Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова подобрала собачку - помесь цверг-шнауцера


Рекомендуемые сообщения

В общем, вчера пошла в магазин, там была примерно 30 мин, выхожу - на парапете возле входа сидит привязанная к перилам за рулетку собачка. На первый взгляд определила ее как цверг-шнауцера. Подумала, что бабушкина собачка - рулетка абсолютно дешевая, из колкого пластика, не трикси.

Как я вышла - собака скулила. Я с ней заговорила - она перестала скулить, все на дверь смотрела. Подумала: постою с ней, подожду хозяев и отчитаю, чтобы у магазина не оставляли.

Жду 10 минут, 20, 30... уже вышли несколько партий тех покупателей, кто заходил туда. А хозов нет. Отнесла пакеты домой, взяла тел, вернулась - она сидит на том же месте в той же позе, то есть не шевелится. То есть только когда я ее видела, прошел минимум час. Стало ясно, что что-то не то.

Зашла в магазин, с продавцами покричали - не отзываются хозы. В общем, понятно. Стали ее отцеплять от перил, и оказалось, что ошейника нет, а просто веревка от рулетки петлей перекинута за шею. Ну понятно - привели и привязали.

Моя версия, что кто-то нашел ее как потеряшку и то ли поняли, что не справятся или, например, кобель дома (потому что - да, как без этого - у нее началась вчера же течка), пошли купили самую дешевую рулетку, вообще на ней ни царапины нет. И привязали у магазина.

Причем, рулетку покупали не в местном зоомаге (Динозаврик на Гарибальди) - таких там нет. Так что и собаку, конечно, могли привезти специально из какого-то другого района.

В общем, сегодня ее смотрели из Фонда помощи или поддержки шнауцерам, сказали, что помеси им не нужны, а только чистокровки. И не взяли, естественно.

Собака молодая, судя по зубам - белые. И может быть, у нее вообще первая течка. Не могу с такой точностью определить возраст - до года, после или 2 года.

Характер идеальный, на мой взгляд, то есть как раз цвергшнауцерский, насколько я могу судить: спокойный и уравновешенный. Пока не проявила себя в брехе - пару раз гавкнула на котов и все. Но она в стрессе еще, конечно. Ко мне привыкла за сутки нахождения в доме, очень контактная.

По окрасу - соль с перцем или как-то так, серая в общем, круп чуть удлиненный по сравнению с чистыми цвергами, у которых квадрат. Не стриженая ни разу, похоже, в жизни, но легко тримингуется - это из фонда попробовали и сказали. Еще они сказали, что если ее постричь и привести в порядок, то будет, конечно, вылитый цверг, но не очень породный. Это меня как-то напрягло с той точки зрения, что типа пристроить можно метиса как цверга? Ну и не взяли, и ладно. И надо сказать, что к ним, из фонда, сама собака была настроена не ласково, пыталась тяпнуть, когда к ней лезли. Ну это также объяснимо стрессом.

05b8912122c8.jpg

В общем, прошу всех, кто может помочь, с пиаром, с поклейкой объявок (может, кто-то поможет сделать покрасивше?). Ну и с советами, как дальше быть и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, прошу всех, кто может помочь, с пиаром, с поклейкой объявок (может, кто-то поможет сделать покрасивше?). Ну и с советами, как дальше быть и что делать.

Никому тема не интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно подстричь ее и сфотографировать по-другому, правда прям "бабушкина" собачка.. таких море. она мелкая, должна быстро пристроится, тем более характер хороший. Я макеты делать не умею, если кто поможет сделать, обязательно потом поклею у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я шнауцеров не стригла, но могу привести ее в божеский вид, но только после того, как ты более или менее поймешь - как она к манипуляциям, мне мои руки дОроги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Королеве лхаса пропала. Нет ли случайно на собаке клейма?

объявления были вконтакте, прямо сейчас не найду, но поискать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что откликнулись.

Все вопросы отпали - около часа назад объявились хозяева.

И вот как все было.

Чувствую себя оплеванной. Это оказались мои в некотором роде знакомые, владельцы голденши - живут через несколько домов, а эта собачка просто очень редко выходила на улицу. И вот, сейчас явилась старшая дочка, ей, наверное, лет 17 уже, и сказала: я не знаю точных обстоятельств произошедшего, но с Джесс гулял мой младший брат (и при этом, как мне кажется, ему нет 14 лет) и... и вот дальше пи-пи-пи. Из ее слов вообще непонятно было - может, она и сама толком не знает - что там произошло: убежала собака, либо он оставил и забыл о ней (??). Я спрашиваю: а что, братик вышел гулять без ошейника, но с рулеткой? Она отвечает: да.

