Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение щенка золотистого ретривера


Leshiy

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Только что зарегестрировался на этом очень полезном сайте, для того чтобы спросить совета. Собираюсь приобрести щенка золотистого ретривера, который станет мне преданным другом в будущем(это будет моя первая собака). Написал нескольким заводчикам. Понравился один щенок, искал специально более темного окраса. Но понимаю что окрас это только сотая составляющая хорошего приобретения, более важны другие моменты, в которых я не разбираюсь(пока). Итак, по пунктам:

1) Заводчик GOLDVILL, может есть что сказать хорошего или плохого:)

2)Какие документы требовать у заводчика, и на что обратить внимание при резервировании щенка? Возможности приехать в питомник нет, а хочется чтобы щенок был здоровым, и у него действительно была родословная. Собаку я завожу для себя, но не исключаю посещения выставок в будущем:)

Пока это все вопросы:)

И вот фотография щенка

post-35700-0-91246700-1395309202_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка или мальчик?!

Нормальный щенок, берите с ним щенячью карточку ( метрику, которая потом меняется на родословную), взвесьте, чтобы вес соответствовал норме в этом возрасте и - удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это девочка или мальчик?!

Нормальный щенок, берите с ним щенячью карточку ( метрику, которая потом меняется на родословную), взвесьте, чтобы вес соответствовал норме в этом возрасте и - удачи Вам!

интересно, как ТС будет взвешивать щенка, если у него нет возможности приехать в питомник? :dntknw:

ТС, Голдвилл - хороший выбор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Заводчик GOLDVILL, может есть что сказать хорошего или плохого

замечательный Катя заводчик и собаки у нее чудесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наша собачка из этого питомника, ничего плохого сказать о нем не могу. Наоборот. Был и договор о продаже собаки, и щенячья карточка, и ветпаспорт с прививками. Заводчица Екатерина подробно отвечала на наши вопросы, а вопросов было много, так как Дора наша первая собачка, сейчас ей 1 год и 3 мес, и если какие-то вопросы возникают, то всегда можно с Катей проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо просить взвесить щенка заводчика, или взвешивать при покупке. ( есть в форуме таблицы весов щенков ретриверов, это- ориентир).

Я бы никогда за фотографию без дополнительной информации- не отдала бы задаток!

Можно сильно обмануться, если видеть только изображение щенка.

Или надо - безоглядно и безоговорочно- доверять продавцам, не боясь быть обманутым!

И ещё- лучше тогда уж всё-таки съездить, приобретение друга на пятнадцать лет- это важно, и взять "не то"- не хотелось бы.

Кроме веса- надо посмотреть не только на цвет, но и на характер собаки ( мамы, папы и щенка, которого выбирают), если щенок или родители трусливые или злые- то - "до свидания", это- не наш щенок!

Свой щенок- весёлый, играет, легко идёт к новому человеку, подлизывается, виляя хвостиком, просится на руки.....да, собственно- так же должны вести себя и взрослые родители этого щенка.

Сколько моих знакомых вот так ошибались, покупая и выбирая по фотке себе малыша, а в жизни всё оказывалось- вовсе не так, как они хотели!

Добрый день! Наша собачка из этого питомника, ничего плохого сказать о нем не могу. Наоборот. Был и договор о продаже собаки, и щенячья карточка, и ветпаспорт с прививками. Заводчица Екатерина подробно отвечала на наши вопросы, а вопросов было много, так как Дора наша первая собачка, сейчас ей 1 год и 3 мес, и если какие-то вопросы возникают, то всегда можно с Катей проконсультироваться.

А как у Вас с выставками?

ТС- хочет выставлять собаку и берёт не девочку, а мальчика, и значительно большее везение должно быть у него, чтобы так же, как у Вас было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда за фотографию без дополнительной информации- не отдала бы задаток!

Можно сильно обмануться, если видеть только изображение щенка.

Или надо - безоглядно и безоговорочно- доверять продавцам, не боясь быть обманутым!

дык если питомник хороший, почему бы не доверять безоглядно? Как то же люди привозят щенков из других городов, из других стран, выбирая по фото...

