Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю напольное покрытие


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

Мариш,очень приятный линолеум.А то,что на нем (белое и пушистое) - ваще отпад :nyam:

Белое пушистое шло с линолеумом по акции)))) прошу прощения за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое пушистое шло с линолеумом по акции)))) прошу прощения за офф

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, Есть в Подольске БАОСЕРВИС, оптовый склад плитку брала там (на все, ванная, туалет, кухня фартук, + пол) вышла очень прилично по деньгам. Эта плитка в больших магазинах стоила от 2 000 до 4 500, у них взяла по 870 руб...

Спасибо, я бы рада)) Но думаю, что задамся целью и найду в Питере то, что подобное)

Я вообще не за дешевизну, а за рациональность и долговечность! Рассчитываю, что то, что сделаем, будем долго созерцать и хочется, что бы глаз радовался.

Сейчас в коридоре и комнатах лежит линолиум под доску (Таркет Дискваери), успешно лежит более 7 лет. Нареканий нет. Но ремонт надо делать <_<

1,5 года назад сделала поооолный ремонт в санузлах, в плитку влюбилась сразу же. Но вот мастера.... уже второй раз перекладывают одну и ту же стену в туалете! Уже переругалась с прорабом. Больше в фирмы (да же по знакомству) не обращаюсь. Решила нанимать людей сама (на каждый вид работ) и сама буду контролировать. После этих переделок ремонт в квартире систематически откладывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший керамогранит или коммерческий линолеум. Дорого, но оно того стоит!

В коридоре положили керамогранит, это чудо какое то! Собаки-щенки не скользят, лужа не то, что не растекается - горой стоит ))) Моется хорошо.

Железный вольер скользит по нему, не повреждая, ну, если что хрупкое упадет - думаю, разобьется. Мы пока роняли только мягкое :lol:

Минусом оказался маскировочный цвет - полиэтиленовый пакет падает на пол... и пропадает )))

Муж вляпался в какашку, при том, что зрение отличное :lol2:

Но вот сейчас как то приспособились, стали все видеть :gleam:

Ну и цвет фотографий странный - от стен желтозеленым фонит, и от пола, получается как получается :blush2:

_130612081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кому пригодится наш опыт. Вселились в новую квартиру 2 года назад. Вездепостелила пробку. Ванная, кухня и прихожая - плитка. В прихожей и кухне - плюс теплые полы. Я в восторге!!!!!! Пробку брали производства Португалии. И воду проливала, и течка у собаки, и играемся на ней - Класс!!! Никаких следов от ногтей!!!! Напольная пробка сверху покрывается лаком (она так продается). Укладывается, как ламинат или паркет, в замок. Снизу еще подложка. Про пробку прочитала очень давно, только квартиру начинали строить. Брать нужно производства именно Португалии - родина пробкового дерева.Плохого и негативного ничего сказать не могу.На ощупь, когда ходишь босыми ногами, какое то тепло, в отличие от ламината. Собаки не цокают, как по ламинату. А вообще - очень боялась, потому как сначала постелили полы, а уж потом взяли собаку. Переживала, не будет ли задираться. НЕТ!!! Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробку, пожалуй, не решусь - дом древний, то батарею у кого-нибудь сорвет, то вот у меня стояк накрылся. Получился бассейн вместо квартиры и снова ремонт, нате вам... А хочу, чтобы в подобных случаях "вытерла пол - и забыла".

Плитка и керамогранит не цокают под когтями? Ксения и Джек, а какой у вас оттенок? Мне понравилось, что на нем песочек не видно - как раз такой выбираю :) Умага - очень красивый у вас пол :thumbup: Правда, как дерево!

У меня всегда в съемных был линолеум, древний, но прочный. А себе поверх паркета бросила полукоммерческий светлый, по 600 р/кв.м. - исцарапался за 3 месяца Златиными играми, еще и дорожки протоптались! Печалька вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза и Злата

Серенькая у нас в коридоре и прихожей


/>http://s16.radikal.ru/i191/1403/b9/aefdb79e24e0.jpg
/>http://s020.radikal.ru/i713/1403/9b/2b45833c0fa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кому пригодится наш опыт. Вселились в новую квартиру 2 года назад. Вездепостелила пробку. Ванная, кухня и прихожая - плитка. В прихожей и кухне - плюс теплые полы. Я в восторге!!!!!! Пробку брали производства Португалии. И воду проливала, и течка у собаки, и играемся на ней - Класс!!! Никаких следов от ногтей!!!! Напольная пробка сверху покрывается лаком (она так продается). Укладывается, как ламинат или паркет, в замок. Снизу еще подложка. Про пробку прочитала очень давно, только квартиру начинали строить. Брать нужно производства именно Португалии - родина пробкового дерева.Плохого и негативного ничего сказать не могу.На ощупь, когда ходишь босыми ногами, какое то тепло, в отличие от ламината. Собаки не цокают, как по ламинату. А вообще - очень боялась, потому как сначала постелили полы, а уж потом взяли собаку. Переживала, не будет ли задираться. НЕТ!!! Здорово!!!!