И.... заявляет, что вообще-то она может обвинить меня в хищении. Конечно, смешно, если бы не было так грустно: то есть я похитила взрослую собаку (ей, кстати, 8 лет, хотя зубы прекрасные) своих фактически знакомых, чтобы а) перепродать? б) тайно ей владеть? Ну, не знаю, какие могут быть еще варианты.

Ясно, что девочка не совсем в себе, нервничала. Но - никаких объявлений о пропавшей собаке в районе не появилось, на поисковых интернет-ресурсах тоже вроде бы ничего нет. В общем, я предложила ей пойти в магазин и поговорить с продавцами, которые охотно подтвердят то, что собака в одиночестве более часа и в течке сидела примотанная за шею к парапету и хозов вокруг не наблюдалось.

Так что вот. История закончилась для Джесс благополучно - я уверена, что семья ее очень любит. Они в сущности хорошие люди, просто у дочки, видимо, период взросления и т.д. со всеми вытекающими. Но все же... при этом, девочка попыталась обвинить меня в воровстве. Как появится продолжение истории - например, ко мне придут на разборки ее родители, поскольку не могу знать, как дети преподнесут историю. Тогда и отпишусь.

И... поскольку девочка очень быстро свернула разговор, я так и не успела узнать породу собачки. Но она очень-очень милая. Клейма, кстати, нет.

И уже были версии - помимо метиса ЦШ, то это: тибетский терьер и русская цветная болонка. Вот теперь лхасо. И судя по фоткам, на всех действительно в разной степени она похожа, но находятся детали какие-то, которые говорят, что она другое.

==============

А вот теперь скажите мне, плз, владельцы кобелей, что это за явление.

Она же в течке, несколько дней жила на одном пространстве с Веней - я ее даже не изолировала, так как он не сильно волновался, да и я была дома. То есть Веня был совершенно спокоен, только когда мы с ней возвращались с прогулки, он носом лез к ней под зад... получал от меня по мордени и наставления и успокаивался.

Но! в то же время, вылетая на улицу у него сразу сносит крышу - везде же течки, и даже в подъезде сука течет. А дома - ни-ни. И кстати, с прошлой потеряхой Йодой, ведь тоже так было - она в течке, Веня спокоен.

Что это? Может у него быть такое, что типа дома - табу, а на улице можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, Оля, мне кажется, детишки профукали собаку, а родителям наплели сказку, что ее украли. и теперь готовят себе алиби. если родители не дураки, то увидят очевидное - отсутствие ошейника и что собака сидела привязанная к магазину. можете эту тему предъявить, как аргумент - время открытия темы есть доказательство, что вы ее не крали, а спасли. тьфу, дети прям совсем с катушек съехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с родителями напрямую, срочно.

У знакомого был тибетский терьер, очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с родителями напрямую, срочно.

У знакомого был тибетский терьер, очень похож.

А есть ли смысл? Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо, посмотрели, узнали, беспокоились о Чужой собачке. Мне кажется это родителям нужно срочно к Вам бежать и кланяться в ноги за спасение собако-ребенка. Даже не хочется думать, что могло произойти с собакой... а если отвязали... а если бы пнули... и т.д. Еще раз, спасибо Вам. А дети, разные, хотя все идет из семьи. Значит в принципе такое отношение к животным в семье. У меня у знакомых был Ризен в семье, так вот младший сын так гулял с ним подолгу, что родители всем хвастались, какой сын растет. Так он с собакой на 2 этажа спускался и в Нинтендо играл сидел у друга по пять часов... а они с ног сбились, почему с собакой так долго гуляют а он не терпит. Всяхих"дураков" хватает :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, пока никаких родителей не объявилось, подождем.

Не знаю, мне всегда казалось, что это нормальная семья. Они не углубленные собачники, это да, знаний не имеют и не шибко стремятся их приобретать, потому у голдяхи постоянные проблемы то с аллергией на еду (они все не найдет ей подходящее питание), то еще какие-то. Хотя сука вполне даже хорошего разведения, не фермерская никакая.

Но в меру своих представлений они заботятся о Вите. Да и эта малявка в принципе-то вполне ухоженная. То есть собак они любят, семья не маргиналы, а нормальные опять же и в меру образованные люди.

Просто да, у деток косяк такой вышел - просто я никак не могу понять, как можно выйти гулять БЕЗ ошейника, но с рулеткой? За что ее цеплять? Или пацан так и гулял - с петлей из рулетки на шее собаки? ну... тогда уже не понимаю. И забыть, возможно, мог - вышел из магаза, уткнувшись в мобильник, например.