сама лично задаток отправила за фотографию недельного колобка с розовой ленточкой на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй- не проверяй!

...и я так же делала, а вот теперь не думаю, что это - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с выставками?

ТС- хочет выставлять собаку и берёт не девочку, а мальчика, и значительно большее везение должно быть у него, чтобы так же, как у Вас было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же скайп...

Оля, скайп- не панацея, вот я пару раз показывала своих малышей по-скайпу, и они выглядят хуже чем есть- видеокамера перевирает цвета, делает щенков более мелкими что ли и искажает пропорции. Так же нельзя понять ничего- кроме пола щенка ( если покажут) и того, что он на руках вообще присутствует.

Честно- я бы никогда не выбирала по-скайпу! Надо- лично.

Скайп не сильно выигрывает у фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем что так быстро откликнулись!

Это девочка или мальчик?!

Нормальный щенок, берите с ним щенячью карточку ( метрику, которая потом меняется на родословную), взвесьте, чтобы вес соответствовал норме в этом возрасте и - удачи Вам!

На фото мальчик!

Добрый день! Наша собачка из этого питомника, ничего плохого сказать о нем не могу. Наоборот. Был и договор о продаже собаки, и щенячья карточка, и ветпаспорт с прививками. Заводчица Екатерина подробно отвечала на наши вопросы, а вопросов было много, так как Дора наша первая собачка, сейчас ей 1 год и 3 мес, и если какие-то вопросы возникают, то всегда можно с Катей проконсультироваться.

Заводчица не Екатерина, а Наталия из Тольятти.

А как у Вас с выставками?

ТС- хочет выставлять собаку и берёт не девочку, а мальчика, и значительно большее везение должно быть у него, чтобы так же, как у Вас было!

Вы меня не совсем правильно поняли. В первую очередь для меня важно взять здорового щенка, хорошей породы голден ретривера, с истинным характером и экстерьером. Буду я выставлять собаку или не буду, я еще не знаю, но так как я привык в жизни все планировать заранее, то не исключаю что меня понесет в выставочные дебри. Поэтому хочу чтобы нужные бумаги имелись в случае чего.

Что касается приобретения. Ситуация такая. Сейчас я за границей, вернусь в Россию через месяц. По приезду ездить по питомникам смотреть и выбирать щенков вариант не очень, в моей области нет ни одного питомника, ближайший в 400 км как раз в Тольятти. Не хочется тратить на это кучу времени и сил, хочется сразу забрать щенка. Так что мне проще отдать залог. Вот я и думаю как это сделать с наименьшими рисками:)

Три положительных отзыва о питомнике получил, это хорошо:) Вот думаю следует просить выслать мне копии документов, или это излишне дотошно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли, что питомник перепутан?

В Тольятти есть отличный питомник, известный на всю страну, но его называют не так......если не ошибаюсь.

Да, копии документов- уместно попросить, лично я всегда высылаю по просьбе всё, даже сертификаты проверок здоровья и титулы.......

Три положительных отзыва относились к Кате Грековой из Голдвилла в Подмосковье. Позвоните ей ( Кате), наберите в Яндексе её питомник и адрес- в Подмосковье, позвоните пообщайтесь и проверьте.

Одинаковых по названию питомников в России не существуют, и не только даже в России, а во всём Мире! Это запрещено правилами Всемирной Организации Кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка могут продавать под приставкой питомника, почему именно перепутан?.

ORIENTGOLD ZARATUSTRA & ГОЛДВИЛЛ НАЙТИНГЕЛ (Щенки находятся в г.Тольятти)

папа- Юный Чемпион России, Чемпион России, 2*Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, Чемпион РФСС, Чемпион РФОС, Чемпион НКП, Чемпион Азербайджана, Чемпион Узбекистана, Чемпион Македонии, Чемпион Украины, Чемпион Грузии, МультиЧемпион, Кандидат в Интерчемпионы

(4*CACIB)

Мама еще в процессе, видимо

м.ГОЛДВИЛЛ НАЙТИНГЕЛ - Кандидат в Чемпионы России, Лучший Юниор породы, Лучшая сука породы, 2САС.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли, что питомник перепутан?