Соглашусь. Кстати, есть лак для пробки специальный, мы покупали его вместе с пробкой. Можно ещё раз пройтись.

В квартире, в комнатах лежала пробка, покупала, когда она только начала появляться на рынке, португальская. Перед сносом дома сняли её и перестелили в спальни, в доме. Пробка - моё мнение,именно для спальни очень подходит. :good: Она антистатична, обладает звукоизолирующими свойствами и ходить по ней приятно. Мы когда её постелили в квартире, то перестали слышать соседей снизу, и они нас.

Сейчас в доме на первом этаже лежит ламинат, буду менять, совершенно не нравится, собаки цокают, лапы едут, мыть неудобно, нужно насухо вытирать, иначе разводы и следы остаются. Для первого этажа, где усе ходють, не подходит. ИМХО. Пока даже не знаю на что поменять.

Правда, сейчас прикупила средство для мытья пола, экологическое ( мой бзик), отлично моет ламинат, без разводов и вытирать не надо, хоть полегче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал выводы:

1. комнаты пробка Португальская, обязательно с лаком.

2. коридор и кухня керамогранит.

Спасибо за информацию :signthankspin:

А про стены ни кто не скажет? Хочу в коридоре сделать декоративную штукатурку - надоели ободранные обои котами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы положили в коридор кварцвиниловый ламинат. Класс прочности 43. Отлично моется, никаких следов от когтей, не боится влаги, тихий - цоканье нет. Вроде не особо дорогой. Даже у нас 1550 руб. за квадратный метр. Короче мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал выводы:

1. комнаты пробка Португальская, обязательно с лаком.

2. коридор и кухня керамогранит.

Спасибо за информацию :signthankspin:

А про стены ни кто не скажет? Хочу в коридоре сделать декоративную штукатурку - надоели ободранные обои котами....

Напольная так и продается - с лаковым покрытием. Смотрите на толщину!!! Она чуть разная. А , та, что на стены- она тонкая, её видно сразу. Многие обклеивают лоджии.

Да, мою полы средством "Амвей".Всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин, пожалуйста, расскажите поподробней! Это именно тот редкий вид, насчет которого я особенно думаю. Как называется ваша марка, давно ли лежит, полы очень сильно выравнивали до укладки, клали люди с опытом или нет? Собака разливает воду из миски, мокрая после купаний подолгу на полах валяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф по антивандальным стенам: самый эконом-вариант - пластиковые панели на метр от пола. Стоят копейки, правда и выглядят скромно. Зато - несъедобно, даже для варвара Златы (тьфу-тьфу-тьфу тыщу раз); отмываются от любых брызг легким движением руки. В прихожей у меня эти панели до потолка в одном закутке и прямо на них висят крючки - для поводка, намокших пальто, сумки. Нагрузку выдерживают, внешний вид сохраняют.

Знаю, что многие кладут на стены ламинат, кафель, а некоторые ту самую ПВХ-плитку. Штукатурку Златка бы съела, а кот у меня идеальный, ко всему относится бережно :)

Панели примерно такие: http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/vagonka_i_otdelka_sten/paneli_stenovye/10144200/, http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/vagonka_i_otdelka_sten/paneli_stenovye/10145086/, дома выглядят так:

b47022f5aa10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф по антивандальным стенам: самый эконом-вариант - пластиковые панели на метр от пола. Стоят копейки, правда и выглядят скромно. Зато - несъедобно

У нас балкон от пола до потолка такими панели был обит, наш разобрал все на отдельные панельки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на полу ламинат будет.

Вот такой:

MkeXqzqTi0k.jpg

Ламинат отлично себя зарекомендовал с двумя собаками, особенно если брать скользкий.

Конечно, когда будем брать щенка - будем застилать.