Хотя, я не написала сразу, но около 22.00, перед самым закрытием магазина, я еще раз туда зашла и спросила, не интересовался ли кто-то собакой. Сказали, нет. Отсюда вывод, что скорее всего, пацан не забывал, а собаку там привязал кто-то другой, кто ее встретил? Но тогда рулетка как?

Ну а девочка, конечно, перенервничала. Другой вопрос - а что же не искали... Ну да ладно. Посмотрим, как будут развиваться события.

==============

Да, и хочу добавить однозначное заявление.

Возрастная, да как любая сука декорашка в течке не продержится на улице сама по себе и полдня. Она быстро погибнет - от машин ли, либо сбегутся кобели со всей округи и порвут на мелкие кусочки. Так что серьезно считаю, что таким образом я действительно ее спасла. Но хозы этого могут не понимать.

Ну а обвинения - сказали мне уже, плюнь. Хотя задело, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто да, у деток косяк такой вышел - просто я никак не могу понять, как можно выйти гулять БЕЗ ошейника, но с рулеткой? За что ее цеплять? Или пацан так и гулял - с петлей из рулетки на шее собаки? ну... тогда уже не понимаю. И забыть, возможно, мог - вышел из магаза, уткнувшись в мобильник, например.

Хотя, я не написала сразу, но около 22.00, перед самым закрытием магазина, я еще раз туда зашла и спросила, не интересовался ли кто-то собакой. Сказали, нет. Отсюда вывод, что скорее всего, пацан не забывал, а собаку там привязал кто-то другой, кто ее встретил? Но тогда рулетка как?

Мне почему-то кажется, чтио это было намеренно.

И более того, верите, нет, но после прочтение первого вашего сообщения, как вы нашли собаку - у меня почему-то сразу возникло подозрение, что привязали ее нарочно, чтобы вас потом обвинить в краже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, чтио это было намеренно.

И более того, верите, нет, но после прочтение первого вашего сообщения, как вы нашли собаку - у меня почему-то сразу возникло подозрение, что привязали ее нарочно, чтобы вас потом обвинить в краже.

Не... откуда бы знать, что я ее 1) встречу 2) возьму?

Все же склоняюсь к халатности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... откуда бы знать, что я ее 1) встречу 2) возьму?

Все же склоняюсь к халатности

Может быть, о вас и не думали, просто сын решил избавиться таким образом от собаки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, о вас и не думали, просто сын решил избавиться таким образом от собаки :(

Может быть, конечно, но мне кажется, что собаку вполне любят, по крайней мере по реакции девочки. И собака тоже, естественно, любит их. На да ладно, чего сейчас говорить, в данных обстоятельствах правды мы все равно не узнаем. Главное, повторюсь, собаку вернулась в семью, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же лапушка была. Будем надеяться, что она больше не потеряется. А Вам большое спасибо, что вернули ее в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же лапушка была. Будем надеяться, что она больше не потеряется. А Вам большое спасибо, что вернули ее в семью.

Так тогда проясните нам, пожалуйста, породу?? ну или метис какой породы? А то мы так до сих пор и не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда проясните нам, пожалуйста, породу?? ну или метис какой породы? А то мы так до сих пор и не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тибетский терьер. Сейчас это порода очень редко встречается. В 80-е их было побольше, а сейчас я уже давно не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они не триммингуются, так как у них мягкая шерсть и подшерсток тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила как Оля с Аней собаку настригли, а тут такие хозы - вуаля, мы тута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, нам тоже угрожали...все точ в точ... сами забыли потеряли.. а потом обвиняли в краже, это все от слабости конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Елена и Изар

да уж

Нда, нам тоже угрожали...все точ в точ... сами забыли потеряли.. а потом обвиняли в краже, это все от слабости конечно.

Ну, мне не то что угрожали, а так... высказали.

Причем, я, как мне кажется, поняла, почему девушка сказала, что может обвинить меня в хищении. А то с ТЗ логики разговора был какой-то пробел.

В общем, когда они только завели Виту, то мы познакомились, и они постоянно спрашивали советов как и что делать. И один из советов, который я дала - не оставляйте собаку у магазина, потому что уводят.

И вот, видно, в этот раз девушка пришла домой, спросила у брата где собака, а он сказал - я на 5 минут оставил у магазина, выхожу - ее нету. И потом, как она узнала, что собака именно у меня, то у нее в голове сложилась схема, что я типа в профилактических целях увела. Прямо так он привязал, а я сразу хвать собаку и бежать с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...