Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с запахом!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Хотела бы спросить совета... у владельцев голден ретриверов. Как вы справляетесь с запахом собаки? у меня собака живет в вольере на улице, заводчик сказал что плохого ничего не будет, а для шерсти будет даже лучше. Вот мы послушали, построили большой, теплый вольер. Но начались проблемы с запахом...раньше думала что это норма, собака все таки. Но поподробнее прочитав форум и уход за шерстью, поняла, что что то тут не так. Помогите пожалуйста решить проблему((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла, что что то тут не так.

Все не так. Для начала - голден не вольерного содержания собака. Заводчика голденов, который советует содержать собаку в вольере :thumbdown:

Чем кормите - подробно.

И для чего вам шерсть нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что собака находится в вольере постоянно и появился запах - это усиленные выделения сальных желез для поддержания температуры тела.

Что за заводчик у Вас, что рекомендовал голдена в вольер посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заводчик у Вас, что рекомендовал голдена в вольер посадить?

Посмотрела. Я тебе потом скажу.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif ...с детства мечтала о личном зоопарке во дворе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, все вопросы к заводчице, которая советует держать собаку в вольере.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Она еще и на цепи?

16e6434e59fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, все вопросы к заводчице, которая советует держать собаку в вольере.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Она еще и на цепи?

16e6434e59fe.jpg

это мы гуляли с ней...вы все фотогрв=афии посмотрите сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепи?

мне не о чем с вами разговаривать, к заводчику! все вопросы к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там за железной дорогой большое пространство для прогулок, и речка есть, мы там всегда гуляем

На цепи?

мне не о чем с вами разговаривать, к заводчику! все вопросы к ней.

какая цепь? это ошейник такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы гуляли с ней...вы все фотогрв=афии посмотрите сначала...

Хоть сначала, хоть с конца....

Впечатления одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и карабин от рулетки

Хоть сначала, хоть с конца....

Впечатления одинаковы...

Знаете, к сожалению это моя первая собака и мне не посчастливилось общатся с более ропытными людьми.... поэтому получилось вот так(( собака регулярно на улице, так как живет в частном доме. в вольере только ночью. переустройство в дом планирутся, но это не быстрый процесс, поэтому и спросила про запах...

опытными*

Именно поэтому многие люди отказываются от помощи и оставляют все как есть. Сразу набрасываться и критиковать нельзя, потому что не все хорошо воспринимают критику, многие потом вообще ничего не спрашивают и не интересуются, потому что они знают реакцию. Я пришла спросить у опытных владельцев совета, а слышу все, кроме советов. Ну и смысл в форуме тогда??? я обьяснила причину, что сделала как мне сказали. Собака никогда не находилась на цепи и не знает что это такое. увидеть кусок фото и сделать вывод - много труда не стоит, а вот помочь и подсказать советом, это тяжело, да. Собака хорошо питается, регулярно гуляет. Единственная проблема, которую хочу исправить, это вольер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они знают реакцию...

Черт возьми, ну так приходите на форум с нормальными вопросами и реакция будет иной.

У меня первая собака и у меня нет опыта, и я обладаю лишь в той информацией, которую мне дал заводчик, но есть сомнения, подскажите пожалуйста не заблуждаюсь ли я?

1- правильно ли держать голдена в вольере?

2- правильно ли я выбрал (ла) ошейник?

3- правильно ли я кормлю свою собаку и далее по пунктам...( а то ведь она первая)

4- правильно ли я занимаюсь с моей собакой (играю, дрессирую и тд..)

Вопрос в том, что у вас не возникают подобные вопросы, возможно что это в следствии вашего малого опыта, ну что ж, даже если вас и откритиковали, это тоже хорошо — лед то тронулся, вы даже если и обиделись, то возможно задумались от чего такая резкая реакция))), а возможно ваша эмоциональность не даст вам узнать нового, что печально, учиться тяжело, но быть развитым очень даже приятно и интересно, открывает новые увлечения и горизонты.

