прежде, чем заводить животное, нужно более подробно узнать о той или иной породе.

P.S. Ни одну породу собак не хочу обидеть, НО почему то ни кому и в голову не придёт сделать вольерного содержания, ну к примеру; йорка или мопса и т.д.. Или во всём играет размер собы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где у нас такие курсы??? :swoon:

Чтобы приучился - к чему?

У нас так приучали к команде рядом. Не знаю, но это действенно. Собака знает команду рядом на отлично. Строгач использовался только на первых 3-4 занятиях

Вы меня извините, но у меня тоже первая собака, и для начало мы ей купили ошейник, но ни как не цепь... :nonono:

А советы и мнения разные (а уж выводы делать Вам), но все в одном похожие- есть собаки, которые ни как ни вольерные. И прежде, чем заводить животное, нужно более подробно узнать о той или иной породе.

P.S. Ни одну породу собак не хочу обидеть, НО почему то ни кому и в голову не придёт сделать вольерного содержания, ну к примеру; йорка или мопса и т.д.. Или во всём играет размер собы? :dntknw:

На многих Лабрах такие же ошейники, как и был у меня. В темах "давай знакомиться" я у многих видела такие. И не понимаю чем это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так приучали к команде рядом. Не знаю, но это действенно. Собака знает команду рядом на отлично. Строгач использовался только на первых 3-4 занятиях

да? а я вот кликером приучала

собака тоже первая, если чо

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где у нас такие курсы??? :swoon:

Чтобы приучился - к чему?

чтобы к команде рядом приучилась.

школа http://dressirovka.tom.ru/

мне очень инструктор нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а я вот кликером приучала

собака тоже первая, если чо

Видимо вам повезло больше

да? а я вот кликером приучала

собака тоже первая, если чо

Очень рада что вы более ответственная, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы к команде рядом приучилась.

школа http://dressirovka.tom.ru/

мне очень инструктор нравится

я могла бы догадаться :doh:

"чтобы собака перестала лаять, стукните ее снизу по челюсти" (с)

Видимо вам повезло больше

Очень рада что вы более ответственная, чем я.

а причем тут везение и ответственность? :dntknw:

Каждый выбирает свои методы, если кому то ближе щенка учить команде рядом, втыкая ему в шею железные шипы - это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могла бы догадаться :doh:

"чтобы собака перестала лаять, стукните ее снизу по челюсти" (с)

а причем тут везение и ответственность? :dntknw:

Каждый выбирает свои методы, если кому то ближе щенка учить команде рядом, втыкая ему в шею железные шипы - это его право.

Нет, у меня была просто цепочка, без шипов. Это веди тоже строгач?

И мне не говорили никогда бить собаку, никогда. Наоборот запрещено это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могла бы догадаться :doh:

"чтобы собака перестала лаять, стукните ее снизу по челюсти" (с)

а причем тут везение и ответственность? :dntknw:

Каждый выбирает свои методы, если кому то ближе щенка учить команде рядом, втыкая ему в шею железные шипы - это его право.

ну и шлепните. Это сильно страшно?

зато собака поймет быстрее.

Фиг знает, у меня нет опыта дрессировки собак. попала именно к ней и пока в ее методе ничего ужасного не вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и шлепните. Это сильно страшно?

зато собака поймет быстрее.

Фиг знает, у меня нет опыта дрессировки собак. попала именно к ней и пока в ее методе ничего ужасного не вижу :dntknw:

стукнуть снизу по челюсти собаку - для меня да. Вот такая я нежная, ага.

По поводу поймет быстрее - не факт.

У меня тоже опыта нет, но побывав на одном занятии у вышеупомянутого дрессировщика, я к ней больше не вернулась

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему строгач нельзя. Я на курсы хожу, нам наоборот советуют какое-то время на строгаче водить, чтобы приучился

Можно, но на занятиях.

Просто водить собаку на строгаче - бесполезное занятие. А вот в качестве элемента дрессировки под руководством инструктора строгач бывает полезен.

Вот, когда на моего лаброребёнка инструктор одел строгий ошейник (но это был не металлический, а мягкий), я чуть дар речи не потеряла... :lol2: Но, оказалось это- в качестве элемента дрессировки! Так что, это не те собаки, которым нужен на постоянку строгач. :sorry:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

это говорит только о том, что вам такой метод не подходит

я в строгаче гуляю, ходит, как по струнке. Уходя в безопасное место, снимаю ошейник и собака в удовольствие бегает. Одеваю простой ошейник, собака начинает тянуть. Поэтому инструктор и сказала, что какое-то время собаку нужно водить в строгаче, чтобы на подкорку собаке село

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я если честно не заметила разницы. Она и так и так тянет, поэтому до места прогулки команда рядом, а потом отпускаю свободно гулять. Вообще я ее редко пристегиваю, но после того как ее мужик один ударил, стала пристегивать мимо его дома. Я его чуть не убила там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...