В Тольятти есть отличный питомник, известный на всю страну, но его называют не так......если не ошибаюсь.

Да, копии документов- уместно попросить, лично я всегда высылаю по просьбе всё, даже сертификаты проверок здоровья и титулы.......

Три положительных отзыва относились к Кате Грековой из Голдвилла в Подмосковье. Позвоните ей ( Кате), наберите в Яндексе её питомник и адрес- в Подмосковье, позвоните пообщайтесь и проверьте.

У них на сайте написано про щенков в Тольятти: http://www.goldvill.ru/pup_golden.htm

Но лучше всего конечно, уточнить всё напрямую)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли, что питомник перепутан?

В Тольятти есть отличный питомник, известный на всю страну, но его называют не так......если не ошибаюсь.

Да, копии документов- уместно попросить, лично я всегда высылаю по просьбе всё, даже сертификаты проверок здоровья и титулы.......

Три положительных отзыва относились к Кате Грековой из Голдвилла в Подмосковье. Позвоните ей ( Кате), наберите в Яндексе её питомник и адрес- в Подмосковье, позвоните пообщайтесь и проверьте.

Одинаковых по названию питомников в России не существуют, и не только даже в России, а во всём Мире! Это запрещено правилами Всемирной Организации Кинологов.

Питомник не перепутан. Я писал Екатерине, она сказала связаться с Натальей из Тольятти. Также на их сайте есть ссылка на щенков в Тольятти. Кажется это что то типа филиала питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если питомник хороший, почему бы не доверять безоглядно? Как то же люди привозят щенков из других городов, из других стран, выбирая по фото...

сама лично задаток отправила за фотографию недельного колобка с розовой ленточкой на шее.

я вообще отправил задаток за еще даже и не рожденного щенка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю все щенки так или нет, я могу рассказать как было у нас.

Я когда щенка искала, посмотрела помёт на сайте Голдвилл-щенки очень понравились,всё чудесно... поехала и увидела точные копии фоток)) так у меня появилась Тося (Голдвилл Едвига)

А Катя действительно очень порядочный, отзывчивый и всегда идущий на контакт человек.

С удовольствием бы Вам рекомендовала щенков этого питомника, так же как и мне в своё время рекомендовали :gleam:

Добрый день! Наша собачка из этого питомника, ничего плохого сказать о нем не могу. Наоборот. Был и договор о продаже собаки, и щенячья карточка, и ветпаспорт с прививками. Заводчица Екатерина подробно отвечала на наши вопросы, а вопросов было много, так как Дора наша первая собачка, сейчас ей 1 год и 3 мес, и если какие-то вопросы возникают, то всегда можно с Катей проконсультироваться.

ух, ты! сестричка?

нам тоже год и три

кто у вас мама-папа? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли, что питомник перепутан?

В Тольятти есть отличный питомник, известный на всю страну, но его называют не так......если не ошибаюсь.

Да, копии документов- уместно попросить, лично я всегда высылаю по просьбе всё, даже сертификаты проверок здоровья и титулы.......

Три положительных отзыва относились к Кате Грековой из Голдвилла в Подмосковье. Позвоните ей ( Кате), наберите в Яндексе её питомник и адрес- в Подмосковье, позвоните пообщайтесь и проверьте.

Одинаковых по названию питомников в России не существуют, и не только даже в России, а во всём Мире! Это запрещено правилами Всемирной Организации Кинологов.

Лена, в Тольятти именно мои щенки, щенки питомника Голдвилл. В ближайшее время они приедут на актировку. На сайте питомника есть вся информация об этом помете. А вопрос покупки щенка по интернету очень частый, тут дело только в доверии.

С Алексеем, мы общались по почте, я сама лично направила его в Тольятти, где есть ярко рыжие щенки.

И встречный вопрос, как к ветеринару, вес в 4500 для 40 дней приемлем?

Изменено пользователем K@tenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...