Конечно мало кому приятно признавать свое скудоумие, но это не страшно, все через это прошли, кто-то знает одно лучше, кто-то другое лучше (может вы физик ядерщик), дети когда рождаются не умеют ходить и падают, и получают шишки-опыт, но продолжают интересоваться, учитывая ошибки и ссадины, кстати чем и отличаются от взрослых.

И да, мнение свое важно иметь, но и мнение других тоже надо знать, а так же подвергать сомнению полученную информацию, задавать вопросы, нельзя же верить первой попавшейся тете заводчице))))).

Любую информацию надо проверять, или живите простой и счастливой жизнью, но с запахами, ну а как? у всего есть обратная сторона, как у монеты, и у простой счастливой жизни тоже))))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О голденах ничего не знаю!

А разве простое соблюдение чистоты не помогает в борьбе с запахом?

Построили теплый вольер. Уборка в нем производится?

В детстве жили в частном доме, во дворе, в вольере, жила очень известная порода, помесь соседской овчарки еще с кем то :). Запаха не было, потому как отец каждую субботу наводил такой субботник, что все сияло, включая собаку :)

Изменено пользователем CHIgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , если за собакой правильно ухаживать , то запаха не должно быть. Регулярное купание ( мытьё) , вычёсывание, правильное питание , активные прогулки. По поводу вольера - ретриверы собаки -компаньоны , им очень важно постоянно быть с человеком . По мне вольер - это ужасно , хотя не смертельно, у многих собаки живут в вольерах , но в бОльшей части в компании других собак. .........Чем вы кормите собаку ? Очень часто запах зависит от питания.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим регулярно. Кормим роял канином для пищеварения.

О голденах ничего не знаю!

А разве простое соблюдение чистоты не помогает в борьбе с запахом?

Построили теплый вольер. Уборка в нем производится?

В детстве жили в частном доме, во дворе, в вольере, жила очень известная порода, помесь соседской овчарки еще с кем то :). Запаха не было, потому как отец каждую субботу наводил такой субботник, что все сияло, включая собаку :)

Мы тоже регулярно чистим. Минимум раз в неделю точно. И раз в месяц мойка(керхером с пеной). Вольер сам не пахнет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, все вопросы к заводчице, которая советует держать собаку в вольере.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Она еще и на цепи?

16e6434e59fe.jpg

Эта собака выглядит как безпризорница, и пахнет точно так же, посмотрите на фото :ranting:

Возьмите собаку в дом, мойте ее нормальным шампунем, ухаживайте нормально, кормите хорошим кормом, стирайте подстилки/лежаки, и запаха не будет. Я живу с 4-мя голденами в квартире, никто не воняет!!!!!!!!!!!!!!!!

И снимите эту адскую железную цепь с собаки :ranting:

сорри за эмоции, собаку жалко...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цепь!!!! Это ошейник. Сейчас у нас нейлоновый. В чем она беспризорница??? Объясните? Ее кормят хорошим кормом, она регулярно гуляет, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга не обращайте внимания на резкость форумчан, прссто фото неудачное всем всегда кажется что другие собак только мучают, когда я дрессирую свою голдена мне тоже все просят ее пожалеть. У меня 2 собаки голден и сеттер живем в доме. Спят на диване со мной, мою биогруммом,еще купила прелестный кондиционер он дает устойчивый запах очень приятный. Моемся часто 1 раз в неделю когда осень весна ,пореже зимой. А по поводу содержания, многие питомники так содержат ретриверов. НО я думаю когда он один единственный пусть около

сердца вашего будет они так любят человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом собаку никто не пустит, потому что ТС живет с родителями, а они, я так подозреваю, считают что собака должна жить на улице в будке, потому что это всего лишь собака, а всякую ерунду типа "голден это собака компаньон" или "ретривер всегда должен быть рядом с человеком" выдумывают сумасшедшие дамочки, которые слишком очеловечивают своих собак из-за собственной личной неудовлетворенности.