Мы положили в коридор кварцвиниловый ламинат. Класс прочности 43. Отлично моется, никаких следов от когтей, не боится влаги, тихий - цоканье нет. Вроде не особо дорогой. Даже у нас 1550 руб. за квадратный метр. Короче мы довольны.

33 достаточно, кстати.

Наш 630 р/метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, пробка португальская покрыта уже лаком, но есть лак специально для неё. Можно ещё раз покрыть после укладки или использовать его для восстановления при повреждении.

Про виниловый паркет, ламинат или плитку тоже думаю. :hmm:
/>http://finefloor.ru/
/>http://e-dz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин, пожалуйста, расскажите поподробней! Это именно тот редкий вид, насчет которого я особенно думаю. Как называется ваша марка, давно ли лежит, полы очень сильно выравнивали до укладки, клали люди с опытом или нет? Собака разливает воду из миски, мокрая после купаний подолгу на полах валяется?

Клали пол 5 месяцев назад. Пока полет нормальный - все лежит ровно. На мой взгляд там надежные замки. Пол перед укладкой не ровняли, в свое время деревянный пол был застелен ДВП, настилали ламинат прямо на него. А так требования стандартные - допускаемая неровность пола 2 мм на метр длины. Главное чтобы резких ступеней под замковым соединением не было. Клал я его сам, первый раз в жизни. Как-то справился)))

Ламинат у нас фирмы Fine Floor. У него есть много расцветок и фактур. Мы выбирали наименее скользкую, шершавую. Он выпускается в двух вариантах - стандартного ламината и плитки. Плитка дешевле, но ее надо клеить, она без замкового соединения.

Для нас самое главное было, что он совсем не боится воды (он рекомендован даже для ванн). Ну и износостойкость у него повышена.

Посмотрите в Инете, кварцвиниловый ламинат не очень распространен, но информация по нему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, материал не такой уж требовательный к укладке... А то в интернет-отзывах покрытием недовольны как раз те, кому его плохо положили,а моя бридага с ним не сталкивалась. Вживую материал щупала - фантастиш! Красивый, приятный. Как раз под названием "виниловой или ПВХ плитки" его продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос по напольному покрытия беседок.

Вроде бы как обычно используют для этого дела деревянные лаги. Но глядя на домашний паркет я понимаю, что дерево быстро убьется под когтями собак :doh: Можно сделать плитку/керамогранит, но тогда в холодную погоду надо будет собак гонять, чтобы там не лежали (холодно). И что делать? Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по напольному покрытия беседок.

Вроде бы как обычно используют для этого дела деревянные лаги. Но глядя на домашний паркет я понимаю, что дерево быстро убьется под когтями собак :doh: Можно сделать плитку/керамогранит, но тогда в холодную погоду надо будет собак гонять, чтобы там не лежали (холодно). И что делать? Какие есть варианты?

Террасная доска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террасная доска

А на ней когти не остаются?

Столы и стулья не шатаются?

Мне кажется, что за ней тяжело ухаживать, если грязь попадает. Там же бороздки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ней когти не остаются?

Столы и стулья не шатаются?

Мне кажется, что за ней тяжело ухаживать, если грязь попадает. Там же бороздки...

Анют такие нюансы не знаю, видела в дачном ответе что ее стелили, очень понравилось. И говорили что очень прочная. А мыть мне кажется керхером можно и все вымоется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют такие нюансы не знаю, видела в дачном ответе что ее стелили, очень понравилось. И говорили что очень прочная. А мыть мне кажется керхером можно и все вымоется

А если зима?

А если зимой обледенела, то скалывать не выйдет, а чем-то соскабливающем можно испортить покрытие.

Вот и я уже все варианты передумала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зима?

А если зимой обледенела, то скалывать не выйдет, а чем-то соскабливающем можно испортить покрытие.

Вот и я уже все варианты передумала :hmm:

Не скалывать точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зима?

А если зимой обледенела, то скалывать не выйдет, а чем-то соскабливающем можно испортить покрытие.

Вот и я уже все варианты передумала :hmm:

зимой террасную доску чистят солью или спец.реагентами.

у знакомых лежит доска на участке круглогодично, выглядит очень привлекательно и уютно. конечно, за ней нужно ухаживать.

когти и царапки не сильно заметны, а у ребят два бармалея - лабрадор и кавказская овчарка.

позвонила сейчас спецом спросила. недостатки: повело зимой, появились неровности на краях/зазорах, хотя это была самая дорогая доска.

в идеале выбрать такую, на которую производитель дает гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...