Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулись с такой проблемой, требуется совет. Недели три назад у щенка начался понос (справлялись 4 дня). Диета, рис, все норм. Только начинаю вводить корм - опять понос (кормили пропланом ). После курса лечения (антибиотики, бактерии) и роялем лечебной для жкт все стало хорошо. Но пакет роялем кончается, решила переводить на обычный. Купила хилс , подмешала к лечебному- и у нас опять понос(( Даже не знаю что делать. Пробовать все корма таким образом или держать на лечебном? Боюсь сорвать желудок ребенку таким подбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ветеринар по этому поводу говорит?

У вас не банальный случай, чтобы по интернету лечить, Вам ко врачу надо свозить собаку обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были. Ставит дизбактериоз. Лечение провели. С лечебным все сразу стало ок. И вот сегодня таже песня при переходе на простой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ какой сдавали? Чтобы этот диагноз был.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени длился приём препаратов? Когда закончили?

И какие анализы сдавали, если вообще сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в клинике не здавали. Вет сделал выводы после опроса и осмотра( сразу скажу выбирать клинику и акта нет возможности, живу в пригороде. Фуразолидон пили 3 дня, после биовестин. Закончили вчера биовестин, и начали менять корм. Я ложе не знаю есть ли в нашей клинике лаборатория( пробуют что то еще поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, что понос начался после отмены препарата, то есть скорее всего щенка лечили не от того, понимаете?

По-хорошему бы сесть в машину и доехать до клиники, где анализы делают сразу и врач на их основании ставит диагноз и назначает лечение.

Сдайте кровь и кал (какать лучше прямо непосредственно перед клиникой и тёплое собирать, так сможете сдать на простейших) и за одно общий кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее пока не кормлю, кала нет(без него есть смысл ехать или покормить и собрать?

По мазкУ, например, смогут что то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего начался понос? Обратно на корм с риса как переводили?

Я знаю, что в Новосибе есть очень хорошая клиника, называется Бэст.

Позвоните заводчику, спросите у нее совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из за того, что я с лечебного на обычный переводить начала. Про бэст знаю, но не в городе мы( с заводсика толку к сожалению мало. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из за того, что я с лечебного на обычный переводить начала. Про бэст знаю, но не в городе мы( с заводсика толку к сожалению мало. ..

изначально из-за чего начался понос? с риса на обычный корм как переводили? А можно в лс, кто заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально с проплана курица начала на Лосось переводить,Т. К. Глазки текли. Я могу написать фамилию, но я бы с трудом назвала их заводчиками. Это их первый помет и они про щенков меньше моего знают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально с проплана курица начала на Лосось переводить,Т. К. Глазки текли. Я могу написать фамилию, но я бы с трудом назвала их заводчиками. Это их первый помет и они про щенков меньше моего знают(

Сталкивалась с похожей проблемой

Кормила собаку хиллсом, потом вдруг понос (может подобрала что-то, может у бабушки кусочек какой стащила), прокололи антибиотики, подавали биовестин и кормили лечебной роялкой. Как только обратно начали хиллс давать - понос. Помог только плавный переход с лечебной роялки на роялку сенситив.

Тоже попробуйте сенситив. И выясните на что аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально с проплана курица начала на Лосось переводить,Т. К. Глазки текли. Я могу написать фамилию, но я бы с трудом назвала их заводчиками. Это их первый помет и они про щенков меньше моего знают(

Прям очень сильно текли?

С риса на корм Вы как переводили?

Клички родителей напишите в личку, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лечебной тоже глазки подтекают. На простейших только анализ кала показывает? Мазок не подойдет?

Хорошо подтекали . Добавляла в рис по маленькую. В течении 2 суток перешли. Сейчас напишу

Отправила ссылку на объявление. Там имена. Уже поняла, что такое брать щенка не из питомника...но она у нас и работаем с тем, кто ест) обратно не вернем,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте кормить рисом. Сдавайте кал на простейшие, в теме Старая собака на одной из последних страниц есть рекомендация по сбору кала (звыняйте, искать ссыль не буду, сами найдете).

Дисбактериоза у собак не бывает. Бывают простейшие. 3 дня фуразолидона - это ни о чем.

Можете добавить отвары трав - кора дуба и что там есть еще закрепительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонила во вторую клинику, на простейших не делают анализы( с трудом вообще меня поняли. В город попаду к середине недели только( пока мы на рисе. Дать от простейших лекарство или подождать анализы, как думаете? На риск держать? Еще что то давать или ждать? Собакевич смотришь голодеющими глазами! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, если не трудно объясните пожалуйста...

Дисбактериоза у собак не бывает.

Только пару дней назад одна из знакомых собачниц сказала, что им выписали лекарства от дисбактериоза. :dntknw:

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, если не трудно объясните пожалуйста...

Только пару дней назад одна из знакомых собачниц сказала, что им выписали лекарства от дисбактериоза. :dntknw:

Была здесь какая-то тема про Вийо, я давала ссыль на ветеринарный форум.

Из личного опыта - моя младшая коржа после ожога лап реагентами и присоединения вторичной инфекции неоднократно получала длительные курсы антибиотиков (3 недели), хоть бы раз пропоносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы всем! А сколько лечебным по времени кормить можно?

Лечебным можно кормить 3-4 недели.

Но у меня стойкое ощущение, что у щенка просто такая реакция на Хиллс. У одной из моих собак тоже Хиллс вызывает понос, при чем без разницы, с каким вкусом и составом. На всех других кормах - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебным можно кормить 3-4 недели.

Но у меня стойкое ощущение, что у щенка просто такая реакция на Хиллс. У одной из моих собак тоже Хиллс вызывает понос, при чем без разницы, с каким вкусом и составом. На всех других кормах - все отлично.

Дело у нас кончилось так. Перевели обратно на гастро-все ок. сдали калл-норма. Купила мешок эканубы, начала мешать с гастро-вуаля понос!!! Голодовка,рис и метания... муж сказал пусть ест,что дают. поругала за жестокость, попробовала в рис добавлять эканубу и ттт все хорошо. едим второй день-проблем нет.

Дениска, в какой то теме читала, Вы писали, что у щенов на эканубу ббывает понос. Вы имели ввиду при начальном кормлении или переодически? а то жалко собаченку нашу уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, в какой то теме читала, Вы писали, что у щенов на эканубу ббывает понос. Вы имели ввиду при начальном кормлении или переодически? а то жалко собаченку нашу уже(

Умоих личных был понос и на Хиллс и на Эканубу. Это мои личные наблюдения.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...