ТС, пересмотрите вопрос кормления, по выделениям из глаз мне кажется, что тот корм, которым кормите сейчас, собаке не подходит.

Ну и ошейник то нейлоновый только потому, что цепь-удавку собака потеряла, иначе так бы и ходила с этой железкой на шее, верно?

По поводу мытья шампунем - я свою собаку мою очень редко. Гуляет в поле, в лесу, щас весна начнется, будет в лужах валяться и в озере плескаться, но дома я ее просто ополаскиваю водой и все. Запаха нет. Пахнет шерстью и домом, но не псиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы зарегистрировались на форуме еще в 11 году, у вас довольно много сообщений, т.е. вы все это время читаете форум, исключено, чтобы вы за это время не успели осознать, что ретриверы не вольерного содержания, им важно быть с хозяином, хотя да, в некоторых питомниках собаки содержаться в вольерах :sorry: Не согласна с мнением, что собака похожа на беспризорницу :dntknw: С чего бы это :dntknw: Ясное дело, не допустимо одевать на собаню строгач, но очень часто, опять таки к сожалению видела, что лабров, что голдяшек на строгаче. Вы собаньку нормально кормите, занимаетесь, выгуливаете, так что запах скорей всего, как вам и ответила уже в самом начале Дениска от вольерного содержания. У меня тоже голдяха, ни какого запаха нет и никогда не было. Переселяйте свою красотку в дом, мойте подходящим шампунем и все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем терпимее друг к другу!

1. Обычно всегда и везде советуют ВСЕГДА обращаться к заводчику , с любой проблемой днем и ночью .

Если человек доверился заводчику , так он и будет делать так как сказал ему заводчик .

2. Да получается , что советы именно этого заводчика мягко скажем плохие.

3. У ТС в планах перемещать собаку в дом.

4.У меня собака на даче всегда выглядит неопрятно , т.к. у нас на даче на пол участка болото блин разлилось и фото на даче моей собаки вышло бы намного хуже, наверно примерно как будто она года 2 по улице одна скиталась.

5. Это все же не цепь, а строгий ошейник , хотя строгий ошейник тоже не вариант , но ТС уже опять же написала что сейчас они ходят в обычном нейлоновом.

ТС , собака может плохо пахнуть из-за питания .Скорее всего ей не подходит этот корм , если у Вас проходит уборка вольера и Вы моете собаку.

Да в вольере все же ретриверам не место - они компаньоны , они всегда должны быть рядом с хозяином , хорошо что собаку вы в дом собираетесь перемещать))

Ольга, вы зарегистрировались на форуме еще в 11 году, у вас довольно много сообщений, т.е. вы все это время читаете форум, исключено, чтобы вы за это время не успели осознать, что ретриверы не вольерного содержания, им важно быть с хозяином, хотя да, в некоторых питомниках собаки содержаться в вольерах :sorry: Не согласна с мнением, что собака похожа на беспризорницу :dntknw: С чего бы это :dntknw: Ясное дело, не допустимо одевать на собаню строгач, но очень часто, опять таки к сожалению видела, что лабров, что голдяшек на строгаче. Вы собаньку нормально кормите, занимаетесь, выгуливаете, так что запах скорей всего, как вам и ответила уже в самом начале Дениска от вольерного содержания. У меня тоже голдяха, ни какого запаха нет и никогда не было. Переселяйте свою красотку в дом, мойте подходящим шампунем и все наладится!

Но все же если у человека есть заводчик может я и не читала бы некоторые темы на форуме , а возможно тусовалась бы только в общении, но т.к. у меня заводчика нет я тусуюсь во всех темах , пытаюсь вычитать всю информацию которую должен был мне рассказать заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошейник удавку я выбросила...она мне не понравилась...очень уж жесткая( купила тоже удавку, только нейлоновую. Но она оказалась велика и даже когда затягивается, все равно не давит на шею. Но мне понравилась, от нее шерсть на шее не складывается, как от обычного ошейника. В дом я ее заберу, обязательно...потому что скоро перееду и буду жить без родителей. Каждый день разговоров по поводу взятие собаки в дом уходят в пустую. Поэтому я и решила спросить про запах. У меня есть сухой шампунь, есть обычный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошейник удавку я выбросила...она мне не понравилась...очень уж жесткая( купила тоже удавку, только нейлоновую. Но она оказалась велика и даже когда затягивается, все равно не давит на шею. Но мне понравилась, от нее шерсть на шее не складывается, как от обычного ошейника. В дом я ее заберу, обязательно...потому что скоро перееду и буду жить без родителей. Каждый день разговоров по поводу взятие собаки в дом уходят в пустую. Поэтому я и решила спросить про запах. У меня есть сухой шампунь, есть обычный...

Ну вот и славно))

Мои родители были против животных))

Вот как вышла замуж теперь отрываюсь) муж даже не против того что собака спит со мной на кровати - наоборот говорит доченька :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем терпимее друг к другу!

1. Обычно всегда и везде советуют ВСЕГДА обращаться к заводчику , с любой проблемой днем и ночью .

Если человек доверился заводчику , так он и будет делать так как сказал ему заводчик .

2. Да получается , что советы именно этого заводчика мягко скажем плохие.

3. У ТС в планах перемещать собаку в дом.

4.У меня собака на даче всегда выглядит неопрятно , т.к. у нас на даче на пол участка болото блин разлилось и фото на даче моей собаки вышло бы намного хуже, наверно примерно как будто она года 2 по улице одна скиталась.

5. Это все же не цепь, а строгий ошейник , хотя строгий ошейник тоже не вариант , но ТС уже опять же написала что сейчас они ходят в обычном нейлоновом.

ТС , собака может плохо пахнуть из-за питания .Скорее всего ей не подходит этот корм , если у Вас проходит уборка вольера и Вы моете собаку.

Да в вольере все же ретриверам не место - они компаньоны , они всегда должны быть рядом с хозяином , хорошо что собаку вы в дом собираетесь перемещать))

Но все же если у человека есть заводчик может я и не читала бы некоторые темы на форуме , а возможно тусовалась бы только в общении, но т.к. у меня заводчика нет я тусуюсь во всех темах , пытаюсь вычитать всю информацию которую должен был мне рассказать заводчик.

Просто я давно уже планирую перевести ее в дом и с самого начала хотела чтобы она жила в доме. Но родители наотрез отказались, запускала ее домой тайком, пока их нет. Да, на форуме я давно, но я никак не доходила до тем по уходу за шерстью. Знала что мыть и вычесывает надо, все это и делаю. А фоток у меня много в моей темке, но взяли почему то эту одну. Она счастливее меня живет, ее все лелеют, играют с ней постоянно. А корм вроде хороший, просто боюсь менять, говорят голдены большие алергетики.

И кстати по поводу заводика, сразу хочу сказать!! Мою собаку я брала у заводчицы мамы, в Москве. Питомник радость из Истры никакого отношения не имеет к советам!! Наоборот, я ездила к ним на стрижку и они мне сказали как правильно ухаживать и сменить ошейник. По поводу вольера тоже говорили, что нужно забрать домой, но я жду переезда в отдельное жилье и обязательно заберу ее домой

Ну вот и славно))

Мои родители были против животных))

Вот как вышла замуж теперь отрываюсь) муж даже не против того что собака спит со мной на кровати - наоборот говорит доченька :lol2:

У меня тоже родители так говорят)) но домой не пускают((( боятся разгрома и запаха. Она же не приучена к дому. Но я смотрю у многих клетки дома стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...